Termine im Leichtathletik Kreis Rems-Murr      
Kreis-Termin-Kalender 2011
Stand 12. 12. 2011
Ausschreibungshinweise Kreismeisterschaften 2011
2010 >>>
Datum  Veranstalltung  Ort 
Januar        
bis 09.01. Weihnachstferien    
22.01. Kreis-Hallenpokal Sch A/B  Rommelshausen A E
22.01. Mehrkampf und Staffeln Sch/Schi C/D           Plüderhausen A E
23.01. Kreistag Rommelshausen A
Februar  
Winterferien in BaWü
05.02. Kreismeisterschaften Halle Mehrkampf  Schi/Sch  A und B Schmiden A E
19.02. Kampfrichter Grundkurs
Besigheim A
19.02. Mehrkampf und Staffeln Sch/Schi C/D
Winnenden A E
März  
5.3. - 13.3. Ferien
05.03. Regio – Schüler Hallenmeisterschaften Sindelfingen A E
19.03.
Regionalmeisterschaft Waldlauf alle Klassen  S-LB-RM-CW-BB-FDS-Enz Hochdorf/Nagold A E
26.03. Mehrkampf und Staffeln Sch/Schi C/D Rommelshausen A E
31.03. Regionalmeisterschaften 10000 m  Aktive und Jugend Bietigheim A E
Apil  
21.04. -.01.05. Osterferien in BaWü
02.04. 41. Stettener Volkslauf Stetten
02.04.
10. Hesselauf, 5 u. 10 km Lauf mit Regionalwertung  S-LB-RM-CW-BB-FDS-Enz Bad Liebenzell A E
10.04. 19. Remstal-Lauf Winterbach
16.04. Kreismeisterschaften Wald- / Crosslauf           Rommelshausen A E
16.04. Regionalmeisterschaft Berglauf alle Klassen,abgesagt Bad Wildbad A
Mai
07.05. 17. Landesoffene Bahneröffnung Sch A bis Aktive Weinstadt A E
07.05. 9. Murrhardter Stadtlauf Murrhardt A E
08.05. Bahneröffnung Winnenden Sch B/C/D Winnenden A E
08.05. 2. Schorndorfer Altstadtlauf  Schorndorf A
14.05. 18. Fellbacher 6/12-Stunden-Lauf Schmiden
15.05. 42. Waiblinger Stadtlauf Waiblingen A E
15.05.
Langstaffeln mit Regionalmeisterschaftswertung, S-LB-RM-CW-BB-FDS-Enz Nufringen A E
21./22.05. Regionalmeisterschaften Mehrkampf Aktive, Jugend, Sch/Schi A (mit Kreismeisterschaftswertung Aktive,Jugend und Sch A)            Bernhausen A E
22.05. 20. Welzheimer-Wald-Läufe Welzheim
27.05. Kidletik Teil 1
Welzheim A E
27.05. Kreisoffener Stabhochsprung Wettkampf
Winterbach A E
28.05. Kreismeisterschaften Einzel Sch A/B Schmiden A E
29.05. Kreismeisterschaften Mehrkampf Sch/Schi C Winterbach A E
29.05.
Regionalmeisterschaft DSMM, S-LB-RM-CW-BB-FDS-Enz Sindelfingen A E
Juni  
11.06.-26.06. Pfingstferien in BaWü

29.06. Kreismeisterschaften Langstreckenstaffeln landesoffen
mit Einlageläufen 4x50 m für Sch D und C
Waiblingen A E
Juli  
02.07.
Regionalmeisterschaft Einzel  Sch. B,  S-LB-RM-CW-BB-FDS-Enz  Holzgerlingen A E
03.07. Kreismeisterschaften Mehrkampf Sch D Welzheim  A E
09.07. Kidletik Teil 2 Weissach im Tal A E
10.07. 26. Steinenberger Waldlauf mit Halbmarathon Steinenberg
17.07. Kreismeisterschaften Einzel Sch C und D
Urbach A E
23.07. Kreismeisterschaften Stabhoch alle Klassen
ab Schüler A / Schülerinnen A
Remshalden A E
23.07.
Regionalmeisterschaft Mehrkampf  Sch. B,  S-LB-RM    
(mit Kreismeisterschaftswertung Sch B)
Steinheim A E
August  
28.07. -11.09. Sommerferien in BaWü
September
28.07. -11.09. Sommerferien in BaWü
03.09. 37. Schurwaldlauf Rommelshausen E
14.09. Kreisoffenes Werfermeeting Senioren, Aktive, Jugend und SchI A Rommelshausen A E
17.09. Regionalmeisterschaften Einzel, Aktive, Jugend , SchA S-LB-RM-CW-BB-FDS-Enz Stuttgart A E
18.09. 18. Weinstädter Rebenlauf Weinstadt
24.09. Kidletik Teil 3 Winterbach A E
30.09. 2. Landesoffenes Schülersportfest (C / D) Waiblingen A E
Oktober
05.10. Terminbörse der Region (Pflichtveranstaltung für Vereine + Kreise) Sindelfingen  
09.10. Modellwettkampf „Neues Wettkampfsystem Kinderleichtathletik“  Winnenden A
29.10. 15. Aspacher Volkslauf Kleinaspach
08.10.
Kreisvergleichskampf Sch/Schi A/B m/wJB
Kreis Reutlingen - Rems Murr Kreis
Metzingen A E
November
31.10. - 06.11. Herbstferien in BaWü
12.11. 31. Saisonabschlusslauf und 4. Wertungslauf Württ. VLMM Schwaikheim
26./27.11. Fortbildung Kinder und Schülerleichtathletik In der Region Stuttgart verschoben auf 4/5.2.2012 WEIL der Stadt
 
Dezember  
23.12. -08.01. Weihnachstferien in BaWü
10.12. 19. Nikolaus - Mehrkampf  für Sch M/W 8 - 11 Schorndorf A
31.12. 26. Backnanger Sylvesterlauf Backnang