Kreis-Termin-Kalender 2020
Stand 09.01.2020 alle Ergebnisse finden sie unter: www.ladv.de
Ausschreibungshinweise Kreismeisterschaften 2020
Veranstaltungskalender WLV
Datum Veranstaltung Ort 
Januar    
bis 06.01. Weihnachtsferien  -

Kreismeisterschaften Halle Mehrkampf  U14, U16 ?
12.01.
Kreistag Rems-Murr Schmiden
26.01.
Hallensportfest U8 bis U12     Ausschreibung      Meldedatei Plüderhausen
Februar  
22.02. -01.03. Ferien
09.02.
Hallenwettkampf U8, U10, U12     Winnenden
15.02.
BaWü Crossmeisterschaften Weinstadt
22.02.
Regionalmeisterschaften Halle U14/U16             Sindelfingen
März  
14./15.03.
BaWü Winterwurf Aktive/Jugend  (mit WLV U16 Hammer)      Waiblingen
19.03.
Regionalmeisterschaften 10 000m Aktive + Jugend U20 Bietigheim

Kreishallenpokal U14/U16 ?
21.03.
Hallensportfest U8, U10, U12     Rommelshausen
21.03.
Regio 5km U16  u.10km ab U18  Calw
28.03.
50. Stettener Volkslauf Stetten

Kreismeisterschaften Wald- / Crosslauf ?

Regio Wald/Crosslauf ?
Apil  
04.04. - 19.04. Osterferien in BaWü
05.04.
28. Remstal-Lauf Winterbach
18.04.
Paracelsuslauf  Regionalmeisterschaft 5km und 10km Straße Bad Liebenzell
25.04.
26. Landesoffene Bahneröffnung U16 bis Aktive Weinstadt
26.04.
Regio Cross Altdorf
26.04.
11. BdS Altstadtlauf Schorndorf
Mai
30.05. - 14.06. Pfingstferien in BaWü
09.05.
29. Welzheimer-Limesläufe Welzheim
09.05.
5. Winnender DLV-Hochsprungcup Winnenden
09./10.05.
Regiomehrkampfmeisterschaften    Aktive, U20, U18, U16  Winterbach
13.05.
23. Doma Berg Lauf Regionale Berglaufmeisterschaft  Calw-Stammheim
13.05.
Regio Langstaffeln Nagold
16.05. LA-TEAM-LIGA 1 (Mannschaftswettkämpfe für U8, U10, U12) Winnenden
17.05.
50. Waiblinger Stadtlauf Waiblingen 
20.05.
5. Kerner Abendsportfest mit KM-Langstaffeln Rommelshausen
23.05.
Regiomeisterschaften Mehrkampf U14 Eltingen

LO Winnender Leichtathletikmeeting U16 mit 1. Inklusionssportfest  Winnenden
Juni  
13./14.06.
BaWü Seniorenmeistrerschaften Weinstadt
20.06.
3. Rems-Murr 24h Charity Lauf Winnenden
21.06.
10. Lauf in der Sonne Leutenbach
28.06.
LA-TEAM-LIGA 2  (Mannschaftswettkämpfe für U8, U10, U12)
Kreismeisterschaften 4x50 m U12
Urbach
27./28.06.
27. Stuttgarter Stadtlauf Stuttgart
27.06.
Regio Teamwettkämpfe Sindelfingen

Sparkassen-Meeting Schorndorf
Juli  
05. oder 11.07.
Kreismeisterschaften Stabhochsprung  alle Klassen (landesoffen) Remshalden
04.07.
12. Auenwaldlauf Auenwald
11.07.
LA-TEAM-LIGA 3 (Mannschaftswettkämpfe für U8, U10, U12) Winterbach
11.07.
Regionalmeisterschaften Einzel     Aktive, U20, U18, U16 Stuttgart
12.07.
35. Steinenberger Waldlauf mit Halbmarathon Steinenberg
18.07.
Nationales Waiblinger Leichtathletk-Meeting 
Waiblingen
18.07.
Kreismeisterschaften Mehrkampf U12 und U14            Rommelshausen
18.07.
Regiomeisterschaften Einzel U14 Holzgerlingen
25.07. LA-TEAM-LIGA 4 (Mannschaftswettkämpfe für U8, U10, U12) Schmiden

7. Leutenbacher Kinderwetzede Leutenbach
30.07. -13.09. Sommerferien in BaWü -
August  
September
12.09.
46. Schurwaldlauf  Rommelshausen
19./20.09.
Mehrkampfwochenende Winnenden
20.09.
landeoffener Werfertag  Winnenden
23.09.
10. Waiblinger Firmenlauf Waiblingen
26.09. LA-TEAM-LIGA 5 (Mannschaftswettkämpfe für U8, U10, U12) Weissach im Tal

Kreisvergleichskampf U14, U16, U18
Reutlingen - Rems Murr - Zollernalb
Oktober
24.10.
24. Aspacher Volkslauf Aspach
24.10. - 01.11. Herbstferien in BaWü -
November
07.11.
5. Kerner Nachtlauf (5 km / 10 km) Rommelshausen
07.11.
Fortbildung Kinderleichtathletik Stgt 2 Rommelshausen
14.11. 40. Saisonabschlusslauf  Schwaikheim
Dezember
.05.12.
5. Weinstadt Cross Weinstadt

28. Trollkids-Nikolauswettkampf Schorndorf
31.12.
35. Backnanger Silvesterlauf Backnang
23.12. -06.01. Weihnachstferien in BaWü -
Alte Termine:  2019    2018    2017   2016    2015   2014     2013    2012    2011   

2010  2009    2008