Termine im Leichtathletik Kreis Rems-Murr      
Kreis-Termin-Kalender 2012
Stand 13. 12. 2012
Ausschreibungshinweise Kreismeisterschaften 2012
2011 >>>
Datum  Veranstalltung  Ort 
Januar        
bis 08.01. Weihnachstferien    
21.01. Mehrkampf und Staffeln U8, U10, U12      Plüderhausen A E
22.01. Kreistag Urbach A
28.01. Kreismeisterschaften Halle Mehrkampf  U14, U16 Schmiden A E
Februar  
18.02.-26.02. Winterferien in BaWü
04.02. Kreis-Hallenpokal U14, U16 (Sch B/A)  Richtlinien Waiblingen A E
März  
5.3. - 13.3. Ferien
03.03. Hallensportfest der Klassen U12 und U10 (M/W 7 – 11) Rommelshausen A E
10.03. Hallensportfest
Winnenden A
10.03. Regionalmeisterschaft Halle U16, U14    S-LB-RM-CW-BB-FDS-Enz
Sindelfingen A E
24.03.
41. Stettener Volkslauf Stetten
29.03.
Regionalmeisterschaften 10000 m / 5000 m Bietigheim
31.03. Regionalmeisterschaft Waldlauf  S-LB-RM-CW-BB-FDS-Enz Lossburg A
Apil  
31.03. -15.04. Osterferien in BaWü
01.04. 19. Remstal-Lauf Winterbach
15.04. 3. BdS Altstadtlauf        Schorndorf
21.04. Kreismeisterschaften Wald- / Crosslauf         Stetten A E
28.04. 17. Landesoffene Bahneröffnung Sch A bis Aktive Weinstadt A E
28.04. 1. Paracelsuslauf mit Regionalwertung über 5 u. 10 km  S-LB-RM-CW-BB-FDS-Enz Bad Liebenzell A E
29.04. Bahneröffnung mit LA-TEAM-LIGA Mannschaftswettkämpfen für U8 / U10/ U12 (Runde 1)  Winnenden A
E
29.04. Bahneröffnung und Kreismeisterschaften Mehrkampf für U14 Winnenden A EKM
E4K
Mai
05./06.05. Regionalmeisterschaften Mehrkampf U16  S-LB-RM-CW-BB-FDS-Enz Bernhausen A E
12.05. Langstaffeln mit Regionalmeisterschaftswertung, S-LB-RM-CW-BB-FDS-Enz Nufringen A E
12.05. LA-TEAM-LIGA Mannschaftswettkämpfe U8 / U10 / U12 (Runde 2)
Rommelshausen A E
13.05. 21. Welzheimer-Wald-Läufe Welzheim
12./13.05.  Regionalmeisterschaften Mehrkampf Aktive, U20,  U18  S-LB-RM-CW-BB-FDS-Enz (4/7Kampf + 5/10 Kampf)  Pforzheim A E
19.05. Kreismeisterschaften Einzel  U14, U16 Schmiden A E
19.05. 10. Murrhardter Stadtlauf Murrhardt
23.05. Regionalmeisterschaft Doma Berglauf alle Klassen,  S-LB-RM-CW-BB-FDS-Enz Stammheim A
Juni  
26.05.-10.06. Pfingstferien in BaWü
16.06. Mehrkampf U12 (Kreismeisterschaften) Winterbach A
23.06. neuer Tremin! Regionalmeisterschaft DSMM, S-LB-RM-CW-BB-FDS-Enz Sindelfingen A E
23.06. 19. Fellbacher 6/12-Stunden-Lauf Schmiden
24.06. 43. Waiblinger Stadtlauf Waiblingen E
24.06. Württ. U14 Mehrkampfmeisterschaften Winnenden A E
27.06. Kreismeisterschaften Langstaffeln Weinstadt A E
Juli  
01.07. LA-TEAM-LIGA Mannschaftswettkämpfe U8 / U10 / U12 (Runde 3) Welzheim  A
04.07. Kreisoffener DJMM wU20 Gruppe 1 Winnenden A E
07.07. Regionalmeisterschaften Einzel U14  S-LB-RM-CW-BB-FDS-Enz Rommelshausen A E
08.07. 27. Steinenberger Waldlauf mit Halbmarathon Steinenberg
14.07. Regionalmeisterschaft Einzel Aktive, U20, U18, U16 S-LB-RM-CW-BB-FDS-Enz  Stuttgart/Festwiese A E
15.07. LA-TEAM-LIGA Mannschaftswettkämpfe  U8 / U10 / U12 (Runde 4)
Urbach A E
20.07. 3. Landesoffenes Schülersportfest U10, U12 Waiblingen A E
21.07. Kreismeisterschaften Stabhoch alle Klassen Remshalden A E
23.07. kreisoffener DJMM weibliche Jugend U14 Gruppe 2 Winnenden A E
August  
26.07. -09.09. Sommerferien in BaWü
03.08. Kreisoffener Stabhochwettkampf alle Klassen Winterbach A E
September
26.07. -09.09. Sommerferien in BaWü
01.09. 38. Schurwaldlauf Rommelshausen
16.09. 19. Weinstädter Rebenlauf Weinstadt
19.09. Werfermeeting für Senioren, Aktive, U20, U18 und U16 Rommelshausen A
22.09. LA-TEAM-LIGA  Mannschaftswettkämpfe U8 / U10 / U12 (Runde 5) Winterbach A E
22.09. Schülerländerkampf Bayern - Hessen - Württemberg Waiblingen
29.09. Kreisvergleichskampf U14, U16, U18
Kreis Reutlingen - Rems Murr Kreis
Weinstadt
Z E
Oktober
10.10. Terminbörse der Region (Pflichtveranstaltung für Vereine + Kreise) Sindelfingen
 "Al Paradise"
27.10. 16. Aspacher Volkslauf Kleinaspach
November
27.10. - 04.11. Herbstferien in BaWü
17.11. 32. Saisonabschlusslauf und 4. Wertungslauf Württ. VLMM Schwaikheim
17.11. Kari Ausbildung Grundkurs Rommelshausen A
24./25.11 Fortbildung  Kinder und Jugend-Training S-LB-RM-CW-BB-FDS-Enz
Weil der Stadt
Dezember
22.12. -05.01. Weihnachstferien in BaWü   
08.12. 20. Nikolauswettkampf Schorndorf A E
31.12. 27. Backnanger Sylvesterlauf Backnang