Leichtathletikkreis Rems-Murr
Kreiswaldlauf-Meisterschaften
am 13.03.2016 in Welzheim - Tennisheim
Ergebnisliste
13.03.2016 / 17:12

Wettbewerbübersicht
WK U10 - 1.100m
MK U10 - 1.100m
WK U12 - 1.250 m
MK U12 - 1.250m
WJ U14 - 1.250 m
MJ U14 - 1.250 m
WJ U16 - 1.250 m
MJ U16 - 1.250 m
WJ U18/U20 - Kurzstrecke 1.250 m
W (ab U23) Kurzstrecke 1.250 m
MJ U18/U20 - Kurzstrecke 1.250 m
M (ab U23) - Kurzstrecke 1.250 m
WJ U18/U20 - Langstrecke 3.750 m
W (ab U23) - Langstrecke 3.750 m
M (ab U23) - Langstrecke 6.250 m
WK U8 - 1.100 m
MK U8 - 1.100 m

WK U10 - 1.100m
WK U10 - 1.100m Kinder W08

1. und Kreismeisterin Waldlauf 2016
/2. 116 Graf, Emiliy 2008 VfL Waiblingen 4:16,2
2. /4. 243 Schray, Miriam 2008 LG Limes-Rems 4:18,9
3. /6. 131 Machura, Laura 2008 VfL Winterbach 4:28,9
4. /8. 242 Mayer, Lia 2008 LG Limes-Rems 4:35,2
5. /11. 132 Kefer, Greta 2008 VfL Winterbach 4:39,8
6. /17. 130 Schaal, Lea 2008 VfL Winterbach 4:59,0
7. /18. 115 Schurr, Sophia 2008 VfL Waiblingen 5:04,4
8. /19. 20 Weiser, Maya 2008 TV Murrhardt 5:10,2

WK U10 - 1.100m Kinder W09

1. und Kreismeisterin Waldlauf 2016
/1. 112 Müller, Clara 2007 VfL Waiblingen 4:11,0
2. /3. 196 Holz, Florentina 2007 TSF Welzheim 4:17,7
3. /5. 246 Ortlieb, Clara 2007 LG Limes-Rems 4:25,2
4. /7. 245 Stahl, Lea 2007 LG Limes-Rems 4:33,5
5. /9. 244 Stadelmann, Hannah 2007 LG Limes-Rems 4:36,9
6. /10. 134 Bitterling, Sina 2007 VfL Winterbach 4:37,4
7. /12. 209 Lanzerath, Tabea 2007 SG Schorndorf 1846 4:40,3
8. /13. 247 Panzer, Nele 2007 LG Limes-Rems 4:43,7
9. /14. 22 Egerter, Laura 2007 TV Murrhardt 4:50,7
10. /15. 135 Ilg, Hannah 2007 VfL Winterbach 4:53,1
11. /16. 198 Bauer, Anne 2007 TSF Welzheim 4:57,7
12. /20. 199 Aupperle, Ina 2007 TSF Welzheim 5:22,2
13. /21. 53 Zörner, Lisa 2007 SG Schorndorf 1846 5:43,7

WK U10 - 1.100m WK U10

1. und Kreismeister Waldlauf 2016
LG Limes-Rems I 16 Pkt.
243 Schray, Miriam 2008 4 Pkt. .
246 Ortlieb, Clara 2007 5 Pkt. .
245 Stahl, Lea 2007 7 Pkt. .
2. VfL Waiblingen 21 Pkt.
112 Müller, Clara 2007 1 Pkt. .
116 Graf, Emiliy 2008 2 Pkt. .
115 Schurr, Sophia 2008 18 Pkt. .
3. VfL Winterbach 27 Pkt.
131 Machura, Laura 2008 6 Pkt. .
134 Bitterling, Sina 2007 10 Pkt. .
132 Kefer, Greta 2008 11 Pkt. .
4. LG Limes-Rems II 30 Pkt.
242 Mayer, Lia 2008 8 Pkt. .
244 Stadelmann, Hannah 2007 9 Pkt. .
247 Panzer, Nele 2007 13 Pkt. .
5. TSF Welzheim 39 Pkt.
196 Holz, Florentina 2007 3 Pkt. .
198 Bauer, Anne 2007 16 Pkt. .
199 Aupperle, Ina 2007 20 Pkt. .

MK U10 - 1.100m
MK U10 - 1.100m Kinder M08

1. und Kreismeister Waldlauf 2016
/5. 154 Klinsmann, Tim 2008 VfL Winterbach 3:59,6
2. /11. 153 Appenzeller, Julian 2008 VfL Winterbach 4:19,4
3. /13. 191 Wiedmann, Maximilian 2008 TSF Welzheim 4:23,5
4. /14. 188 Staudinger, Maximilian 2008 TSF Welzheim 4:26,2
5. /18. 117 Gay, Simon 2008 VfL Waiblingen 4:39,8
6. /20. 118 Gay, Paul 2008 VfL Waiblingen 4:45,5
7. /21. 119 Di Giovanni, Marco 2008 VfL Waiblingen 4:46,3
8. /23. 192 Klunzinger, Niclas 2008 TSF Welzheim 4:53,0
9. /24. 193 Würsching, Peter 2008 TSF Welzheim 4:54,3
10. /26. 58 Ditten, Liam 2008 SG Schorndorf 1846 5:12,7
11. /29. 194 Müller, Luis 2008 TSF Welzheim 5:19,2
12. /30. 95 Wolz, Lukas 2008 TSF Welzheim 5:47,4

MK U10 - 1.100m Kinder M09

1. und Kreismeister Waldlauf 2016
/1. 186 Kral, Leander 2007 TSF Welzheim 3:45,2
2. /2. 11 Heeger, Tobias 2007 TSV Schmiden 3:48,1
3. /3. 54 Börsken, Robin 2007 SG Schorndorf 1846 3:52,7
4. /4. 113 Richter, Ron 2007 VfL Waiblingen 3:53,4
5. /6. 251 Lamprecht, Maximilian 2007 LG Limes-Rems 4:10,3
6. /7. 59 Feuerbacher, Jannis 2007 SG Schorndorf 1846 4:12,3
7. /8. 189 Köngeter, Ben 2007 TSF Welzheim 4:14,9
8. /9. 207 Zeides, Julian 2007 SG Schorndorf 1846 4:16,7
9. /10. 250 Eich, Lukas 2007 LG Limes-Rems 4:18,4
10. /12. 252 Jaworski, Simon 2007 LG Limes-Rems 4:20,2
11. /15. 254 Zinßer, Axel 2007 LG Limes-Rems 4:26,9
12. /16. 57 Fried, Yves 2007 SG Schorndorf 1846 4:27,6
13. /17. 155 Anic, Joshua 2007 VfL Winterbach 4:37,1
14. /19. 190 Bolat, Alper 2007 TSF Welzheim 4:43,3
15. /22. 56 Nohe, Liam 2007 SG Schorndorf 1846 4:50,8
16. /25. 187 Strothotte, Nicolas 2007 TSF Welzheim 5:09,7
17. /27. 253 Koch, Johannes 2007 LG Limes-Rems 5:17,6
18. /28. 285 Jope, Jamie 2007 LG Weissacher Tal 5:18,5

MK U10 - 1.100m MK U10

1. und Kreismeister Waldlauf 2016
SG Schorndorf 1846 I 19 Pkt.
54 Börsken, Robin 2007 3 Pkt. .
59 Feuerbacher, Jannis 2007 7 Pkt. .
207 Zeides, Julian 2007 9 Pkt. .
2. TSF Welzheim I 22 Pkt.
186 Kral, Leander 2007 1 Pkt. .
189 Köngeter, Ben 2007 8 Pkt. .
191 Wiedmann, Maximilian 2008 13 Pkt. .
3. LG Limes-Rems 28 Pkt.
251 Lamprecht, Maximilian 2007 6 Pkt. .
250 Eich, Lukas 2007 10 Pkt. .
252 Jaworski, Simon 2007 12 Pkt. .
4. VfL Winterbach 33 Pkt.
154 Klinsmann, Tim 2008 5 Pkt. .
153 Appenzeller, Julian 2008 11 Pkt. .
155 Anic, Joshua 2007 17 Pkt. .
5. VfL Waiblingen 42 Pkt.
113 Richter, Ron 2007 4 Pkt. .
117 Gay, Simon 2008 18 Pkt. .
118 Gay, Paul 2008 20 Pkt. .
6. TSF Welzheim II 56 Pkt.
188 Staudinger, Maximilian 2008 14 Pkt. .
190 Bolat, Alper 2007 19 Pkt. .
192 Klunzinger, Niclas 2008 23 Pkt. .
7. SG Schorndorf 1846 II 64 Pkt.
57 Fried, Yves 2007 16 Pkt. .
56 Nohe, Liam 2007 22 Pkt. .
58 Ditten, Liam 2008 26 Pkt. .
8. TSF Welzheim III 78 Pkt.
193 Würsching, Peter 2008 24 Pkt. .
187 Strothotte, Nicolas 2007 25 Pkt. .
194 Müller, Luis 2008 29 Pkt. .

WK U12 - 1.250 m
WK U12 - 1.250 m Kinder W10

1. und Kreismeisterin Waldlauf 2016
/3. 91 Grothe, Vivian 2006 VfL Waiblingen 5:44,8
2. /4. 60 Bauer, Mia 2006 SG Schorndorf 1846 5:45,9
3. /7. 37 Welter, Natalie 2006 VfL Waiblingen 6:04,7
4. /8. 255 Bührle, Maribelle 2006 LG Limes-Rems 6:16,6
5. /11. 92 Kurz, Sabrina 2006 VfL Waiblingen 6:30,1
6. /12. 64 Thon, Rebecca 2006 SG Schorndorf 1846 6:34,1
7. /15. 23 Zajac, Amy 2006 TV Murrhardt 6:43,7
8. /16. 137 Kefer, Anna 2006 VfL Winterbach 6:45,0
9. /20. 256 Kiefer, Ilka 2006 LG Limes-Rems 6:58,4
10. /21. 136 Appenzeller, Lisa 2006 VfL Winterbach 7:02,7
11. /24. 203 Hechtler, Lena 2006 TSF Welzheim 7:13,8
12. /25. 61 Mangler, Anna 2006 SG Schorndorf 1846 7:54,3
13. /27. 200 Aupperle, Anny 2006 TSF Welzheim 8:42,9

WK U12 - 1.250 m Kinder W11

1. und Kreismeisterin Waldlauf 2016
/1. 139 Hetzinger, Emma 2005 VfL Winterbach 5:42,7
2. /2. 94 Ohm, Pauline 2005 VfL Waiblingen 5:43,7
3. /5. 138 Klinsmann, Marie 2005 VfL Winterbach 5:54,5
4. /6. 93 Graf, Hannah 2005 VfL Waiblingen 6:01,9
5. /9. 224 Lutz, Loreen 2005 LG Weissacher Tal 6:24,3
6. /10. 201 Würsching, Johanna 2005 TSF Welzheim 6:28,9
7. /13. 90 Böhnke, Bianca 2005 VfL Waiblingen 6:34,5
8. /14. 261 Antweiler, Marie 2005 LG Limes-Rems 6:42,8
9. /17. 143 Schuster, Lena 2005 VfL Winterbach 6:45,4
10. /18. 141 Schymassek, Emilia 2005 VfL Winterbach 6:46,2
11. /19. 259 Emmerich, Katja 2005 LG Limes-Rems 6:57,7
12. /22. 260 Zahn, Bianca 2005 LG Limes-Rems 7:08,5
13. /23. 258 Lamprecht, Franziska 2005 LG Limes-Rems 7:13,3
14. /26. 142 Heermann, Nina 2005 VfL Winterbach 8:16,3

WK U12 - 1.250 m WK U12

1. und Kreismeister Waldlauf 2016
VfL Waiblingen I 11 Pkt.
94 Ohm, Pauline 2005 2 Pkt. .
91 Grothe, Vivian 2006 3 Pkt. .
93 Graf, Hannah 2005 6 Pkt. .
2. VfL Winterbach I 22 Pkt.
139 Hetzinger, Emma 2005 1 Pkt. .
138 Klinsmann, Marie 2005 5 Pkt. .
137 Kefer, Anna 2006 16 Pkt. .
3. VfL Waiblingen II 31 Pkt.
37 Welter, Natalie 2006 7 Pkt. .
92 Kurz, Sabrina 2006 11 Pkt. .
90 Böhnke, Bianca 2005 13 Pkt. .
4. LG Limes-Rems I 41 Pkt.
255 Bührle, Maribelle 2006 8 Pkt. .
261 Antweiler, Marie 2005 14 Pkt. .
259 Emmerich, Katja 2005 19 Pkt. .
5. SG Schorndorf 1846 41 Pkt.
60 Bauer, Mia 2006 4 Pkt. .
64 Thon, Rebecca 2006 12 Pkt. .
61 Mangler, Anna 2006 25 Pkt. .
6. VfL Winterbach II 56 Pkt.
143 Schuster, Lena 2005 17 Pkt. .
141 Schymassek, Emilia 2005 18 Pkt. .
136 Appenzeller, Lisa 2006 21 Pkt. .
7. TSF Welzheim 61 Pkt.
201 Würsching, Johanna 2005 10 Pkt. .
203 Hechtler, Lena 2006 24 Pkt. .
200 Aupperle, Anny 2006 27 Pkt. .
8. LG Limes-Rems II 65 Pkt.
256 Kiefer, Ilka 2006 20 Pkt. .
260 Zahn, Bianca 2005 22 Pkt. .
258 Lamprecht, Franziska 2005 23 Pkt. .

MK U12 - 1.250m
MK U12 - 1.250m Kinder M10

1. und Kreismeister Waldlauf 2016
/2. 262 Mussenbrock, Ian 2006 LG Limes-Rems 5:41,9
2. /3. 62 Krauss, Finn 2006 SG Schorndorf 1846 5:47,5
3. /8. 263 Keser, Yussuf-Emre 2006 LG Limes-Rems 6:08,5
4. /12. 177 Schiller, Konrad 2006 SG Weinstadt 6:15,6
5. /15. 202 Geromiller, Tobias 2006 TSF Welzheim 6:26,4
6. /18. 86 Schurr, Elias 2006 VfL Waiblingen 6:31,5
7. /22. 205 Friz, Henrick 2006 TSF Welzheim 6:39,9
8. /23. 63 Nohe, Marvin 2006 SG Schorndorf 1846 6:41,4

MK U12 - 1.250m Kinder M11

1. und Kreismeister Waldlauf 2016
/1. 267 Wörner, Eric 2005 LG Limes-Rems 5:38,2
2. /4. 85 Hüls, Linus-Paul 2005 VfL Waiblingen 5:54,2
3. /5. 269 Reber, Felix 2005 LG Limes-Rems 5:55,1
4. /6. 87 Weckert, Tom 2005 VfL Waiblingen 6:00,9
5. /7. 265 Kiefer, Mika 2005 LG Limes-Rems 6:06,4
6. /9. 264 Grass, Finn 2005 LG Limes-Rems 6:10,4
7. /10. 88 Kimmerle, Felix 2005 VfL Waiblingen 6:11,5
8. /11. 89 Schad, Ansgar 2005 VfL Waiblingen 6:14,4
9. /13. 231 Kunath, Marc 2005 LG Weissacher Tal 6:22,5
10. /14. 84 Gay, Lucas 2005 VfL Waiblingen 6:24,6
11. /16. 157 Savelsberg, Mian 2005 VfL Winterbach 6:27,4
12. /17. 158 Schneider, Philipp 2005 VfL Winterbach 6:28,3
13. /19. 83 Di Giovanni, Luca 2005 VfL Waiblingen 6:35,5
14. /20. 268 Koch, Simon 2005 LG Limes-Rems 6:37,5
15. /21. 65 Fried, Felix 2005 SG Schorndorf 1846 6:38,8
16. /24. 266 Kelemen, Devin 2006 LG Limes-Rems 6:43,6
17. /25. 282 Stiegeler, Lennox 2005 VfL Winterbach 6:44,7
18. /26. 206 Oesterheld, Philo 2005 TSF Welzheim 6:52,0
19. /27. 230 Jope, Luis 2005 LG Weissacher Tal 6:52,5

MK U12 - 1.250m MK U12

1. und Kreismeister Waldlauf 2016
LG Limes-Rems I 8 Pkt.
267 Wörner, Eric 2005 1 Pkt. .
262 Mussenbrock, Ian 2006 2 Pkt. .
269 Reber, Felix 2005 5 Pkt. .
2. VfL Waiblingen I 20 Pkt.
85 Hüls, Linus-Paul 2005 4 Pkt. .
87 Weckert, Tom 2005 6 Pkt. .
88 Kimmerle, Felix 2005 10 Pkt. .
3. LG Limes-Rems II 24 Pkt.
265 Kiefer, Mika 2005 7 Pkt. .
263 Keser, Yussuf-Emre 2006 8 Pkt. .
264 Grass, Finn 2005 9 Pkt. .
4. VfL Waiblingen II 43 Pkt.
89 Schad, Ansgar 2005 11 Pkt. .
84 Gay, Lucas 2005 14 Pkt. .
86 Schurr, Elias 2006 18 Pkt. .
5. SG Schorndorf 1846 47 Pkt.
62 Krauss, Finn 2006 3 Pkt. .
65 Fried, Felix 2005 21 Pkt. .
63 Nohe, Marvin 2006 23 Pkt. .
6. VfL Winterbach 58 Pkt.
157 Savelsberg, Mian 2005 16 Pkt. .
158 Schneider, Philipp 2005 17 Pkt. .
282 Stiegeler, Lennox 2005 25 Pkt. .
7. TSF Welzheim 63 Pkt.
202 Geromiller, Tobias 2006 15 Pkt. .
205 Friz, Henrick 2006 22 Pkt. .
206 Oesterheld, Philo 2005 26 Pkt. .

WJ U14 - 1.250 m
WJ U14 - 1.250 m Jugend W12

1. und Kreismeisterin Waldlauf 2016
/2. 45 Haarer, Sophie 2004 SG Schorndorf 1846 5:40,9
2. /5. 71 Feuerbacher, Alina 2004 SG Schorndorf 1846 5:57,0
3. /7. 183 Veit, Lisa 2004 SG Weinstadt 6:05,4
4. /11. 70 Brügel, Clara 2004 SG Schorndorf 1846 6:13,7
5. /12. 77 Autenrieth, Romy 2004 VfL Waiblingen 6:30,2
6. /14. 144 Kaden, Viktoria 2004 VfL Winterbach 6:42,3
7. /18. 272 Trittler, Erja 2004 TSF Welzheim 7:05,3
78 Eisenbarth, Sarah 2004 VfL Waiblingen aufg.

WJ U14 - 1.250 m Jugend W13

1. und Kreismeisterin Waldlauf 2016
/1. 51 Mussenbrock, Mercedes 2003 SG Schorndorf 1846 5:19,9
2. /3. 184 Vincek, Vivien 2003 SG Weinstadt 5:44,8
3. /4. 237 Bernlöhr, Leonie 2003 LG Limes-Rems 5:50,1
4. /6. 146 Gschwind, Amy 2003 VfL Winterbach 6:02,2
5. /8. 76 Kimmerle, Lena 2003 VfL Waiblingen 6:09,4
6. /9. 74 Mayer, Mia 2003 VfL Waiblingen 6:11,3
7. /10. 185 Pindel, Weronika 2003 SG Weinstadt 6:12,6
8. /13. 145 Gross, Lani 2003 VfL Winterbach 6:40,8
9. /15. 147 Würthele, Helen 2003 VfL Winterbach 6:54,5
10. /16. 223 Ceh, Katharina 2003 LG Weissacher Tal 6:58,5
11. /17. 222 Hahn, Julia 2003 LG Weissacher Tal 7:00,6
12. /19. 79 Dangi, Horeb 2003 VfL Waiblingen 7:48,4
13. /20. 221 Richter, Nastasia 2003 LG Weissacher Tal 7:51,9

WJ U14 - 1.250 m WJ U14

1. und Kreismeister Waldlauf 2016
SG Schorndorf 1846 8 Pkt.
51 Mussenbrock, Mercedes 2003 1 Pkt. .
45 Haarer, Sophie 2004 2 Pkt. .
71 Feuerbacher, Alina 2004 5 Pkt. .
2. SG Weinstadt 20 Pkt.
184 Vincek, Vivien 2003 3 Pkt. .
183 Veit, Lisa 2004 7 Pkt. .
185 Pindel, Weronika 2003 10 Pkt. .
3. VfL Waiblingen 29 Pkt.
76 Kimmerle, Lena 2003 8 Pkt. .
74 Mayer, Mia 2003 9 Pkt. .
77 Autenrieth, Romy 2004 12 Pkt. .
4. VfL Winterbach 33 Pkt.
146 Gschwind, Amy 2003 6 Pkt. .
145 Gross, Lani 2003 13 Pkt. .
144 Kaden, Viktoria 2004 14 Pkt. .
5. LG Weissacher Tal 53 Pkt.
223 Ceh, Katharina 2003 16 Pkt. .
222 Hahn, Julia 2003 17 Pkt. .
221 Richter, Nastasia 2003 20 Pkt. .

MJ U14 - 1.250 m
MJ U14 - 1.250 m Jugend M12

1. und Kreismeister Waldlauf 2016
/3. 67 Börsken, Nicolas 2004 SG Schorndorf 1846 5:19,9
2. /4. 281 Wahl, Hannes 2004 LG Limes-Rems 5:28,3
3. /10. 270 Grimminger, Lukas 2004 TSV Schmiden 6:08,6
4. /11. 236 Graß, Jakob 2004 LG Limes-Rems 6:10,1
5. /12. 68 Schweizer, Ben 2004 SG Schorndorf 1846 6:12,0
6. /13. 178 Bantel, Christoph 2004 SG Weinstadt 6:22,0

MJ U14 - 1.250 m Jugend M13

1. und Kreismeister Waldlauf 2016
/1. 24 Mohr, Vincent 2003 SG Weinstadt 5:16,5
2. /2. 179 Schiller, Jakob 2003 SG Weinstadt 5:18,7
3. /5. 277 Babasjuk, Maximilian 2003 TSF Welzheim 5:48,1
4. /6. 69 Zeides, Jannik 2003 SG Schorndorf 1846 5:52,8
5. /7. 228 Kunath, Ralf 2003 LG Weissacher Tal 5:54,1
6. /8. 229 Baumann, Yao 2003 LG Weissacher Tal 6:00,1
7. /9. 180 Madic, Jan 2003 SG Weinstadt 6:04,1

MJ U14 - 1.250 m MJ U14

1. SG Weinstadt 12 Pkt.
24 Mohr, Vincent 2003 1 Pkt. .
179 Schiller, Jakob 2003 2 Pkt. .
180 Madic, Jan 2003 9 Pkt. .
2. SG Schorndorf 1846 21 Pkt.
67 Börsken, Nicolas 2004 3 Pkt. .
69 Zeides, Jannik 2003 6 Pkt. .
68 Schweizer, Ben 2004 12 Pkt. .

WJ U16 - 1.250 m
WJ U16 - 1.250 m Jugend W14

1. und Kreismeisterin Waldlauf 2016
/4. 42 Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 5:45,6
2. /6. 39 Andelfinger, Heidi 2002 SG Schorndorf 1846 5:57,4
3. /7. 273 Leonhardt, Sophie 2002 TSF Welzheim 6:20,9
4. /10. 279 Schmerler, Lara 2002 LG Limes-Rems 9:36,0

WJ U16 - 1.250 m Jugend W15

1. und Kreismeisterin Waldlauf 2016
/1. 46 Von Mallinckrodt, Sara 2001 SG Schorndorf 1846 5:14,5
2. /2. 40 Miletic, Nina 2001 SG Schorndorf 1846 5:15,6
3. /3. 41 Miletic, Tina 2001 SG Schorndorf 1846 5:19,1
4. /5. 149 Schmitz, Helena 2001 VfL Winterbach 5:46,3
5. /8. 278 Wahl, Lena 2001 LG Limes-Rems 7:21,0
6. /9. 280 Graß, Sophie 2001 LG Limes-Rems 8:04,2

WJ U16 - 1.250 m WJ U16

1. SG Schorndorf 1846 6 Pkt.
46 Von Mallinckrodt, Sara 2001 1 Pkt. .
40 Miletic, Nina 2001 2 Pkt. .
41 Miletic, Tina 2001 3 Pkt. .
2. LG Limes-Rems 27 Pkt.
278 Wahl, Lena 2001 8 Pkt. .
280 Graß, Sophie 2001 9 Pkt. .
279 Schmerler, Lara 2002 10 Pkt. .

MJ U16 - 1.250 m
MJ U16 - 1.250 m Jugend M14

1. und Kreismeister Waldlauf 2016
/2. 43 Behrens, Levin 2002 SG Schorndorf 1846 4:57,2
2. /3. 28 Füllemann, Hannes 2002 SG Weinstadt 5:02,5
3. /4. 72 Bügler, Frieder Jan 2002 SG Schorndorf 1846 5:06,8
4. /5. 275 Georg, Tim 2002 TSF Welzheim 5:08,0
5. /6. 181 Popp, Moritz 2002 SG Weinstadt 5:10,3
6. /7. 48 Walter, Max 2002 SG Schorndorf 1846 5:40,7
7. /8. 286 Luchs, Jan 2002 LG Weissacher Tal 5:42,8
8. /9. 232 Glock, Dominik 2002 LG Limes-Rems 5:53,0
9. /12. 233 Huber, Daniel 2002 LG Limes-Rems 6:29,7
10. /13. 235 Rittmann, Martin 2002 LG Limes-Rems 6:42,9

MJ U16 - 1.250 m Jugend M15

1. und Kreismeister Waldlauf 2016
/1. 25 Patnaik, Joshua 2001 SG Weinstadt 4:51,5
2. /10. 234 Walter, Simon 2001 LG Limes-Rems 5:56,7
3. /11. 276 Wiedmann, Daniel 2001 TSF Welzheim 6:02,9

MJ U16 - 1.250 m MJ U16

1. und Kreismeister Waldlauf 2016
SG Weinstadt 10 Pkt.
25 Patnaik, Joshua 2001 1 Pkt. .
28 Füllemann, Hannes 2002 3 Pkt. .
181 Popp, Moritz 2002 6 Pkt. .
2. SG Schorndorf 1846 13 Pkt.
43 Behrens, Levin 2002 2 Pkt. .
72 Bügler, Frieder Jan 2002 4 Pkt. .
48 Walter, Max 2002 7 Pkt. .
3. LG Limes-Rems 31 Pkt.
232 Glock, Dominik 2002 9 Pkt. .
234 Walter, Simon 2001 10 Pkt. .
233 Huber, Daniel 2002 12 Pkt. .

WJ U18/U20 - Kurzstrecke 1.250 m
WJ U18/U20 - Kurzstrecke 1.250 m Weibl. Jugend U20

1. und Kreismeisterin Waldlauf 2016
/1. 159 Müller, Hanna 1998 TSV Schmiden 4:42,2
2. /2. 5 Eberl, Franziska 1997 SG Schorndorf 1846 5:10,9
3. /3. 29 Gaiser, Franka 1998 SG Weinstadt 6:20,2

WJ U18/U20 - Kurzstrecke 1.250 m Weibl. Jugend U18

1. /1. 27 Leitz, Helene 1999 SG Weinstadt 6:01,9

W (ab U23) Kurzstrecke 1.250 m
W (ab U23) Kurzstrecke 1.250 m Frauen

1. und Kreismeisterin Waldlauf 2016
/1. 1 Klein, Hanna 1993 SG Schorndorf 1846 4:26,6
2. /5. 175 Knapp, Sabrina 1992 VfL Waiblingen 5:30,8
3. /10. 32 Schaffrin, Victoria 1993 SG Weinstadt 6:22,2

W (ab U23) Kurzstrecke 1.250 m Juniorinnen U23

1. und Kreismeisterin Waldlauf 2016
/2. 6 Eichenbrenner, Tamara 1995 SG Schorndorf 1846 4:57,2
2. /3. 289 Häuser, Anne-Sophie 1996 VfL Waiblingen 5:16,8
3. /4. 210 Urbansky, Mayleen 1996 LG Weissacher Tal 5:20,2
4. /6. 211 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 5:52,9
5. /7. 160 Henning, Emily 1995 TSV Schmiden 5:55,6
6. /8. 212 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 5:57,0
7. /11. 30 Hausenbiegl, Katrin 1994 SG Weinstadt 6:31,6
8. /13. 31 Bubeck, Katrin 1996 SG Weinstadt 7:55,3

W (ab U23) Kurzstrecke 1.250 m Seniorinnen W30

1. /9. 35 Schoppe, Sara 1984 SG Weinstadt 6:03,0

W (ab U23) Kurzstrecke 1.250 m Seniorinnen W40

1. /12. 162 Grimminger, Sandra 1975 TSV Schmiden 7:11,5

W (ab U23) Kurzstrecke 1.250 m WU23-W50 Kurzstrecke

1. LG Weissacher Tal 18 Pkt.
210 Urbansky, Mayleen 1996 4 Pkt. .
211 Wurst, Kathrin 1996 6 Pkt. .
212 Schlag, Lena 2000 8 Pkt. .
2. SG Weinstadt 30 Pkt.
35 Schoppe, Sara 1984 9 Pkt. .
32 Schaffrin, Victoria 1993 10 Pkt. .
30 Hausenbiegl, Katrin 1994 11 Pkt. .

MJ U18/U20 - Kurzstrecke 1.250 m
MJ U18/U20 - Kurzstrecke 1.250 m Männl. Jugend U20

1. und Kreismeister Waldlauf 2016
/1. 10 Weinmann, Noah 1998 SG Schorndorf 1846 4:25,9
2. /2. 3 Von Mallinckrodt, Felix 1998 SG Schorndorf 1846 4:37,8
3. /5. 225 Barkho, Louis 1998 LG Weissacher Tal 5:18,4

MJ U18/U20 - Kurzstrecke 1.250 m Männl. Jugend U18

1. und Kreismeister Waldlauf 2016
/3. 226 Reutter, Jannis 1999 LG Weissacher Tal 4:55,7
2. /4. 227 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 5:10,1
3. /1. 168 Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 4:28,6
4. /2. 14 Braun, Dominik-Joel 2000 SV Winnenden 4:54,4
5. /3. 34 Sigle, Eric 1999 SG Weinstadt 4:56,9
6. /4. 82 Konzelmann, Nils 2000 VfL Waiblingen 5:07,6
7. /5. 81 Töws, Robert 2000 VfL Waiblingen 6:21,5

MJ U18/U20 - Kurzstrecke 1.250 m MJ U20 - Kurzstrecke

1. LG Weissacher Tal 12 Pkt.
226 Reutter, Jannis 1999 3 Pkt. .
227 Schlag, Fabian 2000 4 Pkt. .
225 Barkho, Louis 1998 5 Pkt. .

MJ U18/U20 - Kurzstrecke 1.250 m MJ U18 - Kurzstrecke

1. VfL Waiblingen 10 Pkt.
168 Würschum, Kai 2000 1 Pkt. .
82 Konzelmann, Nils 2000 4 Pkt. .
81 Töws, Robert 2000 5 Pkt. .

M (ab U23) - Kurzstrecke 1.250 m
M (ab U23) - Kurzstrecke 1.250 m Männer

1. und Kreismeister Waldlauf 2016
/1. 13 Mesgena, Robel 1992 SV Winnenden 4:04,8
2. /2. 7 Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 4:08,5
3. /4. 163 Lülsdorf, Stefan 1990 TSV Schmiden 4:44,8
4. /5. 8 Stettner, Ronald 1989 SG Schorndorf 1846 4:46,4
5. /6. 164 Giszas, Steffen 1993 TSV Schmiden 4:50,4
6. /8. 18 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 4:51,5
7. /12. 217 Ahmad, Kahlid 1988 LG Weissacher Tal 5:20,5
8. /16. 288 Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt 5:47,8

M (ab U23) - Kurzstrecke 1.250 m Junioren U23

1. und Kreismeister Waldlauf 2016
/3. 33 Sigle, Christian 1994 SG Weinstadt 4:28,4
2. /9. 219 Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 5:14,6
3. /11. 216 Schroth, Ulrich 1995 LG Weissacher Tal 5:20,1
4. /17. 218 Suleimann, Omar 1995 LG Weissacher Tal 6:02,7

M (ab U23) - Kurzstrecke 1.250 m Senioren M35

1. /13. 19 Oribi, Toufik 1979 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 5:23,6

M (ab U23) - Kurzstrecke 1.250 m Senioren M40

1. /14. 66 Feuerbacher, Roman 1972 SG Schorndorf 1846 5:25,5

M (ab U23) - Kurzstrecke 1.250 m Senioren M45

1. /7. 174 Müller, Ralph 1970 VfL Waiblingen 4:50,9
2. /15. 52 Brügel, Ralf 1971 SG Schorndorf 1846 5:34,9

M (ab U23) - Kurzstrecke 1.250 m Senioren M50

1. /10. 165 Heidinger, Frank 1963 TSV Schmiden 5:17,2

M (ab U23) - Kurzstrecke 1.250 m MU23-M50 Kurzstrecke

1. und Kreismeister Waldlauf 2016
TSV Schmiden 20 Pkt.
163 Lülsdorf, Stefan 1990 4 Pkt. .
164 Giszas, Steffen 1993 6 Pkt. .
165 Heidinger, Frank 1963 10 Pkt. .
2. SG Schorndorf 1846 21 Pkt.
7 Köber, Alexander 1991 2 Pkt. .
8 Stettner, Ronald 1989 5 Pkt. .
66 Feuerbacher, Roman 1972 14 Pkt. .
3. LG Weissacher Tal 32 Pkt.
219 Hoffmann, Pascal 1996 9 Pkt. .
216 Schroth, Ulrich 1995 11 Pkt. .
217 Ahmad, Kahlid 1988 12 Pkt. .

WJ U18/U20 - Langstrecke 3.750 m
WJ U18/U20 - Langstrecke 3.750 m Weibl. Jugend U20

/1. 159 Müller, Hanna 1998 TSV Schmiden 16:22,7
2. /2. 15 Hartung, Rahel 1997 SV Winnenden 18:16,3

WJ U18/U20 - Langstrecke 3.750 m Weibl. Jugend U18

1. und Kreismeisterin Waldlauf 2016
/3. 16 Wohlfarth, Janet 2000 SV Winnenden 19:49,2
2. /4. 17 Mazurkiewicz, Alicia 1999 SV Winnenden 21:05,7
3. /1. 73 Kimmich, Rebecca 2000 TSG Backnang 18:42,9
4. /2. 173 Schlägel, Janina 2000 VfL Waiblingen 19:18,8

WJ U18/U20 - Langstrecke 3.750 m WJ U20 - Langstrecke

1. SV Winnenden 9 Pkt.
15 Hartung, Rahel 1997 2 Pkt. .
16 Wohlfarth, Janet 2000 3 Pkt. .
17 Mazurkiewicz, Alicia 1999 4 Pkt. .

W (ab U23) - Langstrecke 3.750 m
W (ab U23) - Langstrecke 3.750 m Frauen

1. und Kreismeisterin Waldlauf 2016
/1. 1 Klein, Hanna 1993 SG Schorndorf 1846 15:28,5
2. /4. 175 Knapp, Sabrina 1992 VfL Waiblingen 18:24,4
3. /6. 287 Hlawatsch, Natalie 1989 SG Weinstadt 20:26,6

W (ab U23) - Langstrecke 3.750 m Juniorinnen U23

1. und Kreismeisterin Waldlauf 2016
/2. 6 Eichenbrenner, Tamara 1995 SG Schorndorf 1846 17:33,7
2. /3. 289 Häuser, Anne-Sophie 1996 VfL Waiblingen 17:52,8
3. /5. 12 Wohlfarth, Doreen 1996 SV Winnenden 19:25,0

W (ab U23) - Langstrecke 3.750 m Seniorinnen W50

1. /7. 170 Widmann, Elke 1965 VfL Waiblingen 21:15,8

W (ab U23) - Langstrecke 3.750 m WU23-W50 Langstrecke

1. VfL Waiblingen 14 Pkt.
289 Häuser, Anne-Sophie 1996 3 Pkt. .
175 Knapp, Sabrina 1992 4 Pkt. .
170 Widmann, Elke 1965 7 Pkt. .

M (ab U23) - Langstrecke 6.250 m
M (ab U23) - Langstrecke 6.250 m Männer

1. und Kreismeister Waldlauf 2016
/1. 13 Mesgena, Robel 1992 SV Winnenden 25:38,4
2. /3. 163 Lülsdorf, Stefan 1990 TSV Schmiden 27:38,0
3. /4. 8 Stettner, Ronald 1989 SG Schorndorf 1846 28:19,4
4. /7. 18 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 31:20,0
5. /9. 215 Hettich, Nico 1988 LG Weissacher Tal 32:03,2

M (ab U23) - Langstrecke 6.250 m Senioren M30

1. und Kreismeister Waldlauf 2016
/9. 214 Erb, Andreas 1984 LG Weissacher Tal 32:03,2
2. /13. 213 Unger, Tobias 1983 LG Weissacher Tal 35:38,3
2. /13. 290 Josua, Toni 1985 LG Weissacher Tal 35:38,3

M (ab U23) - Langstrecke 6.250 m Senioren M35

1. /11. 19 Oribi, Toufik 1979 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 33:59,8

M (ab U23) - Langstrecke 6.250 m Senioren M40

1. /12. 167 Grimminger, Tim 1973 TSV Schmiden 35:29,5

M (ab U23) - Langstrecke 6.250 m Senioren M45

1. /2. 174 Müller, Ralph 1970 VfL Waiblingen 26:57,4

M (ab U23) - Langstrecke 6.250 m Senioren M50

1. und Kreismeister Waldlauf 2016
/5. 176 Koppitz, Bernd 1962 TSG Backnang 29:32,6
2. /6. 166 Müller, Uwe 1965 TSV Schmiden 29:52,9
3. /7. 165 Heidinger, Frank 1963 TSV Schmiden 31:20,0

M (ab U23) - Langstrecke 6.250 m Senioren M75

1. /1. 171 Rother, Hans-Joachim 1939 VfL Waiblingen 35:38,5

M (ab U23) - Langstrecke 6.250 m MU23-M50 Langstrecke

1. TSV Schmiden 16 Pkt.
163 Lülsdorf, Stefan 1990 3 Pkt. .
166 Müller, Uwe 1965 6 Pkt. .
165 Heidinger, Frank 1963 7 Pkt. .
2. LG Weissacher Tal 31 Pkt.
214 Erb, Andreas 1984 9 Pkt. .
215 Hettich, Nico 1988 9 Pkt. .
213 Unger, Tobias 1983 13 Pkt. .

WK U8 - 1.100 m
WK U8 - 1.100 m Kinder W06 u. jünger

1. und Kreismeisterin Waldlauf 2016
/1. 127 Kefer, Clara 2010 VfL Winterbach 4:42,7
2. /2. 99 Bauer, Jule 2010 TSF Welzheim 5:32,4
3. /3. 21 Zajac, Romy 2010 TV Murrhardt 5:42,2
4. /4. 124 Dolz, Summer 2010 VfL Winterbach 5:43,7
5. /5. 123 Schaal, Anna 2010 VfL Winterbach 6:11,0
6. /6. 122 Schurr, Serafina 2010 VfL Waiblingen 6:15,7
7. /7. 125 Klose, Soey 2010 VfL Winterbach 6:24,8
7. /7. 126 Täubel, Yvonne 2010 VfL Winterbach 6:24,8
9. /9. 100 Kirves, Ida 2010 TSF Welzheim 6:25,5

WK U8 - 1.100 m Kinder W07

1. und Kreismeisterin Waldlauf 2016
/1. 109 Kral, Josephine 2009 TSF Welzheim 4:56,7
2. /2. 110 Geromiller, Larissa 2009 TSF Welzheim 5:09,2
3. /3. 107 Ott, Alicia 2009 TSF Welzheim 5:11,2
4. /4. 240 Oprean, Daria 2009 LG Limes-Rems 5:25,6
5. /5. 128 Stiegeler, Malin 2009 VfL Winterbach 5:27,1
6. /6. 238 Fink, Sarah 2009 LG Limes-Rems 5:34,5
7. /7. 241 Koch, Nathalie 2009 LG Limes-Rems 5:37,0
8. /8. 106 Wullrich, Hanna 2009 TSF Welzheim 5:46,5
9. /9. 108 Hechler, Mia 2009 TSF Welzheim 5:51,5
10. /10. 239 Weller, Matilda 2009 LG Limes-Rems 6:09,1
11. /11. 283 Cenia, Stella 2009 VfL Waiblingen 6:14,6

WK U8 - 1.100 m W06

1. VfL Winterbach 10 Pkt.
127 Kefer, Clara 2010 1 Pkt. .
124 Dolz, Summer 2010 4 Pkt. .
123 Schaal, Anna 2010 5 Pkt. .

WK U8 - 1.100 m W07

1. TSF Welzheim 6 Pkt.
109 Kral, Josephine 2009 1 Pkt. .
110 Geromiller, Larissa 2009 2 Pkt. .
107 Ott, Alicia 2009 3 Pkt. .
2. LG Limes-Rems 17 Pkt.
240 Oprean, Daria 2009 4 Pkt. .
238 Fink, Sarah 2009 6 Pkt. .
241 Koch, Nathalie 2009 7 Pkt. .

MK U8 - 1.100 m
MK U8 - 1.100 m Kinder M06 u. jünger

1. und Kreismeister Waldlauf 2016
/1. 105 Schneider, Jonas 2010 TSF Welzheim 1:00,4
2. /2. 150 Ilg, Maxim 2010 VfL Winterbach 1:00,6
3. /3. 103 Würsching, Martin 2010 TSF Welzheim 1:01,0
4. /4. 102 Bolat, Kaan 2010 TSF Welzheim 1:01,1
5. /5. 104 Siede, Finn 2010 TSF Welzheim 1:01,3

MK U8 - 1.100 m Kinder M07

1. und Kreismeister Waldlauf 2016
/1. 96 Tisch, Josua 2009 TSF Welzheim 1:00,1
2. /2. 98 Geromiller, Fabian 2009 TSF Welzheim 1:00,2
3. /3. 284 Luchs, Justus 2009 LG Weissacher Tal 1:00,3
4. /4. 120 Gäßlein, Tobias 2009 VfL Waiblingen 1:00,5
5. /5. 248 Bührle, Noah 2009 LG Limes-Rems 1:00,7
6. /6. 249 Ortlieb, Max 2009 LG Limes-Rems 1:00,8
7. /7. 152 Schlender, Simon 2009 VfL Winterbach 1:00,9
8. /8. 121 Kaiser, Yanosch 2009 VfL Waiblingen 1:01,2

MK U8 - 1.100 m M06

1. TSF Welzheim 8 Pkt.
105 Schneider, Jonas 2010 1 Pkt. .
103 Würsching, Martin 2010 3 Pkt. .
102 Bolat, Kaan 2010 4 Pkt. .

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/2300 LA-Kreis Rems-Murr