Leichtathletik Kreis Rems-Murr
Kreis-Hallenpokal U14 und U16
am 20.02.2016 in Fellbach-Schmiden - Sporthalle 1 beim Schulzentrum
Ergebnisliste
20.02.2016 / 15:57

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16
33m Hürden MJ U16 20.02.2016
1. Zeitlauf
1. Bügler, Frieder 2002 SG Schorndorf 1846 5,8 sec.
SG Schorndorf 1846
2. Berger, Elias 2002 VfL Winterbach 6,0 sec.
VfL Winterbach
Außer Wertung
Motzer, Marian 2002 SG Schorndorf 1846 6,0 sec.
SG Schorndorf 1846
Staudt, David 2002 VfL Winterbach n.a.
VfL Winterbach

33m Hürden MJ U16 20.02.2016
2. Zeitlauf
1. Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen 5,9 sec.
VfL Waiblingen
2. Walter, Max 2002 SG Schorndorf 1846 6,0 sec.
SG Schorndorf 1846
Ehmann, Emre 2002 VfL Waiblingen disq.
VfL Waiblingen

33m Hürden MJ U16 20.02.2016
3. Zeitlauf
1. Papailiou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 5,4 sec.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2. Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach 7,0 sec.
VfL Winterbach

33m Hürden MJ U16 20.02.2016
4. Zeitlauf
1. Neubert, Moritz 2001 TSV Schmiden 6,2 sec.
TSV Schmiden
2. Neuhold, Nick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 6,3 sec.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2. Ayanoglu, Elvin 2001 TSV Schmiden 6,3 sec.
TSV Schmiden

33m Hürden MJ U16 20.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Papailiou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 5,4 sec. 11.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2. Bügler, Frieder 2002 SG Schorndorf 1846 5,8 sec. 9.00 P.
SG Schorndorf 1846
3. Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen 5,9 sec. 8.00 P.
VfL Waiblingen
4. Walter, Max 2002 SG Schorndorf 1846 6,0 sec. 6.50 P.
SG Schorndorf 1846
4. Berger, Elias 2002 VfL Winterbach 6,0 sec. 6.50 P.
VfL Winterbach
6. Neubert, Moritz 2001 TSV Schmiden 6,2 sec. 5.00 P.
TSV Schmiden
7. Neuhold, Nick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 6,3 sec. 3.50 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
7. Ayanoglu, Elvin 2001 TSV Schmiden 6,3 sec. 3.50 P.
TSV Schmiden
9. Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach 7,0 sec. 2.00 P.
VfL Winterbach
Ehmann, Emre 2002 VfL Waiblingen disq.
VfL Waiblingen
Außer Wertung
Motzer, Marian 2002 SG Schorndorf 1846 6,0 sec.
SG Schorndorf 1846
Staudt, David 2002 VfL Winterbach n.a.
VfL Winterbach
Zwischenstand mU16 nach:
1. SG Schorndorf 1846 15.50 P.
2. Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 14.50 P.
3. TSV Schmiden 8.50 P.
3. VfL Winterbach 8.50 P.
5. VfL Waiblingen 8.00 P.

Hochsprung MJ U16 20.02.2016
Finale
1. Papailiou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,68 m 11.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2. Wrobel, Rasmus 2001 SG Schorndorf 1846 1,64 m 9.00 P.
SG Schorndorf 1846
3. Nguemning, Neim 2001 VfL Waiblingen 1,56 m 8.00 P.
VfL Waiblingen
4. Neubert, Moritz 2001 TSV Schmiden 1,52 m 7.00 P.
TSV Schmiden
5. Ehmann, Emre 2002 VfL Waiblingen 1,48 m 6.00 P.
VfL Waiblingen
6. Schiedmeyer, Ben 2002 SG Schorndorf 1846 1,48 m 5.00 P.
SG Schorndorf 1846
7. Berger, Elias 2002 VfL Winterbach 1,48 m 4.00 P.
VfL Winterbach
8. Lange, Noah 2001 TSV Schmiden 1,44 m 3.00 P.
TSV Schmiden
9. Seibold, Jandrik 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,32 m 2.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
10. Zauser, Henry 2001 VfL Winterbach 1,28 m 1.00 P.
VfL Winterbach

128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Papailiou - - - - - - o xo - o xo
2. Wrobel - - - - - o - o o xo x
3. Nguemning - - - o o - o o xx
4. Neubert - - - o o o xo x
5. Ehmann - o o o o o x
6. Schiedmeyer - - o o xo xo
7. Berger - - o o o xxo
8. Lange - - o o xo xx
9. Seibold xo xo xx
10. Zauser xo xxx
Zwischenstand mU16 nach:
Hoch MJ U16
1. SG Schorndorf 1846 29.50 P.
2. Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 27.50 P.
3. VfL Waiblingen 22.00 P.
4. TSV Schmiden 18.50 P.
5. VfL Winterbach 13.50 P.

30 m MJ U16 20.02.2016
1. Zeitlauf
1. Anstett, Raphael 2001 TSV Schmiden 4,5 sec.
TSV Schmiden
1. Berger, Elias 2002 VfL Winterbach 4,5 sec.
VfL Winterbach
1. Neuhold, Nick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 4,5 sec.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

30 m MJ U16 20.02.2016
2. Zeitlauf
1. Wrobel, Rasmus 2001 SG Schorndorf 1846 4,4 sec.
SG Schorndorf 1846
1. Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen 4,4 sec.
VfL Waiblingen
Außer Wertung
Durchdewald, Jonas 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 5,0 sec.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

30 m MJ U16 20.02.2016
3. Zeitlauf
1. Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 4,4 sec.
SG Schorndorf 1846
Außer Wertung
Walter, Max 2002 SG Schorndorf 1846 4,9 sec.
SG Schorndorf 1846
Hartmann, Marc 2002 SG Schorndorf 1846 5,2 sec.
SG Schorndorf 1846

30 m MJ U16 20.02.2016
4. Zeitlauf
1. Boutsianis, Ioannis 2001 TSV Schmiden 4,5 sec.
TSV Schmiden
Außer Wertung
Schiedmeyer, Ben 2002 SG Schorndorf 1846 4,9 sec.
SG Schorndorf 1846
Motzer, Marian 2002 SG Schorndorf 1846 4,9 sec.
SG Schorndorf 1846
Staudt, David 2002 VfL Winterbach 5,3 sec.
VfL Winterbach

30 m MJ U16 20.02.2016
5. Zeitlauf
1. Graumann, Moritz 2002 VfL Waiblingen 4,8 sec.
VfL Waiblingen
2. Kembo, Kevin 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 4,9 sec.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2. Zauser, Henry 2001 VfL Winterbach 4,9 sec.
VfL Winterbach
Außer Wertung
Behrens, Levin 2002 SG Schorndorf 1846 4,8 sec.
SG Schorndorf 1846

30 m MJ U16 20.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Wrobel, Rasmus 2001 SG Schorndorf 1846 4,4 sec. 9.33 P.
SG Schorndorf 1846
1. Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen 4,4 sec. 9.33 P.
VfL Waiblingen
1. Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 4,4 sec. 9.33 P.
SG Schorndorf 1846
4. Berger, Elias 2002 VfL Winterbach 4,5 sec. 5.50 P.
VfL Winterbach
4. Anstett, Raphael 2001 TSV Schmiden 4,5 sec. 5.50 P.
TSV Schmiden
4. Neuhold, Nick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 4,5 sec. 5.50 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4. Boutsianis, Ioannis 2001 TSV Schmiden 4,5 sec. 5.50 P.
TSV Schmiden
8. Graumann, Moritz 2002 VfL Waiblingen 4,8 sec. 3.00 P.
VfL Waiblingen
9. Zauser, Henry 2001 VfL Winterbach 4,9 sec. 1.50 P.
VfL Winterbach
9. Kembo, Kevin 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 4,9 sec. 1.50 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Außer Wertung
Behrens, Levin 2002 SG Schorndorf 1846 4,8 sec.
SG Schorndorf 1846
Motzer, Marian 2002 SG Schorndorf 1846 4,9 sec.
SG Schorndorf 1846
Walter, Max 2002 SG Schorndorf 1846 4,9 sec.
SG Schorndorf 1846
Schiedmeyer, Ben 2002 SG Schorndorf 1846 4,9 sec.
SG Schorndorf 1846
Durchdewald, Jonas 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 5,0 sec.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Hartmann, Marc 2002 SG Schorndorf 1846 5,2 sec.
SG Schorndorf 1846
Staudt, David 2002 VfL Winterbach 5,3 sec.
VfL Winterbach
Zwischenstand mU16 nach:
Hoch MJ U16, 30m MJ U16
1. SG Schorndorf 1846 48.16 P.
2. Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 34.50 P.
3. VfL Waiblingen 34.33 P.
4. TSV Schmiden 29.50 P.
5. VfL Winterbach 20.50 P.

5-Schrittsprung MJ U16 20.02.2016
Finale
1. Nguemning, Neim 2001 VfL Waiblingen 13,40 m 11.00 P.
VfL Waiblingen
13,40 13,30 13,30
2. Neuhold, Nick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 12,80 m 9.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,80 12,70 12,80
3. Bügler, Frieder 2002 SG Schorndorf 1846 12,50 m 8.00 P.
SG Schorndorf 1846
11,90 12,50 12,50
4. Boutsianis, Ioannis 2001 TSV Schmiden 11,70 m 7.00 P.
TSV Schmiden
11,40 11,00 11,70
5. Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 11,60 m 6.00 P.
SG Schorndorf 1846
11,30 11,50 11,60
6. Ehmann, Emre 2002 VfL Waiblingen 11,30 m 5.00 P.
VfL Waiblingen
11,20 x 11,30
7. Ayanoglu, Elvin 2001 TSV Schmiden 11,20 m 4.00 P.
TSV Schmiden
11,20 x 11,10
8. Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach 11,00 m 3.00 P.
VfL Winterbach
10,80 10,90 11,00
9. Kembo, Kevin 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 10,70 m 2.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
10,70 10,40 10,60
10. Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach 10,60 m 1.00 P.
VfL Winterbach
10,20 10,30 10,60
Außer Wertung
Schiedmeyer, Ben 2002 SG Schorndorf 1846 10,10 m
SG Schorndorf 1846
10,00 10,10 10,10
Lange, Noah 2001 TSV Schmiden n.a.
TSV Schmiden
Zwischenstand mU16 nach:
Hoch MJ U16, 30m MJ U16,
1. SG Schorndorf 1846 62.16 P.
2. VfL Waiblingen 50.33 P.
3. Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 45.50 P.
4. TSV Schmiden 40.50 P.
5. VfL Winterbach 24.50 P.

Kugelstoß MJ U16 4 kg 20.02.2016
Finale
1. Papailiou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 13,05 m 11.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,09 13,05 11,89
2. Nguemning, Neim 2001 VfL Waiblingen 11,89 m 9.00 P.
VfL Waiblingen
10,59 11,89 10,71
3. Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 11,27 m 8.00 P.
SG Schorndorf 1846
10,37 11,27 10,84
4. Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen 10,46 m 7.00 P.
VfL Waiblingen
9,91 10,09 10,46
5. Boutsianis, Ioannis 2001 TSV Schmiden 9,91 m 6.00 P.
TSV Schmiden
9,81 8,96 9,91
6. Hartmann, Marc 2002 SG Schorndorf 1846 7,51 m 5.00 P.
SG Schorndorf 1846
- 7,51 7,31
7. Zauser, Henry 2001 VfL Winterbach 7,50 m 4.00 P.
VfL Winterbach
7,49 7,37 7,50
8. Lange, Noah 2001 TSV Schmiden 7,15 m 3.00 P.
TSV Schmiden
6,65 6,99 7,15
9. Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach 6,67 m 2.00 P.
VfL Winterbach
6,67 6,45 6,66
10. Kembo, Kevin 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 6,63 m 1.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,30 6,07 6,63
Außer Wertung
Anstett, Raphael 2001 TSV Schmiden 8,87 m
TSV Schmiden
8,87 8,70 8,73
Bügler, Frieder 2002 SG Schorndorf 1846 8,76 m
SG Schorndorf 1846
7,83 7,98 8,76
Zwischenstand mU16 nach:
Hoch MJ U16, 30m MJ U16, Kugel MJ U16
1. SG Schorndorf 1846 75.16 P.
2. VfL Waiblingen 66.33 P.
3. Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 57.50 P.
4. TSV Schmiden 49.50 P.
5. VfL Winterbach 30.50 P.

4x1 Runde MJ U16 20.02.2016
1. Zeitlauf
1. TSV Schmiden I 57,6 sec.
Ayanoglu, Elvin 2001; Neubert, Moritz 2001
Boutsianis, Ioannis 2001; Oswald, Max 2001
2. Spvgg Rommelshausen-LA Kernen I 59,1 sec.
Kembo, Kevin 2002; Neuhold, Nick 2001
Papailiou, Patrick 2001; Seibold, Jandrik 2002
3. VfL Winterbach I 1:00,9 min.
Laauser, Nils 2002; Staudt, David 2002
Berger, Elias 2002; Zauser, Henry 2001

4x1 Runde MJ U16 20.02.2016
2. Zeitlauf
1. SG Schorndorf 1846 I 57,6 sec.
Jeggle, Tobias 2002; Bügler, Frieder 2002
Walter, Max 2002; Motzer, Marian 2002
2. VfL Waiblingen I 57,8 sec.
Graumann, Moritz 2002; Würschum, Timo 2002
Nguemning, Neim 2001; Ehmann, Emre 2002

4x1 Runde MJ U16 20.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Schmiden I 57,6 sec. 9.50 P.
Ayanoglu, Elvin 2001; Neubert, Moritz 2001
Boutsianis, Ioannis 2001; Oswald, Max 2001
1. SG Schorndorf 1846 I 57,6 sec. 9.50 P.
Jeggle, Tobias 2002; Bügler, Frieder 2002
Walter, Max 2002; Motzer, Marian 2002
3. VfL Waiblingen I 57,8 sec. 6.00 P.
Graumann, Moritz 2002; Würschum, Timo 2002
Nguemning, Neim 2001; Ehmann, Emre 2002
4. Spvgg Rommelshausen-LA Kernen I 59,1 sec. 4.00 P.
Kembo, Kevin 2002; Neuhold, Nick 2001
Papailiou, Patrick 2001; Seibold, Jandrik 2002
5. VfL Winterbach I 1:00,9 min. 2.00 P.
Laauser, Nils 2002; Staudt, David 2002
Berger, Elias 2002; Zauser, Henry 2001
Zwischenstand mU16 nach:
Hoch MJ U16, 30m MJ U16, Kugel MJ U16,
1. SG Schorndorf 1846 84.66 P.
2. VfL Waiblingen 72.33 P.
3. Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 61.50 P.
4. TSV Schmiden 59.00 P.
5. VfL Winterbach 32.50 P.

800 m MJ U16 20.02.2016
1. Zeitlauf
1. Hiller, Daniel 2001 VfL Waiblingen 2:26,0 min.
VfL Waiblingen
2. Behrens, Levin 2002 SG Schorndorf 1846 2:26,3 min.
SG Schorndorf 1846
3. Neubert, Moritz 2001 TSV Schmiden 2:34,3 min.
TSV Schmiden
4. Miletic, Nina 2001 SG Schorndorf 1846 2:36,3 min.
SG Schorndorf 1846
5. Ayanoglu, Elvin 2001 TSV Schmiden 2:36,9 min.
TSV Schmiden
6. Durchdewald, Jonas 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 2:48,3 min.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
7. Seibold, Jandrik 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 2:56,9 min.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8. Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach 3:00,7 min.
VfL Winterbach
9. Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach 3:02,6 min.
VfL Winterbach
10. Graumann, Moritz 2002 VfL Waiblingen 3:15,7 min.
VfL Waiblingen

800 m MJ U16 20.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Hiller, Daniel 2001 VfL Waiblingen 2:26,0 min. 11.00 P.
VfL Waiblingen
2. Behrens, Levin 2002 SG Schorndorf 1846 2:26,3 min. 9.00 P.
SG Schorndorf 1846
3. Neubert, Moritz 2001 TSV Schmiden 2:34,3 min. 8.00 P.
TSV Schmiden
4. Miletic, Nina 2001 SG Schorndorf 1846 2:36,3 min. 7.00 P.
SG Schorndorf 1846
5. Ayanoglu, Elvin 2001 TSV Schmiden 2:36,9 min. 6.00 P.
TSV Schmiden
6. Durchdewald, Jonas 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 2:48,3 min. 5.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
7. Seibold, Jandrik 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 2:56,9 min. 4.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8. Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach 3:00,7 min. 3.00 P.
VfL Winterbach
9. Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach 3:02,6 min. 2.00 P.
VfL Winterbach
10. Graumann, Moritz 2002 VfL Waiblingen 3:15,7 min. 1.00 P.
VfL Waiblingen
Endstand mU16 nach:
Hoch MJ U16, 30m MJ U16, Kugel MJ U16, 800m MJ U16
1. SG Schorndorf 1846 100.66 P.
2. VfL Waiblingen 84.33 P.
3. TSV Schmiden 73.00 P.
4. Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 70.50 P.
5. VfL Winterbach 37.50 P.

Männliche Jugend U14
33m Hürden MJ U14 20.02.2016
1. Zeitlauf
1. Lengwenus, Christopher 2004 SV Winnenden 6,7 sec.
SV Winnenden
2. Vatnika, Dominik 2004 VfL Waiblingen 7,4 sec.
VfL Waiblingen
Außer Wertung
Grimminger, Lukas 2004 TSV Schmiden 7,0 sec.
TSV Schmiden

33m Hürden MJ U14 20.02.2016
2. Zeitlauf
1. Fink, Joshua 2003 LG Limes-Rems 7,0 sec.
LG Limes-Rems
2. Baumann, Dennis 2003 VfL Waiblingen 7,2 sec.
VfL Waiblingen
3. Zinßer, Lukas 2003 LG Limes-Rems 7,3 sec.
LG Limes-Rems

33m Hürden MJ U14 20.02.2016
3. Zeitlauf
1. Mirosenski, Roman 2003 TSV Schmiden 6,3 sec.
TSV Schmiden
2. Schaich, Luis 2003 SV Winnenden 6,5 sec.
SV Winnenden
3. Klein, Finn 2003 TSV Schmiden 7,0 sec.
TSV Schmiden

33m Hürden MJ U14 20.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Mirosenski, Roman 2003 TSV Schmiden 6,3 sec. 9.00 P.
TSV Schmiden
2. Schaich, Luis 2003 SV Winnenden 6,5 sec. 7.00 P.
SV Winnenden
3. Lengwenus, Christopher 2004 SV Winnenden 6,7 sec. 6.00 P.
SV Winnenden
4. Klein, Finn 2003 TSV Schmiden 7,0 sec. 4.50 P.
TSV Schmiden
4. Fink, Joshua 2003 LG Limes-Rems 7,0 sec. 4.50 P.
LG Limes-Rems
6. Baumann, Dennis 2003 VfL Waiblingen 7,2 sec. 3.00 P.
VfL Waiblingen
7. Zinßer, Lukas 2003 LG Limes-Rems 7,3 sec. 2.00 P.
LG Limes-Rems
8. Vatnika, Dominik 2004 VfL Waiblingen 7,4 sec. 1.00 P.
VfL Waiblingen
Außer Wertung
Grimminger, Lukas 2004 TSV Schmiden 7,0 sec.
TSV Schmiden
Zwischenstand mU14 nach:
1. TSV Schmiden 13.50 P.
2. SV Winnenden 13.00 P.
3. LG Limes-Rems 6.50 P.
4. VfL Waiblingen 4.00 P.

Hochsprung MJ U14 20.02.2016
Finale
1. Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden 1,40 m 9.00 P.
TSV Schmiden
2. Klein, Finn 2003 TSV Schmiden 1,36 m 7.00 P.
TSV Schmiden
3. Schaich, Luis 2003 SV Winnenden 1,32 m 6.00 P.
SV Winnenden
4. Dürr, Niklas 2003 LG Limes-Rems 1,28 m 5.00 P.
LG Limes-Rems
5. Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen 1,28 m 4.00 P.
VfL Waiblingen
6. Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden 1,24 m 3.00 P.
SV Winnenden
7. Fink, Joshua 2003 LG Limes-Rems 1,24 m 2.00 P.
LG Limes-Rems
Vatnika, Dominik 2004 VfL Waiblingen o.g.V.
VfL Waiblingen

116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kindermann - - - o o o o xx
2. Klein - - o o xo o x
3. Schaich o o o o o x
4. Dürr o o o xo x
5. Eisenberger - o xxo xo
6. Heinzelmann o xo o x
7. Fink o o xo xxx
Vatnika xxx
Zwischenstand mU14 nach:
Hoch MJ U14
1. TSV Schmiden 29.50 P.
2. SV Winnenden 22.00 P.
3. LG Limes-Rems 13.50 P.
4. VfL Waiblingen 8.00 P.

5-Schrittsprung MJ U14 20.02.2016
Finale
1. Mirosenski, Roman 2003 TSV Schmiden 11,40 m 9.00 P.
TSV Schmiden
11,30 11,40 11,20
2. Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen 10,70 m 7.00 P.
VfL Waiblingen
10,10 10,20 10,70
3. Lengwenus, Christopher 2004 SV Winnenden 10,40 m 6.00 P.
SV Winnenden
10,40 10,20 10,40
4. Elekidis, Eleftherios 2003 VfL Waiblingen 10,40 m 5.00 P.
VfL Waiblingen
9,30 10,40 10,30
5. Knapp, Melvin 2004 SV Winnenden 10,00 m 4.00 P.
SV Winnenden
10,00 10,00 9,70
6. Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden 10,00 m 3.00 P.
TSV Schmiden
9,80 9,60 10,00
7. Dürr, Niklas 2003 LG Limes-Rems 9,90 m 2.00 P.
LG Limes-Rems
9,90 9,70 9,50
8. Zinßer, Lukas 2003 LG Limes-Rems 9,30 m 1.00 P.
LG Limes-Rems
9,30 9,30 9,30
Außer Wertung
Härer, Daniel 2004 LG Limes-Rems 8,90 m
LG Limes-Rems
8,80 8,80 8,90
Rappold, Maximilian 2004 TSV Schmiden 8,20 m
TSV Schmiden
7,80 8,20 7,80
Holz, Daniel 2004 VfL Waiblingen 10,00 m
VfL Waiblingen
10,00 10,00 9,60
Zwischenstand mU14 nach:
Hoch MJ U14,
1. TSV Schmiden 41.50 P.
2. SV Winnenden 32.00 P.
3. VfL Waiblingen 20.00 P.
4. LG Limes-Rems 16.50 P.

30 m MJ U14 20.02.2016
1. Zeitlauf
1. Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden 4,8 sec.
SV Winnenden
2. Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen 4,9 sec.
VfL Waiblingen
3. Baumann, Dennis 2003 VfL Waiblingen 5,1 sec.
VfL Waiblingen

30 m MJ U14 20.02.2016
2. Zeitlauf
1. Schaich, Luis 2003 SV Winnenden 5,1 sec.
SV Winnenden
2. Janzen, Niclas 2003 TSV Schmiden 5,5 sec.
TSV Schmiden
3. Rappold, Maximilian 2004 TSV Schmiden 6,0 sec.
TSV Schmiden

30 m MJ U14 20.02.2016
3. Zeitlauf
1. Fink, Joshua 2003 LG Limes-Rems 5,2 sec.
LG Limes-Rems
2. Härer, Daniel 2004 LG Limes-Rems 5,5 sec.
LG Limes-Rems
Außer Wertung
Elekidis, Eleftherios 2003 VfL Waiblingen 5,1 sec.
VfL Waiblingen
Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 5,3 sec.
TSV Schmiden

30 m MJ U14 20.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden 4,8 sec. 9.00 P.
SV Winnenden
2. Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen 4,9 sec. 7.00 P.
VfL Waiblingen
3. Schaich, Luis 2003 SV Winnenden 5,1 sec. 5.50 P.
SV Winnenden
3. Baumann, Dennis 2003 VfL Waiblingen 5,1 sec. 5.50 P.
VfL Waiblingen
5. Fink, Joshua 2003 LG Limes-Rems 5,2 sec. 4.00 P.
LG Limes-Rems
6. Härer, Daniel 2004 LG Limes-Rems 5,5 sec. 2.50 P.
LG Limes-Rems
6. Janzen, Niclas 2003 TSV Schmiden 5,5 sec. 2.50 P.
TSV Schmiden
8. Rappold, Maximilian 2004 TSV Schmiden 6,0 sec. 1.00 P.
TSV Schmiden
Außer Wertung
Elekidis, Eleftherios 2003 VfL Waiblingen 5,1 sec.
VfL Waiblingen
Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 5,3 sec.
TSV Schmiden
Zwischenstand mU14 nach:
Hoch MJ U14, 30m MJ U14
1. SV Winnenden 46.50 P.
2. TSV Schmiden 45.00 P.
3. VfL Waiblingen 32.50 P.
4. LG Limes-Rems 23.00 P.

Kugelstoß MJ U14 3 kg 20.02.2016
Finale
1. Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden 7,76 m 9.00 P.
SV Winnenden
7,76 7,25 6,99
2. Mirosenski, Roman 2003 TSV Schmiden 6,96 m 7.00 P.
TSV Schmiden
6,63 6,96 6,30
3. Dürr, Niklas 2003 LG Limes-Rems 6,90 m 6.00 P.
LG Limes-Rems
6,45 6,80 6,90
4. Zinßer, Lukas 2003 LG Limes-Rems 6,51 m 5.00 P.
LG Limes-Rems
6,51 6,49 6,44
5. Knapp, Melvin 2004 SV Winnenden 6,49 m 4.00 P.
SV Winnenden
6,18 6,49 5,82
6. Elekidis, Eleftherios 2003 VfL Waiblingen 5,85 m 3.00 P.
VfL Waiblingen
5,80 5,85 5,76
7. Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 5,74 m 2.00 P.
TSV Schmiden
5,74 5,74 5,50
8. Holz, Daniel 2004 VfL Waiblingen 4,76 m 1.00 P.
VfL Waiblingen
4,76 4,32 4,21
Außer Wertung
Janzen, Niclas 2003 TSV Schmiden 6,12 m
TSV Schmiden
6,12 5,86 5,00
Zwischenstand mU14 nach:
Hoch MJ U14, 30m MJ U14, Kugel MJ U14
1. SV Winnenden 59.50 P.
2. TSV Schmiden 54.00 P.
3. VfL Waiblingen 36.50 P.
4. LG Limes-Rems 34.00 P.

4x1 Runde MJ U14 20.02.2016
1. Zeitlauf
1. LG Limes-Rems I 1:05,3 min.
Härer, Daniel 2004; Fink, Joshua 2003
Zinßer, Lukas 2003; Dürr, Niklas 2003
2. VfL Waiblingen I 1:07,1 min.
Elekidis, Eleftherios 2003; Vatnika, Dominik 2004
Baumann, Dennis 2003; Eisenberger, Yannick 2004

4x1 Runde MJ U14 20.02.2016
2. Zeitlauf
1. SV Winnenden I 1:04,1 min.
Lengwenus, Christopher 2004; Schaich, Luis 2003
Knapp, Melvin 2004; Heinzelmann, Patrick 2003
2. TSV Schmiden I 1:07,9 min.
Mirosenski, Roman 2003; Kindermann, Tom 2003
Grimminger, Lukas 2004; Rappold, Maximilian 2004

4x1 Runde MJ U14 20.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Winnenden I 1:04,1 min. 9.00 P.
Lengwenus, Christopher 2004; Schaich, Luis 2003
Knapp, Melvin 2004; Heinzelmann, Patrick 2003
2. LG Limes-Rems I 1:05,3 min. 6.00 P.
Härer, Daniel 2004; Fink, Joshua 2003
Zinßer, Lukas 2003; Dürr, Niklas 2003
3. VfL Waiblingen I 1:07,1 min. 4.00 P.
Elekidis, Eleftherios 2003; Vatnika, Dominik 2004
Baumann, Dennis 2003; Eisenberger, Yannick 2004
4. TSV Schmiden I 1:07,9 min. 2.00 P.
Mirosenski, Roman 2003; Kindermann, Tom 2003
Grimminger, Lukas 2004; Rappold, Maximilian 2004
Zwischenstand mU14 nach:
Hoch MJ U14, 30m MJ U14, Kugel MJ U14,
1. SV Winnenden 68.50 P.
2. TSV Schmiden 56.00 P.
3. VfL Waiblingen 40.50 P.
4. LG Limes-Rems 40.00 P.

800 m MJ U14 20.02.2016
1. Zeitlauf
1. Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 2:45,5 min.
TSV Schmiden
2. Bernlöhr, Leonie 2003 LG Limes-Rems 2:55,5 min.
LG Limes-Rems
3. Lengwenus, Christopher 2004 SV Winnenden 3:02,1 min.
SV Winnenden
4. Knapp, Melvin 2004 SV Winnenden 3:06,8 min.
SV Winnenden
5. Härer, Daniel 2004 LG Limes-Rems 3:08,5 min.
LG Limes-Rems
6. Grimminger, Lukas 2004 TSV Schmiden 3:10,8 min.
TSV Schmiden
7. Holz, Daniel 2004 VfL Waiblingen 3:11,1 min.
VfL Waiblingen
8. Vatnika, Dominik 2004 VfL Waiblingen 3:14,2 min.
VfL Waiblingen

800 m MJ U14 20.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 2:45,5 min. 9.00 P.
TSV Schmiden
2. Bernlöhr, Leonie 2003 LG Limes-Rems 2:55,5 min. 7.00 P.
LG Limes-Rems
3. Lengwenus, Christopher 2004 SV Winnenden 3:02,1 min. 6.00 P.
SV Winnenden
4. Knapp, Melvin 2004 SV Winnenden 3:06,8 min. 5.00 P.
SV Winnenden
5. Härer, Daniel 2004 LG Limes-Rems 3:08,5 min. 4.00 P.
LG Limes-Rems
6. Grimminger, Lukas 2004 TSV Schmiden 3:10,8 min. 3.00 P.
TSV Schmiden
7. Holz, Daniel 2004 VfL Waiblingen 3:11,1 min. 2.00 P.
VfL Waiblingen
8. Vatnika, Dominik 2004 VfL Waiblingen 3:14,2 min. 1.00 P.
VfL Waiblingen
Endstand mU14 nach:
Hoch MJ U14, 30m MJ U14, Kugel MJ U14, 800m MJ U14
1. SV Winnenden 79.50 P.
2. TSV Schmiden 68.00 P.
3. LG Limes-Rems 51.00 P.
4. VfL Waiblingen 43.50 P.

Weibliche Jugend U16
Kugelstoß WJ U16 3 kg 20.02.2016
Finale
1. Lehmann, Anna 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 8,39 m 11.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8,15 8,39 8,31
2. Weller, Theresa 2001 SG Schorndorf 1846 8,28 m 9.00 P.
SG Schorndorf 1846
7,87 8,28 7,18
3. Laufer, Lara 2001 TSV Schmiden 8,25 m 8.00 P.
TSV Schmiden
8,09 8,25 8,19
4. von Mallinckrodt, Sara 2001 SG Schorndorf 1846 8,10 m 7.00 P.
SG Schorndorf 1846
8,10 - -
5. Bickhardt, Pauline 2001 VfL Winterbach 7,20 m 6.00 P.
VfL Winterbach
7,10 7,20 6,77
6. Althaus, Marlene 2001 VfL Winterbach 7,04 m 5.00 P.
VfL Winterbach
6,16 7,04 7,04
7. Lauxmann, Nadja 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 6,56 m 4.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,21 6,55 6,56
8. Saczawa, Nathalie 2002 VfL Waiblingen 6,41 m 3.00 P.
VfL Waiblingen
6,25 6,27 6,41
9. Saczawa, Julia 2002 VfL Waiblingen 6,38 m 2.00 P.
VfL Waiblingen
6,26 6,38 6,23
10. Stengel, Anna 2003 TSV Schmiden 6,36 m 1.00 P.
TSV Schmiden
5,49 6,03 6,36
Außer Wertung
Jauch, Sarah 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 8,27 m
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
7,32 8,27 8,05
Baumeister, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 7,18 m
SG Schorndorf 1846
6,71 7,18 7,10
Zwischenstand wU16 nach:
Kugel WJ U16
1. SG Schorndorf 1846 16.00 P.
2. Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 15.00 P.
3. VfL Winterbach 11.00 P.
4. TSV Schmiden 9.00 P.
5. VfL Waiblingen 5.00 P.

33m Hürden WJ U16 20.02.2016
1. Zeitlauf
1. Lüders, Rahel 2002 SG Schorndorf 1846 5,7 sec.
SG Schorndorf 1846
2. Schiek, Marie 2002 SG Schorndorf 1846 6,0 sec.
SG Schorndorf 1846
3. Spohn, Fenja 2002 VfL Waiblingen 6,6 sec.
VfL Waiblingen
Außer Wertung
Kästner, Lisa 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 7,2 sec.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

33m Hürden WJ U16 20.02.2016
2. Zeitlauf
1. Prinz, Lilia 2001 TSV Schmiden 5,9 sec.
TSV Schmiden
2. Bartle, Annika 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 6,9 sec.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3. Ott, Kaya 2002 VfL Waiblingen 7,2 sec.
VfL Waiblingen
Außer Wertung
Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 6,7 sec.
SG Schorndorf 1846

33m Hürden WJ U16 20.02.2016
3. Zeitlauf
1. Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 6,4 sec.
VfL Winterbach
1. Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 6,4 sec.
TSV Schmiden
3. Würthele, Julia 2001 VfL Winterbach 7,1 sec.
VfL Winterbach
4. Noirhomme, Anna-Sophia 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 7,3 sec.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

33m Hürden WJ U16 20.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Lüders, Rahel 2002 SG Schorndorf 1846 5,7 sec. 11.00 P.
SG Schorndorf 1846
2. Prinz, Lilia 2001 TSV Schmiden 5,9 sec. 9.00 P.
TSV Schmiden
3. Schiek, Marie 2002 SG Schorndorf 1846 6,0 sec. 8.00 P.
SG Schorndorf 1846
4. Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 6,4 sec. 6.50 P.
TSV Schmiden
4. Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 6,4 sec. 6.50 P.
VfL Winterbach
6. Spohn, Fenja 2002 VfL Waiblingen 6,6 sec. 5.00 P.
VfL Waiblingen
7. Bartle, Annika 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 6,9 sec. 4.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8. Würthele, Julia 2001 VfL Winterbach 7,1 sec. 3.00 P.
VfL Winterbach
9. Ott, Kaya 2002 VfL Waiblingen 7,2 sec. 2.00 P.
VfL Waiblingen
10. Noirhomme, Anna-Sophia 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 7,3 sec. 1.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Außer Wertung
Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 6,7 sec.
SG Schorndorf 1846
Kästner, Lisa 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 7,2 sec.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Zwischenstand wU16 nach:
Kugel WJ U16,
1. SG Schorndorf 1846 35.00 P.
2. TSV Schmiden 24.50 P.
3. VfL Winterbach 20.50 P.
4. Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 20.00 P.
5. VfL Waiblingen 12.00 P.

30 m WJ U16 20.02.2016
1. Zeitlauf
1. Jaworski, Nele 2002 VfL Waiblingen 4,7 sec.
VfL Waiblingen
2. Stengel, Anna 2003 TSV Schmiden 5,1 sec.
TSV Schmiden
Außer Wertung
Schiek, Marie 2002 SG Schorndorf 1846 5,0 sec.
SG Schorndorf 1846
Lauxmann, Nadja 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 5,4 sec.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

30 m WJ U16 20.02.2016
2. Zeitlauf
1. Lüders, Rahel 2002 SG Schorndorf 1846 4,7 sec.
SG Schorndorf 1846
2. Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 4,8 sec.
SG Schorndorf 1846
3. Reiniger, Luzia 2002 VfL Winterbach 4,9 sec.
VfL Winterbach
Außer Wertung
Schymassek, Alexandra 2002 VfL Winterbach n.a.
VfL Winterbach

30 m WJ U16 20.02.2016
3. Zeitlauf
1. Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 4,6 sec.
VfL Winterbach
2. Bartle, Annika 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 5,0 sec.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3. Schrag, Katharina 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 5,3 sec.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Außer Wertung
Saczawa, Julia 2002 VfL Waiblingen 5,2 sec.
VfL Waiblingen

30 m WJ U16 20.02.2016
4. Zeitlauf
1. Laufer, Lara 2001 TSV Schmiden 5,0 sec.
TSV Schmiden
2. Saczawa, Nathalie 2002 VfL Waiblingen 5,2 sec.
VfL Waiblingen
Außer Wertung
Baumeister, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 5,1 sec.
SG Schorndorf 1846
Würthele, Julia 2001 VfL Winterbach 5,4 sec.
VfL Winterbach

30 m WJ U16 20.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 4,6 sec. 11.00 P.
VfL Winterbach
2. Lüders, Rahel 2002 SG Schorndorf 1846 4,7 sec. 8.50 P.
SG Schorndorf 1846
2. Jaworski, Nele 2002 VfL Waiblingen 4,7 sec. 8.50 P.
VfL Waiblingen
4. Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 4,8 sec. 7.00 P.
SG Schorndorf 1846
5. Reiniger, Luzia 2002 VfL Winterbach 4,9 sec. 6.00 P.
VfL Winterbach
6. Bartle, Annika 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 5,0 sec. 4.50 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6. Laufer, Lara 2001 TSV Schmiden 5,0 sec. 4.50 P.
TSV Schmiden
8. Stengel, Anna 2003 TSV Schmiden 5,1 sec. 3.00 P.
TSV Schmiden
9. Saczawa, Nathalie 2002 VfL Waiblingen 5,2 sec. 2.00 P.
VfL Waiblingen
10. Schrag, Katharina 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 5,3 sec. 1.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Außer Wertung
Schiek, Marie 2002 SG Schorndorf 1846 5,0 sec.
SG Schorndorf 1846
Baumeister, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 5,1 sec.
SG Schorndorf 1846
Saczawa, Julia 2002 VfL Waiblingen 5,2 sec.
VfL Waiblingen
Würthele, Julia 2001 VfL Winterbach 5,4 sec.
VfL Winterbach
Lauxmann, Nadja 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 5,4 sec.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Schymassek, Alexandra 2002 VfL Winterbach n.a.
VfL Winterbach
Zwischenstand wU16 nach:
Kugel WJ U16, 30m WJ U16
1. SG Schorndorf 1846 50.50 P.
2. VfL Winterbach 37.50 P.
3. TSV Schmiden 32.00 P.
4. Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 25.50 P.
5. VfL Waiblingen 22.50 P.

5-Schrittsprung WJ U16 20.02.2016
Finale
1. von Mallinckrodt, Sara 2001 SG Schorndorf 1846 11,90 m 11.00 P.
SG Schorndorf 1846
11,90 11,80 11,10
2. Härer, Luisa 2001 VfL Winterbach 11,60 m 9.00 P.
VfL Winterbach
11,60 11,60 11,10
3. Weiser, Helen 2002 VfL Waiblingen 11,30 m 8.00 P.
VfL Waiblingen
11,30 x 11,00
4. Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 11,20 m 7.00 P.
VfL Winterbach
11,20 11,20 10,80
5. Prinz, Lilia 2001 TSV Schmiden 11,20 m 6.00 P.
TSV Schmiden
10,70 11,20 10,90
6. Jauch, Sarah 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 11,10 m 5.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
10,70 11,10 11,00
7. Jaworski, Nele 2002 VfL Waiblingen 11,10 m 4.00 P.
VfL Waiblingen
10,80 10,80 11,10
8. Weller, Theresa 2001 SG Schorndorf 1846 10,70 m 3.00 P.
SG Schorndorf 1846
10,20 10,70 10,60
9. Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 10,70 m 2.00 P.
TSV Schmiden
10,50 10,50 10,70
10. Kästner, Lisa 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 10,70 m 1.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
10,70 10,10 10,30
Außer Wertung
Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 10,90 m
SG Schorndorf 1846
10,90 10,40 10,60
Reiniger, Luzia 2002 VfL Winterbach 10,30 m
VfL Winterbach
10,30 9,90 9,30
Schrag, Katharina 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 9,80 m
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
9,70 9,80 9,70
Zwischenstand wU16 nach:
Kugel WJ U16, 30m WJ U16,
1. SG Schorndorf 1846 64.50 P.
2. VfL Winterbach 53.50 P.
3. TSV Schmiden 40.00 P.
4. VfL Waiblingen 34.50 P.
5. Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 31.50 P.

Hochsprung WJ U16 20.02.2016
Finale
1. Laufer, Lara 2001 TSV Schmiden 1,44 m 11.00 P.
TSV Schmiden
2. von Mallinckrodt, Sara 2001 SG Schorndorf 1846 1,40 m 9.00 P.
SG Schorndorf 1846
3. Lüders, Rahel 2002 SG Schorndorf 1846 1,36 m 8.00 P.
SG Schorndorf 1846
4. Jauch, Sarah 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,36 m 7.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5. Weiser, Helen 2002 VfL Waiblingen 1,36 m 6.00 P.
VfL Waiblingen
6. Härer, Luisa 2001 VfL Winterbach 1,32 m 5.00 P.
VfL Winterbach
7. Kästner, Lisa 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,32 m 4.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8. Fischer, Vanessa 2001 VfL Waiblingen 1,32 m 3.00 P.
VfL Waiblingen
Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden o.g.V.
TSV Schmiden
Schmitz, Helena 2001 VfL Winterbach o.g.V.
VfL Winterbach

116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Laufer - - - - - o xo xo x
2. von Mallinckr - - - - o xo o xx
3. Lüders - - - - o o xxx
4. Jauch - o o o o o x
5. Weiser - - o o o xo x
6. Härer - o o o o xx
7. Kästner - o o xo xo
8. Fischer - - o o xo xx
Hoffmann - - xxx
Schmitz xxx
Zwischenstand wU16 nach:
Kugel WJ U16, 30m WJ U16, Hoch WJ U16
1. SG Schorndorf 1846 81.50 P.
2. VfL Winterbach 58.50 P.
3. TSV Schmiden 51.00 P.
4. VfL Waiblingen 43.50 P.
5. Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 42.50 P.

4x1 Runde WJ U16 20.02.2016
1. Zeitlauf
1. Spvgg Rommelshausen-LA Kernen I 1:02,4 min.
Lehmann, Anna 2001; Noirhomme, Anna-Sophia 2002
Lauxmann, Nadja 2002; Bartle, Annika 2002
2. TSV Schmiden I 1:03,3 min.
Prinz, Lilia 2001; Hoffmann, Judith 2002
Laufer, Lara 2001; Stengel, Anna 2003
VfL Waiblingen I n.a.
Fischer, Vanessa 2001; Saczawa, Nathalie 2002
Saczawa, Julia 2002; Jaworski, Nele 2002

4x1 Runde WJ U16 20.02.2016
2. Zeitlauf
1. SG Schorndorf 1846 I 1:00,5 min.
von Mallinckrodt, Sara 2001; Rieth, Sarah 2002
Baumeister, Pia 2002; Schiek, Marie 2002
2. VfL Winterbach I 1:03,3 min.
Kaden, Lilly 2001; Bickhardt, Pauline 2001
Schymassek, Alexandra 2002; Härer, Luisa 2001

4x1 Runde WJ U16 20.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. SG Schorndorf 1846 I 1:00,5 min. 11.00 P.
von Mallinckrodt, Sara 2001; Rieth, Sarah 2002
Baumeister, Pia 2002; Schiek, Marie 2002
2. Spvgg Rommelshausen-LA Kernen I 1:02,4 min. 8.00 P.
Lehmann, Anna 2001; Noirhomme, Anna-Sophia 2002
Lauxmann, Nadja 2002; Bartle, Annika 2002
3. VfL Winterbach I 1:03,3 min. 5.00 P.
Kaden, Lilly 2001; Bickhardt, Pauline 2001
Schymassek, Alexandra 2002; Härer, Luisa 2001
3. TSV Schmiden I 1:03,3 min. 5.00 P.
Prinz, Lilia 2001; Hoffmann, Judith 2002
Laufer, Lara 2001; Stengel, Anna 2003
VfL Waiblingen I n.a.
Fischer, Vanessa 2001; Saczawa, Nathalie 2002
Saczawa, Julia 2002; Jaworski, Nele 2002
Zwischenstand wU16 nach:
Kugel WJ U16, 30m WJ U16, Hoch WJ U16,
1. SG Schorndorf 1846 92.50 P.
2. VfL Winterbach 63.50 P.
3. TSV Schmiden 56.00 P.
4. Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 50.50 P.
5. VfL Waiblingen 43.50 P.

800 m WJ U16 20.02.2016
1. Zeitlauf
1. Miletic, Tina 2001 SG Schorndorf 1846 2:43,8 min.
SG Schorndorf 1846
2. Bickhardt, Pauline 2001 VfL Winterbach 2:51,6 min.
VfL Winterbach
3. Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 2:53,0 min.
SG Schorndorf 1846
3. Lehmann, Anna 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 2:53,0 min.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5. Schmitz, Helena 2001 VfL Winterbach 2:53,3 min.
VfL Winterbach
6. Noirhomme, Anna-Sophia 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 3:08,8 min.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
7. Prinz, Lilia 2001 TSV Schmiden 3:11,5 min.
TSV Schmiden
8. Jaworski, Nele 2002 VfL Waiblingen 3:11,8 min.
VfL Waiblingen
9. Stengel, Anna 2003 TSV Schmiden 3:14,3 min.
TSV Schmiden
10. Ott, Kaya 2002 VfL Waiblingen 3:27,1 min.
VfL Waiblingen

800 m WJ U16 20.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Miletic, Tina 2001 SG Schorndorf 1846 2:43,8 min. 11.00 P.
SG Schorndorf 1846
2. Bickhardt, Pauline 2001 VfL Winterbach 2:51,6 min. 9.00 P.
VfL Winterbach
3. Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 2:53,0 min. 7.50 P.
SG Schorndorf 1846
3. Lehmann, Anna 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 2:53,0 min. 7.50 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5. Schmitz, Helena 2001 VfL Winterbach 2:53,3 min. 6.00 P.
VfL Winterbach
6. Noirhomme, Anna-Sophia 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 3:08,8 min. 5.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
7. Prinz, Lilia 2001 TSV Schmiden 3:11,5 min. 4.00 P.
TSV Schmiden
8. Jaworski, Nele 2002 VfL Waiblingen 3:11,8 min. 3.00 P.
VfL Waiblingen
9. Stengel, Anna 2003 TSV Schmiden 3:14,3 min. 2.00 P.
TSV Schmiden
10. Ott, Kaya 2002 VfL Waiblingen 3:27,1 min. 1.00 P.
VfL Waiblingen
Endstand wU16 nach:
Kugel WJ U16, 30m WJ U16, Hoch WJ U16, 800m WJ U16
1. SG Schorndorf 1846 111.00 P.
2. VfL Winterbach 78.50 P.
3. Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 63.00 P.
4. TSV Schmiden 62.00 P.
5. VfL Waiblingen 47.50 P.

Weibliche Jugend U14
5-Schrittsprung WJ U14 20.02.2016
Finale
1. Ndbuisi, Nina 2004 SG Schorndorf 1846 11,50 m 17.00 P.
SG Schorndorf 1846
11,00 10,80 11,50
2. Pfeifer, Leonie 2004 VfL Winterbach 11,10 m 15.00 P.
VfL Winterbach
10,70 11,00 11,10
3. Härer, Amelie 2003 SG Schorndorf 1846 10,80 m 14.00 P.
SG Schorndorf 1846
10,80 10,80 10,80
4. Schmid, Sarah 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 10,70 m 13.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
10,70 10,60 10,50
5. Emmrich, Jule 2003 VfL Waiblingen 10,50 m 12.00 P.
VfL Waiblingen
10,15 10,40 10,50
6. Kimmerle, Lena 2003 VfL Waiblingen 10,30 m 11.00 P.
VfL Waiblingen
10,20 9,50 10,30
7. Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden 10,20 m 10.00 P.
TSV Schmiden
9,70 10,00 10,20
8. Löhr, Alina 2004 TSV Schmiden III 10,20 m 9.00 P.
TSV Schmiden
9,90 10,20 9,90
9. Kallenberger, Johanna 2003 SV Winnenden 10,20 m 8.00 P.
SV Winnenden
9,70 9,90 10,20
10. Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 10,10 m 7.00 P.
TSV Schmiden
10,00 9,70 10,10
11. Engelke, Antonia 2004 SV Winnenden 10,10 m 6.00 P.
SV Winnenden
9,50 9,70 10,10
12. Seyffert, Jeanin 2003 TSV Schmiden II 9,90 m 5.00 P.
TSV Schmiden
9,50 9,60 9,90
13. Krco, Angela 2004 TSV Schmiden II 9,30 m 4.00 P.
TSV Schmiden
9,00 9,30 8,90
14. Becker, Emily 2004 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 9,10 m 3.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8,70 9,00 9,10
15. Rieg, Elina 2004 VfL Winterbach 8,30 m 2.00 P.
VfL Winterbach
7,90 8,20 8,30
16. Schäfer, Celine 2004 TSV Schmiden III 8,30 m 1.00 P.
TSV Schmiden
8,30 8,20 7,30
Außer Wertung
Lehmann, Samira 2004 SV Winnenden 7,40 m
SV Winnenden
7,00 7,40 7,40
Bäzner, Johanna 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 10,60 m
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
10,60 10,40 10,30
Dangi, Horeb 2003 VfL Waiblingen 10,40 m
VfL Waiblingen
10,20 10,20 10,40
Zwischenstand wU14 nach:
1. SG Schorndorf 1846 31.00 P.
2. VfL Waiblingen 23.00 P.
3. TSV Schmiden 17.00 P.
3. VfL Winterbach 17.00 P.
5. Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 16.00 P.
6. SV Winnenden 14.00 P.
7. TSV Schmiden III 10.00 P.
8. TSV Schmiden II 9.00 P.

33m Hürden WJ U14 20.02.2016
1. Zeitlauf
1. Engelke, Antonia 2004 SV Winnenden 6,8 sec.
SV Winnenden
2. Krco, Angela 2004 TSV Schmiden II 7,4 sec.
TSV Schmiden
3. Holzentaler, Jana 2004 TSV Schmiden III 8,1 sec.
TSV Schmiden

33m Hürden WJ U14 20.02.2016
2. Zeitlauf
1. Uhl, Annalena 2004 SV Winnenden 6,5 sec.
SV Winnenden
2. Löhr, Alina 2004 TSV Schmiden III 7,1 sec.
TSV Schmiden
Außer Wertung
Becker, Emily 2004 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 7,2 sec.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

33m Hürden WJ U14 20.02.2016
3. Zeitlauf
1. Ndbuisi, Nina 2004 SG Schorndorf 1846 6,2 sec.
SG Schorndorf 1846
2. Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 6,4 sec.
TSV Schmiden
3. Weimer, Lisa 2004 TSV Schmiden II 6,6 sec.
TSV Schmiden

33m Hürden WJ U14 20.02.2016
4. Zeitlauf
1. Pfeifer, Leonie 2004 VfL Winterbach 6,5 sec.
VfL Winterbach
2. Schäfer, Lana 2004 TSV Schmiden 7,2 sec.
TSV Schmiden
Außer Wertung
Bauer, Svenja 2004 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 7,4 sec.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Kaden, Viktoria 2004 VfL Winterbach 7,9 sec.
VfL Winterbach

33m Hürden WJ U14 20.02.2016
5. Zeitlauf
1. Seibert, Mette 2003 SG Schorndorf 1846 6,2 sec.
SG Schorndorf 1846
2. Lempp, Alina 2003 VfL Waiblingen 7,3 sec.
VfL Waiblingen
3. Weimer, Marleene 2003 VfL Waiblingen 7,4 sec.
VfL Waiblingen
Außer Wertung
Worm, Marie-Sophie 2003 SV Winnenden 8,3 sec.
SV Winnenden

33m Hürden WJ U14 20.02.2016
6. Zeitlauf
1. Schröter, Katharina 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 7,0 sec.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2. Merkt, Antonia 2003 VfL Winterbach 7,1 sec.
VfL Winterbach
3. Schmid, Sarah 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 7,3 sec.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Außer Wertung
Decker, Chiara 2003 SV Winnenden 8,2 sec.
SV Winnenden

33m Hürden WJ U14 20.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Ndbuisi, Nina 2004 SG Schorndorf 1846 6,2 sec. 16.00 P.
SG Schorndorf 1846
1. Seibert, Mette 2003 SG Schorndorf 1846 6,2 sec. 16.00 P.
SG Schorndorf 1846
3. Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 6,4 sec. 14.00 P.
TSV Schmiden
4. Uhl, Annalena 2004 SV Winnenden 6,5 sec. 12.50 P.
SV Winnenden
4. Pfeifer, Leonie 2004 VfL Winterbach 6,5 sec. 12.50 P.
VfL Winterbach
6. Weimer, Lisa 2004 TSV Schmiden II 6,6 sec. 11.00 P.
TSV Schmiden
7. Engelke, Antonia 2004 SV Winnenden 6,8 sec. 10.00 P.
SV Winnenden
8. Schröter, Katharina 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 7,0 sec. 9.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
9. Merkt, Antonia 2003 VfL Winterbach 7,1 sec. 7.50 P.
VfL Winterbach
9. Löhr, Alina 2004 TSV Schmiden III 7,1 sec. 7.50 P.
TSV Schmiden
11. Schäfer, Lana 2004 TSV Schmiden 7,2 sec. 6.00 P.
TSV Schmiden
12. Lempp, Alina 2003 VfL Waiblingen 7,3 sec. 4.50 P.
VfL Waiblingen
12. Schmid, Sarah 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 7,3 sec. 4.50 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
14. Weimer, Marleene 2003 VfL Waiblingen 7,4 sec. 2.50 P.
VfL Waiblingen
14. Krco, Angela 2004 TSV Schmiden II 7,4 sec. 2.50 P.
TSV Schmiden
16. Holzentaler, Jana 2004 TSV Schmiden III 8,1 sec. 1.00 P.
TSV Schmiden
Außer Wertung
Becker, Emily 2004 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 7,2 sec.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Bauer, Svenja 2004 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 7,4 sec.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Kaden, Viktoria 2004 VfL Winterbach 7,9 sec.
VfL Winterbach
Decker, Chiara 2003 SV Winnenden 8,2 sec.
SV Winnenden
Worm, Marie-Sophie 2003 SV Winnenden 8,3 sec.
SV Winnenden
Zwischenstand wU14 nach:
1. SG Schorndorf 1846 63.00 P.
2. VfL Winterbach 37.00 P.
2. TSV Schmiden 37.00 P.
4. SV Winnenden 36.50 P.
5. VfL Waiblingen 30.00 P.
6. Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 29.50 P.
7. TSV Schmiden II 22.50 P.
8. TSV Schmiden III 18.50 P.

Kugelstoß WJ U14 3 kg 20.02.2016
Finale
1. Schmid, Katharina 2003 SG Schorndorf 1846 7,66 m 17.00 P.
SG Schorndorf 1846
6,78 6,80 7,66
2. Mussenbrock, Mercedes 2003 SG Schorndorf 1846 7,15 m 15.00 P.
SG Schorndorf 1846
7,03 7,05 7,15
3. Dangi, Horeb 2003 VfL Waiblingen 7,05 m 14.00 P.
VfL Waiblingen
6,88 7,05 6,64
4. Kaai, Leni 2004 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 7,00 m 13.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,83 7,00 -
5. Würthele, Helen 2003 VfL Winterbach 6,93 m 12.00 P.
VfL Winterbach
6,10 6,93 6,25
6. Schröter, Katharina 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 6,77 m 11.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,14 6,77 6,48
7. Mazza, Gioia 2003 VfL Waiblingen 6,55 m 10.00 P.
VfL Waiblingen
6,06 6,55 6,31
8. Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden 6,41 m 9.00 P.
TSV Schmiden
6,41 5,81 5,59
9. Engelke, Antonia 2004 SV Winnenden 6,32 m 8.00 P.
SV Winnenden
5,89 6,32 5,58
10. Gschwind, Amy 2003 VfL Winterbach 6,16 m 7.00 P.
VfL Winterbach
6,16 6,05 5,81
11. Lange, Lissia 2003 TSV Schmiden II 5,74 m 6.00 P.
TSV Schmiden
5,52 5,56 5,74
12. Seyffert, Jeanin 2003 TSV Schmiden II 5,64 m 5.00 P.
TSV Schmiden
5,64 4,38 5,39
13. Holzentaler, Jana 2004 TSV Schmiden III 5,44 m 4.00 P.
TSV Schmiden
5,44 5,08 5,32
14. Moll, Lena 2004 TSV Schmiden III 5,27 m 3.00 P.
TSV Schmiden
5,26 5,27 4,71
15. Lehmann, Samira 2004 SV Winnenden 5,24 m 2.00 P.
SV Winnenden
4,03 5,21 5,24
16. Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 5,13 m 1.00 P.
TSV Schmiden
4,99 4,38 5,13
Außer Wertung
Worm, Marie-Sophie 2003 SV Winnenden 5,01 m
SV Winnenden
4,69 4,85 5,01
Zwischenstand wU14 nach:
Kugel WJ U14
1. SG Schorndorf 1846 95.00 P.
2. VfL Winterbach 56.00 P.
3. VfL Waiblingen 54.00 P.
4. Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 53.50 P.
5. TSV Schmiden 47.00 P.
6. SV Winnenden 46.50 P.
7. TSV Schmiden II 33.50 P.
8. TSV Schmiden III 25.50 P.

30 m WJ U14 20.02.2016
1. Zeitlauf
1. Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 5,1 sec.
TSV Schmiden
2. Lange, Lissia 2003 TSV Schmiden II 5,2 sec.
TSV Schmiden
Außer Wertung
Lehmann, Samira 2004 SV Winnenden 6,5 sec.
SV Winnenden

30 m WJ U14 20.02.2016
2. Zeitlauf
Außer Wertung
Emmrich, Jule 2003 VfL Waiblingen 5,2 sec.
VfL Waiblingen
Feuerbacher, Alina 2004 SG Schorndorf 1846 5,3 sec.
SG Schorndorf 1846
Kaden, Viktoria 2004 VfL Winterbach 5,6 sec.
VfL Winterbach

30 m WJ U14 20.02.2016
3. Zeitlauf
1. Seibert, Mette 2003 SG Schorndorf 1846 5,0 sec.
SG Schorndorf 1846
2. Mayer, Mia 2003 VfL Waiblingen 5,3 sec.
VfL Waiblingen
Außer Wertung
Kimmerle, Lena 2003 VfL Waiblingen 5,3 sec.
VfL Waiblingen
Becker, Emily 2004 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 5,5 sec.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

30 m WJ U14 20.02.2016
4. Zeitlauf
1. Merkt, Antonia 2003 VfL Winterbach 5,2 sec.
VfL Winterbach
2. Moll, Lena 2004 TSV Schmiden III 5,3 sec.
TSV Schmiden
3. Decker, Chiara 2003 SV Winnenden 5,5 sec.
SV Winnenden
Außer Wertung
Nkanu, Delice 2003 VfL Waiblingen 4,9 sec.
VfL Waiblingen

30 m WJ U14 20.02.2016
5. Zeitlauf
1. Ndbuisi, Nina 2004 SG Schorndorf 1846 4,9 sec.
SG Schorndorf 1846
1. Pfeifer, Leonie 2004 VfL Winterbach 4,9 sec.
VfL Winterbach
3. Weimer, Lisa 2004 TSV Schmiden II 5,0 sec.
TSV Schmiden
4. Neuhold, Pia 2004 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 5,1 sec.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

30 m WJ U14 20.02.2016
6. Zeitlauf
1. Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 5,2 sec.
TSV Schmiden
Außer Wertung
Dangi, Horeb 2003 VfL Waiblingen 5,2 sec.
VfL Waiblingen
Uhl, Annalena 2004 SV Winnenden 5,3 sec.
SV Winnenden
Mazza, Gioia 2003 VfL Waiblingen 5,5 sec.
VfL Waiblingen

30 m WJ U14 20.02.2016
7. Zeitlauf
1. Kaai, Leni 2004 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 5,0 sec.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2. Weimer, Marleene 2003 VfL Waiblingen 5,4 sec.
VfL Waiblingen
3. Worm, Marie-Sophie 2003 SV Winnenden 5,5 sec.
SV Winnenden
4. Schäfer, Celine 2004 TSV Schmiden III 5,9 sec.
TSV Schmiden

30 m WJ U14 20.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Pfeifer, Leonie 2004 VfL Winterbach 4,9 sec. 16.00 P.
VfL Winterbach
1. Ndbuisi, Nina 2004 SG Schorndorf 1846 4,9 sec. 16.00 P.
SG Schorndorf 1846
3. Weimer, Lisa 2004 TSV Schmiden II 5,0 sec. 13.00 P.
TSV Schmiden
3. Seibert, Mette 2003 SG Schorndorf 1846 5,0 sec. 13.00 P.
SG Schorndorf 1846
3. Kaai, Leni 2004 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 5,0 sec. 13.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6. Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 5,1 sec. 10.50 P.
TSV Schmiden
6. Neuhold, Pia 2004 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 5,1 sec. 10.50 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8. Merkt, Antonia 2003 VfL Winterbach 5,2 sec. 8.00 P.
VfL Winterbach
8. Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 5,2 sec. 8.00 P.
TSV Schmiden
8. Lange, Lissia 2003 TSV Schmiden II 5,2 sec. 8.00 P.
TSV Schmiden
11. Moll, Lena 2004 TSV Schmiden III 5,3 sec. 5.50 P.
TSV Schmiden
11. Mayer, Mia 2003 VfL Waiblingen 5,3 sec. 5.50 P.
VfL Waiblingen
13. Weimer, Marleene 2003 VfL Waiblingen 5,4 sec. 4.00 P.
VfL Waiblingen
14. Worm, Marie-Sophie 2003 SV Winnenden 5,5 sec. 2.50 P.
SV Winnenden
14. Decker, Chiara 2003 SV Winnenden 5,5 sec. 2.50 P.
SV Winnenden
16. Schäfer, Celine 2004 TSV Schmiden III 5,9 sec. 1.00 P.
TSV Schmiden
Außer Wertung
Nkanu, Delice 2003 VfL Waiblingen 4,9 sec.
VfL Waiblingen
Dangi, Horeb 2003 VfL Waiblingen 5,2 sec.
VfL Waiblingen
Emmrich, Jule 2003 VfL Waiblingen 5,2 sec.
VfL Waiblingen
Feuerbacher, Alina 2004 SG Schorndorf 1846 5,3 sec.
SG Schorndorf 1846
Kimmerle, Lena 2003 VfL Waiblingen 5,3 sec.
VfL Waiblingen
Uhl, Annalena 2004 SV Winnenden 5,3 sec.
SV Winnenden
Becker, Emily 2004 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 5,5 sec.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Mazza, Gioia 2003 VfL Waiblingen 5,5 sec.
VfL Waiblingen
Kaden, Viktoria 2004 VfL Winterbach 5,6 sec.
VfL Winterbach
Lehmann, Samira 2004 SV Winnenden 6,5 sec.
SV Winnenden
Zwischenstand wU14 nach:
Kugel WJ U14, 30m WJ U14
1. SG Schorndorf 1846 124.00 P.
2. VfL Winterbach 80.00 P.
3. Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 77.00 P.
4. TSV Schmiden 65.50 P.
5. VfL Waiblingen 63.50 P.
6. TSV Schmiden II 54.50 P.
7. SV Winnenden 51.50 P.
8. TSV Schmiden III 32.00 P.

Hochsprung WJ U14 20.02.2016
Finale
1. Schmid, Sarah 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,32 m 17.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2. Mussenbrock, Mercedes 2003 SG Schorndorf 1846 1,32 m 15.00 P.
SG Schorndorf 1846
3. Härer, Amelie 2003 SG Schorndorf 1846 1,28 m 14.00 P.
SG Schorndorf 1846
4. Bäzner, Johanna 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,28 m 12.50 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4. Seyffert, Jeanin 2003 TSV Schmiden II 1,28 m 12.50 P.
TSV Schmiden
6. Weimer, Lisa 2004 TSV Schmiden II 1,24 m 10.50 P.
TSV Schmiden
6. Mayer, Mia 2003 VfL Waiblingen 1,24 m 10.50 P.
VfL Waiblingen
8. Uhl, Annalena 2004 SV Winnenden 1,16 m 8.50 P.
SV Winnenden
8. Lempp, Alina 2003 VfL Waiblingen 1,16 m 8.50 P.
VfL Waiblingen
10. Kallenberger, Johanna 2003 SV Winnenden 1,12 m 7.00 P.
SV Winnenden
11. Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 1,12 m 6.00 P.
TSV Schmiden
12. Holzentaler, Jana 2004 TSV Schmiden III 1,12 m 5.00 P.
TSV Schmiden
Rieg, Elina 2004 VfL Winterbach o.g.V.
VfL Winterbach
Moll, Lena 2004 TSV Schmiden III o.g.V.
TSV Schmiden
Schäfer, Lana 2004 TSV Schmiden o.g.V.
TSV Schmiden
Würthele, Helen 2003 VfL Winterbach o.g.V.
VfL Winterbach

108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmid - o - o o xo o
2. Mussenbrock - - - o o o o xx
3. Härer - - - o o o xxx
4. Bäzner - o o o o o x
4. Seyffert - o o o xo o
6. Weimer - o xo xo o
6. Mayer - o xo o o x
8. Uhl - o xxo xx
8. Lempp - o xxo xx
10. Kallenberger - o xxx
11. Calamita - xxo xxx
12. Holzentaler xxo xxo
Rieg xxx
Moll xxx
Schäfer xxx
Würthele - xxx
Zwischenstand wU14 nach:
Kugel WJ U14, 30m WJ U14, Hoch WJ U14
1. SG Schorndorf 1846 153.00 P.
2. Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 106.50 P.
3. VfL Waiblingen 82.50 P.
4. VfL Winterbach 80.00 P.
5. TSV Schmiden II 77.50 P.
6. TSV Schmiden 71.50 P.
7. SV Winnenden 67.00 P.
8. TSV Schmiden III 37.00 P.

4x1 Runde WJ U14 20.02.2016
1. Zeitlauf
1. SV Winnenden I 1:06,7 min.
Kallenberger, Johanna 2003; Engelke, Antonia 2004
Worm, Marie-Sophie 2003; Uhl, Annalena 2004
2. TSV Schmiden III I 1:10,5 min.
Schäfer, Celine 2004; Löhr, Alina 2004
Holzentaler, Jana 2004; Moll, Lena 2004

4x1 Runde WJ U14 20.02.2016
2. Zeitlauf
1. TSV Schmiden I 1:06,7 min.
Raiser, Luisa 2003; Fischer, Carlotta 2004
Calamita, Ilaria 2004; Schäfer, Lana 2004
2. TSV Schmiden II I 1:07,9 min.
Lange, Lissia 2003; Weimer, Lisa 2004
Krco, Angela 2004; Seyffert, Jeanin 2003

4x1 Runde WJ U14 20.02.2016
3. Zeitlauf
1. VfL Waiblingen I 1:05,8 min.
Mazza, Gioia 2003; Weimer, Marleene 2003
Lempp, Alina 2003; Mayer, Mia 2003
2. VfL Winterbach I 1:07,2 min.
Rieg, Elina 2004; Merkt, Antonia 2003
Kaden, Viktoria 2004; Pfeifer, Leonie 2004

4x1 Runde WJ U14 20.02.2016
4. Zeitlauf
1. SG Schorndorf 1846 I 1:02,4 min.
Härer, Amelie 2003; Mussenbrock, Mercedes 2003
Seibert, Mette 2003; Feuerbacher, Alina 2004
2. Spvgg Rommelshausen-LA Kernen I 1:07,0 min.
Bäzner, Johanna 2003; Bauer, Svenja 2004
Schröter, Katharina 2003; Kaai, Leni 2004

4x1 Runde WJ U14 20.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. SG Schorndorf 1846 I 1:02,4 min. 17.00 P.
Härer, Amelie 2003; Mussenbrock, Mercedes 2003
Seibert, Mette 2003; Feuerbacher, Alina 2004
2. VfL Waiblingen I 1:05,8 min. 14.00 P.
Mazza, Gioia 2003; Weimer, Marleene 2003
Lempp, Alina 2003; Mayer, Mia 2003
3. TSV Schmiden I 1:06,7 min. 11.00 P.
Raiser, Luisa 2003; Fischer, Carlotta 2004
Calamita, Ilaria 2004; Schäfer, Lana 2004
3. SV Winnenden I 1:06,7 min. 11.00 P.
Kallenberger, Johanna 2003; Engelke, Antonia 2004
Worm, Marie-Sophie 2003; Uhl, Annalena 2004
5. Spvgg Rommelshausen-LA Kernen I 1:07,0 min. 8.00 P.
Bäzner, Johanna 2003; Bauer, Svenja 2004
Schröter, Katharina 2003; Kaai, Leni 2004
6. VfL Winterbach I 1:07,2 min. 6.00 P.
Rieg, Elina 2004; Merkt, Antonia 2003
Kaden, Viktoria 2004; Pfeifer, Leonie 2004
7. TSV Schmiden II I 1:07,9 min. 4.00 P.
Lange, Lissia 2003; Weimer, Lisa 2004
Krco, Angela 2004; Seyffert, Jeanin 2003
8. TSV Schmiden III I 1:10,5 min. 2.00 P.
Schäfer, Celine 2004; Löhr, Alina 2004
Holzentaler, Jana 2004; Moll, Lena 2004
Zwischenstand wU14 nach:
Kugel WJ U14, 30m WJ U14, Hoch WJ U14,
1. SG Schorndorf 1846 170.00 P.
2. Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 114.50 P.
3. VfL Waiblingen 96.50 P.
4. VfL Winterbach 86.00 P.
5. TSV Schmiden 82.50 P.
6. TSV Schmiden II 81.50 P.
7. SV Winnenden 78.00 P.
8. TSV Schmiden III 39.00 P.

800 m WJ U14 20.02.2016
1. Zeitlauf
1. Kimmerle, Lena 2003 VfL Waiblingen 3:06,2 min.
VfL Waiblingen
2. Gschwind, Amy 2003 VfL Winterbach 3:10,3 min.
VfL Winterbach
3. Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden 3:12,7 min.
TSV Schmiden
4. Schäfer, Celine 2004 TSV Schmiden III 3:15,6 min.
TSV Schmiden
5. Lange, Lissia 2003 TSV Schmiden II 3:17,7 min.
TSV Schmiden
6. Würthele, Helen 2003 VfL Winterbach 3:17,9 min.
VfL Winterbach
7. Nkanu, Delice 2003 VfL Waiblingen 3:25,2 min.
VfL Waiblingen
8. Löhr, Alina 2004 TSV Schmiden III 3:29,2 min.
TSV Schmiden
Außer Wertung
Becker, Emily 2004 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen n.a.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

800 m WJ U14 20.02.2016
2. Zeitlauf
1. Mussenbrock, Mercedes 2003 SG Schorndorf 1846 2:45,3 min.
SG Schorndorf 1846
2. Neuhold, Pia 2004 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 3:11,9 min.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3. Feuerbacher, Alina 2004 SG Schorndorf 1846 3:12,0 min.
SG Schorndorf 1846
4. Bäzner, Johanna 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 3:12,6 min.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5. Schäfer, Lana 2004 TSV Schmiden 3:23,4 min.
TSV Schmiden
6. Kallenberger, Johanna 2003 SV Winnenden 3:30,9 min.
SV Winnenden
Decker, Chiara 2003 SV Winnenden aufg.
SV Winnenden
Krco, Angela 2004 TSV Schmiden II aufg.
TSV Schmiden
Außer Wertung
Emmrich, Jule 2003 VfL Waiblingen 3:17,3 min.
VfL Waiblingen

800 m WJ U14 20.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Mussenbrock, Mercedes 2003 SG Schorndorf 1846 2:45,3 min. 17.00 P.
SG Schorndorf 1846
2. Kimmerle, Lena 2003 VfL Waiblingen 3:06,2 min. 15.00 P.
VfL Waiblingen
3. Gschwind, Amy 2003 VfL Winterbach 3:10,3 min. 14.00 P.
VfL Winterbach
4. Neuhold, Pia 2004 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 3:11,9 min. 13.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5. Feuerbacher, Alina 2004 SG Schorndorf 1846 3:12,0 min. 12.00 P.
SG Schorndorf 1846
6. Bäzner, Johanna 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 3:12,6 min. 11.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
7. Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden 3:12,7 min. 10.00 P.
TSV Schmiden
8. Schäfer, Celine 2004 TSV Schmiden III 3:15,6 min. 9.00 P.
TSV Schmiden
9. Lange, Lissia 2003 TSV Schmiden II 3:17,7 min. 8.00 P.
TSV Schmiden
10. Würthele, Helen 2003 VfL Winterbach 3:17,9 min. 7.00 P.
VfL Winterbach
11. Schäfer, Lana 2004 TSV Schmiden 3:23,4 min. 6.00 P.
TSV Schmiden
12. Nkanu, Delice 2003 VfL Waiblingen 3:25,2 min. 5.00 P.
VfL Waiblingen
13. Löhr, Alina 2004 TSV Schmiden III 3:29,2 min. 4.00 P.
TSV Schmiden
14. Kallenberger, Johanna 2003 SV Winnenden 3:30,9 min. 3.00 P.
SV Winnenden
Krco, Angela 2004 TSV Schmiden II aufg.
TSV Schmiden
Decker, Chiara 2003 SV Winnenden aufg.
SV Winnenden
Außer Wertung
Emmrich, Jule 2003 VfL Waiblingen 3:17,3 min.
VfL Waiblingen
Becker, Emily 2004 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen n.a.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Endstand wU14 nach:
Kugel WJ U14, 30m WJ U14, Hoch WJ U14, 800m WJ U14
1. SG Schorndorf 1846 199.00 P.
2. Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 138.50 P.
3. VfL Waiblingen 116.50 P.
4. VfL Winterbach 107.00 P.
5. TSV Schmiden 98.50 P.
6. TSV Schmiden II 89.50 P.
7. SV Winnenden 81.00 P.
8. TSV Schmiden III 52.00 P.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 20.02.2016
Ort : Fellbach-Schmiden
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreis-Hallenpokal U14 und U16
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSV Schmiden
Wettkampfstätte : Halle
Sporthalle 1 beim Schulzentrum
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 9 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
38 29 76
49 34 69
33 20 60
55 47 85
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 71 49 69
104 81 77
175 130 74
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/2300 LA-Kreis Rems-Murr