Leichtathletik Kreis Rems-Murr
Kreis-Hallenpokal U14 und U16
am 1.04.2017 in Fellbach-Schmiden - Sporthalle 1 beim Schulzentrum
Ergebnisliste
1.04.2017 / 14:57

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16
33m Hürden MJ U16 1.04.2017
Finale
1. Walter, Max 2002 SG Schorndorf 1846 5,7 sec. 3.00 P.
SG Schorndorf 1846
2. Motzer, Marian 2002 SG Schorndorf 1846 5,9 sec. 1.00 P.
SG Schorndorf 1846
Zwischenstand mU16 nach:
1. SG Schorndorf 1846 4.00 P.

Hochsprung MJ U16 1.04.2017
Finale
1. Bügler, Frieder 2002 SG Schorndorf 1846 1,56 m 3.00 P.
SG Schorndorf 1846
2. Motzer, Marian 2002 SG Schorndorf 1846 1,44 m 1.00 P.
SG Schorndorf 1846

128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bügler - o o - o o o o xxx
2. Motzer o o o o xxo xxx
Zwischenstand mU16 nach:
Hoch MJ U16
1. SG Schorndorf 1846 8.00 P.

30 m MJ U16 1.04.2017
Finale
1. Motzer, Marian 2002 SG Schorndorf 1846 4,7 sec. 3.00 P.
SG Schorndorf 1846
2. Akgün, Beyza 2002 SG Schorndorf 1846 5,2 sec. 1.00 P.
SG Schorndorf 1846
Außer Wertung
Walter, Max 2002 SG Schorndorf 1846 4,5 sec.
SG Schorndorf 1846
Zwischenstand mU16 nach:
Hoch MJ U16, 30m MJ U16
1. SG Schorndorf 1846 12.00 P.

5-Schrittsprung MJ U16 1.04.2017
Finale
1. Bügler, Frieder 2002 SG Schorndorf 1846 12,50 m 3.00 P.
SG Schorndorf 1846
11,15 11,95 12,50
2. Walter, Max 2002 SG Schorndorf 1846 12,05 m 1.00 P.
SG Schorndorf 1846
11,60 11,80 12,05
Außer Wertung
Akgün, Beyza 2002 SG Schorndorf 1846 10,20 m
SG Schorndorf 1846
9,95 9,95 10,20
Zwischenstand mU16 nach:
Hoch MJ U16, 30m MJ U16,
1. SG Schorndorf 1846 16.00 P.

Kugelstoß MJ U16 4 kg 1.04.2017
Finale
1. Bügler, Frieder 2002 SG Schorndorf 1846 9,43 m 3.00 P.
SG Schorndorf 1846
8,66 9,43 9,05
2. Walter, Max 2002 SG Schorndorf 1846 9,06 m 1.00 P.
SG Schorndorf 1846
6,18 8,05 9,06
Außer Wertung
Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 7,02 m
6,90 7,02 6,61
Motzer, Marian 2002 SG Schorndorf 1846 7,02 m
SG Schorndorf 1846
7,02 6,60 6,50
Mirosenski, Roman 2003 TSV Schmiden 6,64 m
5,53 5,96 6,64
Zwischenstand mU16 nach:
Hoch MJ U16, 30m MJ U16, Kugel MJ U16
1. SG Schorndorf 1846 20.00 P.

4x1 Runde MJ U16 1.04.2017
1. Zeitlauf
1. SG Schorndorf 1846 I 56,9 sec.
Bügler, Frieder 2002; Walter, Max 2002
Motzer, Marian 2002; Akgün, Beyza 2002

4x1 Runde MJ U16 1.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. SG Schorndorf 1846 I 56,9 sec. 3.00 P.
Bügler, Frieder 2002; Walter, Max 2002
Motzer, Marian 2002; Akgün, Beyza 2002
Zwischenstand mU16 nach:
Hoch MJ U16, 30m MJ U16, Kugel MJ U16,
1. SG Schorndorf 1846 23.00 P.

800 m MJ U16 1.04.2017
Finale
1. Auchter, Fabian 2002 SG Schorndorf 1846 2:32,8 min. 3.00 P.
SG Schorndorf 1846
2. Akgün, Beyza 2002 SG Schorndorf 1846 3:09,9 min. 1.00 P.
SG Schorndorf 1846
Außer Wertung
Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 2:33,2 min.
Endstand mU16 nach:
Hoch MJ U16, 30m MJ U16, Kugel MJ U16, 800m MJ U16
1. SG Schorndorf 1846 27.00 P.

Männliche Jugend U14
33m Hürden MJ U14 1.04.2017
1. Zeitlauf
1. Stauss, Fabio 2005 TSV Schmiden 6,2 sec.
TSV Schmiden
2. Fuchs, Philipp 2005 SV Winnenden 6,3 sec.
SV Winnenden
Außer Wertung
Knapp, Melvin 2004 SV Winnenden 6,9 sec.
SV Winnenden
Vatnika, Dominik 2004 VfL Waiblingen 7,1 sec.
VfL Waiblingen

33m Hürden MJ U14 1.04.2017
2. Zeitlauf
1. Doula, Moritz 2005 VfL Waiblingen 6,7 sec.
VfL Waiblingen
2. Schumacher, Paul 2005 TSV Schmiden 7,0 sec.
TSV Schmiden
3. Kimmerle, Felix 2005 VfL Waiblingen 7,1 sec.
VfL Waiblingen
4. Niedan, Moritz 2005 SV Winnenden 7,8 sec.
SV Winnenden

33m Hürden MJ U14 1.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Stauss, Fabio 2005 TSV Schmiden 6,2 sec. 7.00 P.
TSV Schmiden
2. Fuchs, Philipp 2005 SV Winnenden 6,3 sec. 5.00 P.
SV Winnenden
3. Doula, Moritz 2005 VfL Waiblingen 6,7 sec. 4.00 P.
VfL Waiblingen
4. Schumacher, Paul 2005 TSV Schmiden 7,0 sec. 3.00 P.
TSV Schmiden
5. Kimmerle, Felix 2005 VfL Waiblingen 7,1 sec. 2.00 P.
VfL Waiblingen
6. Niedan, Moritz 2005 SV Winnenden 7,8 sec. 1.00 P.
SV Winnenden
Außer Wertung
Knapp, Melvin 2004 SV Winnenden 6,9 sec.
SV Winnenden
Vatnika, Dominik 2004 VfL Waiblingen 7,1 sec.
VfL Waiblingen
Zwischenstand mU14 nach:
1. TSV Schmiden 10.00 P.
2. SV Winnenden 6.00 P.
2. VfL Waiblingen 6.00 P.

Hochsprung MJ U14 1.04.2017
Finale
1. Colditz, Fabian 2004 VfL Waiblingen 1,40 m 7.00 P.
VfL Waiblingen
2. Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen 1,36 m 5.00 P.
VfL Waiblingen
3. Oellrich, Jakob 2004 SV Winnenden 1,36 m 4.00 P.
SV Winnenden
4. Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 1,28 m 2.50 P.
TSV Schmiden
4. Essig, Moritz 2005 SV Winnenden 1,28 m 2.50 P.
SV Winnenden
6. Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden 1,16 m 1.00 P.
TSV Schmiden

112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Colditz - o xo o o o xo xxo xxx
2. Eisenberger - - o o o o o xxx
3. Oellrich o o o o o xo xo xxx
4. Stallbaum o o o o o xxx
4. Essig o o o o o xxx
6. Frey o o xxx
Zwischenstand mU14 nach:
Hoch MJ U14
1. VfL Waiblingen 18.00 P.
2. TSV Schmiden 13.50 P.
3. SV Winnenden 12.50 P.

5-Schrittsprung MJ U14 1.04.2017
Finale
1. Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen 11,65 m 7.00 P.
VfL Waiblingen
11,05 11,10 11,65
2. Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 11,60 m 5.00 P.
TSV Schmiden
11,00 11,40 11,60
3. Knapp, Melvin 2004 SV Winnenden 10,95 m 4.00 P.
SV Winnenden
10,55 10,25 10,95
4. Stauss, Fabio 2005 TSV Schmiden 10,90 m 3.00 P.
TSV Schmiden
10,55 10,55 10,90
5. Holz, Daniel 2004 VfL Waiblingen 10,35 m 2.00 P.
VfL Waiblingen
9,20 10,25 10,35
6. Essig, Moritz 2005 SV Winnenden 9,65 m 1.00 P.
SV Winnenden
9,35 9,50 9,65
Außer Wertung
Herzeg, Yannick 2004 SV Winnenden 10,30 m
SV Winnenden
10,30 10,00 10,05
Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden 10,10 m
TSV Schmiden
10,10 9,85 9,80
Rapp, Luca 2006 TSV Schmiden 9,30 m
TSV Schmiden
9,30 - -
Gay, Lucas 2005 VfL Waiblingen 9,30 m
VfL Waiblingen
8,95 9,30 9,15
Moll, Niklas 2006 TSV Schmiden 9,90 m
TSV Schmiden
9,50 9,75 9,90
Zwischenstand mU14 nach:
Hoch MJ U14,
1. VfL Waiblingen 27.00 P.
2. TSV Schmiden 21.50 P.
3. SV Winnenden 17.50 P.

30 m MJ U14 1.04.2017
1. Zeitlauf
1. Colditz, Fabian 2004 VfL Waiblingen 5,1 sec.
VfL Waiblingen
Außer Wertung
Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 5,1 sec.
TSV Schmiden
Schumacher, Paul 2005 TSV Schmiden 5,2 sec.
TSV Schmiden
Kimmerle, Felix 2005 VfL Waiblingen ab.
VfL Waiblingen

30 m MJ U14 1.04.2017
2. Zeitlauf
1. Fuchs, Philipp 2005 SV Winnenden 5,0 sec.
SV Winnenden
2. Rapp, Luca 2006 TSV Schmiden 5,2 sec.
TSV Schmiden
Außer Wertung
Holz, Daniel 2004 VfL Waiblingen 5,1 sec.
VfL Waiblingen
Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden 5,3 sec.
TSV Schmiden

30 m MJ U14 1.04.2017
3. Zeitlauf
1. Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen 4,8 sec.
VfL Waiblingen
2. Moll, Niklas 2006 TSV Schmiden 5,0 sec.
TSV Schmiden
3. Herzeg, Yannick 2004 SV Winnenden 5,2 sec.
SV Winnenden
Außer Wertung
Oellrich, Jakob 2004 SV Winnenden 5,6 sec.
SV Winnenden

30 m MJ U14 1.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen 4,8 sec. 7.00 P.
VfL Waiblingen
2. Moll, Niklas 2006 TSV Schmiden 5,0 sec. 4.50 P.
TSV Schmiden
2. Fuchs, Philipp 2005 SV Winnenden 5,0 sec. 4.50 P.
SV Winnenden
4. Colditz, Fabian 2004 VfL Waiblingen 5,1 sec. 3.00 P.
VfL Waiblingen
5. Herzeg, Yannick 2004 SV Winnenden 5,2 sec. 1.50 P.
SV Winnenden
5. Rapp, Luca 2006 TSV Schmiden 5,2 sec. 1.50 P.
TSV Schmiden
Außer Wertung
Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 5,1 sec.
TSV Schmiden
Holz, Daniel 2004 VfL Waiblingen 5,1 sec.
VfL Waiblingen
Schumacher, Paul 2005 TSV Schmiden 5,2 sec.
TSV Schmiden
Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden 5,3 sec.
TSV Schmiden
Oellrich, Jakob 2004 SV Winnenden 5,6 sec.
SV Winnenden
Kimmerle, Felix 2005 VfL Waiblingen ab.
VfL Waiblingen
Zwischenstand mU14 nach:
Hoch MJ U14, 30m MJ U14
1. VfL Waiblingen 37.00 P.
2. TSV Schmiden 27.50 P.
3. SV Winnenden 23.50 P.

Kugelstoß MJ U14 3 kg 1.04.2017
Finale
1. Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 7,80 m 7.00 P.
TSV Schmiden
7,80 6,81 6,77
2. Mazza, Alessio 2005 VfL Waiblingen 7,63 m 5.00 P.
VfL Waiblingen
7,20 6,77 7,63
3. Vatnika, Dominik 2004 VfL Waiblingen 7,22 m 4.00 P.
VfL Waiblingen
6,93 6,79 7,22
4. Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden 7,02 m 3.00 P.
TSV Schmiden
6,50 6,62 7,02
5. Herzeg, Yannick 2004 SV Winnenden 5,68 m 2.00 P.
SV Winnenden
5,58 5,68 5,58
6. Knapp, Melvin 2004 SV Winnenden 5,51 m 1.00 P.
SV Winnenden
5,25 4,89 5,51
Außer Wertung
Schumacher, Paul 2005 TSV Schmiden 6,04 m
TSV Schmiden
6,04 5,65 5,52
Gay, Lucas 2005 VfL Waiblingen 5,77 m
VfL Waiblingen
5,77 5,54 5,68
Niedan, Moritz 2005 SV Winnenden 4,58 m
SV Winnenden
4,31 4,15 4,58
Zwischenstand mU14 nach:
Hoch MJ U14, 30m MJ U14, Kugel MJ U14
1. VfL Waiblingen 46.00 P.
2. TSV Schmiden 37.50 P.
3. SV Winnenden 26.50 P.

4x1 Runde MJ U14 1.04.2017
Finale
1. VfL Waiblingen I 1:03,2 min. 7.00 P.
Gay, Lucas 2005; Doula, Moritz 2005
Colditz, Fabian 2004; Eisenberger, Yannick 2004
2. TSV Schmiden I 1:03,8 min. 4.00 P.
Moll, Niklas 2006; Rapp, Luca 2006
Schumacher, Paul 2005; Stauss, Fabio 2005
3. SV Winnenden I 1:04,6 min. 2.00 P.
Herzeg, Yannick 2004; Fuchs, Philipp 2005
Knapp, Melvin 2004; Oellrich, Jakob 2004
Außer Wertung
VfL Waiblingen II 1:05,3 min.
Holz, Daniel 2004; Hüls, Linus 2005
Kimmerle, Felix 2005; Vatnika, Dominik 2004
Zwischenstand mU14 nach:
Hoch MJ U14, 30m MJ U14, Kugel MJ U14,
1. VfL Waiblingen 53.00 P.
2. TSV Schmiden 41.50 P.
3. SV Winnenden 28.50 P.

4x1 Runde MJ U14 1.04.2017
. Zeitlauf
1. VfL Waiblingen I 1:03,2 min.
Gay, Lucas 2005; Doula, Moritz 2005
Colditz, Fabian 2004; Eisenberger, Yannick 2004
2. TSV Schmiden I 1:03,8 min.
Moll, Niklas 2006; Rapp, Luca 2006
Schumacher, Paul 2005; Stauss, Fabio 2005
3. SV Winnenden I 1:04,6 min.
Herzeg, Yannick 2004; Fuchs, Philipp 2005
Knapp, Melvin 2004; Oellrich, Jakob 2004
Außer Wertung
VfL Waiblingen II 1:05,3 min.
Holz, Daniel 2004; Hüls, Linus 2005
Kimmerle, Felix 2005; Vatnika, Dominik 2004

800 m MJ U14 1.04.2017
1. Zeitlauf
1. Stauss, Fabio 2005 TSV Schmiden 2:50,1 min.
TSV Schmiden
2. Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden 2:50,7 min.
TSV Schmiden
3. Vatnika, Dominik 2004 VfL Waiblingen 2:52,2 min.
VfL Waiblingen
4. Hüls, Linus 2005 VfL Waiblingen 2:55,2 min.
VfL Waiblingen
5. Fuchs, Philipp 2005 SV Winnenden 3:11,8 min.
SV Winnenden
6. Niedan, Moritz 2005 SV Winnenden 3:17,7 min.
SV Winnenden

800 m MJ U14 1.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Stauss, Fabio 2005 TSV Schmiden 2:50,1 min. 7.00 P.
TSV Schmiden
2. Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden 2:50,7 min. 5.00 P.
TSV Schmiden
3. Vatnika, Dominik 2004 VfL Waiblingen 2:52,2 min. 4.00 P.
VfL Waiblingen
4. Hüls, Linus 2005 VfL Waiblingen 2:55,2 min. 3.00 P.
VfL Waiblingen
5. Fuchs, Philipp 2005 SV Winnenden 3:11,8 min. 2.00 P.
SV Winnenden
6. Niedan, Moritz 2005 SV Winnenden 3:17,7 min. 1.00 P.
SV Winnenden
Endstand mU14 nach:
Hoch MJ U14, 30m MJ U14, Kugel MJ U14, 800m MJ U14
1. VfL Waiblingen 60.00 P.
2. TSV Schmiden 53.50 P.
3. SV Winnenden 31.50 P.

Weibliche Jugend U16
33m Hürden WJ U16 1.04.2017
1. Zeitlauf
1. Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 5,9 sec.
SG Schorndorf 1846
1. Weiser, Helen 2002 VfL Waiblingen 5,9 sec.
VfL Waiblingen
3. Kiefer, Kea 2003 LG Limes-Rems 6,7 sec.
LG Limes-Rems
Außer Wertung
Heidinger, Clara 2003 TSV Schmiden 6,8 sec.
TSV Schmiden

33m Hürden WJ U16 1.04.2017
2. Zeitlauf
1. Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen 5,6 sec.
VfL Waiblingen
2. Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 6,3 sec.
TSV Schmiden
3. Bernlöhr, Leonie 2003 LG Limes-Rems 6,4 sec.
LG Limes-Rems
4. Göhringer, Julia 2002 LG Weissacher Tal 7,0 sec.
LG Weissacher Tal

33m Hürden WJ U16 1.04.2017
3. Zeitlauf
1. Wend, Lara 2002 LG Weissacher Tal 6,7 sec.
LG Weissacher Tal
2. Quasthoff, Mira 2002 TSV Schmiden 6,8 sec.
TSV Schmiden
3. Hellwig, Hannah 2005 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 8,6 sec.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Außer Wertung
Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden 6,9 sec.
TSV Schmiden

33m Hürden WJ U16 1.04.2017
4. Zeitlauf
1. Lüders, Rahel 2002 SG Schorndorf 1846 5,7 sec.
SG Schorndorf 1846
2. Dümmel, Jana 2005 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 9,6 sec.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Außer Wertung
Lange, Lissia 2003 TSV Schmiden 7,1 sec.
TSV Schmiden
Marjanovic, Sara 2003 TSV Schmiden 8,5 sec.
TSV Schmiden

33m Hürden WJ U16 1.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen 5,6 sec. 13.00 P.
VfL Waiblingen
2. Lüders, Rahel 2002 SG Schorndorf 1846 5,7 sec. 11.00 P.
SG Schorndorf 1846
3. Weiser, Helen 2002 VfL Waiblingen 5,9 sec. 9.50 P.
VfL Waiblingen
3. Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 5,9 sec. 9.50 P.
SG Schorndorf 1846
5. Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 6,3 sec. 8.00 P.
TSV Schmiden
6. Bernlöhr, Leonie 2003 LG Limes-Rems 6,4 sec. 7.00 P.
LG Limes-Rems
7. Wend, Lara 2002 LG Weissacher Tal 6,7 sec. 5.50 P.
LG Weissacher Tal
7. Kiefer, Kea 2003 LG Limes-Rems 6,7 sec. 5.50 P.
LG Limes-Rems
9. Quasthoff, Mira 2002 TSV Schmiden 6,8 sec. 4.00 P.
TSV Schmiden
10. Göhringer, Julia 2002 LG Weissacher Tal 7,0 sec. 3.00 P.
LG Weissacher Tal
11. Hellwig, Hannah 2005 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 8,6 sec. 2.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12. Dümmel, Jana 2005 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 9,6 sec. 1.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Außer Wertung
Heidinger, Clara 2003 TSV Schmiden 6,8 sec.
TSV Schmiden
Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden 6,9 sec.
TSV Schmiden
Lange, Lissia 2003 TSV Schmiden 7,1 sec.
TSV Schmiden
Marjanovic, Sara 2003 TSV Schmiden 8,5 sec.
TSV Schmiden
Zwischenstand wU16 nach:
1. VfL Waiblingen 22.50 P.
2. SG Schorndorf 1846 20.50 P.
3. LG Limes-Rems 12.50 P.
4. TSV Schmiden 12.00 P.
5. LG Weissacher Tal 8.50 P.
6. Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 3.00 P.

Kugelstoß WJ U16 3 kg 1.04.2017
Finale
1. Lüders, Rahel 2002 SG Schorndorf 1846 11,94 m 13.00 P.
SG Schorndorf 1846
10,52 11,12 11,94
2. Nguemning, Jienou 2002 VfL Waiblingen 10,91 m 11.00 P.
VfL Waiblingen
9,90 10,35 10,91
3. Hahn, Julia 2003 LG Weissacher Tal 9,84 m 10.00 P.
LG Weissacher Tal
8,39 9,08 9,84
4. Valente, Anna 2002 LG Weissacher Tal 9,25 m 9.00 P.
LG Weissacher Tal
8,54 9,25 8,85
5. Schmid, Sarah 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 8,25 m 8.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8,25 7,68 7,32
6. Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden 8,05 m 7.00 P.
TSV Schmiden
8,05 6,71 7,39
7. Dieterich, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 7,96 m 6.00 P.
SG Schorndorf 1846
7,77 7,74 7,96
8. Mazza, Gioia 2003 VfL Waiblingen 7,85 m 5.00 P.
VfL Waiblingen
7,85 7,71 7,07
9. Dumitru, Francesca 2003 TSV Schmiden 7,46 m 4.00 P.
TSV Schmiden
7,46 6,84 7,20
10. Kurz, Jaqueline 2002 LG Limes-Rems 7,40 m 3.00 P.
LG Limes-Rems
7,26 7,33 7,40
11. Halmich, Lea 2002 LG Limes-Rems 7,23 m 2.00 P.
LG Limes-Rems
6,59 7,23 6,74
12. Kaai, Leni 2004 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 6,63 m 1.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5,63 5,89 6,63
Außer Wertung
Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 7,77 m
VfL Waiblingen
6,17 7,49 7,77
Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 6,76 m
TSV Schmiden
6,76 6,64 6,25
Heidinger, Clara 2003 TSV Schmiden 6,52 m
TSV Schmiden
5,89 6,52 5,71
Ceh, Katharina 2003 LG Weissacher Tal 6,33 m
LG Weissacher Tal
5,71 6,33 5,80
Marjanovic, Sara 2003 TSV Schmiden 6,11 m
TSV Schmiden
5,76 6,11 5,97
Zwischenstand wU16 nach:
Kugel WJ U16
1. SG Schorndorf 1846 39.50 P.
2. VfL Waiblingen 38.50 P.
3. LG Weissacher Tal 27.50 P.
4. TSV Schmiden 23.00 P.
5. LG Limes-Rems 17.50 P.
6. Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 12.00 P.

30 m WJ U16 1.04.2017
1. Zeitlauf
1. Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 5,0 sec.
VfL Waiblingen
2. Kochendörfer, Luzie 2005 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 5,4 sec.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Außer Wertung
Marjanovic, Sara 2003 TSV Schmiden 5,1 sec.
TSV Schmiden

30 m WJ U16 1.04.2017
2. Zeitlauf
1. Maier, Pia 2003 LG Limes-Rems 4,9 sec.
LG Limes-Rems
2. Lange, Lissia 2003 TSV Schmiden 5,0 sec.
TSV Schmiden
Außer Wertung
Mazza, Gioia 2003 VfL Waiblingen ab.
VfL Waiblingen

30 m WJ U16 1.04.2017
3. Zeitlauf
1. Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 4,8 sec.
SG Schorndorf 1846
2. Kimmerle, Lena 2003 VfL Waiblingen 5,1 sec.
VfL Waiblingen
Außer Wertung
Nguemning, Jienou 2002 VfL Waiblingen 5,3 sec.
VfL Waiblingen

30 m WJ U16 1.04.2017
4. Zeitlauf
1. Quasthoff, Mira 2002 TSV Schmiden 4,8 sec.
TSV Schmiden
2. Neuhold, Pia 2004 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 4,9 sec.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Außer Wertung
Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden 5,0 sec.
TSV Schmiden
Dumitru, Francesca 2003 TSV Schmiden 5,3 sec.
TSV Schmiden

30 m WJ U16 1.04.2017
5. Zeitlauf
1. Dieterich, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 4,7 sec.
SG Schorndorf 1846
2. Wend, Lara 2002 LG Weissacher Tal 4,9 sec.
LG Weissacher Tal
Außer Wertung
Dümmel, Jana 2005 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 5,3 sec.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Weimer, Marleen 2003 VfL Waiblingen 5,4 sec.
VfL Waiblingen

30 m WJ U16 1.04.2017
6. Zeitlauf
1. Hahn, Julia 2003 LG Weissacher Tal 4,8 sec.
LG Weissacher Tal
2. Kiefer, Kea 2003 LG Limes-Rems 4,9 sec.
LG Limes-Rems
Außer Wertung
Andelfinger, Heidi 2002 SG Schorndorf 1846 4,9 sec.
SG Schorndorf 1846
Ott, Kaya 2002 VfL Waiblingen 5,0 sec.
VfL Waiblingen

30 m WJ U16 1.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Dieterich, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 4,7 sec. 13.00 P.
SG Schorndorf 1846
2. Hahn, Julia 2003 LG Weissacher Tal 4,8 sec. 10.00 P.
LG Weissacher Tal
2. Quasthoff, Mira 2002 TSV Schmiden 4,8 sec. 10.00 P.
TSV Schmiden
2. Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 4,8 sec. 10.00 P.
SG Schorndorf 1846
5. Neuhold, Pia 2004 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 4,9 sec. 6.50 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5. Kiefer, Kea 2003 LG Limes-Rems 4,9 sec. 6.50 P.
LG Limes-Rems
5. Wend, Lara 2002 LG Weissacher Tal 4,9 sec. 6.50 P.
LG Weissacher Tal
5. Maier, Pia 2003 LG Limes-Rems 4,9 sec. 6.50 P.
LG Limes-Rems
9. Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 5,0 sec. 3.50 P.
VfL Waiblingen
9. Lange, Lissia 2003 TSV Schmiden 5,0 sec. 3.50 P.
TSV Schmiden
11. Kimmerle, Lena 2003 VfL Waiblingen 5,1 sec. 2.00 P.
VfL Waiblingen
12. Kochendörfer, Luzie 2005 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 5,4 sec. 1.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Außer Wertung
Andelfinger, Heidi 2002 SG Schorndorf 1846 4,9 sec.
SG Schorndorf 1846
Ott, Kaya 2002 VfL Waiblingen 5,0 sec.
VfL Waiblingen
Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden 5,0 sec.
TSV Schmiden
Marjanovic, Sara 2003 TSV Schmiden 5,1 sec.
TSV Schmiden
Dumitru, Francesca 2003 TSV Schmiden 5,3 sec.
TSV Schmiden
Nguemning, Jienou 2002 VfL Waiblingen 5,3 sec.
VfL Waiblingen
Dümmel, Jana 2005 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 5,3 sec.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Weimer, Marleen 2003 VfL Waiblingen 5,4 sec.
VfL Waiblingen
Mazza, Gioia 2003 VfL Waiblingen ab.
VfL Waiblingen
Zwischenstand wU16 nach:
Kugel WJ U16, 30m WJ U16
1. SG Schorndorf 1846 62.50 P.
2. LG Weissacher Tal 44.00 P.
2. VfL Waiblingen 44.00 P.
4. TSV Schmiden 36.50 P.
5. LG Limes-Rems 30.50 P.
6. Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 19.50 P.

Hochsprung WJ U16 1.04.2017
Finale
1. Valente, Anna 2002 LG Weissacher Tal 1,48 m 12.00 P.
LG Weissacher Tal
1. Weiser, Helen 2002 VfL Waiblingen 1,48 m 12.00 P.
VfL Waiblingen
3. Härer, Amelie 2003 SG Schorndorf 1846 1,44 m 10.00 P.
SG Schorndorf 1846
4. Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen 1,44 m 9.00 P.
VfL Waiblingen
5. Stengel, Anna 2003 TSV Schmiden 1,40 m 8.00 P.
TSV Schmiden
6. Schmid, Sarah 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,36 m 7.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
7. Heidinger, Clara 2003 TSV Schmiden 1,36 m 6.00 P.
TSV Schmiden
8. Bernlöhr, Leonie 2003 LG Limes-Rems 1,32 m 4.50 P.
LG Limes-Rems
8. Hahn, Julia 2003 LG Weissacher Tal 1,32 m 4.50 P.
LG Weissacher Tal
10. Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 1,32 m 3.00 P.
SG Schorndorf 1846
11. Bäzner, Johanna 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,28 m 2.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12. Kurz, Jaqueline 2002 LG Limes-Rems 1,12 m 1.00 P.
LG Limes-Rems
Außer Wertung
Seyffert, Jeanine 2003 TSV Schmiden 1,28 m
TSV Schmiden

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Valente - - - - - - o o o o xxx
1. Weiser - - - - - o o o o o xxx
3. Härer - - - o o o o xo o xxx
4. Wilhelm - - - - - o o o xxo xxx
5. Stengel - - - o o o xxo xo xxx
6. Schmid - - - - o o o xxx
7. Heidinger - - - o o xo o xxx
8. Bernlöhr - o o o o o xxx
8. Hahn - - - o o o xxx
10. Rieth - - o o o xo xxx
11. Bäzner - - o o o xxx
12. Kurz o xxx
Seyffert - - - xo o xxx
Zwischenstand wU16 nach:
Kugel WJ U16, 30m WJ U16, Hoch WJ U16
1. SG Schorndorf 1846 75.50 P.
2. VfL Waiblingen 65.00 P.
3. LG Weissacher Tal 60.50 P.
4. TSV Schmiden 50.50 P.
5. LG Limes-Rems 36.00 P.
6. Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 28.50 P.

5-Schrittsprung WJ U16 1.04.2017
Finale
1. Weiser, Helen 2002 VfL Waiblingen 12,00 m 13.00 P.
VfL Waiblingen
12,00 11,85 11,65
2. Valente, Anna 2002 LG Weissacher Tal 11,70 m 11.00 P.
LG Weissacher Tal
10,95 11,70 11,30
3. Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 11,20 m 10.00 P.
VfL Waiblingen
11,20 11,15 11,00
4. Bäzner, Johanna 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 11,20 m 9.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
10,85 10,85 11,20
5. Härer, Amelie 2003 SG Schorndorf 1846 11,15 m 8.00 P.
SG Schorndorf 1846
10,85 11,15 11,00
6. Lüders, Rahel 2002 SG Schorndorf 1846 11,05 m 7.00 P.
SG Schorndorf 1846
10,80 10,55 11,05
7. Wend, Lara 2002 LG Weissacher Tal 11,00 m 6.00 P.
LG Weissacher Tal
11,00 10,80 10,95
8. Schmid, Sarah 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 11,00 m 5.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
10,50 11,00 10,60
9. Stengel, Anna 2003 TSV Schmiden 10,70 m 4.00 P.
TSV Schmiden
10,50 10,70 10,50
10. Quasthoff, Mira 2002 TSV Schmiden 10,30 m 3.00 P.
TSV Schmiden
10,30 10,20 10,20
11. Maier, Pia 2003 LG Limes-Rems 9,80 m 2.00 P.
LG Limes-Rems
9,50 9,80 9,60
12. Halmich, Lea 2002 LG Limes-Rems 8,50 m 1.00 P.
LG Limes-Rems
8,30 8,00 8,50
Außer Wertung
Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 10,35 m
TSV Schmiden
10,35 10,20 10,05
Weimer, Marleen 2003 VfL Waiblingen 10,15 m
VfL Waiblingen
10,15 9,85 9,90
Lange, Lissia 2003 TSV Schmiden 10,10 m
TSV Schmiden
10,10 9,80 10,05
Dieterich, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 9,50 m
SG Schorndorf 1846
9,35 9,50 9,40
Kochendörfer, Luzie 2005 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 9,90 m
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
9,85 9,60 9,90
Zwischenstand wU16 nach:
Kugel WJ U16, 30m WJ U16, Hoch WJ U16,
1. SG Schorndorf 1846 90.50 P.
2. VfL Waiblingen 88.00 P.
3. LG Weissacher Tal 77.50 P.
4. TSV Schmiden 57.50 P.
5. Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 42.50 P.
6. LG Limes-Rems 39.00 P.

4x1 Runde WJ U16 1.04.2017
Finale
1. SG Schorndorf 1846 1:00,8 min. 13.00 P.
Dieterich, Pia 2002; Rieth, Sarah 2002
Andelfinger, Heidi 2002; Härer, Amelie 2003
2. LG Weissacher Tal I 1:02,2 min. 10.00 P.
Hahn, Julia 2003; Ceh, Katharina 2003
Göhringer, Julia 2002; Wend, Lara 2002
3. VfL Waiblingen I 1:02,6 min. 8.00 P.
Kimmerle, Lena 2003; Weimer, Marleen 2003
Ott, Kaya 2002; Burk, Jule 2002
4. TSV Schmiden I 1:03,0 min. 6.00 P.
Lange, Lissia 2003; Hoffmann, Judith 2002
Marjanovic, Sara 2003; Quasthoff, Mira 2002
5. LG Limes-Rems 1:04,0 min. 4.00 P.
Kurz, Jaqueline 2002; Kiefer, Kea 2003
Bernlöhr, Leonie 2003; Maier, Pia 2003
6. Spvgg Rommelshausen-LA Kernen I 1:04,5 min. 2.00 P.
Bäzner, Johanna 2003; Dümmel, Jana 2005
Neuhold, Pia 2004; Kaai, Leni 2004
Außer Wertung
TSV Schmiden II 1:02,8 min.
Stengel, Anna 2003; Heidinger, Clara 2003
Raiser, Luisa 2003; Dumitru, Francesca 2003
Zwischenstand wU16 nach:
Kugel WJ U16, 30m WJ U16, Hoch WJ U16,
1. SG Schorndorf 1846 103.50 P.
2. VfL Waiblingen 96.00 P.
3. LG Weissacher Tal 87.50 P.
4. TSV Schmiden 63.50 P.
5. Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 44.50 P.
6. LG Limes-Rems 43.00 P.

4x1 Runde WJ U16 1.04.2017
. Zeitlauf

800 m WJ U16 1.04.2017
1. Zeitlauf
1. Bernlöhr, Leonie 2003 LG Limes-Rems 2:51,9 min.
LG Limes-Rems
2. Kiefer, Kea 2003 LG Limes-Rems 2:55,3 min.
LG Limes-Rems
3. Seyffert, Jeanine 2003 TSV Schmiden 2:55,6 min.
TSV Schmiden
4. Neuhold, Pia 2004 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 3:06,2 min.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5. Hellwig, Hannah 2005 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 3:08,2 min.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6. Dumitru, Francesca 2003 TSV Schmiden 3:12,9 min.
TSV Schmiden

800 m WJ U16 1.04.2017
2. Zeitlauf
1. Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen 2:39,0 min.
VfL Waiblingen
2. Andelfinger, Heidi 2002 SG Schorndorf 1846 2:43,5 min.
SG Schorndorf 1846
3. Kimmerle, Lena 2003 VfL Waiblingen 2:56,3 min.
VfL Waiblingen
4. Göhringer, Julia 2002 LG Weissacher Tal 2:59,5 min.
LG Weissacher Tal
5. Härer, Amelie 2003 SG Schorndorf 1846 3:05,4 min.
SG Schorndorf 1846
6. Ceh, Katharina 2003 LG Weissacher Tal 3:08,1 min.
LG Weissacher Tal

800 m WJ U16 1.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen 2:39,0 min. 13.00 P.
VfL Waiblingen
2. Andelfinger, Heidi 2002 SG Schorndorf 1846 2:43,5 min. 11.00 P.
SG Schorndorf 1846
3. Bernlöhr, Leonie 2003 LG Limes-Rems 2:51,9 min. 10.00 P.
LG Limes-Rems
4. Kiefer, Kea 2003 LG Limes-Rems 2:55,3 min. 9.00 P.
LG Limes-Rems
5. Seyffert, Jeanine 2003 TSV Schmiden 2:55,6 min. 8.00 P.
TSV Schmiden
6. Kimmerle, Lena 2003 VfL Waiblingen 2:56,3 min. 7.00 P.
VfL Waiblingen
7. Göhringer, Julia 2002 LG Weissacher Tal 2:59,5 min. 6.00 P.
LG Weissacher Tal
8. Härer, Amelie 2003 SG Schorndorf 1846 3:05,4 min. 5.00 P.
SG Schorndorf 1846
9. Neuhold, Pia 2004 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 3:06,2 min. 4.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
10. Ceh, Katharina 2003 LG Weissacher Tal 3:08,1 min. 3.00 P.
LG Weissacher Tal
11. Hellwig, Hannah 2005 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 3:08,2 min. 2.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12. Dumitru, Francesca 2003 TSV Schmiden 3:12,9 min. 1.00 P.
TSV Schmiden
Endstand wU16 nach:
Kugel WJ U16, 30m WJ U16, Hoch WJ U16, 800m WJ U16
1. SG Schorndorf 1846 119.50 P.
2. VfL Waiblingen 116.00 P.
3. LG Weissacher Tal 96.50 P.
4. TSV Schmiden 72.50 P.
5. LG Limes-Rems 62.00 P.
6. Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 50.50 P.

Weibliche Jugend U14
5-Schrittsprung WJ U14 1.04.2017
Finale
1. Ndubuisi, Nina 2004 SG Schorndorf 1846 12,15 m 13.00 P.
SG Schorndorf 1846
11,30 11,40 12,15
2. Pfeifer, Leonie 2004 VfL Winterbach 11,85 m 11.00 P.
VfL Winterbach
11,15 11,85 -
3. Modrow, Julie 2004 VfL Waiblingen 11,60 m 10.00 P.
VfL Waiblingen
11,35 11,55 11,60
4. Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 10,75 m 9.00 P.
TSV Schmiden
10,35 10,70 10,75
5. Nickel, Meike 2005 SV Winnenden 10,60 m 8.00 P.
SV Winnenden
9,80 10,10 10,60
6. Schuster, Lena 2005 VfL Winterbach 10,50 m 7.00 P.
VfL Winterbach
10,30 10,05 10,50
7. Heger, Laura 2005 TSV Schmiden 10,30 m 6.00 P.
TSV Schmiden
10,30 10,30 10,25
8. Bode, Louisa 2005 VfL Waiblingen 10,20 m 5.00 P.
VfL Waiblingen
10,10 9,65 10,20
9. Ranzinger, Lena 2004 SG Schorndorf 1846 10,10 m 4.00 P.
SG Schorndorf 1846
10,10 9,60 -
10. Lamprecht, Franziska 2005 LG Limes-Rems 9,50 m 3.00 P.
LG Limes-Rems
9,50 9,40 9,50
11. Ferber, Kim 2005 SV Winnenden 9,45 m 2.00 P.
SV Winnenden
9,20 9,45 9,35
12. Schlotz, Lilly 2005 LG Limes-Rems 9,40 m 1.00 P.
LG Limes-Rems
8,35 8,60 9,40
Außer Wertung
Springer, Kim 2005 TSV Schmiden 8,75 m
TSV Schmiden
8,40 8,35 8,75
Moll, Lena 2004 TSV Schmiden 10,35 m
TSV Schmiden
9,95 10,00 10,35
Löhr, Alina 2004 TSV Schmiden 10,05 m
TSV Schmiden
9,50 10,05 10,00
Engelke, Antonia 2004 SV Winnenden 10,00 m
SV Winnenden
9,85 10,00 10,00
Schäfer, Celine 2004 TSV Schmiden 9,00 m
TSV Schmiden
9,00 8,90 8,85
Springer, Luca 2005 TSV Schmiden 9,45 m
TSV Schmiden
9,40 9,35 9,45
Schäfer, Lana 2004 TSV Schmiden 9,55 m
TSV Schmiden
9,55 9,10 9,15
Brügel, Clara 2004 SG Schorndorf 1846 9,95 m
SG Schorndorf 1846
9,75 9,90 9,95
Zwischenstand wU14 nach:
1. VfL Winterbach 18.00 P.
2. SG Schorndorf 1846 17.00 P.
3. TSV Schmiden 15.00 P.
3. VfL Waiblingen 15.00 P.
5. SV Winnenden 10.00 P.
6. LG Limes-Rems 4.00 P.

33m Hürden WJ U14 1.04.2017
1. Zeitlauf
1. Springer, Luca 2005 TSV Schmiden 6,9 sec.
TSV Schmiden
2. Heger, Laura 2005 TSV Schmiden 7,0 sec.
TSV Schmiden
3. Böhnke, Bianca 2005 VfL Waiblingen 8,1 sec.
VfL Waiblingen

33m Hürden WJ U14 1.04.2017
2. Zeitlauf
1. Ranzinger, Lena 2004 SG Schorndorf 1846 6,8 sec.
SG Schorndorf 1846
2. Elekidou, Eleni 2005 VfL Waiblingen 7,3 sec.
VfL Waiblingen
Außer Wertung
Kühnle, Romy 2004 SG Schorndorf 1846 7,7 sec.
SG Schorndorf 1846

33m Hürden WJ U14 1.04.2017
3. Zeitlauf
1. Klinsmann, Marie 2005 VfL Winterbach 6,6 sec.
VfL Winterbach
1. Sans, Marie 2004 LG Limes-Rems 6,6 sec.
LG Limes-Rems
3. Kurz, Bianca 2005 LG Limes-Rems 7,4 sec.
LG Limes-Rems
4. Kaden, Viktoria 2004 VfL Winterbach 7,7 sec.
VfL Winterbach

33m Hürden WJ U14 1.04.2017
4. Zeitlauf
1. Ndubuisi, Nina 2004 SG Schorndorf 1846 5,8 sec.
SG Schorndorf 1846
2. Combe, Carolina 2006 SV Winnenden 6,3 sec.
SV Winnenden
3. Ferber, Kim 2005 SV Winnenden 6,5 sec.
SV Winnenden
Außer Wertung
Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 6,6 sec.
TSV Schmiden

33m Hürden WJ U14 1.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Ndubuisi, Nina 2004 SG Schorndorf 1846 5,8 sec. 13.00 P.
SG Schorndorf 1846
2. Combe, Carolina 2006 SV Winnenden 6,3 sec. 11.00 P.
SV Winnenden
3. Ferber, Kim 2005 SV Winnenden 6,5 sec. 10.00 P.
SV Winnenden
4. Sans, Marie 2004 LG Limes-Rems 6,6 sec. 8.50 P.
LG Limes-Rems
4. Klinsmann, Marie 2005 VfL Winterbach 6,6 sec. 8.50 P.
VfL Winterbach
6. Ranzinger, Lena 2004 SG Schorndorf 1846 6,8 sec. 7.00 P.
SG Schorndorf 1846
7. Springer, Luca 2005 TSV Schmiden 6,9 sec. 6.00 P.
TSV Schmiden
8. Heger, Laura 2005 TSV Schmiden 7,0 sec. 5.00 P.
TSV Schmiden
9. Elekidou, Eleni 2005 VfL Waiblingen 7,3 sec. 4.00 P.
VfL Waiblingen
10. Kurz, Bianca 2005 LG Limes-Rems 7,4 sec. 3.00 P.
LG Limes-Rems
11. Kaden, Viktoria 2004 VfL Winterbach 7,7 sec. 2.00 P.
VfL Winterbach
12. Böhnke, Bianca 2005 VfL Waiblingen 8,1 sec. 1.00 P.
VfL Waiblingen
Außer Wertung
Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 6,6 sec.
TSV Schmiden
Kühnle, Romy 2004 SG Schorndorf 1846 7,7 sec.
SG Schorndorf 1846
Zwischenstand wU14 nach:
1. SG Schorndorf 1846 37.00 P.
2. SV Winnenden 31.00 P.
3. VfL Winterbach 28.50 P.
4. TSV Schmiden 26.00 P.
5. VfL Waiblingen 20.00 P.
6. LG Limes-Rems 15.50 P.

Kugelstoß WJ U14 3 kg 1.04.2017
Finale
1. Engelke, Antonia 2004 SV Winnenden 7,65 m 13.00 P.
SV Winnenden
7,65 6,81 x
2. Ziegler, Emmili 2004 SG Schorndorf 1846 7,30 m 11.00 P.
SG Schorndorf 1846
6,97 7,30 6,61
3. Krauß, Hanna 2004 SG Schorndorf 1846 6,81 m 10.00 P.
SG Schorndorf 1846
5,79 6,81 5,92
4. Uhl, Annalena 2004 SV Winnenden 6,77 m 9.00 P.
SV Winnenden
6,77 6,47 6,53
5. Sans, Marie 2004 LG Limes-Rems 6,49 m 8.00 P.
LG Limes-Rems
6,25 6,49 6,39
6. Klinsmann, Marie 2005 VfL Winterbach 6,38 m 7.00 P.
VfL Winterbach
6,15 6,34 6,38
7. Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 5,73 m 6.00 P.
TSV Schmiden
5,22 3,71 5,73
8. Elekidou, Eleni 2005 VfL Waiblingen 5,20 m 5.00 P.
VfL Waiblingen
5,20 4,62 4,56
9. Springer, Kim 2005 TSV Schmiden 4,56 m 4.00 P.
TSV Schmiden
4,21 4,56 4,54
10. Kaden, Viktoria 2004 VfL Winterbach 4,46 m 3.00 P.
VfL Winterbach
4,46 4,19 4,26
11. Kurz, Bianca 2005 LG Limes-Rems 4,28 m 2.00 P.
LG Limes-Rems
3,96 4,04 4,28
12. Böhnke, Bianca 2005 VfL Waiblingen 4,26 m 1.00 P.
VfL Waiblingen
3,52 3,83 4,26
Außer Wertung
Feuerbacher, Alina 2004 SG Schorndorf 1846 6,51 m
SG Schorndorf 1846
6,32 6,51 5,85
Nickel, Meike 2005 SV Winnenden 6,23 m
SV Winnenden
6,23 5,59 5,96
Moll, Lena 2004 TSV Schmiden 5,86 m
TSV Schmiden
5,06 5,30 5,86
Heger, Laura 2005 TSV Schmiden 5,57 m
TSV Schmiden
5,57 5,46 5,53
Schäfer, Celine 2004 TSV Schmiden 4,50 m
TSV Schmiden
4,50 4,30 4,31
Zwischenstand wU14 nach:
Kugel WJ U14
1. SG Schorndorf 1846 58.00 P.
2. SV Winnenden 53.00 P.
3. VfL Winterbach 38.50 P.
4. TSV Schmiden 36.00 P.
5. VfL Waiblingen 26.00 P.
6. LG Limes-Rems 25.50 P.

30 m WJ U14 1.04.2017
1. Zeitlauf
1. Mühlhäuser, Elena 2004 SG Schorndorf 1846 5,0 sec.
SG Schorndorf 1846
2. Schuster, Lena 2005 VfL Winterbach 5,1 sec.
VfL Winterbach
Außer Wertung
Graf, Hannah 2005 VfL Waiblingen 5,5 sec.
VfL Waiblingen

30 m WJ U14 1.04.2017
2. Zeitlauf
1. Kühnle, Romy 2004 SG Schorndorf 1846 4,9 sec.
SG Schorndorf 1846
2. Moll, Lena 2004 TSV Schmiden 5,2 sec.
TSV Schmiden
Außer Wertung
Schäfer, Lana 2004 TSV Schmiden 5,3 sec.
TSV Schmiden

30 m WJ U14 1.04.2017
3. Zeitlauf
1. Ferber, Kim 2005 SV Winnenden 4,9 sec.
SV Winnenden
2. Schäfer, Celine 2004 TSV Schmiden 5,6 sec.
TSV Schmiden
Außer Wertung
Springer, Luca 2005 TSV Schmiden 5,7 sec.
TSV Schmiden

30 m WJ U14 1.04.2017
4. Zeitlauf
1. Kübler, Nika 2005 LG Limes-Rems 5,1 sec.
LG Limes-Rems
2. Nickel, Meike 2005 SV Winnenden 5,2 sec.
SV Winnenden
Außer Wertung
Feuerbacher, Alina 2004 SG Schorndorf 1846 5,0 sec.
SG Schorndorf 1846
Springer, Kim 2005 TSV Schmiden 5,8 sec.
TSV Schmiden

30 m WJ U14 1.04.2017
5. Zeitlauf
1. Klinsmann, Marie 2005 VfL Winterbach 5,0 sec.
VfL Winterbach
2. Ohm, Pauline 2005 VfL Waiblingen 5,1 sec.
VfL Waiblingen
3. Schlotz, Lilly 2005 LG Limes-Rems 5,2 sec.
LG Limes-Rems
4. Bode, Louisa 2005 VfL Waiblingen 5,7 sec.
VfL Waiblingen

30 m WJ U14 1.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Kühnle, Romy 2004 SG Schorndorf 1846 4,9 sec. 12.00 P.
SG Schorndorf 1846
1. Ferber, Kim 2005 SV Winnenden 4,9 sec. 12.00 P.
SV Winnenden
3. Klinsmann, Marie 2005 VfL Winterbach 5,0 sec. 9.50 P.
VfL Winterbach
3. Mühlhäuser, Elena 2004 SG Schorndorf 1846 5,0 sec. 9.50 P.
SG Schorndorf 1846
5. Ohm, Pauline 2005 VfL Waiblingen 5,1 sec. 7.00 P.
VfL Waiblingen
5. Kübler, Nika 2005 LG Limes-Rems 5,1 sec. 7.00 P.
LG Limes-Rems
5. Schuster, Lena 2005 VfL Winterbach 5,1 sec. 7.00 P.
VfL Winterbach
8. Nickel, Meike 2005 SV Winnenden 5,2 sec. 4.00 P.
SV Winnenden
8. Moll, Lena 2004 TSV Schmiden 5,2 sec. 4.00 P.
TSV Schmiden
8. Schlotz, Lilly 2005 LG Limes-Rems 5,2 sec. 4.00 P.
LG Limes-Rems
11. Schäfer, Celine 2004 TSV Schmiden 5,6 sec. 2.00 P.
TSV Schmiden
12. Bode, Louisa 2005 VfL Waiblingen 5,7 sec. 1.00 P.
VfL Waiblingen
Außer Wertung
Feuerbacher, Alina 2004 SG Schorndorf 1846 5,0 sec.
SG Schorndorf 1846
Schäfer, Lana 2004 TSV Schmiden 5,3 sec.
TSV Schmiden
Graf, Hannah 2005 VfL Waiblingen 5,5 sec.
VfL Waiblingen
Springer, Luca 2005 TSV Schmiden 5,7 sec.
TSV Schmiden
Springer, Kim 2005 TSV Schmiden 5,8 sec.
TSV Schmiden
Zwischenstand wU14 nach:
Kugel WJ U14, 30m WJ U14
1. SG Schorndorf 1846 79.50 P.
2. SV Winnenden 69.00 P.
3. VfL Winterbach 55.00 P.
4. TSV Schmiden 42.00 P.
5. LG Limes-Rems 36.50 P.
6. VfL Waiblingen 34.00 P.

Hochsprung WJ U14 1.04.2017
Finale
1. Ranzinger, Lena 2004 SG Schorndorf 1846 1,40 m 13.00 P.
SG Schorndorf 1846
2. Löhr, Alina 2004 TSV Schmiden 1,36 m 11.00 P.
TSV Schmiden
3. Ndubuisi, Nina 2004 SG Schorndorf 1846 1,36 m 10.00 P.
SG Schorndorf 1846
4. Pfeifer, Leonie 2004 VfL Winterbach 1,32 m 9.00 P.
VfL Winterbach
5. Uhl, Annalena 2004 SV Winnenden 1,32 m 8.00 P.
SV Winnenden
6. Schuster, Lena 2005 VfL Winterbach 1,28 m 7.00 P.
VfL Winterbach
7. Sans, Marie 2004 LG Limes-Rems 1,28 m 6.00 P.
LG Limes-Rems
8. Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 1,24 m 5.00 P.
TSV Schmiden
9. Lamprecht, Franziska 2005 LG Limes-Rems 1,20 m 4.00 P.
LG Limes-Rems
10. Graf, Hannah 2005 VfL Waiblingen 1,20 m 3.00 P.
VfL Waiblingen
11. Modrow, Julie 2004 VfL Waiblingen 1,16 m 2.00 P.
VfL Waiblingen
Combe, Carolina 2006 SV Winnenden o.g.V.
SV Winnenden

108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ranzinger - - - o o o o o xo xxx
2. Löhr - o o o o o o o xxx
3. Ndubuisi - - - - o xo xo o xxx
4. Pfeifer - o o o o o o xxx
5. Uhl - - o o o xo xo xxx
6. Schuster - o o o o o xxx
7. Sans o o o o o xo xxx
8. Calamita - o o xo o xxx
9. Lamprecht o o o xo xxx
10. Graf o o xo xxo xxx
11. Modrow - - o x
Combe - x
Zwischenstand wU14 nach:
Kugel WJ U14, 30m WJ U14, Hoch WJ U14
1. SG Schorndorf 1846 102.50 P.
2. SV Winnenden 77.00 P.
3. VfL Winterbach 71.00 P.
4. TSV Schmiden 58.00 P.
5. LG Limes-Rems 46.50 P.
6. VfL Waiblingen 39.00 P.

4x1 Runde WJ U14 1.04.2017
Finale
1. SG Schorndorf 1846 I 1:02,7 min. 13.00 P.
Kühnle, Romy 2004; Ranzinger, Lena 2004
Feuerbacher, Alina 2004; Ndubuisi, Nina 2004
2. SV Winnenden I 1:03,1 min. 10.00 P.
Ferber, Kim 2005; Combe, Carolina 2006
Uhl, Annalena 2004; Nickel, Meike 2005
3. VfL Winterbach I 1:03,7 min. 8.00 P.
Schuster, Lena 2005; Klinsmann, Marie 2005
Kaden, Viktoria 2004; Pfeifer, Leonie 2004
4. VfL Waiblingen I 1:04,1 min. 6.00 P.
Bode, Louisa 2005; Elekidou, Eleni 2005
Ohm, Pauline 2005; Modrow, Julie 2004
5. LG Limes-Rems I 1:05,2 min. 4.00 P.
Lamprecht, Franziska 2005; Schlotz, Lilly 2005
Kübler, Nika 2005; Sans, Marie 2004
6. TSV Schmiden I 1:05,4 min. 2.00 P.
Calamita, Ilaria 2004; Springer, Luca 2005
Heger, Laura 2005; Schäfer, Celine 2004
Außer Wertung
TSV Schmiden II 1:07,9 min.
Löhr, Alina 2004; Moll, Lena 2004
Schäfer, Lana 2004; Springer, Kim 2005
Zwischenstand wU14 nach:
Kugel WJ U14, 30m WJ U14, Hoch WJ U14,
1. SG Schorndorf 1846 115.50 P.
2. SV Winnenden 87.00 P.
3. VfL Winterbach 79.00 P.
4. TSV Schmiden 60.00 P.
5. LG Limes-Rems 50.50 P.
6. VfL Waiblingen 45.00 P.

4x1 Runde WJ U14 1.04.2017
. Zeitlauf
1. SG Schorndorf 1846 I 1:02,7 min.
Kühnle, Romy 2004; Ranzinger, Lena 2004
Feuerbacher, Alina 2004; Ndubuisi, Nina 2004
2. SV Winnenden I 1:03,1 min.
Ferber, Kim 2005; Combe, Carolina 2006
Uhl, Annalena 2004; Nickel, Meike 2005
3. VfL Winterbach I 1:03,7 min.
Schuster, Lena 2005; Klinsmann, Marie 2005
Kaden, Viktoria 2004; Pfeifer, Leonie 2004
4. VfL Waiblingen I 1:04,1 min.
Bode, Louisa 2005; Elekidou, Eleni 2005
Ohm, Pauline 2005; Modrow, Julie 2004
5. LG Limes-Rems I 1:05,2 min.
Lamprecht, Franziska 2005; Schlotz, Lilly 2005
Kübler, Nika 2005; Sans, Marie 2004
6. TSV Schmiden I 1:05,4 min.
Calamita, Ilaria 2004; Springer, Luca 2005
Heger, Laura 2005; Schäfer, Celine 2004
Außer Wertung
TSV Schmiden II 1:07,9 min.
Löhr, Alina 2004; Moll, Lena 2004
Schäfer, Lana 2004; Springer, Kim 2005

800 m WJ U14 1.04.2017
1. Zeitlauf
1. Pfeifer, Leonie 2004 VfL Winterbach 2:40,6 min.
VfL Winterbach
2. Mühlhäuser, Elena 2004 SG Schorndorf 1846 2:52,1 min.
SG Schorndorf 1846
3. Combe, Carolina 2006 SV Winnenden 2:52,3 min.
SV Winnenden
4. Brügel, Clara 2004 SG Schorndorf 1846 2:52,5 min.
SG Schorndorf 1846
5. Uhl, Annalena 2004 SV Winnenden 3:04,7 min.
SV Winnenden
6. Kaden, Viktoria 2004 VfL Winterbach 3:09,4 min.
VfL Winterbach

800 m WJ U14 1.04.2017
2. Zeitlauf
1. Ohm, Pauline 2005 VfL Waiblingen 2:51,8 min.
VfL Waiblingen
2. Schlotz, Lilly 2005 LG Limes-Rems 2:52,6 min.
LG Limes-Rems
3. Graf, Hannah 2005 VfL Waiblingen 3:02,7 min.
VfL Waiblingen
4. Schäfer, Lana 2004 TSV Schmiden 3:08,0 min.
TSV Schmiden
5. Kübler, Nika 2005 LG Limes-Rems 3:15,3 min.
LG Limes-Rems
6. Löhr, Alina 2004 TSV Schmiden 3:30,5 min.
TSV Schmiden

800 m WJ U14 1.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Pfeifer, Leonie 2004 VfL Winterbach 2:40,6 min. 13.00 P.
VfL Winterbach
2. Ohm, Pauline 2005 VfL Waiblingen 2:51,8 min. 11.00 P.
VfL Waiblingen
3. Mühlhäuser, Elena 2004 SG Schorndorf 1846 2:52,1 min. 10.00 P.
SG Schorndorf 1846
4. Combe, Carolina 2006 SV Winnenden 2:52,3 min. 9.00 P.
SV Winnenden
5. Brügel, Clara 2004 SG Schorndorf 1846 2:52,5 min. 8.00 P.
SG Schorndorf 1846
6. Schlotz, Lilly 2005 LG Limes-Rems 2:52,6 min. 7.00 P.
LG Limes-Rems
7. Graf, Hannah 2005 VfL Waiblingen 3:02,7 min. 6.00 P.
VfL Waiblingen
8. Uhl, Annalena 2004 SV Winnenden 3:04,7 min. 5.00 P.
SV Winnenden
9. Schäfer, Lana 2004 TSV Schmiden 3:08,0 min. 4.00 P.
TSV Schmiden
10. Kaden, Viktoria 2004 VfL Winterbach 3:09,4 min. 3.00 P.
VfL Winterbach
11. Kübler, Nika 2005 LG Limes-Rems 3:15,3 min. 2.00 P.
LG Limes-Rems
12. Löhr, Alina 2004 TSV Schmiden 3:30,5 min. 1.00 P.
TSV Schmiden
Endstand wU14 nach:
Kugel WJ U14, 30m WJ U14, Hoch WJ U14, 800m WJ U14
1. SG Schorndorf 1846 133.50 P.
2. SV Winnenden 101.00 P.
3. VfL Winterbach 95.00 P.
4. TSV Schmiden 65.00 P.
5. VfL Waiblingen 62.00 P.
6. LG Limes-Rems 59.50 P.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.04.2017
Ort : Fellbach-Schmiden
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreis-Hallenpokal U14 und U16
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSV Schmiden
Wettkampfstätte : Halle
Sporthalle 1 beim Schulzentrum
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
12 7 58
41 34 82
21 19 90
43 40 93
2 2 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 35 28 80
85 75 88
120 103 85
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail czech.sebastian@web.de
Sebastian Czech, Bajastraße 8/1, 71334 Waiblingen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/2300 LA-Kreis Rems-Murr