Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreisbestenliste                   aufgenommene Veranstaltungen Stand: 6.01.2016

Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 MK U10 M11 M10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 WK U10 W11 W10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 W80 W85

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2014: 10,92 Krings, Yannic 1994 -- LG Weinstadt
Kreisrekord: 10,63 Klimczak, Radomir 1982 -- LG Weinstadt 10.06.2000

11,14 +0,0 Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt Bönnigheim 14.05.
11,39 -1,5 Andrä, Moritz 1995 SV Winnenden Kassel 11.07.
11,47 +0,8 Noller, Marius 1993 SV Winnenden Stuttgart 26.04.
11,63 -0,2 Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach Bönnigheim 14.05.
11,71 +0,6 Seitz, Sebastian 1994 SV Winnenden Ellwangen/Jagst 23.05.
11,92 +0,0 Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt Ulm 03.10.
12,04 +1,9 Müller, Boris 1992 LG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 25.04.
12,04 +0,0 Scheeff, Sebastian 1995 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 20.06.
12,23 +0,2 Linsbauer, Matthias 1982 SV Remshalden Helmsheim 07.06.
12,33 +0,5 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Besigheim 29.07.

12,39 +0,2 Dick, Christof 1984 SV Remshalden Helmsheim 07.06.
12,72 +0,0 Ahrend, Christoph 1982 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 20.06.
12,83 +0,6 Schnabel, Joachim 1974 VfL Winterbach Helmsheim 07.06.
13,0 -0,3 Häberlein, Johannes 1995 LAC Schwäbischer Wald Murrhardt 02.10.
13,26 +1,9 Guschlbauer, Robin 1995 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt-Endersbach 25.04.
16,13 +0,0 Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Helmsheim 07.06.
17,23 +1,1 Bahr, Klaus-Eggert 1944 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Helmsheim 07.06.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 22,33 Krings, Yannic 1994 -- LG Weinstadt
Kreisrekord: 21,05 Klimczak, Radomir 1982 -- LG Weinstadt 10.06.2000

22,67 +0,6 Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt Renningen 01.05.
22,83 +0,9 Andrä, Moritz 1995 SV Winnenden Balingen 21.06.
23,02 -0,2 Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 14.06.
23,53 +0,3 Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach Bönnigheim 14.05.
23,79 -3,0 Seitz, Sebastian 1994 SV Winnenden Stuttgart 05.07.
23,81 -1,3 Dick, Christof 1984 SV Remshalden Stuttgart 03.10.
24,33 +0,0 Linsbauer, Matthias 1982 SV Remshalden Erbach 03.07.
26,07 -0,4 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 07.08.
26,60 +0,1 Schnabel, Joachim 1974 VfL Winterbach Helmsheim 07.06.
34,95 +0,0 Bahr, Klaus-Eggert 1944 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Helmsheim 07.06.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 48,64 Krings, Yannic 1994 -- LG Weinstadt
Kreisrekord: 48,04 Kupfer, Heiko 1973 -- VfL Waiblingen 26.07.1995

49,85 Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt Ellwangen/Jagst 23.05.
50,04 Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen Waiblingen 08.08.
50,54 Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 Köngen 22.07.
52,81 Andrä, Moritz 1995 SV Winnenden Waiblingen 08.08.
52,90 Dick, Christof 1984 SV Remshalden Köngen 22.07.
54,50 Linsbauer, Matthias 1982 SV Remshalden Helmsheim 06.06.
55,76 Fuhrmann, Jan 1994 VfL Waiblingen Besigheim 29.07.
56,23 Ahrend, Christoph 1982 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Eislingen 12.07.
58,84 Würthele, Klaus 1963 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 05.07.
59,98 Noller, Marius 1993 SV Winnenden Stuttgart-Hoffeld 19.09.

60,57 Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt Ulm 03.10.
61,12 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart-Hoffeld 19.09.
64,1 Häberlein, Johannes 1995 LAC Schwäbischer Wald Murrhardt 02.10.
77,51 Rother, Hans-Joachim 1939 VfL Waiblingen Helmsheim 06.06.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 1:53,30 Sämann, Ludwig 1991 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 1:46,66 Grothe, Jürgen 1960 -- VfL Waiblingen 31.08.1983

1:56,32 Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen Mannheim 27.06.
1:56,53 Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 Ellwangen/Jagst 23.05.
1:58,26 Mesgena, Robel 1992 SV Winnenden Weinstadt-Endersbach 25.04.
1:58,65 Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt Köngen 22.07.
1:59,81 Schwender, Florian 1991 SV Winnenden Besigheim 29.07.
2:01,92 Pichler, Steffen 1994 VfL Waiblingen Bönnigheim 14.05.
2:02,52 Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen Stuttgart 05.07.
2:03,41 Unterberger, Stefan 1993 VfL Winterbach Bönnigheim 14.05.
2:05,16 Stettner, Ronald 1989 SG Schorndorf 1846 Ellwangen/Jagst 23.05.
2:05,54 Fuhrmann, Jan 1994 VfL Waiblingen Stuttgart 05.07.

2:12,08 Czech, Sebastian 1994 VfL Waiblingen Kernen 20.06.
2:13,75 Bajrami, Arsim 1979 LG Weinstadt Stuttgart 05.07.
2:17,44 Schroth, Ulrich 1995 LG Weissacher Tal Bönnigheim 14.05.
2:21,53 Schöffel, Stefan 1959 TSV Schmiden Stuttgart 07.08.
2:55,91 Rother, Hans-Joachim 1939 VfL Waiblingen Zittau 10.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2014: 2:38,92 Schaupp, Kai 1994 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 2:17,93 Grothe, Jürgen 1960 -- VfL Waiblingen 22.08.1982

2:40,81 Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen Pliezhausen 17.05.
2:48,39 Kämpfert, Frederick 1995 VfL Waiblingen Pliezhausen 17.05.
3:48,23 Rother, Hans-Joachim 1939 VfL Waiblingen Flein 29.08.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 3:45,32 Fehr, Marcel 1992 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 3:33,54 Baumann, Dieter 1965 -- VfL Waiblingen 13.08.1987

3:40,06 Fehr, Marcel 1992 SG Schorndorf 1846 Montbelinard/FRA 18.07.
4:07,98 Schwender, Florian 1991 SV Winnenden Waiblingen 08.08.
4:09,40 Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt Bönnigheim 14.05.
4:28,85 Bajrami, Arsim 1979 LG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 25.04.
4:32,60 Braun, Christoph 1994 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 25.04.
4:39,73 Jacobsen, Sven 1970 LG Limes-Rems Bönnigheim 14.05.
4:59,90 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart-Hoffeld 20.09.
5:08,12 Schöffel, Stefan 1959 TSV Schmiden Köngen 22.07.
6:08,13 Rother, Hans-Joachim 1939 VfL Waiblingen Lyon/FRA 14.08.
6:12,36 Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt Ulm 04.10.

6:34,31 Noller, Marius 1993 SV Winnenden Stuttgart-Hoffeld 20.09.
1 Meilen-Lauf
Kreisrekord: 4:14,00 Moulai-Ali, Abdelkader 1963 -- VfL Waiblingen 4.09.1994

3000 m Lauf
Bestl. 2014: 7:54,63 Fehr, Marcel 1992 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 7:38,93 Baumann, Dieter 1965 -- VfL Waiblingen 10.07.1989

8:24,16 Mesgena, Robel 1992 SV Winnenden Pliezhausen 17.05.
9:00,75 Schwender, Florian 1991 SV Winnenden Pliezhausen 17.05.
9:23,40 Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 25.04.
9:34,79 Klein, Oskar 1985 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 25.04.
9:36,62 Mayer, Micha 1989 LG Weissacher Tal Flein 25.08.
9:53,43 Hartmaier, Bernhard 1995 SV Winnenden Weinstadt-Endersbach 25.04.
10:01,08 Jacobsen, Sven 1970 LG Limes-Rems Pliezhausen 17.05.
10:21,58 Müller, Ralph 1970 VfL Waiblingen Waiblingen 08.08.
10:59,47 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Waiblingen 08.08.
11:09,12 Spitznagel, Bernd 1970 VfL Waiblingen Waiblingen 08.08.

11:56,66 Kennert, Jürgen 1968 VfL Winterbach Hürben 27.09.
13:03 Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach Winterbach 10.10.
5000 m Lauf
Bestl. 2014: 13:38,53 Fehr, Marcel 1992 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 13:15,52 Baumann, Dieter 1965 -- VfL Waiblingen 1.10.1988

13:39,10 Fehr, Marcel 1992 SG Schorndorf 1846 Oordegem/BEL 23.05.
15:26,69 Schwender, Florian 1991 SV Winnenden Koblenz 27.05.
16:30,48 Klein, Oskar 1985 VfL Waiblingen Besigheim 29.07.
16:39,47 Illg, Jürgen 1969 LG Weinstadt Besigheim 29.07.
16:39,9 Hartmaier, Bernhard 1995 SV Winnenden Murrhardt 15.07.
17:07,38 Bajrami, Arsim 1979 LG Weinstadt Helmsheim 06.06.
18:31,1 Voss, Andreas 1979 TSG Backnang Murrhardt 15.07.
21:52,2 Hilt, Wolfgang 1955 TV Murrhardt Murrhardt 15.07.
10000 m Lauf
Bestl. 2014: 39:14,4 Härle, Armin 1957 -- Eichenkreuz Schwaikheim
Kreisrekord: 29:03,33 Baumann, Dieter 1965 -- VfL Waiblingen 21.09.1989

32:40,19 Schwender, Florian 1991 SV Winnenden Köngen 18.04.
10 km Str.
Bestl. 2014: 30:14 Fehr, Marcel 1992 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 30:14 Fehr, Marcel 1992 -- LG Limes-Rems 12.10.2014

33:22 Klein, Oskar 1985 VfL Waiblingen Heilbronn 04.10.
33:23 Schwender, Florian 1991 SV Winnenden Heilbronn 04.10.
33:49 Hartmaier, Bernhard 1995 SV Winnenden Heilbronn 04.10.
34:54 Müller, Ralph 1970 VfL Waiblingen Bad Liebenzell 06.09.
34:57 Illg, Jürgen 1969 LG Weinstadt Bad Liebenzell 06.09.
34:59 Kurz, Oliver 1974 VfL Waiblingen Heilbronn 04.10.
35:11 Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt Heilbronn 04.10.
35:33 Huy, Michael 1978 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Schwaikheim 14.11.
35:38 Deuringer, Dennis 1971 LG Limes-Rems Schwaikheim 14.11.
35:46 Bajrami, Arsim 1979 LG Weinstadt Heilbronn 04.10.

36:59 Jacobsen, Sven 1970 LG Limes-Rems Bad Liebenzell 06.09.
37:38 Krämer, Oliver 1970 Eichenkreuz Schwaikheim Pleidelsheim 21.03.
37:46 Lorenzen, Uli 1969 Eichenkreuz Schwaikheim Pleidelsheim 21.03.
39:19 Gruber, Gernot 1963 TSG Backnang Schwaikheim 14.11.
39:25 Kroner, Hans 1958 Murrtal-Runners Schwaikheim 14.11.
39:40 Maurer, Jürgen 1974 Lauftreff Auenwald e.V. Bad Waldsee 16.05.
39:51 Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim Freiberg 17.07.
40:00 Dreher, Moritz 1985 TSG Backnang Pleidelsheim 21.03.
40:07 Baumann, Jürgen 1968 TSG Backnang Pleidelsheim 21.03.
40:14 Müller, Uwe 1965 TSV Schmiden Schwaikheim 14.11.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2014: 2:03:12 TSV Schmiden
Kreisrekord: 1:39:06 LG Weinstadt 19.09.2004

1:39:38 SV Winnenden Heilbronn 04.10.
Mergenthaler, Jens (1997) - 32:26; Schwender, Florian (1991) - 33:23; Hartmaier, Bernhard (1995) - 33:49
1:46:02 LG Weinstadt Heilbronn 04.10.
Illg, Jürgen (1969) - 35:05; Sigle, Christian (1994) - 35:11; Bajrami, Arsim (1979) - 35:46
1:58:45 VfL Waiblingen Heilbronn 04.10.
Klein, Oskar (1985) - 33:23; Kurz, Oliver (1974) - 35:01; Rother, Hans-Joachim (1939) - 50:21
2:04:58 Lauftreff Auenwald e.V. I Bad Waldsee 16.05.
Maurer, Jürgen (1974) - 39:40; Gerst, Thomas (1968) - 41:34; Siegmund, Andreas (1965) - 43:44
2:14:17 Lauftreff Auenwald e.V. II Bad Waldsee 16.05.
Lück, Volker (1961) - 44:34; Jope, Bernd (1976) - 44:49; Bauer, Eberhard (1955) - 44:54
2:18:33 LG Weinstadt Bad Waldsee 16.05.
Di Prinzio, Daniel (1975) - 41:59; Maier, Jürgen (1967) - 45:31; Mödinger, Roland (1953) - 51:03
Halbmarathon
Bestl. 2014: 1:13:31 Lenz, Daniel 1975 -- LG Weinstadt
Kreisrekord: 1:07:07 Lenz, Daniel 1975 -- LG Weinstadt 28.03.1998

1:16:52 Deuringer, Dennis 1971 LG Limes-Rems Weinheim 27.09.
1:18:52 Hartmaier, Bernhard 1995 SV Winnenden Sonthofen 23.08.
1:22:34 Lorenzen, Uli 1969 Eichenkreuz Schwaikheim Stuttgart 28.06.
1:22:43 Bajrami, Arsim 1979 LG Weinstadt Herrlingen 13.06.
1:26:49 Maurer, Jürgen 1974 Lauftreff Auenwald e.V. Stuttgart 28.06.
1:28:20 Müller, Uwe 1965 TSV Schmiden Stuttgart 28.06.
1:33:28 Weik, Gerald 1967 TSG Backnang Herrlingen 13.06.
1:33:57 Gerst, Thomas 1968 Lauftreff Auenwald e.V. Herrlingen 13.06.
1:34:24 Neubert, Carsten 1965 TSV Schmiden Herrlingen 13.06.
1:34:33 Müller, Michael 1960 TSV Schmiden Stuttgart 28.06.

1:36:10 Gruber, Gernot 1963 TSG Backnang Herrlingen 13.06.
1:40:34 Feuerbacher, Roman 1975 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 28.06.
1:40:56 Siegmund, Andreas 1965 Lauftreff Auenwald e.V. Herrlingen 13.06.
1:41:49 Münz, Wolfgang 1956 LG Weinstadt Herrlingen 13.06.
1:42:16 Mieszkalski, Mike 1974 Lauftreff Auenwald e.V. Herrlingen 13.06.
1:43:07 Jope, Bernd 1976 Lauftreff Auenwald e.V. Herrlingen 13.06.
1:43:44 Frey, Ralf 1965 TSV Schmiden Herrlingen 13.06.
1:44:04 Frank, Jürgen 1975 TSV Schmiden Stuttgart 28.06.
1:44:32 Lück, Volker 1961 Lauftreff Auenwald e.V. Herrlingen 13.06.
1:45:55 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 28.06.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2014: 4:12:41 Eichenkreuz Schwaikheim
Kreisrekord: 3:31:00 LG Weinstadt 28.03.1998

Marathon
Bestl. 2014: 2:48:35 Mayer, Markus 1979 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 2:24:48 Köhler, Dietmar 1960 -- LG Kernen 12.03.1994

2:54:47 Mayer, Markus 1979 SG Schorndorf 1846 Berlin 27.09.
3:01:27 Kroner, Hans 1958 Murrtal-Runners Kandel 08.03.
3:05:37 Neubert, Carsten 1965 TSV Schmiden Niedernhall 13.09.
3:08:45 Weik, Gerald 1967 TSG Backnang Barcelona 15.03.
3:15:20 Maurer, Jürgen 1974 Lauftreff Auenwald e.V. Emmersdorf (AUT) 18.09.
3:17:44 Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim Ulm 27.09.
3:18:49 Schäfer, Bernd 1967 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Ulm 27.09.
3:24:31 Fischer, Jörg 1964 Murrtal-Runners Barcelona 15.03.
3:37:38 Schwarz, Rolf 1955 VfL Winterbach Niedernhall 13.09.
3:38:56 Münz, Wolfgang 1956 LG Weinstadt Heilbronn 17.05.

3:42:04 Di Prinzio, Daniel 1975 LG Weinstadt Niedernhall 13.09.
5:06:02 Bracht, Gerhard 1950 Eichenkreuz Schwaikheim Kandel 08.03.
Marathon Ma.
Bestl. 2014: 12:41:49 Eichenkreuz Schwaikheim
Kreisrekord: 7:34:02 Eichenkreuz Schwaikheim 29.09.1996

100 km
Bestl. 2014: 7:15:56 Sommer, Michael 1964 -- Eichenkreuz Schwaikheim
Kreisrekord: 6:42:45 Sommer, Michael 1964 -- Eichenkreuz Schwaikheim 8.09.1995

7:16:49 Sommer, Michael 1964 Eichenkreuz Schwaikheim Winschoten/NEL 12.03.
8:14:32 Lorenzen, Uli 1969 Eichenkreuz Schwaikheim St. Leon Rot 15.04.
8:42:04 Maisch, Andreas 1975 Eichenkreuz Schwaikheim St. Leon Rot 15.04.
10:58:46 Herzberg, Jürgen 1963 Eichenkreuz Schwaikheim St. Leon Rot 15.04.
100 km Ma.
Bestl. 2014: 24:36:29 Eichenkreuz Schwaikheim
Kreisrekord: 22:44:28 Eichenkreuz Schwaikheim 29.04.2006

24:16:05 Eichenkreuz Schwaikheim St. Leon Rot 15.04.
Sommer, Michael (1964) - 7:19:29; Lorenzen, Uli (1969) - 8:14:32; Maisch, Andreas (1975) - 8:42:04
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2014: 16,20 Noller, Marius 1993 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 14,22 Daubner, Berthold 1988 -- LG Rems-Murr 9.06.2007

16,72 +0,4 Noller, Marius 1993 SV Winnenden Metzingen 03.05.
21,35 -0,3 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart-Hoffeld 20.09.
400 m Hürden 0.914m
Kreisrekord: 51,92 Keller, Attila 1974 -- TSG Backnang 27.06.1993

3000 m Hindernis
Kreisrekord: 8:40,91 Lahmar, Tayeb 1965 -- VfL Winterbach 3.06.1995

4 x 100 m Staffel
Bestl. 2014: 42,90 SV Winnenden
Kreisrekord: 41,93 LG Rems-Murr 11.06.1984

43,39 SV Winnenden Balingen 21.06.
Seitz, Sebastian (1994); Andrä, Moritz (1995); Noller, Marius (1993); Singarajah, Niroshan (1997)
45,91 LG Weinstadt Stuttgart 05.07.
Sigle, Eric (1999); Heubach, Stefan (1997); Sigle, Christian (1994); Kleinert, Alex (1988)
47,20 VfL Waiblingen I Kernen 20.06.
Kämpfert, Frederick (1995); Fuhrmann, Jan (1994); Bischoff, Volker (1990); Köber, Alexander (1991)
48,28 StG RemshaldenWinterbach Helmsheim 07.06.
Schneider, Andreas (1972); Dick, Christof (1984); Schnabel, Joachim (1974); Linsbauer, Matthias (1982)
49,29 VfL Waiblingen II Kernen 20.06.
Hiller, Daniel (2001); Braun, Christoph (1994); Hiller, Kai (1991); Würschum, Kai (2000)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2014: 3:42,57 VfL Waiblingen
Kreisrekord: 3:18,80 LG Rems-Murr 5.10.1980

3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2014: 8:11,54 VfL Waiblingen
Kreisrekord: 7:20,46 LG Limes-Rems 13.05.2010

7:26,81 StG Alb-Schorndorf-Zell Nagold 14.05.
Sämann, Ludwig (1991); Silabetzschky, Clemens (1985); Steinsberger, Marc Corin (1993)
4 x 1500 m Staffel
Kreisrekord: 15:22,10 VfL Waiblingen 17.09.1977

5000 m Bahngehen
Kreisrekord: 29:56,37 Diener, Fritz-Peter 1944 -- LG Limes-Rems 31.05.2008

10.000 m Bahngehen
Kreisrekord: 52:15,0 Diener, Fritz-Peter 1944 -- SG Schorndorf 1846 13.06.1964

20km Str.Gehen
Kreisrekord: 1:43:05 Berger, Klaus 1938 -- SG Schorndorf 1846 14.07.1962

20km Str.Gehen Ma.
Kreisrekord: 5:34:42 SG Schorndorf 1846 1.09.1963

50km Str.Gehen
Kreisrekord: 5:16:30 Hüftle, Günter 1944 -- SG Schorndorf 1846 12.10.1969

Hochsprung
Bestl. 2014: 1,90 Pajda, Tobias 1992 -- LG Kernen
Kreisrekord: 2,23 Jahn, Marcus 1972 -- LG Kernen 9.07.1995

1,93 Pajda, Tobias 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 14.06.
1,80 Noller, Marius 1993 SV Winnenden Stuttgart-Hoffeld 19.09.
1,68 Häberlein, Johannes 1995 LAC Schwäbischer Wald Murrhardt 02.10.
1,60 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 03.10.
1,54 Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach Winterbach 10.10.
1,40 Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt Ulm 03.10.
1,30 Bahr, Klaus-Eggert 1944 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Helmsheim 06.06.
1,18 Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Helmsheim 06.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 3,80 Schneider, Andreas 1972 -- SV Remshalden
Kreisrekord: 5,20 Anders, Robert 1943 -- VfL Waiblingen 8.05.1971

3,65 Znoyek, Gerald 1959 TSV Schmiden Oberhaugstett 25.05.
3,50 Freudenreich, Thilo 1970 VfL Winterbach Aalen 26.06.
3,50 Schneider, Andreas 1972 SV Remshalden Stuttgart 05.07.
2,90 Noller, Marius 1993 SV Winnenden Stuttgart-Hoffeld 20.09.
2,81 Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Riederich 04.06.
2,40 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart-Hoffeld 20.09.
1,80 Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt Ulm 04.10.
Weitsprung
Bestl. 2014: 6,18 Sigle, Christian 1994 -- LG Weinstadt
Kreisrekord: 7,71 Thiemt, Edgar 1962 -- LG Rems-Murr 20.05.1982

6,20 -1,0 Pajda, Tobias 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt-Endersbach 25.04.
5,91 -0,5 Hitzelberger, Kevin 1990 TV Murrhardt Flein 12.09.
5,87 +0,0 Noller, Marius 1993 SV Winnenden Stuttgart-Hoffeld 19.09.
5,59 -0,3 Häberlein, Johannes 1995 LAC Schwäbischer Wald Murrhardt 02.10.
5,38 -0,5 Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt Unterlenningen 26.07.
5,09 -0,9 Scheeff, Sebastian 1995 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt-Endersbach 25.04.
5,08 -0,2 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 03.10.
3,70 +0,2 Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Helmsheim 07.06.
Dreisprung
Kreisrekord: 16,39 Kübler, Klaus 1959 -- LG Rems-Murr 6.08.1977

10,54 +0,0 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Waiblingen 08.08.
10,11 +0,5 Messner, Hans 1959 VfL Winterbach Helmsheim 07.06.
7,18 +0,0 Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Esslingen 14.05.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2014: 10,98 Pajda, Tobias 1992 -- LG Kernen
Kreisrekord: 17,96 Beck, Steffen 1970 -- LG Rems-Murr 24.08.1991

11,37 Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach Ellwangen/Jagst 23.05.
10,57 Schikora, Willi 1976 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Eschollbrücken 11.10.
10,24 Pajda, Tobias 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Rommelshausen 19.04.
9,68 Guschlbauer, Robin 1995 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt-Endersbach 25.04.
9,64 Josua, Toni 1985 LG Weissacher Tal Waiblingen 08.08.
9,23 Noller, Marius 1993 SV Winnenden Stuttgart-Hoffeld 19.09.
9,20 Seel, Stefan 1967 TV Murrhardt Murrhardt 15.07.
9,07 Hitzelberger, Kevin 1990 TV Murrhardt Murrhardt 15.07.
8,00 Keyenburg, Florian 1993 VfL Winterbach Winterbach 10.10.
7,93 Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt Unterlenningen 26.07.

7,81 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Waiblingen 08.08.
7,25 Häberlein, Johannes 1995 LAC Schwäbischer Wald Murrhardt 02.10.
5,89 Riek, Gerrit 1993 VfL Winterbach Winterbach 10.10.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2014: 35,29 Pajda, Tobias 1992 -- LG Kernen
Kreisrekord: 53,38 Beck, Steffen 1970 -- LG Rems-Murr 1.06.1997

33,82 Schikora, Willi 1976 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Igersheim 17.10.
30,77 Messner, Hans 1959 VfL Winterbach Flein 12.09.
30,70 Pajda, Tobias 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Rommelshausen 19.04.
27,17 Noller, Marius 1993 SV Winnenden Stuttgart-Hoffeld 20.09.
24,52 Andrä, Moritz 1995 SV Winnenden Winnenden 18.04.
24,15 Hitzelberger, Kevin 1990 TV Murrhardt Murrhardt 15.07.
22,75 Kleber, Michael 1991 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 20.06.
21,43 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Besigheim 29.07.
19,45 Seel, Stefan 1967 TV Murrhardt Murrhardt 15.07.
17,21 Mesgena, Robel 1992 SV Winnenden Winnenden 18.04.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2014: 47,82 Scheub, Joachim 1988 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 65,62 Düll, Claus 1967 -- VfL Waiblingen 8.07.2000

49,24 Scheub, Joachim 1988 VfL Waiblingen Waiblingen 14.03.
42,36 Hezel, Veit 1970 VfL Waiblingen Erfurt 28.02.
41,20 Erhardt, Michael 1963 VfL Waiblingen Dischingen 25.04.
28,06 Schikora, Willi 1976 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Igersheim 17.10.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2014: 47,68 Bischoff, Lars 1992 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 70,52 Beck, Michael 1969 -- LG Rems-Murr 17.08.1991

44,81 Pajda, Tobias 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Rommelshausen 19.04.
44,35 Schikora, Willi 1976 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 05.07.
43,47 Bischoff, Lars 1992 VfL Waiblingen Waiblingen 14.03.
41,08 Noller, Marius 1993 SV Winnenden Stuttgart-Hoffeld 20.09.
36,97 Guschlbauer, Robin 1995 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 05.07.
36,79 Faust, Rainer 1967 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 25.04.
36,28 Scheeff, Sebastian 1995 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt-Endersbach 25.04.
32,84 Hitzelberger, Kevin 1990 TV Murrhardt Murrhardt 15.07.
31,96 Kleber, Michael 1991 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt-Endersbach 25.04.
31,60 Seel, Stefan 1967 TV Murrhardt Murrhardt 15.07.

31,20 Lämmle, Timo 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt-Endersbach 25.04.
30,25 Andrä, Moritz 1995 SV Winnenden Winnenden 18.04.
24,33 Mesgena, Robel 1992 SV Winnenden Winnenden 18.04.
23,36 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Rommelshausen 19.04.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2014: 1.873 Linsbauer, Matthias 1982 -- SV Remshalden
Kreisrekord: 3.613 Beck, Steffen 1970 -- LG Rems-Murr 7.10.1990

5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Kreisrekord: 9.698 LG Rems-Murr 7.10.1990

10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2014: 4.154 Linsbauer, Matthias 1982 -- SV Remshalden
Kreisrekord: 6.749 Würthele, Klaus 1963 -- LG Kernen 28.05./29.05.1988

4.577 Noller, Marius 1993 SV Winnenden Stuttgart-Hoffeld 19.09./
11,98(+0,0)-5,87(+0,0)-9,23-1,80-59,98/17,83(-0,3)-27,17-2,90-41,08-6:34,31 20.09.
3.556 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart-Hoffeld 19.09./
12,68(-0,5)-5,00(+0,0)-7,44-1,56-61,12/21,35(-0,3)-20,29-2,40-22,89-4:59,90 20.09.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2014: 10.106 SV Remshalden
Kreisrekord: 17.520 LG Kernen 28.05./29.05.1988

DMM Gruppe 3
Kreisrekord: 13.251 LG Kernen 22.05.1993


Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2014: 11,32 Andrä, Moritz 1995 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 10,63 Klimczak, Radomir 1982 -- LG Weinstadt 10.06.2000

11,09 +1,6 Wahl, Kevin 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt-Endersbach 25.04.
11,38 -1,2 Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal Stuttgart 03.10.
11,76 +0,5 Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt Stuttgart 14.06.
11,80 Singarajah, Niroshan 1997 SV Winnenden Köngen 22.07.
12,28 +0,9 Blum, Fabian 1997 TSF Welzheim Ellwangen/Jagst 23.05.
12,56 +1,6 Mang, David 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt-Endersbach 25.04.
12,97 +0,0 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach Ulm 03.10.
13,4 -0,3 Häberlein, Paul 1997 LAC Schwäbischer Wald Murrhardt 02.10.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 22,95 Andrä, Moritz 1995 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 21,05 Klimczak, Radomir 1982 -- LG Weinstadt 10.06.2000

23,17 +1,0 Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal Stuttgart 05.07.
23,27 +1,0 Singarajah, Niroshan 1997 SV Winnenden Stuttgart 05.07.
23,74 +1,0 Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt Stuttgart 05.07.
26,36 +0,0 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach Ellwangen/Jagst 23.05.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 53,95 Scheeff, Sebastian 1995 -- LG Kernen
Kreisrekord: 49,2 Thiemt, Edgar 1962 -- LG Rems-Murr 14.09.1980

52,29 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden Flein 18.07.
52,64 Singarajah, Niroshan 1997 SV Winnenden Waiblingen 08.08.
62,29 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach Ulm 03.10.
69,6 Häberlein, Paul 1997 LAC Schwäbischer Wald Murrhardt 02.10.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:02,73 Widmann, Manuel 1995 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 1:48,84 Fehr, Marcel 1992 -- LG Limes-Rems 13.08.2011

1:56,17 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden Köngen 22.07.
2:07,95 Hermann, Malte 1997 LG Weissacher Tal Waiblingen 08.08.
2:19,00 Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt Stuttgart 03.10.
1000 m Lauf
Bestl. 2014: 2:41,00 Widmann, Manuel 1995 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 2:23,2 Grothe, Jürgen 1960 -- VfL Waiblingen 22.08.1978

2:33,83 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden Flein 29.08.
3:00,15 Klöpfer, Mark 1996 SV Winnenden Flein 29.08.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 5:07,33 Scheeff, Sebastian 1995 -- LG Kernen
Kreisrekord: 3:42,51 Fehr, Marcel 1992 -- LG Limes-Rems 5.06.2010

4:02,80 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden Waiblingen 08.08.
4:47,22 Herrmann, Malte 1997 LG Weissacher Tal Weinstadt-Endersbach 25.04.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 9:50,71 Hartmaier, Bernhard 1995 -- Murrtal-Runners
Kreisrekord: 8:00,6 Betz, Volkmar 1958 -- VfL Waiblingen 13.08.1977

8:50,88 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden Pfungstadt 02.09.
10:38,51 Hermann, Malte 1997 LG Weissacher Tal Forst 30.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2014: 16:45,6 Hartmaier, Bernhard 1995 -- Murrtal-Runners
Kreisrekord: 13:51,0 Betz, Volkmar 1958 -- VfL Waiblingen 21.08.1977

15:28,22 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden Plochingen 11.09.
10000 m Lauf
Kreisrekord: 30:17,1 Horak, Peter 1960 -- VfL Waiblingen 1.09.1979

10 km Str.
Bestl. 2014: 34:14 Hartmaier, Bernhard 1995 -- Murrtal-Runners
Kreisrekord: 32:16 Michalowsky, Simon 1987 -- LG Weinstadt 18.11.2006

32:26 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden Heilbronn 04.10.
37:31 Werder, Patrick 1996 TSG Backnang Schwaikheim 14.11.
10 km Str. Ma.
Kreisrekord: 1:52:06 LG Weissacher Tal 27.10.2002

Halbmarathon
Bestl. 2014: 1:21:21 Hartmaier, Bernhard 1995 -- Murrtal-Runners
Kreisrekord: 1:21:21 Hartmaier, Bernhard 1995 -- Murrtal-Runners 24.08.2014

110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2014: 18,04 Scheeff, Sebastian 1995 -- LG Kernen
Kreisrekord: 13,69 Daubner, Berthold 1988 -- LG Rems-Murr 22.07.2007

18,74 +0,8 Blum, Fabian 1997 TSF Welzheim Weinstadt-Endersbach 25.04.
400 m Hürden 0.914m
Kreisrekord: 51,92 Keller, Attila 1974 -- TSG Backnang 27.06.1993

2000 m Hindernis
Kreisrekord: 5:57,8 Horak, Peter 1960 -- VfL Waiblingen 17.09.1978

4 x 100 m Staffel
Bestl. 2014: 48,77 TSG Backnang
Kreisrekord: 42,45 LG Rems-Murr 29.07.2005

4 x 400 m Staffel
Kreisrekord: 3:18,8 LG Rems-Murr 5.10.1980

3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2014: 8:06,51 VfL Waiblingen
Kreisrekord: 7:21,2 VfL Waiblingen 10.09.1978

Olympische Staffel
Kreisrekord: 3:33,72 LG Limes-Rems 1.07.2006

Hochsprung
Bestl. 2014: 1,73 Ramme, Johannes 1995 -- TSG Backnang
Kreisrekord: 2,20 Jahn, Marcus 1972 -- LG Kernen 20.07.1991

2,08 Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden Eppingen 16.05.
1,90 Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt Besigheim 29.07.
1,68 Wahl, Kevin 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 20.06.
1,45 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach Ulm 03.10.
1,44 Häberlein, Paul 1997 LAC Schwäbischer Wald Murrhardt 02.10.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 2,40 Scheeff, Sebastian 1995 -- LG Kernen
Kreisrekord: 5,10 Wesp, Dietmar 1959 -- LG Rems-Murr 20.08.1977

Weitsprung
Bestl. 2014: 5,91 Scheeff, Sebastian 1995 -- LG Kernen
Kreisrekord: 7,58 Fichter, Sebastian 1980 -- TSV Schmiden 1.05.1998

6,96 +0,0 Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden Ellwangen/Jagst 23.05.
6,64 +0,3 Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt Waiblingen 08.08.
5,99 +0,6 Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal Stuttgart 03.10.
5,80 +0,2 Wahl, Kevin 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt-Endersbach 25.04.
5,56 -1,5 Blum, Fabian 1997 TSF Welzheim Kernen 20.06.
4,89 +0,8 Franke, Kai 1996 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt-Endersbach 25.04.
4,89 +0,0 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach Ulm 03.10.
4,72 -0,3 Häberlein, Paul 1997 LAC Schwäbischer Wald Murrhardt 02.10.
Dreisprung
Kreisrekord: 16,39 Kübler, Klaus 1959 -- LG Rems-Murr 6.08.1977

12,77 +1,1 Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt Stuttgart 14.06.
11,20 -0,3 Blum, Fabian 1997 TSF Welzheim Ellwangen/Jagst 23.05.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2014: 12,21 Guschlbauer, Robin 1995 -- LG Kernen
Kreisrekord: 18,41 Schupp, Christoph 1990 -- LG Rems-Murr 21.06.2009

14,71 Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden Winnenden 18.04.
10,39 Mang, David 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 20.06.
9,83 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach Ulm 03.10.
8,62 Franke, Kai 1996 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt-Endersbach 25.04.
8,37 Häberlein, Paul 1997 LAC Schwäbischer Wald Murrhardt 02.10.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2014: 36,63 Ramme, Johannes 1995 -- TSG Backnang
Kreisrekord: 50,68 Beck, Steffen 1970 -- LG Rems-Murr 7.10.1989

40,31 Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden Flein 12.09.
26,40 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach Essingen 13.06.
25,40 Mang, David 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 20.06.
19,45 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden Winnenden 18.04.
Hammerwurf 6 kg
Kreisrekord: 60,10 Koppenhöfer, Steffen 1971 -- VfL Waiblingen 7.06.1990

Speerwurf 800 g
Bestl. 2014: 46,59 Ramme, Lukas 1996 -- TSG Backnang
Kreisrekord: 59,12 Beck, Steffen 1970 -- LG Rems-Murr 10.09.1988

49,97 Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden Flein 12.09.
39,93 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden Winnenden 18.04.
36,03 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach Essingen 30.07.
28,68 Franke, Kai 1996 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt-Endersbach 25.04.
25,81 Mang, David 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Rommelshausen 19.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2014: 2.851 Scheeff, Sebastian 1995 -- LG Kernen
Kreisrekord: 3.669 Beck, Steffen 1970 -- LG Rems-Murr 27.05.1989

1.571 Häberlein, Paul 1997 LAC Schwäbischer Wald Murrhardt 02.10.
13,4(-0,3)-4,72(-0,3)-8,37-1,44-69,6
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Kreisrekord: 8.324 LG Weinstadt 11.05.2013

10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2014: 4.933 Scheeff, Sebastian 1995 -- LG Kernen
Kreisrekord: 6.852 Beck, Steffen 1970 -- LG Rems-Murr 2.03./03.03.1989

10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Kreisrekord: 18.552 LG Rems-Murr 27.08./28.08.1988

DJMM Gruppe 1
Kreisrekord: 13.015 LG Kernen 22.07.2009


Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2014: 11,05 Wahl, Kevin 1997 -- LG Kernen
Kreisrekord: 10,6 Sassnink, Peter 1953 -- VfL Waiblingen 26.09.1970

12,16 +2,0 Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 25.04.
12,16 +1,4 Ayanoglu, Denis 1998 TSV Schmiden Kernen 20.06.
12,22 +1,4 Pfleiderer, Sascha 1998 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 20.06.
12,43 +2,0 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Weinstadt-Endersbach 25.04.
12,44 +2,0 Sigle, Eric 1999 LG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 25.04.
12,54 +1,9 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 25.04.
12,57 +1,9 Rein, Dennis 1999 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt-Endersbach 25.04.
12,63 Dintner, Kai 1999 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Pliezhausen 27.09.
12,74 -1,2 Neugebauer, Gerrit 1998 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Bernhausen 16.05.
12,94 +0,6 Weiß, Robin 1999 LAC Schwäbischer Wald Bönnigheim 14.05.

13,19 +1,4 Mergenthaler, Lukas 1999 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 20.06.
13,21 +1,4 Weiß, Robin 1999 LAC Schwäbischer Wald Kernen 20.06.
13,46 +0,6 Schauss, Jan 1998 LAC Schwäbischer Wald Bönnigheim 14.05.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 24,55 Bekay, Artan 1998 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 21,5 Sassnink, Pter 1953 -- VfL Waiblingen 29.08.1970

24,62 +0,8 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Ellwangen/Jagst 23.05.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 53,69 Weinmann, Noah 1998 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 50,32 Wurst, Ralf 1963 -- LG Rems-Murr 21.09.1980

56,43 Neugebauer, Gerrit 1998 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Bernhausen 16.05.
56,80 Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen Köngen 22.07.
57,41 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Stuttgart-Hoffeld 19.09.
58,15 Hiller, Daniel 2001 VfL Waiblingen Köngen 22.07.
60,09 Dintner, Kai 1999 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Bernhausen 16.05.
63,95 Mergenthaler, Lukas 1999 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Bernhausen 16.05.
67,5 Schauss, Jan 1998 LAC Schwäbischer Wald Murrhardt 02.10.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:01,03 Christ, Nicolai 1998 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 1:52,3 Grothe, Jürgen 1960 -- VfL Waiblingen 11.09.1977

1:56,20 Christ, Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 Mannheim 15.07.
2:05,18 Von Mallinckrodt, Felix 1998 SG Schorndorf 1846 Waiblingen 08.08.
2:09,54 Weber, Lukas 1999 SG Schorndorf 1846 Köngen 22.07.
2:19,40 Neugebauer, Gerrit 1998 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 20.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2014: 2:39,11 Christ, Nicolai 1998 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 2:25,6 Grothe, Jürgen 1960 -- VfL Waiblingen 16.06.1977

1500 m Lauf
Bestl. 2014: 4:05,01 Mergenthaler, Jens 1997 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 3:49,2 Grothe, Jürgen 1960 -- VfL Waiblingen 12.07.1977

3:56,09 Christ, Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 Essingen 13.06.
4:29,47 Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 25.04.
4:32,15 Hiller, Daniel 2001 VfL Waiblingen Waiblingen 08.08.
4:43,94 Von Mallinckrodt, Felix 1998 SG Schorndorf 1846 Ellwangen/Jagst 23.05.
4:51,68 Kämpfert, Benedikt 1999 VfL Waiblingen Waiblingen 08.08.
5:00,30 Reutter, Jannis 1999 LG Weissacher Tal Weinstadt-Endersbach 25.04.
5:12,36 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Stuttgart-Hoffeld 20.09.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 9:10,17 Mergenthaler, Jens 1997 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 8:16,38 Fehr, Marcel 1992 -- LG Limes-Rems 12.07.2009

9:45,71 Weber, Lukas 1999 SG Schorndorf 1846 Waiblingen 08.08.
5000 m Lauf
Kreisrekord: 14:46,0 Renz, Ulrich 1960 -- VfL Waiblingen 16.10.1977

10 km Str.
Bestl. 2014: 34:40 Mergenthaler, Jens 1997 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 32:35 Fehr, Marcel 1992 -- LG Limes-Rems 15.11.2008

34:38 Christ, Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 Schwaikheim 14.11.
40:14 Weber, Lukas 1999 SG Schorndorf 1846 Schwaikheim 14.11.
48:13 Ehnis, Manuel 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Schwaikheim 14.11.
49:10 Binder, Julius 2001 Eichenkreuz Schwaikheim Schwaikheim 14.11.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2014: 17,02 Martini, Paul 1998 -- LG Kernen
Kreisrekord: 13,82 Keller, Attila 1974 -- TSG Backnang 19.07.1991

16,04 +0,7 Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 25.04.
16,97 +0,8 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Pliezhausen 27.09.
400 m Hürden 0.838m
Kreisrekord: 57,82 Keric, Markus 1987 -- LG Limes-Rems 7.08.2004

2000 m Hindernis
Kreisrekord: 6:34,56 Hekmann, Gerald 1977 -- VfL Waiblingen 9.05.1993

4 x 100 m Staffel
Bestl. 2014: 46,32 LG Kernen
Kreisrekord: 42,45 LG Rems-Murr 29.07.2005

48,59 StG Schmiden-Kernen Kernen 20.06.
Dintner, Kai (1999); Pfleiderer, Sascha (1998); Mergenthaler, Lukas (1999); Neugebauer, Gerrit (1998)
4 x 400 m Staffel
Kreisrekord: 3:40,89 VfL Waiblingen 12.05.2012

3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2014: 8:34,76 LG Limes-Rems
Kreisrekord: 7:57,4 VfL Waiblingen 27.08.1975

8:27,98 SG Schorndorf 1846 Freiberg 01.07.
Weber, Lukas (1999); Von Mallinckrodt, Felix (1998); Christ, Nicolai (1998)
Hochsprung
Bestl. 2014: 2,04 Engelke, Joshua 1997 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 2,06 Jahn, Marcus 1972 -- LG Kernen 22.07.1989

1,80 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Stuttgart-Hoffeld 19.09.
1,75 Ayanoglu, Denis 1998 TSV Schmiden Köngen 22.07.
1,69 Neugebauer, Gerrit 1998 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 20.06.
1,60 Mergenthaler, Lukas 1999 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Bernhausen 16.05.
1,60 Harsch, Jakob 1999 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 20.06.
1,57 Weiß, Robin 1999 LAC Schwäbischer Wald Kernen 20.06.
1,53 Schauss, Jan 1998 LAC Schwäbischer Wald Bönnigheim 14.05.
1,48 Dintner, Kai 1999 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Bernhausen 16.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 2,83 Kästner, Franz 1998 -- LG Kernen
Kreisrekord: 4,50 Wesp, Dietmar 1959 -- LG Rems-Murr 16.07.1975

3,25 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden Essingen 30.07.
3,10 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Backnang 23.07.
2,80 Haberzettl, Marc 1998 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Backnang 23.07.
Weitsprung
Bestl. 2014: 6,99 Engelke, Joshua 1997 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 7,42 Fichtner, Sebastian 1980 -- TSV Schmiden 13.07.1997

6,18 +0,4 Kästner, Franz 1998 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt-Endersbach 25.04.
6,16 -0,3 Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 25.04.
6,08 -0,1 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Weissach im Tal 19.07.
5,61 +0,2 Neugebauer, Gerrit 1998 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt-Endersbach 25.04.
5,60 +0,0 Ayanoglu, Denis 1998 TSV Schmiden Kernen 20.06.
5,57 -0,1 Sigle, Eric 1999 LG Weinstadt Pliezhausen 27.09.
5,46 +0,0 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden Oberhaugstett 03.10.
5,33 -0,0 Pfleiderer, Sascha 1998 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 20.06.
5,26 +0,0 Dintner, Kai 1999 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 20.06.
4,89 -0,5 Weiß, Robin 1999 LAC Schwäbischer Wald Bönnigheim 14.05.

4,61 -0,3 Schauss, Jan 1998 LAC Schwäbischer Wald Murrhardt 02.10.
4,52 -0,7 Mergenthaler, Lukas 1999 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Bernhausen 16.05.
Dreisprung
Bestl. 2014: 13,65 Engelke, Joshua 1997 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 15,83 Kübler, Klaus 1959 -- LG Rems-Murr 6.08.1976

14,53 +1,9 Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach Eppingen 16.05.
10,91 -0,6 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden Oberhaugstett 03.10.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2014: 14,48 Engelke, Joshua 1997 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 19,46 Schupp, Christoph 1990 -- LG Rems-Murr 14.10.2007

11,57 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden Pliezhausen 27.09.
11,55 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Stuttgart-Hoffeld 19.09.
11,51 Kästner, Franz 1998 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Rommelshausen 19.04.
10,85 Neugebauer, Gerrit 1998 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Pliezhausen 27.09.
10,30 Glenz, Felix 1999 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 20.06.
9,80 Rein, Dennis 1999 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Rommelshausen 19.04.
8,98 Schauss, Jan 1998 LAC Schwäbischer Wald Murrhardt 02.10.
7,81 Dintner, Kai 1999 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Bernhausen 16.05.
7,66 Mergenthaler, Lukas 1999 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Bernhausen 16.05.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2014: 32,57 Neugebauer, Gerrit 1998 -- LG Kernen
Kreisrekord: 49,41 Schupp, Christoph 1990 -- LG Rems-Murr 14.10.2007

33,75 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Stuttgart-Hoffeld 20.09.
33,67 Neugebauer, Gerrit 1998 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Pliezhausen 27.09.
30,70 Kästner, Franz 1998 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Rommelshausen 19.04.
30,49 Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden Murr 21.03.
28,04 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden Oberhaugstett 03.10.
26,74 Malisi, Jan 1999 SG Schorndorf 1846 Pliezhausen 27.09.
26,68 Spengler, Tim 1999 SG Schorndorf 1846 Winnenden 18.04.
22,57 Glenz, Felix 1999 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 20.06.
20,34 Rein, Dennis 1999 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Rommelshausen 19.04.
Hammerwurf 5 kg
Kreisrekord: 62,42 Koppenhöfer, Steffen 1971 -- VfL Waiblingen 24.09.1988

Speerwurf 700 g
Bestl. 2014: 47,71 Engelke, Joshua 1997 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 57,27 Mazzei, Luca 2000 -- SG Schorndorf 1846 21.06.2015

57,27 Mazzei, Luca 2000 SG Schorndorf 1846 Balingen 21.06.
45,96 Neugebauer, Gerrit 1998 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Pliezhausen 27.09.
42,00 Malisi, Jan 1999 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 05.07.
41,48 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden Pliezhausen 27.09.
34,43 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Bernhausen 17.05.
32,81 Spengler, Tim 1999 SG Schorndorf 1846 Igersheim 17.10.
32,47 Kästner, Franz 1998 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Rommelshausen 19.04.
32,13 Sigle, Eric 1999 LG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 25.04.
30,31 Rein, Dennis 1999 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Rommelshausen 19.04.
29,75 Schauss, Jan 1998 LAC Schwäbischer Wald Bönnigheim 14.05.

25,66 Riethmüller, Jakob 1998 LG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 25.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Kreisrekord: 3.567 Merten, Nils 1991 -- TSV Schmiden 28.06.2008

2.540 Neugebauer, Gerrit 1998 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Bernhausen 16.05.
12,74(-1,2)-5,24(-0,8)-10,68-1,68-56,43
2.514 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Bernhausen 16.05.
12,57(-1,5)-5,60(-0,3)-10,68-1,64-59,05
2.012 Dintner, Kai 1999 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Bernhausen 16.05.
13,08(-1,5)-5,19(+0,2)-7,81-1,48-60,09
1.790 Mergenthaler, Lukas 1999 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Bernhausen 16.05.
13,43(-0,2)-4,52(-0,7)-7,66-1,60-63,95
1.621 Schauss, Jan 1998 LAC Schwäbischer Wald Murrhardt 02.10.
13,5(-0,3)-4,61(-0,3)-8,98-1,44-67,5
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Kreisrekord: 7.662 VfL Waiblingen 21.07.2012

6.342 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Bernhausen 16.05.
Neugebauer, Gerrit (1998) - 2.540; Dintner, Kai (1999) - 2.012; Mergenthaler, Lukas (1999) - 1.790
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Kreisrekord: 6.640 Merten, Nils 1991 -- TSV Schmiden 28.06./29.06.2008

4.910 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Stuttgart-Hoffeld 19.09./
12,53(+0,0)-5,47(-0,2)-11,55-1,80-57,41/18,67(-0,4)-33,75-3,10-29,98-5:12,36 20.09.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Kreisrekord: 17.281 TSG Backnang 19.05./20.05.1990

DJMM Gruppe 1
Kreisrekord: 10.798 LG Kernen 16.07.2008

DJMM Gruppe 4
Kreisrekord: 4.171 SG Schorndorf 1846 18.07.2001


Männliche Jugend U16
5 km Str. Ma.
Kreisrekord: 56:23 VfL Waiblingen 13.11.2004

4 x 100 m Staffel
Bestl. 2014: 49,96 LG Kernen
Kreisrekord: 44,82 LG Rems-Murr 23.07.2005

47,76 StG Schorndorf-Winnenden Nagold 14.05.
Jeggle, Tobias (2002); Wrobel, Rasmus (2001); Mazzei, Luca (2000); Pfitzenmaier, Eric (2000)
48,75 StG Schmiden-Kernen Stuttgart 05.07.
Pfleiderer, Sven (2000); Soika, Ben (2000); Vrbek, Robin (2001); Flathmann, Lüder (2000)
51,74 LG Weinstadt Weinstadt 13.06.
Thiel, Joel (2001); Tobias, Döhring (2001); Patnaik, Joshua (2001); Roth, Valentin (2000)
52,86 StG Schmiden-Kernen II Uhingen 13.06.
Lüers, Jannik (2000); Neubert, Moritz (2001); Klein, Nick (2000); Stöhr, Marvin (2000)
3 x 1000 m Staffel
Kreisrekord: 7:57,4 VfL Waiblingen 28.08.1975

8:45,95 VfL Waiblingen Nagold 14.05.
Hiller, Daniel (2001); Keim, Kelvin (2000); Würschum, Kai (2000)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2014: 5.396 SV Winnenden
Kreisrekord: 5.893 LG Kernen 5.07.2014

5.753 TSV Schmiden Heidenheim 27.06.
Soika, Ben (2000) - 2.057; Vrbek, Robin (2001) - 1.984; Neubert, Moritz (2001) - 1.712
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2014: 12.139 SV Winnenden
Kreisrekord: 12.843 TSV Schmiden 27.06./28.06.2015

12.843 TSV Schmiden Heidenheim 27.06./
Soika, Ben (2000) - 4.645; Vrbek, Robin (2001) - 4.287; Neubert, Moritz (2001) - 3.911 28.06.
Block Mannschaft
Kreisrekord: 11.661 TSV Schmiden 26.05.1995

DJMM DSMM Gruppe 1
Kreisrekord: 11.063 LG Rems-Murr 28.09.2003

9.175 StG Schmiden-Kernen Uhingen 13.06.
DJMM DSMM Gruppe 2
Kreisrekord: 7.308 LG Limes-Rems 24.06.2007

DJMM DSMM Gruppe 3
Kreisrekord: 3.646 LG Weinstadt 11.07.2012

DJMM DSMM Gruppe 4
Kreisrekord: 4.000 LG Kernen 11.07.2007


Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2014: 11,80 Beirle, Pascal 1999 -- LG Kernen
Kreisrekord: 11,24 Wahl, Kevin 1997 -- LG Kernen 28.07.2012

11,92 +1,8 Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden Weinstadt 13.06.
12,24 +1,8 Mazzei, Luca 2000 SG Schorndorf 1846 Weinstadt 13.06.
12,27 -1,4 Flathmann, Lüder 2000 TSV Schmiden Stuttgart 05.07.
12,56 +1,8 Roth, Valentin 2000 LG Weinstadt Weinstadt 13.06.
12,64 +0,3 Soika, Ben 2000 TSV Schmiden Heidenheim 27.06.
12,88 -0,1 Gieschke, Max 2000 LG Limes-Rems Kernen 20.06.
13,03 +1,8 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal Weinstadt 13.06.
13,18 +0,0 Lüers, Jannik 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Neckarsulm 26.09.
13,33 -0,1 Pfleiderer, Sven 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 20.06.
300 m Lauf
Bestl. 2014: 40,36 Würschum, Kai 2000 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 37,52 Köber, Alexander 1991 -- VfL Waiblingen 29.07.2006

40,36 Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen Renningen 01.05.
41,55 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal Nellingen 21.06.
52,73 Wiedmann, Daniel 2001 TSF Welzheim Hüttlingen 11.07.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:20,70 Weber, Lukas 1999 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 2:05,86 Weinmann, Noah 1998 -- VfL Waiblingen 30.06.2013

2:06,38 Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen Stuttgart 05.07.
2:06,95 Keim, Kelvin 2000 VfL Waiblingen Waiblingen 08.08.
2:29,79 Klein, Nick 2000 TSV Schmiden Uhingen 13.06.
2:29,87 Riethmüller, Anton 2000 LG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 25.04.
2:54,64 Müller, Philip 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 20.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2014: 3:09,60 Binder, Kai 1999 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 2:36,2 Grothe, Jürgen 1960 -- VfL Waiblingen 2.05.1975

2:54,84 Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen Pliezhausen 17.05.
3:04,22 Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden Bernhausen 17.05.
3:07,71 Soika, Ben 2000 TSV Schmiden Heidenheim 28.06.
2000 m Lauf
Kreisrekord: 6:00,8 Renz, Herbert 1960 -- VfL Waiblingen 15.09.1974

3000 m Lauf
Bestl. 2014: 9:55,87 Weber, Lukas 1999 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 9:01,60 Fehr, Marcel 1992 -- LG Limes-Rems 22.07.2007

10:02,37 Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen Köngen 18.04.
5 km Str.
Bestl. 2014: 18:41 Weber, Lukas 1999 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 16:28 Fehr, Marcel 1992 -- LG Limes-Rems 17.11.2007

80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2014: 11,67 Gassioui, Benjamin 1999 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 10,4 Obenland, Martin 1984 -- LG Rems-Murr 3.07.1999

12,10 +0,4 Soika, Ben 2000 TSV Schmiden Essingen 25.07.
12,21 +0,9 Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden Bernhausen 17.05.
12,73 -1,6 Flathmann, Lüder 2000 TSV Schmiden Stuttgart 05.07.
14,79 +0,0 Pfleiderer, Sven 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Bönnigheim 18.07.
300 m Hürden 0.838m
Bestl. 2014: 46,55 Gassioui, Benjamin 1999 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 44,1 Mock, Markus 1988 -- LG Limes-Rems 27.06.2003

Hochsprung
Bestl. 2014: 1,74 Gassioui, Benjamin 1999 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 1,95 Jahn, Marcus 1972 -- LG Kernen 9.05.1987

1,72 Soika, Ben 2000 TSV Schmiden Uhingen 13.06.
1,71 Flathmann, Lüder 2000 TSV Schmiden Stuttgart 05.07.
1,65 Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden Stuttgart 26.04.
1,65 Roth, Valentin 2000 LG Weinstadt Stuttgart 05.07.
1,54 Pfleiderer, Sven 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 20.06.
1,54 Loebermann, Valentin 2000 TSF Welzheim Kernen 20.06.
1,40 Lüers, Jannik 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart-Hoffeld 19.09.
1,34 Lahmar, Yunes 2000 VfL Winterbach Winterbach 10.10.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 3,12 Gassioui, Benjamin 1999 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 4,30 Wesp, Dietmar 1959 -- LG Rems-Murr 15.09.1974

2,70 Soika, Ben 2000 TSV Schmiden Heidenheim 28.06.
2,30 Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden Bernhausen 17.05.
Weitsprung
Bestl. 2014: 6,29 Schorn, Valentin 1999 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 6,59 Merten, Nils 1991 -- TSV Schmiden 17.06.2006

6,02 -1,5 Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden Stuttgart 26.04.
5,72 +1,5 Mazzei, Luca 2000 SG Schorndorf 1846 Weinstadt 13.06.
5,45 -0,4 Soika, Ben 2000 TSV Schmiden Stuttgart 05.07.
5,45 -0,4 Flathmann, Lüder 2000 TSV Schmiden Stuttgart 05.07.
5,36 -0,3 Roth, Valentin 2000 LG Weinstadt Stuttgart 05.07.
5,25 +1,5 Loebermann, Valentin 2000 TSF Welzheim Weinstadt-Endersbach 25.04.
4,85 -0,7 Pfleiderer, Sven 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Uhingen 13.06.
4,40 -0,3 Lüers, Jannik 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart-Hoffeld 19.09.
Dreisprung
Bestl. 2014: 13,57 Gassioui, Benjamin 1999 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 13,71 Jahn, Marcus 1972 -- LG Kernen 8.08.1987

10,50 +0,0 Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden Oberhaugstett 03.10.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2014: 11,30 Binder, Kai 1999 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 16,40 Frank, Robin 1994 -- TSV Schmiden 9.05.2009

14,29 Mazzei, Luca 2000 SG Schorndorf 1846 Metzingen 03.05.
13,74 Loebermann, Valentin 2000 TSF Welzheim Kernen 20.06.
13,09 Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden Winnenden 18.04.
12,27 Ring, Hagen 2000 LG Weissacher Tal Stuttgart 05.07.
11,23 Soika, Ben 2000 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 25.04.
10,64 Roth, Valentin 2000 LG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 25.04.
10,13 Flathmann, Lüder 2000 TSV Schmiden Kernen 20.06.
9,97 Ackermann, Dennis 2000 LG Weinstadt Stuttgart 03.10.
9,56 Lüers, Jannik 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Neckarsulm 26.09.
9,47 Pfleiderer, Sven 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart-Hoffeld 19.09.

7,48 Lietz, Julius 2000 LG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 25.04.
6,88 Lahmar, Yunes 2000 VfL Winterbach Winterbach 10.10.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 31,90 Beirle, Pascal 1999 -- LG Kernen
Kreisrekord: 51,03 Schupp, Christoph 1990 -- LG Rems-Murr 17.09.2005

48,30 Mazzei, Luca 2000 SG Schorndorf 1846 Kassel 11.07.
39,70 Soika, Ben 2000 TSV Schmiden Uhingen 13.06.
39,55 Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden Bernhausen 17.05.
37,46 Ring, Hagen 2000 LG Weissacher Tal Stuttgart 05.07.
27,42 Loebermann, Valentin 2000 TSF Welzheim Kernen 20.06.
25,24 Flathmann, Lüder 2000 TSV Schmiden Kernen 20.06.
25,12 Lüers, Jannik 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Uhingen 13.06.
24,85 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal Stuttgart 05.07.
24,17 Pfleiderer, Sven 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 20.06.
Hammerwurf 4 kg
Kreisrekord: 48,00 Erhardt, Michael 1963 -- VfL Waiblingen 11.09.1977

37,68 Mazzei, Luca 2000 SG Schorndorf 1846 Heuchelheim 19.09.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2014: 36,50 Kuhn, Niklas 1999 -- TSV Schmiden
Kreisrekord: 64,76 Mazzei, Luca 2000 -- SG Schorndorf 1846 9.08.2015

64,76 Mazzei, Luca 2000 SG Schorndorf 1846 Köln 09.08.
43,94 Flathmann, Lüder 2000 TSV Schmiden Stuttgart 05.07.
38,08 Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden Pliezhausen 27.09.
37,95 Ring, Hagen 2000 LG Weissacher Tal Weinstadt 13.06.
35,26 Soika, Ben 2000 TSV Schmiden Bernhausen 17.05.
34,05 Roth, Valentin 2000 LG Weinstadt Weinstadt 13.06.
31,36 Ackermann, Dennis 2000 LG Weinstadt Weinstadt 13.06.
26,69 Lüers, Jannik 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 05.07.
26,44 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal Stuttgart 05.07.
22,23 Pfleiderer, Sven 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Bönnigheim 18.07.
Ballwurf 200g
Kreisrekord: 69,50 Bischoff, Lars 1992 -- VfL Waiblingen 26.05.2007

4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2014: 2.074 Binder, Kai 1999 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 2.500 Merten, Nils 1991 -- TSV Schmiden 17.06.2006

2.233 Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden Bernhausen 16.05.
12,16(+0,0)-5,67(-0,4)-11,93-1,64
2.057 Soika, Ben 2000 TSV Schmiden Heidenheim 27.06.
12,64(+0,3)-5,12(-0,4)-10,57-1,60
1.830 Pfleiderer, Sven 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart-Hoffeld 19.09.
13,42(+0,1)-4,81(-0,1)-9,47-1,44
1.776 Lüers, Jannik 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart-Hoffeld 19.09.
13,33(+0,1)-4,40(-0,3)-9,55-1,40
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2014: 4.589 Binder, Kai 1999 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 4.880 Pfitzenmaier, Eric 2000 -- SV Winnenden 16.05./17.05.2015

4.880 Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden Bernhausen 16.05./
12,16(+0,0)-5,67(-0,4)-11,93-1,64/12,21(+0,9)-39,55-2,30-35,50-3:04,22 17.05.
4.645 Soika, Ben 2000 TSV Schmiden Heidenheim 27.06./
12,64(+0,3)-5,12(-0,4)-10,57-1,60/12,50(-0,5)-32,22-2,70-34,39-3:07,71 28.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2014: 2.585 Binder, Kai 1999 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 2.977 Dettinger, Moritz 1991 -- TSV Schmiden 6.08.2005

2.202 Pfleiderer, Sven 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Bönnigheim 18.07.
13,43(-0,1)-14,79(+0,0)-4,53(+0,0)-1,46-22,23
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Kreisrekord: 2.721 Köber, Alexander 1991 -- VfL Waiblingen 26.08.2006

Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Kreisrekord: 3.095 Frank, Robin 1994 -- TSV Schmiden 1.08.2009


Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2014: 12,02 Mazzei, Luca 2000 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 11,60 Frank, Robin 1994 -- TSV Schmiden 26.07.2008

12,47 Nguemning, Neim 2001 VfL Waiblingen Pliezhausen 27.09.
12,69 +1,1 Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 Weinstadt-Endersbach 25.04.
12,84 +1,5 Papaillou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt-Endersbach 25.04.
12,86 +1,6 Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden Ellwangen/Jagst 23.05.
12,90 Patnaik, Joshua 2001 LG Weinstadt Stuttgart 03.10.
13,16 +0,7 Schmadlowski, Alexander 2001 SV Winnenden Weinstadt 13.06.
13,24 +0,2 Rafuna, Adrian 2001 LG Weinstadt Renningen 01.05.
13,27 +1,1 Döhring, Tobias 2001 LG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 25.04.
13,31 +0,3 Ayanoglu, Elvin 2001 TSV Schmiden Heidenheim 27.06.
13,40 +1,5 Füllemann, Hannes 2002 LG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 25.04.

13,67 +0,7 Müller, Moritz 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 20.06.
13,81 +0,0 Neubert, Moritz 2001 TSV Schmiden Bernhausen 16.05.
13,92 +0,7 Zauser, Henry 2001 VfL Winterbach Weinstadt 13.06.
13,99 +0,7 Neuhold, Nick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 20.06.
14,00 +0,7 Wrobel, Rasmus 2001 SG Schorndorf 1846 Weinstadt 13.06.
14,33 +1,1 Mann, Tobias 2001 TSV Leutenbach Weinstadt-Endersbach 25.04.
14,81 +1,5 Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 25.04.
15,85 +1,1 Durchdewald, Jonas 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt-Endersbach 25.04.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:09,39 Würschum, Kai 2000 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 2:07,47 Hiller, Daniel 2001 -- VfL Waiblingen 25.07.2015

2:09,44 Hiller, Daniel 2001 VfL Waiblingen Kassel 12.07.
2:23,24 Neubert, Moritz 2001 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 25.04.
2:28,74 Patnaik, Joshua 2001 LG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 25.04.
2:39,43 Ehnis, Manuel 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt 13.06.
2:41,24 Thiel, Joel 2001 LG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 25.04.
2:41,71 Ayanoglu, Elvin 2001 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 25.04.
2:44,03 Walter, Simon 2001 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 25.04.
2:57,39 Durchdewald, Jonas 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 20.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2014: 2:56,68 Würschum, Kai 2000 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 2:43,86 Schneider, Sebastian 1984 -- VfL Winterbach 26.07.1998

2:57,81 Hiller, Daniel 2001 VfL Waiblingen Pliezhausen 17.05.
3:06,76 Neubert, Moritz 2001 TSV Schmiden Heidenheim 28.06.
3:24,72 Papaillou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Bernhausen 17.05.
3:25,37 Ayanoglu, Elvin 2001 TSV Schmiden Bernhausen 17.05.
3:27,25 Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden Bernhausen 17.05.
2000 m Lauf
Kreisrekord: 6:00,8 Renz, Herbert 1960 -- VfL Waiblingen 15.09.1974

3000 m Lauf
Bestl. 2014: 10:34,21 Würschum, Kai 2000 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 9:52,01 Fehr, Marcel 1992 -- LG Limes-Rems 22.07.2006

10:11,65 Hiller, Daniel 2001 VfL Waiblingen Köngen 18.04.
10:42,69 Neubert, Moritz 2001 TSV Schmiden Kassel 11.07.
5 km Str.
Bestl. 2014: 22:18 Riethmüller, Anton 2002 -- LG Weinstadt
Kreisrekord: 16:59 Keim, Kelvin 2000 -- VfL Waiblingen 14.11.2016

16:59 Keim, Kelvin 2000 VfL Waiblingen Schwaikheim 14.11.
17:25 Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen Schwaikheim 14.11.
19:35 Popp, Moritz 2002 LG Weinstadt Schwaikheim 14.11.
20:00 Riethmüller, Anton 2000 LG Weinstadt Schwaikheim 14.11.
21:48 Werder, Marco 2003 TSG Backnang Schwaikheim 14.11.
22:19 Slangen, Julian 2001 Eichenkreuz Schwaikheim Schwaikheim 14.11.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2014: 12,22 Pfitzenmaier, Eric 2000 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 11,16 Frank, Robin 1994 -- TSV Schmiden 3.05.2008

12,12 +1,8 Papaillou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Pliezhausen 27.09.
13,71 -1,6 Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden Heidenheim 28.06.
14,05 +1,8 Neubert, Moritz 2001 TSV Schmiden Pliezhausen 27.09.
15,28 +0,8 Ayanoglu, Elvin 2001 TSV Schmiden Bernhausen 17.05.
16,50 +0,0 Neuhold, Nick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Bönnigheim 18.07.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,66 Loebermann, Valentin 2000 -- TSF Welzheim
Kreisrekord: 1,87 Jahn, Marcus 1972 -- LG Kernen 28.09.1986

1,64 Papaillou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Uhingen 13.06.
1,60 Wrobel, Rasmus 2001 SG Schorndorf 1846 Weinstadt-Endersbach 25.04.
1,56 Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden Heidenheim 27.06.
1,52 Neubert, Moritz 2001 TSV Schmiden Heidenheim 27.06.
1,48 Schmadlowski, Alexander 2001 SV Winnenden Bernhausen 16.05.
1,45 Mann, Tobias 2001 TSV Leutenbach Weinstadt-Endersbach 25.04.
1,40 Ayanoglu, Elvin 2001 TSV Schmiden Heidenheim 27.06.
1,34 Neuhold, Nick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Bönnigheim 18.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 2,61 Soika, Ben 2000 -- TSV Schmiden
Kreisrekord: 3,70 Wesp, Dietmar 1959 -- LG Rems-Murr 9.09.1973

2,50 Neubert, Moritz 2001 TSV Schmiden Bernhausen 17.05.
2,20 Papailliou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Backnang 23.07.
2,00 Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden Heidenheim 28.06.
2,00 Avantaggiato, Giorgio 2001 SV Remshalden Backnang 23.07.
1,80 Neuhold, Nick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Backnang 23.07.
1,70 Ayanoglu, Elvin 2001 TSV Schmiden Bernhausen 17.05.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,60 Mazzei, Luca 2000 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 6,45 Roth, Jacob 1995 -- TSV Schmiden 19.09.2009

5,57 -0,6 Nguemning, Neim 2001 VfL Waiblingen Stuttgart 03.10.
5,45 -1,9 Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden Pliezhausen 27.09.
5,24 +0,1 Papaillou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart-Hoffeld 19.09.
4,64 +0,4 Neuhold, Nick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Neckarsulm 26.09.
4,63 +0,0 Ayanoglu, Elvin 2001 TSV Schmiden Bernhausen 16.05.
4,62 +0,5 Patnaik, Joshua 2001 LG Weinstadt Weinstadt 13.06.
4,61 +1,4 Mann, Tobias 2001 TSV Leutenbach Weinstadt-Endersbach 25.04.
4,56 +1,9 Neubert, Moritz 2001 TSV Schmiden Heidenheim 27.06.
4,54 +0,0 Müller, Moritz 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 20.06.
4,27 -0,5 Schmadlowski, Alexander 2001 SV Winnenden Bernhausen 16.05.

4,27 +0,3 Zauser, Henry 2001 VfL Winterbach Weinstadt 13.06.
4,22 +1,6 Thiel, Joel 2001 LG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 25.04.
4,11 +1,5 Wiedmann, Daniel 2001 TSF Welzheim Hüttlingen 11.07.
4,03 +1,6 Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach Weinstadt 13.06.
3,99 +1,3 Döhring, Tobias 2001 LG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 25.04.
3,34 +1,6 Durchdewald, Jonas 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt-Endersbach 25.04.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2014: 14,71 Mazzei, Luca 2000 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 14,71 Mazzei, Luca 2000 -- LG Limes-Rems 12.10.2014

12,51 Nguemning, Neim 2001 VfL Waiblingen Stuttgart 03.10.
11,68 Papaillou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart-Hoffeld 19.09.
11,63 Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden Oberhaugstett 03.10.
9,17 Schmadlowski, Alexander 2001 SV Winnenden Bernhausen 16.05.
8,70 Neubert, Moritz 2001 TSV Schmiden Bernhausen 16.05.
7,72 Ayanoglu, Elvin 2001 TSV Schmiden Bernhausen 16.05.
7,66 Anstett, Raphael 2001 TSV Schmiden Winnenden 18.04.
6,77 Neuhold, Nick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Rommelshausen 19.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 44,07 Mazzei, Luca 2000 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 44,07 Mazzei, Luca 2000 -- LG Limes-Rems 29.06.2014

37,96 Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden Neckarsulm 26.09.
33,46 Papaillou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Pliezhausen 27.09.
26,48 Neubert, Moritz 2001 TSV Schmiden Neckarsulm 26.09.
24,09 Anstett, Raphael 2001 TSV Schmiden Winnenden 18.04.
21,56 Ayanoglu, Elvin 2001 TSV Schmiden Kernen 20.06.
19,84 Zauser, Henry 2001 VfL Winterbach Weinstadt 13.06.
19,34 Neuhold, Nick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Rommelshausen 19.04.
12,77 Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach Weinstadt 13.06.
Hammerwurf 4 kg
Kreisrekord: 48,00 Erhardt, Michael 1963 -- VfL Waiblingen 11.09.1977

Speerwurf 600 g
Bestl. 2014: 53,27 Mazzei, Luca 2000 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 53,27 Mazzei, Luca 2000 -- LG Limes-Rems 3.08.2014

40,47 Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden Pliezhausen 27.09.
35,75 Anstett, Raphael 2001 TSV Schmiden Stuttgart 05.07.
29,39 Ayanoglu, Elvin 2001 TSV Schmiden Neckarsulm 26.09.
27,35 Neubert, Moritz 2001 TSV Schmiden Heidenheim 28.06.
26,39 Neuhold, Nick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt 13.06.
25,90 Papaillou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Rommelshausen 19.04.
21,45 Wiedmann, Daniel 2001 TSF Welzheim Hüttlingen 11.07.
16,00 Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach Weinstadt 13.06.
Ballwurf 200g
Kreisrekord: 60,00 Bischoff, Lars 1992 -- VfL Waiblingen 26.08.2006

4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2014: 1.988 Soika, Ben 2000 -- TSV Schmiden
Kreisrekord: 2.341 Frank, Robin 1994 -- TSV Schmiden 14.06.2008

2.023 Papaillou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart-Hoffeld 19.09.
13,22(+0,1)-5,24(+0,1)-11,68-1,52
2.016 Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden Ellwangen/Jagst 23.05.
12,86(+1,6)-5,17(+0,1)-10,89-1,52
1.799 Schmadlowski, Alexander 2001 SV Winnenden Bernhausen 16.05.
13,19(-0,6)-4,27(-0,5)-9,17-1,48
1.754 Neubert, Moritz 2001 TSV Schmiden Bernhausen 16.05.
13,81(+0,0)-4,51(+0,1)-8,70-1,48
1.658 Ayanoglu, Elvin 2001 TSV Schmiden Heidenheim 27.06.
13,31(+0,3)-4,40(+0,3)-7,02-1,40
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2014: 4.349 Soika, Ben 2000 -- TSV Schmiden
Kreisrekord: 4.349 Soika, Ben 2000 -- TSV Schmiden 17.05./18.05.2014

4.287 Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden Heidenheim 27.06./
13,00(+0,0)-5,15(+0,6)-10,03-1,56/13,71(-1,6)-31,11-2,00-33,64-3:30,95 28.06.
3.999 Neubert, Moritz 2001 TSV Schmiden Bernhausen 16.05./
13,81(+0,0)-4,51(+0,1)-8,70-1,48/15,07(+0,8)-24,05-2,50-24,74-3:11,22 17.05.
3.827 Papaillou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Bernhausen 16.05./
13,33(+0,0)-4,93(-0,5)-10,58-1,52/13,12(+0,9)-29,93-o.g.V.-23,89-3:24,72 17.05.
3.627 Ayanoglu, Elvin 2001 TSV Schmiden Bernhausen 16.05./
13,75(+0,0)-4,63(+0,0)-7,72-1,32/15,28(+0,8)-19,11-1,70-25,75-3:25,37 17.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Kreisrekord: 2.977 Dettinger, Moritz 1991 -- TSV Schmiden 6.08.2005

2.031 Neuhold, Nick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Bönnigheim 18.07.
14,28(-0,6)-16,50(+0,0)-4,44(+0,0)-1,34-25,20
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Kreisrekord: 2.421 Bischoff, Lars 1992 -- VfL Waiblingen 26.08.2006

Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2014: 2.637 Pfitzenmaier, Eric 2000 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 2.637 Pfitzenmaier, Eric 2000 -- SV Winnenden 6.07.2014


Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2014: 40,07 TSV Schmiden

39,75 StG Schorndorf-Winnenden I Böblingen 19.09.
Bügler, Frieder Jan (2002); Jeggle, Tobias (2002); Walter, Max (2002); Schaich, Luis (2003)
42,08 LG Weinstadt Weinstadt 13.06.
Popp, Moritz (2002); Mohr, Vincend (2003); Schiller, Jakob (2003); Füllemann, Hannes (2002)
42,89 VfL Waiblingen Weinstadt 13.06.
Kern, Max (2002); Klatt, Kevin (2002); Modrow, Yannick (2002); Würschum, Timo (2002)
43,70 StG Schorndorf-Winnenden II Böblingen 19.09.
Karajan, Max (2002); Schöttle, Patrick (2002); Schiedmeyer, Ben (2002); Motzer, Marian (2002)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2014: 7:55,79 LG Weinstadt

4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2014: 4.810 LG Kernen

5.191 SG Schorndorf 1846 I Winnenden 18.04.
Jeggle, Tobias (2002) - 1.861; Bügler, Frieder Jan (2002) - 1.725; Walter, Max (2002) - 1.605
4.914 VfL Waiblingen Winnenden 18.04.
Würschum, Timo (2002) - 1.702; Modrow, Yannick (2002) - 1.626; Kern, Max (2002) - 1.586
4.319 SG Schorndorf 1846 II Winnenden 18.04.
Motzer, Marian (2002) - 1.562; Schiedmeyer, Ben (2002) - 1.556; Zeides, Jannik (2003) - 1.201
4.311 SV Winnenden Schmiden 05.07.
Heinzelmann, Patrick (2003) - 1.469; Schöttle, Patrick (2002) - 1.436; Schaich, Luis (2003) - 1.406
4.283 TSV Schmiden I Winnenden 18.04.
Klein, Finn (2003) - 1.533; Paul, Manuel (2002) - 1.398; Neubert, Pit (2003) - 1.352
4.277 LG Limes-Rems I Winnenden 18.04.
Glock, Dominik (2002) - 1.547; Wörner, Luis (2003) - 1.482; Öchsner, Jakob (2003) - 1.248
3.851 TSV Schmiden II Winnenden 18.04.
Bahn, Jakob (2003) - 1.326; Kindermann, Tom (2003) - 1.281; Bräuninger, Jonas (2002) - 1.244
3.688 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Winnenden 18.04.
Seibold, Jandric (2002) - 1.307; Rein, Robin (2003) - 1.255; Köhler, Lars (2002) - 1.126
3.612 VfL Waiblingen II Waiblingen 10.07.
Klatt, Kevin (2002) - 1.368; Heinrich, Felix (2003) - 1.163; Baumann, Dennis (2003) - 1.081
3.499 LG Limes-Rems II Winnenden 18.04.
Dürr, Niklas (2003) - 1.242; Zinßer, Lukas (2003) - 1.215; Gerl, Jonathan (2003) - 1.042
Block Mannschaft
6.743 SG Schorndorf 1846 Bönnigheim 18.07.
Jeggle, Tobias (2002) - 2.418; Bügler, Frieder Jan (2002) - 2.351; Motzer, Marian (2002) - 1.974
DJMM DSMM Gruppe 2
Bestl. 2014: 6.123 TSV Schmiden

6.553 StG Schorndorf-Winnenden Neckarsulm 26.09.

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2014: 10,12 Wrobel, Rasmus 2001 -- LG Limes-Rems

9,59 Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 Böblingen 19.09.
9,9 Kern, Max 2002 VfL Waiblingen Waiblingen 10.07.
10,16 Bügler, Frieder Jan 2002 SG Schorndorf 1846 Neckarsulm 26.09.
10,27 Füllemann, Hannes 2002 LG Weinstadt Stuttgart 09.05.
10,30 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen Weinstadt 13.06.
10,2 Modrow, Yannick 2002 VfL Waiblingen Waiblingen 10.07.
10,55 Test, Test 2002 VfL Winterbach Winnenden 18.04.
10,4 Berger, Elias 2002 VfL Winterbach Winterbach 10.10.
10,73 Glock, Dominik 2002 LG Limes-Rems Ellwangen/Jagst 23.05.
10,82 Georg, Tim 2002 TSF Welzheim Stuttgart 09.05.

10,87 Walter, Max 2002 SG Schorndorf 1846 Nufringen 17.05.
11,01 Schiedmeyer, Ben 2002 SG Schorndorf 1846 Schmiden 05.07.
11,02 Schöttle, Patrick 2002 SV Winnenden Ostelsheim 14.05.
11,08 Motzer, Marian 2002 SG Schorndorf 1846 Nufringen 17.05.
11,1 Klatt, Kevin 2002 VfL Waiblingen Waiblingen 10.07.
11,2 Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach Winterbach 10.10.
11,55 Seibold, Jandric 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Winnenden 18.04.
11,58 Ehmann, Emre 2002 VfL Waiblingen Winnenden 18.04.
11,93 Paul, Manuel 2002 TSV Schmiden Schmiden 05.07.
11,96 Karajan, Max 2002 SV Winnenden Schmiden 05.07.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:22,45 Hiller, Daniel 2001 -- VfL Waiblingen

2:31,32 Füllemann, Hannes 2002 LG Weinstadt Stuttgart 03.10.
2:33,49 Popp, Moritz 2002 LG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 25.04.
2:40,33 Auchter, Fabian 2002 SG Schorndorf 1846 Neckarsulm 26.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 11,01 Ayanoglu, Elvin 2001 -- TSV Schmiden

9,63 Bügler, Frieder Jan 2002 SG Schorndorf 1846 Weinstadt 13.06.
10,35 Walter, Max 2002 SG Schorndorf 1846 Böblingen 19.09.
10,40 Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 Bönnigheim 18.07.
10,92 Motzer, Marian 2002 SG Schorndorf 1846 Pliezhausen 27.09.
11,26 Georg, Tim 2002 TSF Welzheim Bönnigheim 18.07.
11,39 Glock, Dominik 2002 LG Limes-Rems Weinstadt 13.06.
12,42 Karajan, Max 2002 SV Winnenden Sindelfingen 14.06.
13,63 Hartmann, Marc 2002 SG Schorndorf 1846 Bönnigheim 18.07.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,56 Wrobel, Rasmus 2001 -- LG Limes-Rems
Bestl. 2014: 1,56 Papaillou, Patrick 2001 -- LG Kernen

1,57 Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 Böblingen 19.09.
1,48 Berger, Elias 2002 VfL Winterbach Winterbach 10.10.
1,45 Georg, Tim 2002 TSF Welzheim Hüttlingen 11.07.
1,44 Bügler, Frieder Jan 2002 SG Schorndorf 1846 Winnenden 18.04.
1,44 Schiedmeyer, Ben 2002 SG Schorndorf 1846 Weil der Stadt 20.06.
1,41 Walter, Max 2002 SG Schorndorf 1846 Weinstadt 13.06.
1,40 Modrow, Yannick 2002 VfL Waiblingen Winnenden 18.04.
1,40 Motzer, Marian 2002 SG Schorndorf 1846 Schmiden 05.07.
1,36 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen Winnenden 18.04.
1,36 Glock, Dominik 2002 LG Limes-Rems Ellwangen/Jagst 23.05.

1,36 Füllemann, Hannes 2002 LG Weinstadt Schmiden 05.07.
1,34 Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach Winterbach 10.10.
1,32 Schöttle, Patrick 2002 SV Winnenden Winnenden 18.04.
1,32 Paul, Manuel 2002 TSV Schmiden Stuttgart 09.05.
1,30 Bräuninger, Jonas 2002 TSV Schmiden Weinstadt 13.06.
1,30 Kern, Max 2002 VfL Waiblingen Waiblingen 10.07.
1,20 Ehmann, Emre 2002 VfL Waiblingen Winnenden 18.04.
1,20 Karajan, Max 2002 SV Winnenden Weil der Stadt 20.06.
1,20 Klatt, Kevin 2002 VfL Waiblingen Waiblingen 10.07.
1,16 Seibold, Jandric 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Winnenden 18.04.

1,16 Huber, Daniel 2002 LG Limes-Rems Ellwangen/Jagst 23.05.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,16 Nguemning, Neim 2001 -- VfL Waiblingen

5,37 Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 Sindelfingen 14.06.
5,23 Bügler, Frieder Jan 2002 SG Schorndorf 1846 Neckarsulm 26.09.
4,94 Füllemann, Hannes 2002 LG Weinstadt Pliezhausen 27.09.
4,70 Georg, Tim 2002 TSF Welzheim Bönnigheim 18.07.
4,66 Schiedmeyer, Ben 2002 SG Schorndorf 1846 Pliezhausen 27.09.
4,58 Motzer, Marian 2002 SG Schorndorf 1846 Schmiden 05.07.
4,53 Kern, Max 2002 VfL Waiblingen Winnenden 18.04.
4,52 Modrow, Yannick 2002 VfL Waiblingen Waiblingen 10.07.
4,48 Walter, Max 2002 SG Schorndorf 1846 Nufringen 17.05.
4,48 Glock, Dominik 2002 LG Limes-Rems Weinstadt 13.06.

4,46 Berger, Elias 2002 VfL Winterbach Winterbach 10.10.
4,45 Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach Weinstadt 13.06.
4,41 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen Winnenden 18.04.
4,27 Schöttle, Patrick 2002 SV Winnenden Ostelsheim 14.05.
4,14 Klatt, Kevin 2002 VfL Waiblingen Weinstadt 13.06.
4,11 Karajan, Max 2002 SV Winnenden Böblingen 19.09.
4,09 Ehmann, Emre 2002 VfL Waiblingen Winnenden 18.04.
3,82 Paul, Manuel 2002 TSV Schmiden Stuttgart 09.05.
3,75 Huber, Daniel 2002 LG Limes-Rems Ellwangen/Jagst 23.05.
3,69 Hartmann, Marc 2002 SG Schorndorf 1846 Nufringen 17.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 10,11 Papaillou, Patrick 2001 -- LG Kernen

11,68 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen Weinstadt 13.06.
11,30 Modrow, Yannick 2002 VfL Waiblingen Pliezhausen 27.09.
9,88 Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 Nufringen 17.05.
9,07 Bügler, Frieder Jan 2002 SG Schorndorf 1846 Böblingen 19.09.
9,04 Hartmann, Marc 2002 SG Schorndorf 1846 Böblingen 19.09.
8,08 Berger, Elias 2002 VfL Winterbach Winterbach 10.10.
7,36 Motzer, Marian 2002 SG Schorndorf 1846 Pliezhausen 27.09.
7,30 Georg, Tim 2002 TSF Welzheim Hüttlingen 11.07.
7,27 Schiedmeyer, Ben 2002 SG Schorndorf 1846 Weinstadt 13.06.
6,40 Walter, Max 2002 SG Schorndorf 1846 Uhingen 28.03.

6,13 Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach Winterbach 10.10.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2014: 29,50 Vrbek, Robin 2001 -- TSV Schmiden

29,47 Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 Pliezhausen 27.09.
25,62 Bügler, Frieder Jan 2002 SG Schorndorf 1846 Pliezhausen 27.09.
19,75 Hartmann, Marc 2002 SG Schorndorf 1846 Uhingen 28.03.
17,57 Walter, Max 2002 SG Schorndorf 1846 Uhingen 28.03.
17,26 Schiedmeyer, Ben 2002 SG Schorndorf 1846 Uhingen 28.03.
14,92 Motzer, Marian 2002 SG Schorndorf 1846 Uhingen 28.03.
13,79 Bräuninger, Jonas 2002 TSV Schmiden Weinstadt 13.06.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2014: 34,93 Anstett, Raphael 2001 -- TSV Schmiden

31,34 Motzer, Marian 2002 SG Schorndorf 1846 Böblingen 19.09.
27,60 Walter, Max 2002 SG Schorndorf 1846 Böblingen 19.09.
24,93 Schiedmeyer, Ben 2002 SG Schorndorf 1846 Weinstadt 13.06.
23,49 Hartmann, Marc 2002 SG Schorndorf 1846 Uhingen 28.03.
23,45 Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 Bönnigheim 18.07.
22,55 Bügler, Frieder Jan 2002 SG Schorndorf 1846 Weinstadt 13.06.
16,18 Georg, Tim 2002 TSF Welzheim Bönnigheim 18.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2014: 50,50 Anstett, Raphael 2001 -- TSV Schmiden

56,00 Modrow, Yannick 2002 VfL Waiblingen Winnenden 18.04.
55,00 Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 Winnenden 18.04.
54,00 Ehmann, Emre 2002 VfL Waiblingen Winnenden 18.04.
48,50 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen Winnenden 18.04.
44,50 Paul, Manuel 2002 TSV Schmiden Winnenden 18.04.
44,50 Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach Winnenden 18.04.
44,50 Schiedmeyer, Ben 2002 SG Schorndorf 1846 Schmiden 05.07.
44,50 Motzer, Marian 2002 SG Schorndorf 1846 Neckarsulm 26.09.
44,00 Hartmann, Marc 2002 SG Schorndorf 1846 Neckarsulm 26.09.
41,50 Füllemann, Hannes 2002 LG Weinstadt Schmiden 05.07.

40,50 Walter, Max 2002 SG Schorndorf 1846 Winnenden 18.04.
39,00 Glock, Dominik 2002 LG Limes-Rems Winnenden 18.04.
39,00 Kern, Max 2002 VfL Waiblingen Winnenden 18.04.
37,00 Bügler, Frieder Jan 2002 SG Schorndorf 1846 Winnenden 18.04.
37,00 Test, Test 2002 VfL Winterbach Winnenden 18.04.
36,00 Georg, Tim 2002 TSF Welzheim Stuttgart 09.05.
33,00 Seibold, Jandric 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Winnenden 18.04.
31,00 Bräuninger, Jonas 2002 TSV Schmiden Winnenden 18.04.
30,50 Klatt, Kevin 2002 VfL Waiblingen Waiblingen 10.07.
29,50 Schöttle, Patrick 2002 SV Winnenden Winnenden 18.04.

29,50 Karajan, Max 2002 SV Winnenden Schmiden 05.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2014: 1.789 Papaillou, Patrick 2001 -- LG Kernen

1.949 Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 Schmiden 05.07.
9,83-5,15-1,52-51,00
1.758 Modrow, Yannick 2002 VfL Waiblingen Waiblingen 10.07.
10,2-4,52-1,40-51,50
1.725 Bügler, Frieder Jan 2002 SG Schorndorf 1846 Winnenden 18.04.
10,55-4,95-1,44-37,00
1.702 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen Winnenden 18.04.
10,50-4,41-1,36-48,50
1.695 Füllemann, Hannes 2002 LG Weinstadt Stuttgart 09.05.
10,27-4,90-1,32-38,50
1.631 Schiedmeyer, Ben 2002 SG Schorndorf 1846 Schmiden 05.07.
11,01-4,64-1,32-44,50
1.605 Motzer, Marian 2002 SG Schorndorf 1846 Schmiden 05.07.
11,28-4,58-1,40-38,50
1.605 Walter, Max 2002 SG Schorndorf 1846 Winnenden 18.04.
11,01-4,42-1,36-40,50
1.604 Georg, Tim 2002 TSF Welzheim Ellwangen/Jagst 23.05.
10,98-4,43-1,44-33,50
1.589 Kern, Max 2002 VfL Waiblingen Waiblingen 10.07.
9,9-4,29-1,30-32,00

1.579 Glock, Dominik 2002 LG Limes-Rems Ellwangen/Jagst 23.05.
10,73-4,21-1,36-36,00
1.509 Ehmann, Emre 2002 VfL Waiblingen Winnenden 18.04.
11,58-4,09-1,20-54,00
1.492 Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach Winnenden 18.04.
11,70-4,13-1,28-44,50
1.453 Schöttle, Patrick 2002 SV Winnenden Ostelsheim 14.05.
11,02-4,27-1,28-27,50
1.428 Paul, Manuel 2002 TSV Schmiden Stuttgart 09.05.
11,95-3,82-1,32-39,50
1.368 Klatt, Kevin 2002 VfL Waiblingen Waiblingen 10.07.
11,1-3,96-1,20-30,50
1.307 Seibold, Jandric 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Winnenden 18.04.
11,55-3,64-1,16-33,00
1.296 Karajan, Max 2002 SV Winnenden Schmiden 05.07.
11,96-4,01-1,17-29,50
1.244 Bräuninger, Jonas 2002 TSV Schmiden Winnenden 18.04.
12,51-3,49-1,24-31,00
1.129 Huber, Daniel 2002 LG Limes-Rems Ellwangen/Jagst 23.05.
12,25-3,75-1,16-16,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.418 Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 Bönnigheim 18.07.
9,85-10,40-5,20-1,46-23,45
2.351 Bügler, Frieder Jan 2002 SG Schorndorf 1846 Bönnigheim 18.07.
10,30-10,16-5,13-1,42-22,33
2.053 Georg, Tim 2002 TSF Welzheim Bönnigheim 18.07.
10,93-11,26-4,70-1,38-16,18
1.974 Motzer, Marian 2002 SG Schorndorf 1846 Bönnigheim 18.07.
11,95-11,37-4,47-1,30-24,34
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.643 Hartmann, Marc 2002 SG Schorndorf 1846 Bönnigheim 18.07.
12,52-13,63-3,57-8,80-18,58

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2014: 10,53 Bügler, Frieder 2002 -- SG Schorndorf 1846

10,77 Schiller, Jakob 2003 LG Weinstadt Stuttgart 09.05.
10,82 Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden Sindelfingen 14.06.
10,90 Schaich, Luis 2003 SV Winnenden Böblingen 19.09.
11,07 Wörner, Luis 2003 LG Limes-Rems Weinstadt 13.06.
11,35 Klein, Finn 2003 TSV Schmiden Schmiden 05.07.
11,43 Mirosenski, Roman 2003 TSV Schmiden Nellingen 21.06.
11,43 Neubert, Pit 2003 TSV Schmiden Schmiden 05.07.
11,3 Schnaible, Frank 2003 VfL Waiblingen Waiblingen 10.07.
11,63 Babasjuk, Maximilian 2003 TSF Welzheim Bönnigheim 18.07.
11,74 Baumann, Yao 2003 LG Weissacher Tal Winnenden 18.04.

11,5 Baumann, Dennis 2003 VfL Waiblingen Waiblingen 10.07.
11,76 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden Stuttgart 09.05.
11,85 Dürr, Niclas 2003 LG Limes-Rems Weinstadt 13.06.
11,91 Rein, Robin 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt 13.06.
11,91 Bahn, Jakob 2003 TSV Schmiden Schmiden 05.07.
11,97 Elekidis, Eleftherios 2003 VfL Waiblingen Weinstadt 13.06.
12,33 Zeides, Jannik 2003 SG Schorndorf 1846 Winnenden 18.04.
12,37 Öchsner, Jakob 2003 LG Limes-Rems Winnenden 18.04.
12,44 Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden Stuttgart 09.05.
12,51 Kunath, Ralf 2003 LG Weissacher Tal Winnenden 18.04.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:32,79 Füllemann, Hannes 2002 -- LG Weinstadt

2:28,84 Schaich, Luis 2003 SV Winnenden Böblingen 19.09.
2:34,13 Wahl, Hannes 2004 LG Limes-Rems Weinstadt 13.06.
2:37,35 Schiller, Jakob 2003 LG Weinstadt Stuttgart 03.10.
2:46,30 Mohr, Vincend 2003 LG Weinstadt Weinstadt 13.06.
2:47,95 Neubert, Pit 2003 TSV Schmiden Weinstadt 13.06.
2:49,92 Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden Nellingen 21.06.
3:01,06 Zeides, Jannik 2003 SG Schorndorf 1846 Sindelfingen 14.06.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 10,08 Bügler, Frieder Jan 2002 -- SG Schorndorf 1846

10,91 Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden Böblingen 19.09.
12,07 Schaich, Luis 2003 SV Winnenden Sindelfingen 14.06.
12,09 Schiller, Jakob 2003 LG Weinstadt Weinstadt 13.06.
12,79 Babasjuk, Maximilian 2003 TSF Welzheim Bönnigheim 18.07.
13,68 Zeides, Jannik 2003 SG Schorndorf 1846 Bönnigheim 18.07.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,40 Bügler, Frieder 2002 -- SG Schorndorf 1846

1,40 Schiller, Jakob 2003 LG Weinstadt Schmiden 05.07.
1,39 Neubert, Pit 2003 TSV Schmiden Weinstadt 13.06.
1,36 Klein, Finn 2003 TSV Schmiden Schmiden 05.07.
1,33 Wörner, Luis 2003 LG Limes-Rems Weinstadt 13.06.
1,28 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden Winnenden 18.04.
1,28 Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden Weil der Stadt 20.06.
1,25 Schnaible, Frank 2003 VfL Waiblingen Waiblingen 10.07.
1,24 Babasjuk, Maximilian 2003 TSF Welzheim Winnenden 18.04.
1,20 Bahn, Jakob 2003 TSV Schmiden Winnenden 18.04.
1,20 Schaich, Luis 2003 SV Winnenden Weil der Stadt 20.06.

1,16 Kunath, Ralf 2003 LG Weissacher Tal Winnenden 18.04.
1,16 Dürr, Niklas 2003 LG Limes-Rems Winnenden 18.04.
1,16 Öchsner, Jakob 2003 LG Limes-Rems Winnenden 18.04.
1,16 Rein, Robin 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Winnenden 18.04.
1,16 Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden Stuttgart 09.05.
1,12 Zeides, Jannik 2003 SG Schorndorf 1846 Winnenden 18.04.
1,10 Heinrich, Felix 2003 VfL Waiblingen Waiblingen 10.07.
1,08 Zinßer, Lukas 2003 LG Limes-Rems Winnenden 18.04.
1,08 Strauß, Matteo 2003 TSV Schmiden Winnenden 18.04.
1,08 Schilling, Robin 2003 VfL Waiblingen Winnenden 18.04.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,91 Bügler, Frieder 2002 -- SG Schorndorf 1846

4,66 Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden Winnenden 18.04.
4,52 Schiller, Jakob 2003 LG Weinstadt Stuttgart 09.05.
4,52 Wörner, Luis 2003 LG Limes-Rems Weinstadt 13.06.
4,18 Klein, Finn 2003 TSV Schmiden Winnenden 18.04.
4,12 Schaich, Luis 2003 SV Winnenden Schmiden 05.07.
4,11 Mirosenski, Roman 2003 TSV Schmiden Nellingen 21.06.
4,11 Neubert, Pit 2003 TSV Schmiden Schmiden 05.07.
4,04 Babasjuk, Maximilian 2003 TSF Welzheim Bönnigheim 18.07.
4,01 Rein, Robin 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt 13.06.
3,88 Schnaible, Frank 2003 VfL Waiblingen Waiblingen 10.07.

3,84 Dürr, Niclas 2003 LG Limes-Rems Weinstadt 13.06.
3,81 Elekidis, Eleftherios 2003 VfL Waiblingen Weinstadt 13.06.
3,77 Bahn, Jakob 2003 TSV Schmiden Winnenden 18.04.
3,76 Zinßer, Lukas 2003 LG Limes-Rems Winnenden 18.04.
3,72 Öchsner, Jakob 2003 LG Limes-Rems Winnenden 18.04.
3,64 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden Stuttgart 09.05.
3,64 Evertz, Loui 2003 VfL Waiblingen Waiblingen 10.07.
3,62 Zeides, Jannik 2003 SG Schorndorf 1846 Winnenden 18.04.
3,62 Baumann, Yao 2003 LG Weissacher Tal Winnenden 18.04.
3,59 Heinrich, Felix 2003 VfL Waiblingen Waiblingen 10.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 9,25 Würschum, Timo 2002 -- VfL Waiblingen

7,74 Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden Böblingen 19.09.
6,74 Rein, Robin 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt 13.06.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2014: 24,65 Jeggle, Tobias 2002 -- SG Schorndorf 1846

18,09 Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden Leinfelden 02.05.
17,46 Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden Nellingen 21.06.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2014: 23,30 Jeggle, Tobias 2002 -- SG Schorndorf 1846

25,79 Schiller, Jakob 2003 LG Weinstadt Weinstadt 13.06.
25,18 Schaich, Luis 2003 SV Winnenden Böblingen 19.09.
22,79 Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden Leinfelden 02.05.
16,89 Babasjuk, Maximilian 2003 TSF Welzheim Bönnigheim 18.07.
15,35 Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden Nellingen 21.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2014: 47,00 Modrow, Yannick 2002 -- VfL Waiblingen

43,50 Klein, Finn 2003 TSV Schmiden Winnenden 18.04.
41,50 Schiller, Jakob 2003 LG Weinstadt Schmiden 05.07.
39,00 Rein, Robin 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Winnenden 18.04.
38,00 Wörner, Luis 2003 LG Limes-Rems Winnenden 18.04.
37,50 Bahn, Jakob 2003 TSV Schmiden Winnenden 18.04.
37,50 Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden Ostelsheim 14.05.
37,00 Zinßer, Lukas 2003 LG Limes-Rems Winnenden 18.04.
35,50 Evertz, Loui 2003 VfL Waiblingen Waiblingen 10.07.
35,00 Neubert, Pit 2003 TSV Schmiden Winnenden 18.04.
34,00 Schaich, Luis 2003 SV Winnenden Winnenden 18.04.

33,50 Baumann, Yao 2003 LG Weissacher Tal Winnenden 18.04.
33,00 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden Winnenden 18.04.
32,50 Öchsner, Jakob 2003 LG Limes-Rems Winnenden 18.04.
32,50 Dürr, Niklas 2003 LG Limes-Rems Winnenden 18.04.
32,00 Strauß, Matteo 2003 TSV Schmiden Winnenden 18.04.
32,00 Schnaible, Frank 2003 VfL Waiblingen Waiblingen 10.07.
31,00 Zeides, Jannik 2003 SG Schorndorf 1846 Bönnigheim 18.07.
30,50 Heinrich, Felix 2003 VfL Waiblingen Waiblingen 10.07.
30,00 Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden Stuttgart 09.05.
28,00 Kunath, Ralf 2003 LG Weissacher Tal Winnenden 18.04.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2014: 1.649 Bügler, Frieder 2002 -- SG Schorndorf 1846

1.641 Schiller, Jakob 2003 LG Weinstadt Schmiden 05.07.
10,92-4,43-1,40-41,50
1.533 Klein, Finn 2003 TSV Schmiden Winnenden 18.04.
11,48-4,18-1,32-43,50
1.519 Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden Weil der Stadt 20.06.
10,86-4,27-1,28-34,50
1.482 Wörner, Luis 2003 LG Limes-Rems Winnenden 18.04.
11,51-4,25-1,28-38,00
1.406 Schaich, Luis 2003 SV Winnenden Schmiden 05.07.
11,19-4,12-1,17-34,00
1.381 Schnaible, Frank 2003 VfL Waiblingen Waiblingen 10.07.
11,3-3,88-1,25-32,00
1.380 Neubert, Pit 2003 TSV Schmiden Schmiden 05.07.
11,43-4,11-1,22-29,50
1.328 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden Stuttgart 09.05.
11,76-3,64-1,24-32,00
1.326 Bahn, Jakob 2003 TSV Schmiden Winnenden 18.04.
12,17-3,77-1,20-37,50
1.263 Babasjuk, Maximilian 2003 TSF Welzheim Ellwangen/Jagst 23.05.
11,89-3,77-1,24-23,00

1.255 Rein, Robin 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Winnenden 18.04.
12,89-3,72-1,16-39,00
1.248 Öchsner, Jakob 2003 LG Limes-Rems Winnenden 18.04.
12,37-3,72-1,16-32,50
1.242 Dürr, Niklas 2003 LG Limes-Rems Winnenden 18.04.
12,19-3,55-1,16-32,50
1.215 Zinßer, Lukas 2003 LG Limes-Rems Winnenden 18.04.
12,66-3,76-1,08-37,00
1.201 Zeides, Jannik 2003 SG Schorndorf 1846 Winnenden 18.04.
12,33-3,62-1,12-30,50
1.195 Baumann, Yao 2003 LG Weissacher Tal Winnenden 18.04.
11,74-3,62-1,00-33,50
1.192 Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden Stuttgart 09.05.
12,44-3,45-1,16-30,00
1.188 Kunath, Ralf 2003 LG Weissacher Tal Winnenden 18.04.
12,51-3,58-1,16-28,00
1.163 Heinrich, Felix 2003 VfL Waiblingen Waiblingen 10.07.
12,4-3,59-1,10-30,50
1.106 Strauß, Matteo 2003 TSV Schmiden Winnenden 18.04.
13,01-3,34-1,08-32,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.725 Babasjuk, Maximilian 2003 TSF Welzheim Bönnigheim 18.07.
11,63-12,79-4,04-1,22-16,89
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.474 Zeides, Jannik 2003 SG Schorndorf 1846 Bönnigheim 18.07.
12,34-13,68-3,61-31,00-3:06,87

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2014: 31,5 LG Limes-Rems

31,1 LG Limes-Rems I Urbach 28.06.
Wahl, Hannes (2004); Graß, Jakob (2004); Miczek, Sebastian (2005); Heilemann, Paul (2004)
32,0 VfL Waiblingen I Urbach 28.06.
Gaiber, Samuel (2005); Emmriel, Felix (2005); Kimmerle, Felix (2005); Eisenberger, Yannik (2004)
32,2 TSV Schmiden I Urbach 28.06.
Stauß, Fabio (2005); Frey, Tobias (2005); Schumacher, Paul (2005); Großmann, Noah (2005)
32,4 VfL Winterbach Urbach 28.06.
Laauser, Lasse (2004); Savelsberg, Mian (2005); Würthele, Felix (2005); Würthele, Martin (2005)
32,6 SG Schorndorf 1846 Urbach 28.06.
Zarth, Jonathan (2004); Jaworski, David (2004); Poschek, Luis (2005); Börsken, Nicolas (2004)
32,8 SV Winnenden I Urbach 28.06.
Schöttle, Marcel (2005); Dunke, Leon (2004); Knapp, Melvin (2004); Lengwenus, Christopher (2004)
34,5 VfL Waiblingen II Urbach 28.06.
Holz, Daniel (2004); Graf, Hannah (2005); Hüls, Linus (2005); Mazza, Alessio (2005)
34,6 TSV Schmiden II Urbach 28.06.
Grimminger, Lukas (2004); Stallbaum, Joshua (2005); Rappold, Maximilian (2004); Haramis, Ioannis (2006)
35,0 LG Limes-Rems II Urbach 28.06.
Härer, Florine (2005); Koch, Simon (2005); de Nitto, Dario (2004); Härer, Daniel (2004)
35,4 SV Winnenden II Urbach 28.06.
Köder, Jannis (2005); Oellrich, Jakob (2004); Ihm, Timo (2005); Niedan, Moritz (2005)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2014: 8:24,95 SV Winnenden


Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2014: 34,4 TSV Schmiden

33,5 TSV Schmiden I Urbach 28.06.
Heeger, Tobias (2007); Haramis06, Ioannis (2006); Moll, Niklas (2006); Fichter, Timo (2006)
34,1 SG Schorndorf 1846 Urbach 28.06.
Jahnke, Lennard (2007); Feuerbacher, Jannis (2007); Börsken, Robin (2007); Krauss, Finn (2006)
34,5 LG Limes-Rems I Urbach 28.06.
Mussenbrock, Ian (2006); Heilemann, Bastian (2007); Zinßer, Axel (2007); Lamprecht, Maximilian (2007)
35,1 TSV Schmiden II Urbach 28.06.
Guillen, Salomon Coello (2007); Stecher, Jonas (2006); Vietz, Julius (2007); Burckhardt, Linus (2006)
35,9 VfL Winterbach I Urbach 28.06.
Kennert, Joris (2006); Engl, Finn (2007); Baum, Florian (2007); Eklund, Mika (2006)
37,3 VfL Waiblingen Urbach 28.06.
Schurr, Elias (2006); Bolsinger, Lara (2007); Berger, Jesper (2006); Holz, Janne (2007)
39,0 LG Limes-Rems II Urbach 28.06.
Zeh, Sebastian (2006); Koch, Johannes (2007); Kilic, Semi (2007); Paul, Benno (2007)
39,0 TSF Welzheim Urbach 28.06.
Baier, Tim (2007); Friz, Henrik (2006); Skaper, Julian (2006); Bühler, Robin (2007)
40,4 VfL Winterbach II Urbach 28.06.
Kerber, Jule (2007); Ostertag, Tim (2007); Müller, Raphael (2007); Anic, Joshua (2007)
42,0 LG Limes-Rems III Urbach 28.06.
Demirci, Alkan (2007); Ortlieb, Clara (2007); Müller, Hannah (2006); Graf, Celine (2006)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2014: 9:02,29 LG Limes-Rems


Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2014: 12,91 Weißhaar, Katja 1987 -- TSV Schmiden
Kreisrekord: 12,09 Frey, Bärbel 1984 -- LG Limes-Rems 7.07.2001

13,24 +1,4 Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 25.04.
13,26 +1,4 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 25.04.
13,57 +0,4 Henning, Emily 1995 TSV Schmiden Weilheim 04.07.
13,79 +0,8 Wirth, Sabrina 1990 TV Murrhardt Flein 25.08.
13,94 +1,9 Aber, Anissa 1995 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 25.04.
14,24 +0,6 Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach Bönnigheim 14.05.
14,64 +0,0 Hausenbiegl, Katrin 1994 LG Weinstadt Ulm 03.10.
14,66 +0,9 Le Meunier, Sarah 1988 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 20.06.
200 m Lauf
Kreisrekord: 24,70 Weiser, Sandra 1983 -- LG Kernen 4.08.2001

27,05 +0,7 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach Ellwangen/Jagst 23.05.
27,65 +0,2 Wirth, Sabrina 1990 TV Murrhardt Flein 25.08.
29,01 +0,5 Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach Bönnigheim 14.05.
30,54 +0,0 Hermann, Alisa 1993 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart-Hoffeld 19.09.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 57,71 Daubenfeld, Gina 1991 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 55,62 Klein, Hanna 1993 -- LG Limes-Rems 13.07.2013

59,34 Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 Bönnigheim 14.05.
59,96 Eichenbrenner, Tamara 1995 SG Schorndorf 1846 Köngen 22.07.
60,59 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach Balingen 20.06.
61,72 Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach Stuttgart 05.07.
64,97 Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach Ellwangen/Jagst 23.05.
74,91 Hausenbiegl, Katrin 1994 LG Weinstadt Ulm 03.10.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:03,84 Klein, Hanna 1993 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 2:01,60 Klein, Hanna 1993 -- SG Schorndorf 1846 8.08.2015

2:01,60 Klein, Hanna 1993 SG Schorndorf 1846 Waiblingen 08.08.
2:09,09 Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 07.08.
2:13,15 Eichenbrenner, Tamara 1995 SG Schorndorf 1846 Kaiserslautern 05.07.
2:20,57 Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach Köngen 22.07.
2:38,05 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach Bernhausen 17.05.
2:51,3 Wirth, Sabrina 1990 TV Murrhardt Murrhardt 15.07.
3:15,79 Hermann, Alisa 1993 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart-Hoffeld 20.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 4:15,49 Klein, Hanna 1993 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 4:09,91 Klein, Hanna 1993 -- SG Schorndorf 1846 26.07.2015

4:09,91 Klein, Hanna 1993 SG Schorndorf 1846 Nürnberg 26.07.
4:36,53 Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 Fischbach 14.08.
4:53,65 Eichenbrenner, Tamara 1995 SG Schorndorf 1846 Ellwangen/Jagst 23.05.
6:55,12 Hausenbiegl, Katrin 1994 LG Weinstadt Ulm 04.10.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 12:36,98 Class, Katja 1970 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 9:16,75 Kleinmann, Larissa 1978 -- VfL Waiblingen 7.08.1999

11:17,31 Leye, Jule 1984 VfL Waiblingen Waiblingen 08.08.
13:03,37 Eichinger, Elke 1968 SV Winnenden Helmsheim 06.06.
13:26,82 Illg, Nicole 1969 LG Weinstadt Bönnigheim 14.05.
13:51,06 Schmidt, Alexandra 1977 Turnerbund Beinstein Helmsheim 06.06.
15:34,94 Grohn, Ina 1951 Turnerbund Beinstein Helmsheim 06.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2014: 24:04,4 Baumgarten, Vanessa 1991 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 15:58,12 Kleinmann, Larissa 1978 -- VfL Waiblingen 28.07.1999

16:20,81 Klein, Hanna 1993 SG Schorndorf 1846 Forst 30.05.
25:01,4 Baumgarten, Vanessa 1991 TV Murrhardt Murrhardt 15.07.
10000 m Lauf
Kreisrekord: 33:20,09 Kleinmann, Larissa 1978 -- VfL Waiblingen 27.05.2000

10 km Str.
Bestl. 2014: 34:45 Klein, Hanna 1993 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 34:08 Klein, Hanna 1993 -- SG Schorndorf 1846 4.09.2015

34:08 Klein, Hanna 1993 SG Schorndorf 1846 Herxheim 04.09.
40:09 Fahrner, Anne 1991 TSG Backnang Schwaikheim 14.11.
42:18 Bauer, Annegret 1970 TSF Welzheim Ingersheim 29.09.
45:20 Bürkle, Petra 1969 TSV Schmiden Bad Waldsee 16.05.
45:28 Knapp, Sabrina 1992 VfL Waiblingen Schwaikheim 14.11.
46:23 Illg, Nicole 1969 LG Weinstadt Heilbronn 04.10.
46:51 Wondratschek, Melanie 1992 LG Weinstadt Schwaikheim 14.11.
48:15 Wondratschek, Beatrice 1990 LG Weinstadt Schwaikheim 14.11.
49:32 Wahl, Carmen 1962 Lauftreff Auenwald e.V. Bad Waldsee 16.05.
50:05 Widmann, Elke 1965 VfL Waiblingen Schwaikheim 14.11.

51:23 Lang, Rosemarie 1949 TSV Schmiden Bad Waldsee 16.05.
53:39 Heller-Bauer, Ursula 1959 Lauftreff Auenwald e.V. Bad Waldsee 16.05.
53:47 Würfel, Brigitte 1953 Lauftreff Auenwald e.V. Bad Waldsee 16.05.
57:36 Weik, Heidrun 1970 TSG Backnang Herrlingen 13.06.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2014: 2:12:58 TSG Backnang
Kreisrekord: 1:52:57 VfL Waiblingen 14.09.2003

2:36:58 Lauftreff Auenwald e.V. Bad Waldsee 16.05.
Heller-Bauer, Ursula (1959) - 53:39; Wahl, Carmen (1962) - 49:32; Würfel, Brigitte (1953) - 53:47
Halbmarathon
Bestl. 2014: 1:32:44 Bauer, Beate 1977 -- Lauftreff Auenwald e.V.
Kreisrekord: 1:15:23 Kleinmann, Larissa 1978 -- VfL Waiblingen 20.06.1999

1:39:27 Eichinger, Elke 1968 SV Winnenden Stuttgart 28.06.
1:39:31 Marek-Schmid, Gaby 1965 TSG Backnang Herrlingen 13.06.
1:45:05 Bürkle, Petra 1969 TSV Schmiden Herrlingen 13.06.
1:54:00 Kurfess, Lucia 1968 TSV Schmiden Herrlingen 13.06.
1:55:49 Widmann, Elke 1965 VfL Waiblingen Stuttgart 28.06.
1:57:41 Curia, Gabriele 1950 LG Weinstadt Stuttgart 28.06.
1:58:26 Wahl, Carmen 1962 Lauftreff Auenwald e.V. Herrlingen 13.06.
2:00:54 Heller-Bauer, Ursula 1959 Lauftreff Auenwald e.V. Herrlingen 13.06.
2:04:27 Brandl, Margret 1951 TSV Schmiden Herrlingen 13.06.
2:14:01 Schmidtkonz, Claudia 1985 TSV Schmiden Stuttgart 28.06.

2:14:12 Lang, Rosemarie 1949 TSV Schmiden Herrlingen 13.06.
Halbmarathon Ma.
Kreisrekord: 4:29:06 Eichenkreuz Schwaikheim 1.06.1997

Marathon
Bestl. 2014: 3:18:36 Ellwanger, Sylvia 1969 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 2:48:05 Frey, Dorothea 1973 -- Eichenkreuz Schwaikheim 10.10.2010

3:24:41 Ellwanger, Sylvia 1969 VfL Winterbach Frankfurt 25.10.
3:27:44 Marek-Schmid, Gaby 1965 TSG Backnang Barcelona 15.03.
3:30:35 Eichinger, Elke 1968 SV Winnenden Hamburg 26.04.
5:29:55 Lehner, Carmen 1974 Lauftreff Auenwald e.V. Heilbronn 17.05.
Marathon Ma.
Kreisrekord: 9:22:33 Eichenkreuz Schwaikheim 7.10.1990

100 km
Bestl. 2014: 10:48:57 Benning, Nicole 1972 -- Eichenkreuz Schwaikheim
Kreisrekord: 8:15:49 Benning, Nicole 1972 -- Eichenkreuz Schwaikheim 3.11.2012

100 m Hürden 0.838m
Kreisrekord: 14,11 Kath, Eva 1969 -- SG Schorndorf 1846 25.07.1987

17,52 +0,1 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach Bernhausen 16.05.
20,21 -1,7 Hermann, Alisa 1993 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart-Hoffeld 19.09.
21,87 +0,7 Hausenbiegel, Katrin 1994 LG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 25.04.
400 m Hürden 0.762m
Kreisrekord: 59,22 Leins, Ulrike 1975 -- TSG Backnang 20.08.1995

3000 m Hindernis
Kreisrekord: 10:01,52 Kleinmann, Larissa 1978 -- VfL Waiblingen 26.04.2001

4 x 100 m Staffel
Kreisrekord: 48,63 SG Schorndorf 1846 28.05.1994

51,63 VfL Winterbach Stuttgart 05.07.
Buhl, Nana (1996); Aichholz, Lena (1995); Faust, Saskia (1997); Aber, Miriam (1993)
53,37 StG Schmiden-Kernen Kernen 20.06.
Lemberg, Saskia (1995); Weißhaar, Katja (1987); Grammatikopoulou, Eleni-Mari (1996); Henning, Emily (1995)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2014: 4:19,77 VfL Winterbach
Kreisrekord: 4:09,11 LG Kernen 21.06.1987

3 x 800 m Staffel
Bestl. 2014: 6:39,88 LG Limes-Rems
Kreisrekord: 6:35,91 SG Schorndorf 1846 1.08.2015

6:35,91 SG Schorndorf 1846 Jena 01.08.
Daubenfeld, Gina (1991); Eichenbrenner, Tamara (1995); Klein, Hanna (1993)
5000 m Bahngehen
Kreisrekord: 36:17,32 Fürst, Britta 1970 -- Murrtal-Runners 31.05.2008

Hochsprung
Bestl. 2014: 1,50 Würthele, Annegret 1967 -- SV Remshalden
Kreisrekord: 1,80 Stooß, Tanja 1968 -- LG Rems-Murr 12.06.1983

1,52 Faust, Svenja 1995 VfL Winterbach Kernen 20.06.
1,51 Würthele, Annegret 1967 SV Remshalden Stuttgart 05.07.
1,43 Wirth, Sabrina 1989 TV Murrhardt Kernen 20.06.
1,40 Lemberg, Saskia 1995 TSV Schmiden Kernen 20.06.
1,36 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach Bernhausen 16.05.
1,35 Hausenbiegl, Katrin 1994 LG Weinstadt Ulm 03.10.
1,32 Hermann, Alisa 1993 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart-Hoffeld 19.09.
Stabhochsprung
Kreisrekord: 4,05 Hasler, Kathrin 1988 -- LG Weissacher Tal 18.06.2005

2,50 Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach Stuttgart 05.07.
1,80 Hausenbiegl, Katrin 1994 LG Weinstadt Ulm 04.10.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,97 Weißhaar, Katja 1987 -- TSV Schmiden
Kreisrekord: 6,32 Schulz, Anja 1990 -- TSV Schmiden 30.05.2010

5,11 +1,4 Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden Weilheim 04.07.
4,95 +1,4 Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 25.04.
4,71 -0,7 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach Bernhausen 17.05.
4,64 +1,0 Wirth, Sabrina 1989 TV Murrhardt Weinstadt-Endersbach 25.04.
4,63 -1,7 Henning, Emily 1995 TSV Schmiden Köngen 22.07.
4,42 +0,0 Hermann, Alisa 1993 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart-Hoffeld 20.09.
4,26 +0,0 Aber, Anissa 1995 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 25.04.
4,25 -1,0 Le Meunier, Sarah 1988 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 20.06.
4,21 +0,0 Hausenbiegl, Katrin 1994 LG Weinstadt Ulm 03.10.
4,13 -1,7 Lemberg, Saskia 1995 TSV Schmiden Kernen 20.06.

4,10 +0,0 Ably, Lisa 1994 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 25.04.
3,82 -1,8 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt Kernen 20.06.
Dreisprung
Kreisrekord: 12,25 Dürmeier, Désirée 1988 -- LG Weissacher Tal 26.05.2005

Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2014: 10,23 Hitzelberger, Jasmin 1993 -- TV Murrhardt
Kreisrekord: 15,80 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen 28.06.2014

11,27 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt Stuttgart 05.07.
10,29 Kühnert, Sinje 1988 LG Weissacher Tal Stuttgart 05.07.
9,64 Feuerbacher, Ursula 1972 SG Schorndorf 1846 Kernen 20.06.
9,06 Hermann, Alisa 1993 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart-Hoffeld 19.09.
8,88 Würthele, Annegret 1967 SV Remshalden Rommelshausen 19.04.
8,45 Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden Kernen 20.06.
8,40 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach Bernhausen 16.05.
8,40 Lemberg, Saskia 1995 TSV Schmiden Kernen 20.06.
8,14 Henning, Emily 1995 TSV Schmiden Kernen 20.06.
8,09 Lenz, Vera 1992 VfL Waiblingen Kernen 20.06.

7,46 Hermann, Nadja 1995 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt-Endersbach 25.04.
7,06 Ehmann, Laura 1995 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Rommelshausen 19.04.
6,99 Hitzelberger, Sina 1989 TV Murrhardt Murrhardt 15.07.
6,65 Mann, Jennifer 1993 VfL Waiblingen Stuttgart 05.07.
5,49 Baumgarten, Vanessa 1991 TV Murrhardt Murrhardt 15.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 33,38 Kühnert, Sinje Dörte 1988 -- LG Weissacher Tal
Kreisrekord: 42,52 Kurz, Petra 1973 -- VfL Winterbach 22.06.2003

30,44 Hermann, Alisa 1993 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 05.07.
23,43 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt Flein 12.09.
21,44 Schrag, Eva 1968 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 20.06.
21,10 Ambratis, Heidelore 1948 TSG Backnang Zittau 10.07.
19,08 Hausenbiegl, Katrin 1994 LG Weinstadt Ulm 04.10.
17,88 Ehmann, Laura 1995 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Rommelshausen 19.04.
17,40 Hitzelberger, Sina 1989 TV Murrhardt Murrhardt 15.07.
16,75 Hermann, Nadja 1995 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Rommelshausen 19.04.
15,51 Baumgarten, Vanessa 1991 TV Murrhardt Murrhardt 15.07.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2014: 41,19 Finkbeiner, Silke 1966 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 45,80 Beyer, Sylvia 1962 -- VfL Waiblingen 31.05.1997

42,82 Finkbeiner, Silke 1966 VfL Waiblingen Stuttgart 05.07.
34,26 Beyer, Sylvia 1962 VfL Waiblingen Dischingen 25.04.
32,31 Finkbeiner, Anja 1990 VfL Waiblingen Waiblingen 14.03.
24,14 Häfner, Kerstin 1969 VfL Waiblingen Dischingen 13.09.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2014: 32,06 Kühnert, Sinje Dörte 1988 -- LG Weissacher Tal
Kreisrekord: 41,73 Engelsdorfer, Heidrun 1979 -- VfL Winterbach 1.06.2002

40,12 Burk, Lisa 1995 VfL Waiblingen Waiblingen 14.03.
34,43 Faust, Svenja 1995 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 25.04.
31,94 Lenz, Vera 1992 VfL Waiblingen Stuttgart 05.07.
31,22 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt Heidelberg 24.05.
30,70 Kühnert, Sinje 1988 LG Weissacher Tal Stuttgart 05.07.
30,56 Hermann, Alisa 1993 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 03.10.
29,13 Würthele, Annegret 1967 SV Remshalden Stuttgart 05.07.
28,32 Müller, Lea 1995 VfL Waiblingen Waiblingen 14.03.
24,77 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach Bernhausen 17.05.
23,80 Henning, Emily 1995 TSV Schmiden Weilheim 04.07.

21,76 Ably, Lisa 1994 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 25.04.
21,40 Ehmann, Laura 1995 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Rommelshausen 19.04.
20,13 Aber, Anissa 1995 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 25.04.
16,95 Hermann, Nadja 1995 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Rommelshausen 19.04.
15,91 Hausenbiegl, Katrin 1994 LG Weinstadt Ulm 04.10.
15,25 Hitzelberger, Sina 1989 TV Murrhardt Murrhardt 15.07.
12,97 Baumgarten, Vanessa 1991 TV Murrhardt Murrhardt 15.07.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Kreisrekord: 5.343 Kreb, Gunild 1981 -- VfL Winterbach 23.05./24.05.1998

3.575 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach Bernhausen 16.05./
17,52(+0,1)-1,36-8,40-27,31(+1,9)/4,71(-0,7)-24,77-2:38,05 17.05.
2.730 Hermann, Alisa 1993 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart-Hoffeld 19.09./
20,21(-1,7)-1,32-9,06-30,54(+0,0)/4,42(+0,0)-29,27-3:15,79 20.09.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Kreisrekord: 13.827 VfL Winterbach 21.07./22.07.2001

DMM Gruppe 2
Kreisrekord: 9.368 VfL Winterbach 13.05.2001

DMM Gruppe 3
Kreisrekord: 7.475 SG Schorndorf 1846 16.05.1999


Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2014: 12,60 Wurst, Kathrin 1996 -- LG Weissacher Tal
Kreisrekord: 12,09 Frey, Bärbel 1984 -- LG Limes-Rems 7.07.2001

12,84 +1,0 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal Balingen 20.06.
13,21 +0,0 Grammatikopoulou, Eleni-Mari 1996 TSV Schmiden Bönnigheim 14.05.
13,27 +0,0 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach Essingen 13.06.
13,32 +0,0 Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen Kernen 20.06.
13,91 -1,2 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen Stuttgart 05.07.
13,97 +1,3 Friedrich, Ann-Kathrin 1996 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 25.04.
13,97 +0,0 Bubeck, Katrin 1996 LG Weinstadt Bönnigheim 14.05.
14,03 +0,0 Waibel, Verena 1997 TSF Welzheim Kernen 20.06.
14,34 -0,5 Häring, Judith 1996 VfL Waiblingen Stuttgart 05.07.
15,3 -0,3 Linke, Hanna 1996 LAC Schwäbischer Wald Murrhardt 02.10.

15,67 +0,0 Horlacher, Lisa 1996 TSF Welzheim Kernen 20.06.
15,5 -0,3 Linke, Marie 1997 LAC Schwäbischer Wald Murrhardt 02.10.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 26,42 Wurst, Kathrin 1996 -- LG Weissacher Tal
Kreisrekord: 24,70 Weiser, Sandra 1983 -- LG Kernen 4.08.2001

26,59 +0,4 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal Bönnigheim 14.05.
27,38 +1,7 Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen Bernhausen 16.05.
27,79 +0,6 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach Bönnigheim 14.05.
28,14 +0,8 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach Bönnigheim 14.05.
28,47 +0,0 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen Bönnigheim 14.05.
29,18 +0,0 Friedrich, Ann-Kathrin 1996 VfL Winterbach Bönnigheim 14.05.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 60,33 Eichenbrenner, Tamara 1995 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 56,62 Daubenfeld, Gina 1991 -- VfL Waiblingen 18.08.2007

61,95 Ernst, Larissa 1997 VfL Waiblingen Besigheim 29.07.
62,52 Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen Besigheim 29.07.
62,83 Urbansky, Mayleen 1996 LG Weissacher Tal Weinstadt-Endersbach 25.04.
64,66 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen Bönnigheim 14.05.
68,82 Friedrich, Ann-Kathrin 1996 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 25.04.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:17,20 Eichenbrenner, Tamara 1995 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 2:09,88 Leins, Ulrike 1975 -- TSG Backnang 10.09.1994

2:10,19 Wagenblast, Anja 1997 SG Schorndorf 1846 Osterode 19.06.
2:19,24 Quak, Pia 1997 SG Schorndorf 1846 Bönnigheim 14.05.
2:29,50 Häuser, Anne-Sophie 1996 VfL Waiblingen Köngen 22.07.
2:32,63 Eberl, Franziska 1997 SG Schorndorf 1846 Waiblingen 08.08.
2:32,68 Urbansky, Mayleen 1996 LG Weissacher Tal Bönnigheim 14.05.
2:32,70 Ernst, Larissa 1997 VfL Waiblingen Köngen 22.07.
2:32,85 Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen Bernhausen 17.05.
2:35,25 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen Kernen 20.06.
2:37,13 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal Bernhausen 07.06.
2:40,95 Pfizenmaier, Julia 1997 LG Weissacher Tal Bönnigheim 14.05.

2:43,32 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach Bernhausen 17.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 5:13,04 Häuser, Anne-Sophie 1996 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 4:23,30 Rosenauer, Meike 1981 -- LG Rems-Murr 20.08.2000

4:31,95 Wagenblast, Anja 1997 SG Schorndorf 1846 Mannheim 27.06.
4:43,93 Quak, Pia 1997 SG Schorndorf 1846 Jena 01.08.
5:10,72 Häuser, Anne-Sophie 1996 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 25.04.
5:55,26 Pfizenmaier, Julia 1997 LG Weissacher Tal Ellwangen/Jagst 23.05.
3000 m Lauf
Kreisrekord: 9:28,11 Kleinmann, Larissa 1978 -- VfL Waiblingen 1.05.1997

12:56 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach Winterbach 10.10.
13:05 Jung, Mareike 1997 VfL Winterbach Winterbach 10.10.
5000 m Lauf
Kreisrekord: 16:40,36 Kleinmann, Larissa 1978 -- VfL Waiblingen 24.05.1997

10 km Str.
Bestl. 2014: 42:13 Häuser, Anne-Sophie 1996 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 36:17 Heilemann, Tina 1981 -- VfL Waiblingen 4.03.2000

41:44 Häuser, Anne-Sophie 1996 VfL Waiblingen Heilbronn 04.10.
43:33 Ernst, Larissa 1997 VfL Waiblingen Heilbronn 04.10.
45:25 Jung, Mareike 1997 VfL Winterbach Schwaikheim 14.11.
47:55 Pfizenmaier, Julia 1997 LG Weissacher Tal Schwaikheim 14.11.
10 km Str. Ma.
Kreisrekord: 2:12:25 VfL Waiblingen 11.03.2001

2:12:52 VfL Waiblingen Heilbronn 04.10.
Häuser, Anne-Sophie (1996) - 41:48; Ernst, Larissa (1997) - 43:43; Lempp, Valerie (2000) - 47:21
Halbmarathon
Kreisrekord: 1:38:04 Schäfer, Sarah 1992 -- LG Rems-Murr 29.05.2011

Marathon
Kreisrekord: 3:52:56 Gehlenborg, Meike 1983 -- VfL Waiblingen 21.04.2002

100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2014: 16,00 Wurst, Kathrin 1996 -- LG Weissacher Tal
Kreisrekord: 14,11 Kath, Eva 1969 -- SG Schorndorf 1846 25.07.1987

16,10 +0,7 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal Weinstadt-Endersbach 25.04.
17,73 +0,7 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach Bernhausen 16.05.
18,66 +0,7 Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen Bernhausen 16.05.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 69,65 Aichholz, Lena 1995 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 60,15 Leins, Ulrike 1975 -- TSG Backnang 10.07.1992

74,08 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach Essingen 13.06.
2000 m Hindernis 0.762m
Kreisrekord: 6:50,00 Schleifer, Christine 1983 -- VfL Waiblingen 28.06.2002

4 x 100 m Staffel
Bestl. 2014: 51,81 VfL Waiblingen
Kreisrekord: 48,63 SG Schorndorf 1846 28.05.1994

4 x 400 m Staffel
Bestl. 2014: 4:13,54 VfL Waiblingen
Kreisrekord: 4:11,8 VfL Waiblingen 9.09.1987

4:18,81 LG Weissacher Tal Nufringen 17.05.
Wurst, Pia (1998); Wurst, Kathrin (1996); Pfizenmaier, Julia (1997); Urbansky, Mayleen (1996)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2014: 7:00,16 LG Limes-Rems
Kreisrekord: 6:45,24 VfL Waiblingen 3.07.1994

Olympische Staffel
Bestl. 2014: 4:41,68 LG Weissacher Tal
Kreisrekord: 4:10,84 VfL Waiblingen 12.06.2004

Hochsprung
Bestl. 2014: 1,55 Faust, Svenja 1995 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 1,80 Stooß, Tanja 1968 -- LG Rems-Murr 12.06.1983

1,55 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach Kernen 20.06.
1,49 Grammatikopoulou, Eleni-Mari 1996 TSV Schmiden Kernen 20.06.
1,48 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal Bernhausen 06.06.
1,46 Strasser, Anna 1996 TSV Schmiden Kernen 20.06.
1,44 Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen Bernhausen 16.05.
1,18 Fischer, Janina 1997 VfL Winterbach Winterbach 10.10.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 2,91 Aichholz, Lena 1995 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 4,05 Hasler, Kathrin 1988 -- LG Weissacher Tal 18.06.2005

Weitsprung
Bestl. 2014: 5,10 Wurst, Kathrin 1996 -- LG Weissacher Tal
Kreisrekord: 6,28 Schulz, Anja 1990 -- TSV Schmiden 14.06.2009

5,25 +0,0 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal Bönnigheim 14.05.
4,85 +0,2 Grammatikopoulou, Eleni-Mari 1996 TSV Schmiden Bönnigheim 14.05.
4,75 +1,8 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 25.04.
4,75 -0,5 Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen Bernhausen 17.05.
4,74 -0,5 Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen Stuttgart 03.10.
4,60 -0,7 Häring, Judith 1996 VfL Waiblingen Stuttgart 05.07.
4,56 +0,2 Bubeck, Katrin 1996 LG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 25.04.
4,53 -0,8 Dintner, Sarah 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 20.06.
3,94 -0,3 Linke, Hanna 1996 LAC Schwäbischer Wald Murrhardt 02.10.
3,87 -0,3 Linke, Marie 1997 LAC Schwäbischer Wald Murrhardt 02.10.

3,80 -1,0 Fischer, Janina 1997 VfL Winterbach Stuttgart 05.07.
Dreisprung
Bestl. 2014: 10,89 Wurst, Kathrin 1996 -- LG Weissacher Tal
Kreisrekord: 12,25 Dürmeier, Désirée 1988 -- LG Weissacher Tal 26.05.2005

10,80 +0,0 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal Balingen 21.06.
9,33 -0,6 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach Ellwangen/Jagst 23.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2014: 15,80 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 16,13 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen 27.06.2015

16,13 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen Mannheim 27.06.
8,48 Linke, Hanna 1996 LAC Schwäbischer Wald Murrhardt 02.10.
8,23 Strasser, Anna 1996 TSV Schmiden Kernen 20.06.
8,05 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal Bernhausen 06.06.
7,71 Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen Bernhausen 16.05.
7,48 Schrag, Maxi 1996 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Rommelshausen 19.04.
7,32 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach Winterbach 10.10.
7,09 Dintner, Sarah 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Rommelshausen 19.04.
6,74 Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen Stuttgart 05.07.
5,79 Jung, Mareike 1997 VfL Winterbach Winterbach 10.10.

5,18 Fischer, Janina 1997 VfL Winterbach Winterbach 10.10.
5,12 Linke, Marie 1997 LAC Schwäbischer Wald Murrhardt 02.10.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 29,75 Stark, Teresa 1996 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 45,84 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen 14.03.2015

45,84 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen Waiblingen 14.03.
20,52 Schrag, Maxi 1996 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 20.06.
18,41 Dintner, Sarah 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 20.06.
Hammerwurf 4 kg
Kreisrekord: 38,74 Hild, Susanne 1984 -- VfL Waiblingen 16.05.2000

Speerwurf 600 g
Bestl. 2014: 39,84 Burk, Lisa 1995 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 43,53 Burk, Lisa 1995 -- VfL Waiblingen 23.06.2013

29,03 Ernst, Larissa 1997 VfL Waiblingen Waiblingen 14.03.
27,30 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach Ellwangen/Jagst 23.05.
27,16 Strasser, Anna 1996 TSV Schmiden Weilheim 04.07.
25,12 Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen Bernhausen 17.05.
23,13 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal Bernhausen 07.06.
22,66 Häring, Judith 1996 VfL Waiblingen Stuttgart 03.10.
22,10 Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen Winnenden 18.04.
20,88 Fischer, Janina 1997 VfL Winterbach Stuttgart 05.07.
19,90 Dintner, Sarah 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Rommelshausen 19.04.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2014: 2.419 Wurst, Kathrin 1996 -- LG Weissacher Tal
Kreisrekord: 3.143 Kreb, Gunild 1981 -- VfL Winterbach 12.07.1997

2.368 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal Bernhausen 06.06.
16,41(-0,7)-1,48-8,05-27,13(+1,7)
2.061 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach Bernhausen 16.05.
17,73(+0,7)-1,48-6,94-28,22(+1,7)
2.040 Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen Bernhausen 16.05.
18,66(+0,7)-1,44-7,71-27,38(+1,7)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Kreisrekord: 5.051 VfL Winterbach 11.05.2013

7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2014: 3.897 Wurst, Kathrin 1996 -- LG Weissacher Tal
Kreisrekord: 5.343 Kreb, Gunild 1981 -- VfL Winterbach 23.05./24.05.1998

3.840 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal Bernhausen 06.06./
16,41(-0,7)-1,48-8,05-27,13(+1,7)/4,85(-0,7)-23,13-2:37,13 07.06.
3.575 Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen Bernhausen 16.05./
18,66(+0,7)-1,44-7,71-27,38(+1,7)/4,75(-0,5)-25,12-2:32,85 17.05.
3.342 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach Bernhausen 16.05./
17,73(+0,7)-1,48-6,94-28,22(+1,7)/4,36(-0,1)-23,44-2:43,32 17.05.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Kreisrekord: 9.839 VfL Waiblingen 22.05./23.05.2010

DJMM Gruppe 1
Kreisrekord: 9.519 StG Welzheim-Winnenden 4.07.2012


Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2014: 13,14 Pichler, Leonie 1998 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 12,09 Frey, Bärbel 1984 -- LG Limes-Rems 7.07.2001

13,11 +1,3 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 25.04.
13,56 -0,1 Beck, Carolin 1999 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 03.10.
13,60 +0,7 Strasser, Katharina 1998 TSV Schmiden Kernen 20.06.
13,63 +0,1 Bartschinski, Celine 1999 TSV Schmiden Kernen 20.06.
14,04 -0,3 Block, Marianna 1999 LG Limes-Rems Stuttgart 05.07.
14,11 +0,6 Wahl, Sarah 1999 TSF Welzheim Kernen 20.06.
14,12 +0,1 Gaiser, Franka 1998 LG Weinstadt Kernen 20.06.
14,13 +1,9 Dambacher, Martina 1999 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 25.04.
14,15 -1,1 Woelk, Nina 1998 TV Murrhardt Essingen 13.06.
14,26 +1,3 Müller, Hanna 1998 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 25.04.

14,29 +0,1 Philipp, Lea 1998 TSV Leutenbach Bönnigheim 14.05.
14,45 -0,7 Schmoll, Marisa 1999 TSV Leutenbach Stuttgart 05.07.
14,49 +0,6 Eisenmann, Theresa 1999 LG Weissacher Tal Kernen 20.06.
14,76 +1,3 Leitz, Helene 1999 LG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 25.04.
14,91 +1,4 Kofler, Anna 1998 VfL Waiblingen Bernhausen 16.05.
15,46 -0,5 Röckle, Anja 1999 SV Winnenden Stuttgart-Hoffeld 19.09.
16,5 -0,3 Kollak, Luisa 1998 LAC Schwäbischer Wald Murrhardt 02.10.
17,16 +1,3 Lauber, Ann- Kathrin 1998 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 25.04.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 26,80 Daiß, Nadine 2000 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 25,62 Weiser, Sandra 1983 -- LG Kernen 13.05.2000

26,22 +1,4 Daiß, Nadine 2000 SG Schorndorf 1846 Ellwangen 23.05.
27,75 -0,3 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Pforzheim 24.05.
30,16 -2,5 Schmoll, Marisa 1999 TSV Leutenbach Stuttgart 05.07.
30,67 -2,5 Philipp, Lea 1998 TSV Leutenbach Stuttgart 05.07.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 57,77 Wagenblast, Anja 1997 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 56,62 Daubenfeld, Gina 1991 -- VfL Waiblingen 18.08.2007

62,06 Müller, Hanna 1998 TSV Schmiden Sindelfingen 10.05.
64,49 Wurst, Pia 1998 LG Weissacher Tal Weinstadt-Endersbach 25.04.
65,45 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Flein 29.08.
69,87 Dambacher, Martina 1999 LG Limes-Rems Stuttgart 05.07.
70,56 Gaiser, Franka 1998 LG Weinstadt Ulm 03.10.
76,09 Leitz, Helene 1999 LG Weinstadt Bönnigheim 14.05.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:11,17 Wagenblast, Anja 1997 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 2:10,58 Daubenfeld, Gina 1991 -- VfL Waiblingen 5.08.2007

2:17,34 Müller, Hanna 1998 TSV Schmiden Stuttgart 07.08.
2:41,61 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Flein 11.10.
2:57,37 Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden Pliezhausen 27.09.
2:58,43 Gallmann, Nathalie 1998 TV Murrhardt Weinstadt-Endersbach 25.04.
3:02,42 Kofler, Anna 1998 VfL Waiblingen Bernhausen 17.05.
3:27,40 Röckle, Anja 1999 SV Winnenden Stuttgart-Hoffeld 20.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 4:37,55 Wagenblast, Anja 1997 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 4:35,90 Kleinmann, Larissa 1978 -- VfL Waiblingen 20.08.1995

4:44,26 Müller, Hanna 1998 TSV Schmiden Jena 01.08.
6:42,99 Gaiser, Franka 1998 LG Weinstadt Ulm 04.10.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 11:58,08 Lempp, Valerie 2000 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 9:49,94 Kleinmann, Larissa 1978 -- VfL Waiblingen 9.07.1995

11:57,35 Lempp, Valerie 2000 VfL Waiblingen Bönnigheim 14.05.
11:59,29 Schlägel, Janina 2000 VfL Waiblingen Bönnigheim 14.05.
5000 m Lauf
Kreisrekord: 17:20,15 Kleinmann, Larissa 1978 -- VfL Waiblingen 13.05.1995

10 km Str.
Bestl. 2014: 47:11 Ernst, Larissa 1997 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 41:50 Berg, Lena 1987 -- VfL Waiblingen 8.05.2004

47:11 Lempp, Valerie 2000 VfL Waiblingen Heilbronn 04.10.
Halbmarathon
Kreisrekord: 1:39:29 Metzger, Silke 1987 -- TSV Schmiden 20.06.2004

100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 16,82 Strasser, Katharina 1998 -- TSV Schmiden
Kreisrekord: 14,19 Kreb, Gunild 1981 -- VfL Winterbach 9.07.1997

16,83 +0,5 Strasser, Katharina 1998 TSV Schmiden Pliezhausen 27.09.
17,97 +0,5 Gaiser, Franka 1998 LG Weinstadt Pliezhausen 27.09.
18,10 +0,3 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Flein 10.10.
18,29 +0,3 Kofler, Anna 1998 VfL Waiblingen Flein 10.10.
19,90 -0,7 Röckle, Anja 1999 SV Winnenden Stuttgart-Hoffeld 19.09.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 72,45 Wurst, Pia 1998 -- LG Weissacher Tal
Kreisrekord: 68,10 Loos, Milena 1990 -- LG Limes-Rems 12.08.2006

75,32 Dambacher, Martina 1999 LG Limes-Rems Bönnigheim 14.05.
1500 m Hindernis 0.762m
Kreisrekord: 5:34,05 Loos, Milena 1990 -- LG Limes-Rems 16.06.2007

4 x 100 m Staffel
Bestl. 2014: 54,70 VfL Waiblingen
Kreisrekord: 49,17 SG Schorndorf 1846 5.06.1993

52,45 LG Limes-Rems Stuttgart 05.07.
Block, Marianna (1999); Karipidou, Androniki Celin (2000); Fichtner, Alina (1998); Kern, Katharina (1999)
55,04 TSV Leutenbach Bönnigheim 14.05.
Benz, Louisa (2000); Philipp, Lea (1998); Erkert, Lucie (2001); Schmoll, Marisa (1999)
4 x 400 m Staffel
Kreisrekord: 4:25,19 VfL Waiblingen 29.06.2011

3 x 800 m Staffel
Kreisrekord: 7:01,57 VfL Waiblingen 17.05.2007

Hochsprung
Bestl. 2014: 1,55 Faust, Saskia 1997 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 1,80 Stooß, Tanja 1968 -- LG Rems-Murr 12.06.1983

1,55 Benz, Hannah 1999 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 25.04.
1,54 Koppitz, Nina 1998 VfL Winterbach Kernen 20.06.
1,52 Woelk, Nina 1998 TV Murrhardt Besigheim 29.07.
1,52 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Flein 10.10.
1,45 Beck, Carolin 1999 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt-Endersbach 25.04.
1,45 Schmoll, Marisa 1999 TSV Leutenbach Stuttgart 05.07.
1,45 Philipp, Lea 1998 TSV Leutenbach Stuttgart 05.07.
1,42 Block, Marianna 1999 LG Limes-Rems Kernen 20.06.
1,42 Beller, Julia 1998 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 20.06.
1,36 Schlegl, Anna 1999 TSF Welzheim Kernen 20.06.

1,32 Röckle, Anja 1999 SV Winnenden Stuttgart-Hoffeld 19.09.
1,30 Gaiser, Franka 1998 LG Weinstadt Ulm 03.10.
1,24 Kofler, Anna 1998 VfL Waiblingen Bernhausen 16.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 2,10 Faust, Saskia 1997 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 4,05 Hasler, Kathrin 1988 -- LG Weissacher Tal 18.06.2005

2,20 Remmele, Jana 1999 VfL Winterbach Stuttgart 05.07.
1,70 Gaiser, Franka 1998 LG Weinstadt Ulm 04.10.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,96 Pichler, Leonie 1998 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 6,00 Schulz, Anja 1990 -- TSV Schmiden 9.06.2007

4,91 +0,5 Beck, Carolin 1999 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Pliezhausen 27.09.
4,90 -0,1 Woelk, Nina 1998 TV Murrhardt Stuttgart 05.07.
4,78 +0,2 Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 25.04.
4,78 -0,6 Recknagel, Malin 1999 VfL Winterbach Stuttgart 05.07.
4,71 +0,0 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Flein 11.10.
4,54 -1,0 Block, Marianna 1999 LG Limes-Rems Stuttgart 05.07.
4,52 +1,2 Eisenmann, Theresa 1999 LG Weissacher Tal Kernen 20.06.
4,43 +0,4 Dambacher, Martina 1999 LG Limes-Rems Kernen 20.06.
4,40 -0,0 Schmoll, Marisa 1999 TSV Leutenbach Bönnigheim 14.05.
4,33 +0,0 Schlegl, Anna 1999 TSF Welzheim Kernen 20.06.

4,29 +0,0 Remmele, Jana 1999 VfL Winterbach Stuttgart 05.07.
4,23 -0,1 Philipp, Lea 1998 TSV Leutenbach Stuttgart 05.07.
4,20 +0,0 Gaiser, Franka 1998 LG Weinstadt Kernen 20.06.
4,17 +1,0 Kofler, Anna 1998 VfL Waiblingen Kernen 20.06.
4,17 +0,2 Bartschinski, Celine 1999 TSV Schmiden Kernen 20.06.
4,02 +0,6 Held, Marah 1999 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 25.04.
3,95 +0,0 Röckle, Anja 1999 SV Winnenden Stuttgart-Hoffeld 20.09.
3,76 +0,4 Wahl, Sarah 1999 TSF Welzheim Weinstadt-Endersbach 25.04.
3,53 +0,6 Lauber, Ann- Kathrin 1998 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 25.04.
3,50 +0,4 Leitz, Helene 1999 LG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 25.04.
Dreisprung
Bestl. 2014: 10,53 Weis, Melanie 1998 -- TV Murrhardt
Kreisrekord: 12,25 Dürmeier, Désirée 1988 -- LG Weissacher Tal 26.05.2005

10,56 -1,1 Weis, Melanie 1998 TV Murrhardt Kaiserslautern 04.07.
8,25 -0,3 Wiedmann, Stephanie 1999 TSF Welzheim Ellwangen/Jagst 23.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 17,72 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 17,72 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen 31.05.2014

12,02 Röckle, Anja 1999 SV Winnenden Bönnigheim 14.05.
11,18 Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden Kernen 20.06.
10,22 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Flein 10.10.
9,59 Beck, Carolin 1999 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 03.10.
9,49 Kofler, Anna 1998 VfL Waiblingen Flein 10.10.
8,41 Schlegl, Anna 1999 TSF Welzheim Kernen 20.06.
8,39 Beller, Julia 1998 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 20.06.
7,98 Bartschinski, Celine 1999 TSV Schmiden Kernen 20.06.
7,42 Kollak, Luisa 1998 LAC Schwäbischer Wald Murrhardt 02.10.
7,31 Mergenthaler, Laura 1999 VfL Waiblingen Kernen 20.06.

7,27 Woelk, Nina 1998 TV Murrhardt Murrhardt 15.07.
7,24 Hartmann, Annika 1998 VfL Winterbach Winterbach 10.10.
7,23 Deile, Lara 1999 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Rommelshausen 19.04.
6,53 Gaiser, Franka 1998 LG Weinstadt Ulm 03.10.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 46,35 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 47,68 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen 27.07.2013

35,14 Röckle, Anja 1999 SV Winnenden Besigheim 29.07.
22,20 Beck, Carolin 1999 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 05.07.
16,65 Deile, Lara 1999 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Rommelshausen 19.04.
15,86 Gaiser, Franka 1998 LG Weinstadt Ulm 04.10.
Hammerwurf 3 kg
Kreisrekord: 38,74 Hild, Susanne 1984 -- VfL Waiblingen 16.05.2000

Speerwurf 500 g
Bestl. 2014: 30,40 Rapolthy, Sina 1998 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 43,75 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen 28.09.2013

32,36 Röckle, Anja 1999 SV Winnenden Metzingen 03.05.
27,85 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Pliezhausen 27.09.
23,33 Beck, Carolin 1999 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Murr 21.03.
22,70 Kofler, Anna 1998 VfL Waiblingen Flein 11.10.
20,18 Mezger, Jessica 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 03.10.
18,80 Heinzelmann, Sophie 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 03.10.
16,16 Held, Marah 1999 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 25.04.
15,90 Gaiser, Franka 1998 LG Weinstadt Ulm 04.10.
14,67 Wiedmann, Stephanie 1999 TSF Welzheim Ellwangen/Jagst 23.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2014: 2.245 Ernst, Larissa 1997 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 3.255 Kreb, Gunild 1981 -- VfL Winterbach 26.07.1997

2.347 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Flein 10.10.
18,10(+0,3)-1,52-10,22-13,52(+0,1)
1.747 Kofler, Anna 1998 VfL Waiblingen Flein 10.10.
18,29(+0,3)-1,24-9,49-15,11(+0,1)
1.691 Röckle, Anja 1999 SV Winnenden Stuttgart-Hoffeld 19.09.
19,90(-0,7)-1,32-10,40-15,46(-0,5)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2014: 5.597 VfL Waiblingen
Kreisrekord: 6.765 TSV Schmiden 11.05.2013

7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2014: 3.836 Ernst, Larissa 1997 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 5.106 Kreb, Gunild 1981 -- VfL Winterbach 29.08./30.08.1996

3.785 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Flein 10.10./
18,10(+0,3)-1,52-10,22-13,52(+0,1)/4,71(+0,0)-26,02-2:41,61 11.10.
2.645 Kofler, Anna 1998 VfL Waiblingen Bernhausen 16.05./
18,72(+0,8)-1,24-8,55-14,91(+1,4)/4,11(-0,1)-20,48-3:02,42 17.05.
2.622 Röckle, Anja 1999 SV Winnenden Stuttgart-Hoffeld 19.09./
19,90(-0,7)-1,32-10,40-15,46(-0,5)/3,95(+0,0)-30,31-3:27,40 20.09.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2014: 8.654 VfL Winterbach
Kreisrekord: 10.405 VfL Waiblingen 11.05./12.05.2013


Weibliche Jugend U16
5 km Str. Ma.
Kreisrekord: 1:01:52 VfL Waiblingen 19.11.2005

4 x 100 m Staffel
Bestl. 2014: 50,80 LG Limes-Rems
Kreisrekord: 49,2 LG Rems-Murr 22.07.2006

49,61 StG Schorndorf-Winnenden Nagold 14.05.
Von Mallinckrodt, Sara (2001); Daiß, Nadine (2000); Lidle, Hannah (2000); Lüders, Rahel (2002)
53,06 TSV Schmiden Nagold 14.05.
Bartschinski, Alina (2001); Prinz, Lilia (2001); Neubauer, Lilli (2000); Weidle, Carolin (2000)
54,37 LG Limes-Rems Bönnigheim 14.05.
Walter, Lena (2001); Fuchs, Lisa (2000); Förstner, Laura (2000); Karipidou, Androniki Celin (2000)
55,52 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt 13.06.
Lehmann, Anna (2001); Hasert, Amelie (2001); Mezger, Jessica (2000); Jauch, Sarah (2001)
56,94 StG Schorndorf-Winnenden II Sindelfingen 14.06.
Miletic, Tina (2001); Schmalzried, Anna (2001); Vershika, Lucy (2001); Kriegel, Jördis (2000)
57,61 LG Weinstadt Weinstadt 13.06.
Eisenbeiß, Annika (2001); Kemmerich, Rike (2002); Pietsch, Laura (2002); Goller, Nicola (2000)
1:00,81 SV Remshalden Weinstadt 13.06.
Raithle, Annika (2002); Feirabend, Clara (2002); Bürklen, Nina (2001); Schwegler, Theresa (2001)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2014: 8:17,39 LG Limes-Rems
Kreisrekord: 7:07,53 VfL Waiblingen 16.06.2001

7:50,63 StG Schorndorf-Winnenden Nagold 14.05.
Weller, Theresa (2001); Belser, Sophia (2000); Von Mallinckrodt, Sara (2001)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2014: 5.238 VfL Winterbach
Kreisrekord: 5.357 TSV Schmiden 22.09.2013

5.293 LG Limes-Rems Bernhausen 16.05.
Karipidou, Androniki Celin (2000) - 1.885; Förstner, Laura (2000) - 1.733; Wahl, Lena (2001) - 1.675
5.237 TSV Schmiden Bernhausen 16.05.
Weidle, Carolin (2000) - 1.855; Neubauer, Lilli (2000) - 1.828; Prinz, Lilia (2001) - 1.554
4.805 VfL Winterbach Bernhausen 16.05.
Kaden, Lilly (2001) - 1.662; Koppitz, Lena (2000) - 1.656; Zoller, Clara (2000) - 1.487
4.716 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart-Hoffeld 19.09.
Becker, Carolin (2000) - 1.426; Jauch, Sarah (2001) - 1.704; Lehmann, Anna (2001) - 1.586
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2014: 8.651 VfL Winterbach
Kreisrekord: 10.226 LG Weissacher Tal 24.05./25.05.2003

8.803 TSV Schmiden Bernhausen 16.05./
Weidle, Carolin (2000) - 3.186; Neubauer, Lilli (2000) - 2.925; Prinz, Lilia (2001) - 2.692 17.05.
8.005 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart-Hoffeld 19.09./
Jauch, Sarah (2001) - 2.832; Lehmann, Anna (2001) - 2.692; Becker, Carolin (2000) - 2.481 20.09.
Block Mannschaft
Kreisrekord: 12.144 VfL Waiblingen 24.06.2006

DJMM DSMM Gruppe 1
Bestl. 2014: 7.986 StG WWS

9.029 StG Schorndorf-Winnenden Sindelfingen 14.06.
DJMM DSMM Gruppe 2
Kreisrekord: 7.145 LG Rems-Murr 17.06.2001

DJMM DSMM Gruppe 4
Kreisrekord: 2.594 LG Kernen 6.07.2011


Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2014: 13,47 Bartschinski, Celine 1999 -- TSV Schmiden
Kreisrekord: 12,36 Marten, Bianca 1989 -- VfL Waiblingen 25.07.2004

12,84 +1,5 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal Kassel 12.07.
12,98 +1,2 Daiß, Nadine 2000 SG Schorndorf 1846 Weinstadt-Endersbach 25.04.
13,21 +0,0 Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems Bönnigheim 14.05.
13,54 -0,1 Goller, Nicola 2000 LG Weinstadt Weinstadt 13.06.
13,56 +0,0 Belser, Sophia 2000 SG Schorndorf 1846 Eislingen 06.06.
13,60 +1,2 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden Bernhausen 16.05.
13,84 +1,2 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden Bernhausen 16.05.
13,88 -0,1 Mezger, Jessica 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt 13.06.
13,99 +0,0 Benz, Louisa 2000 TSV Leutenbach Bönnigheim 14.05.
14,00 +0,9 Koppitz, Lena 2000 VfL Winterbach Bernhausen 16.05.

14,03 +0,9 Fuchs, Lisa 2000 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 25.04.
14,15 +0,9 Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 25.04.
14,21 -0,6 Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden Kernen 20.06.
14,22 -0,9 Vershika, Comfort 2000 SV Winnenden Sindelfingen 14.06.
14,47 -1,5 Klingler, Lena 2000 SV Winnenden Stuttgart 05.07.
14,55 +1,2 Zoller, Clara 2000 VfL Winterbach Bernhausen 16.05.
14,69 +0,8 Kriegel, Jördis 2000 SV Winnenden Bernhausen 16.05.
14,73 +1,2 Hamscher, Nina 2000 TSV Schmiden Bernhausen 16.05.
14,86 -1,4 Merkt, Anna 2000 VfL Winterbach Stuttgart 05.07.
15,59 -0,1 Wagner, Ana 2000 TSG Backnang Weinstadt 13.06.
300 m Lauf
Bestl. 2014: 44,42 Von Mallinckrodt, Sara 2001 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 40,31 Daubenfeld, Gina 1991 -- VfL Waiblingen 16.09.2006

41,83 Von Mallinckrodt, Sara 2001 SG Schorndorf 1846 Ulm 03.10.
42,42 Daiß, Nadine 2000 SG Schorndorf 1846 Pliezhausen 17.05.
44,81 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal Nellingen 21.06.
47,70 Fuchs, Lisa 2000 LG Limes-Rems Bönnigheim 14.05.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:28,65 Gassmann, Alessa 1999 -- TSV Leutenbach
Kreisrekord: 2:14,34 Daubenfeld, Gina 1991 -- VfL Waiblingen 30.09.2006

2:18,41 Goller, Nicola 2000 LG Weinstadt Pliezhausen 17.05.
2:28,54 Belser, Sophia 2000 SG Schorndorf 1846 Nellingen 21.06.
2:33,45 Benz, Louisa 2000 TSV Leutenbach Bönnigheim 14.05.
2:35,14 Lempp, Valerie 2000 VfL Waiblingen Köngen 22.07.
2:44,62 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden Bernhausen 17.05.
2:44,88 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden Bernhausen 17.05.
2:46,35 Kimmich, Rebecca 2000 TSG Backnang Stuttgart 05.07.
2:55,00 Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden Heidenheim 28.06.
3:02,44 Wörner, Isabel 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt-Endersbach 25.04.
3:10,79 Becker, Carolin 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart-Hoffeld 20.09.
2000 m Lauf
Kreisrekord: 6:39,91 Hämmer, Julia 1991 -- VfL Waiblingen 29.07.2006

7:36,00 Lempp, Valerie 2000 VfL Waiblingen Kassel 11.07.
7:49,36 Schlägel, Janina 2000 VfL Waiblingen Eislingen 06.06.
5 km Str.
Bestl. 2014: 23:15 Gassmann, Alessa 1999 -- TSV Leutenbach
Kreisrekord: 19:27 Eckstein, Monika 1985 -- VfL Waiblingen 18.11.2000

21:31 Goller, Nicola 2000 LG Weinstadt Schwaikheim 14.11.
23:48 Wohlfahrt, Janet 2000 SV Winnenden Schwaikheim 14.11.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 13,79 Recknagel, Malin 1999 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 11,70 Kreb, Gunild 1981 -- VfL Winterbach 21.07.1996

12,83 +0,3 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden Essingen 25.07.
12,92 +0,2 Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden Sindelfingen 10.05.
13,11 +0,7 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden Weinstadt-Endersbach 25.04.
13,24 -0,3 Goller, Nicola 2000 LG Weinstadt Bönnigheim 14.05.
13,49 +1,2 Belser, Sophia 2000 SG Schorndorf 1846 Sindelfingen 14.06.
14,44 +1,2 Vershika, Comfort 2000 SV Winnenden Sindelfingen 14.06.
16,38 -0,4 Becker, Carolin 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart-Hoffeld 20.09.
17,91 +0,7 Wörner, Isabel 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt-Endersbach 25.04.
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 50,64 Schlag, Lena 2000 -- LG Weissacher Tal
Kreisrekord: 45,01 von Mallinckrodt, Sara 2000 -- SG Schorndorf 1846 19.09.2015

45,01 Von Mallinckrodt, Sara 2001 SG Schorndorf 1846 Heuchelheim 19.09.
47,56 Belser, Sophia 2000 SG Schorndorf 1846 Neckartenzlingen 24.06.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,50 Recknagel, Malin 1999 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 1,80 Stooß, Tanja 1968 -- LG Rems-Murr 12.06.1983

1,56 Kriegel, Jördis 2000 SV Winnenden Sindelfingen 14.06.
1,56 Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden Kernen 20.06.
1,52 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden Bernhausen 16.05.
1,44 Koppitz, Lena 2000 VfL Winterbach Bernhausen 16.05.
1,44 Stoll, Chiara 2000 SV Winnenden Sindelfingen 14.06.
1,44 Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems Heidenheim 27.06.
1,44 Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems Heidenheim 27.06.
1,35 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden Stuttgart 26.04.
1,28 Glatzel, Larissa 2000 SV Winnenden Neckarsulm 26.09.
1,25 Becker, Carolin 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt-Endersbach 25.04.

1,24 Zoller, Clara 2000 VfL Winterbach Bernhausen 16.05.
1,20 Hamscher, Nina 2000 TSV Schmiden Bernhausen 16.05.
1,20 Möllgaard, Thea 2000 VfL Winterbach Bernhausen 16.05.
Stabhochsprung
Kreisrekord: 3,70 Hasler, Kathrin 1988 -- LG Weissacher Tal 20.09.2003

2,10 Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden Stuttgart 05.07.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,28 Kern, Katharina 1999 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 5,77 Marten, Bianca 1989 -- VfL Waiblingen 25.07.2004

5,18 -0,8 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 19.07.
5,11 +0,3 Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems Weinstadt 13.06.
5,08 +0,4 Daiß, Nadine 2000 SG Schorndorf 1846 Sindelfingen 14.06.
4,64 +0,6 Kriegel, Jördis 2000 SV Winnenden Sindelfingen 14.06.
4,63 +0,7 Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems Weinstadt 13.06.
4,60 -0,7 Koppitz, Lena 2000 VfL Winterbach Stuttgart 05.07.
4,53 +0,5 Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden Sindelfingen 10.05.
4,42 -0,6 Vershika, Comfort 2000 SV Winnenden Weinstadt 13.06.
4,36 -0,5 Mezger, Jessica 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt 13.06.
4,28 -0,6 Merkt, Anna 2000 VfL Winterbach Stuttgart 05.07.

4,27 +0,4 Fuchs, Lisa 2000 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 25.04.
4,24 -0,5 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden Bernhausen 16.05.
4,18 -0,4 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 25.04.
4,09 -1,0 Zoller, Clara 2000 VfL Winterbach Stuttgart 05.07.
4,05 +0,5 Hamscher, Nina 2000 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 25.04.
3,98 +0,5 Blattner, Marie 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt-Endersbach 25.04.
3,98 +1,1 Becker, Carolin 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt 13.06.
3,87 -1,3 Wörner, Isabel 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 05.07.
3,68 +1,4 Heinzelmann, Sophie 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 03.10.
3,65 -0,4 Wagner, Ana 2000 TSG Backnang Weinstadt 13.06.
Dreisprung
Bestl. 2014: 10,37 Messner, Cora 2000 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 11,16 Dürmeier, Désirée 1988 -- LG Weissacher Tal 20.07.2003

Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 11,78 Röckle, Anja 1999 -- SG Schorndorf 1846
Kreisrekord: 15,95 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen 1.05.2012

9,70 Klingler, Lena 2000 SV Winnenden Neckarsulm 26.09.
9,50 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden Weinstadt 13.06.
9,22 Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems Pliezhausen 27.09.
9,17 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal Stuttgart 05.07.
8,58 Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden Kernen 20.06.
8,51 Fuchs, Lisa 2000 LG Limes-Rems Bönnigheim 14.05.
8,28 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden Winnenden 18.04.
8,14 Mezger, Jessica 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 05.07.
8,12 Blattner, Marie 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt-Endersbach 25.04.
8,12 Vershika, Comfort 2000 SV Winnenden Weinstadt 13.06.

7,88 Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems Bernhausen 16.05.
7,41 Wörner, Isabel 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Murr 21.03.
6,97 Becker, Carolin 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt 13.06.
6,78 Bareiß, Nele 2000 SV Winnenden Sindelfingen 14.06.
6,68 Hamscher, Nina 2000 TSV Schmiden Bernhausen 16.05.
6,44 Stoll, Chiara 2000 SV Winnenden Neckarsulm 26.09.
6,28 Heinzelmann, Sophie 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 03.10.
6,08 Kriegel, Jördis 2000 SV Winnenden Bernhausen 16.05.
5,98 Koppitz, Lena 2000 VfL Winterbach Bernhausen 16.05.
5,96 Zoller, Clara 2000 VfL Winterbach Bernhausen 16.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 32,35 Röckle, Anja 1999 -- SG Schorndorf 1846
Kreisrekord: 41,65 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen 1.08.2012

26,13 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden Weinstadt 13.06.
21,21 Klingler, Lena 2000 SV Winnenden Pliezhausen 27.09.
19,13 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal Stuttgart 05.07.
18,10 Mezger, Jessica 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Rommelshausen 19.04.
17,12 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden Winnenden 18.04.
16,63 Stoll, Chiara 2000 SV Winnenden Neckarsulm 26.09.
16,57 Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden Kernen 20.06.
15,77 Bareiß, Nele 2000 SV Winnenden Neckarsulm 26.09.
15,30 Wörner, Isabel 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Rommelshausen 19.04.
14,90 Blattner, Marie 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Rommelshausen 19.04.

11,98 Becker, Carolin 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Murr 21.03.
Hammerwurf 3 kg
Kreisrekord: 41,60 Hild, Susanne 1984 -- VfL Waiblingen 13.05.1999

Speerwurf 500 g
Bestl. 2014: 29,46 Röckle, Anja 1999 -- SG Schorndorf 1846
Kreisrekord: 42,31 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen 17.09.2011

29,75 Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems Weinstadt 13.06.
27,64 Klingler, Lena 2000 SV Winnenden Winnenden 18.04.
24,00 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden Murr 21.03.
23,70 Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems Weinstadt 13.06.
23,08 Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden Heidenheim 28.06.
20,18 Mezger, Jessica 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 03.10.
19,90 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal Weinstadt 13.06.
18,80 Heinzelmann, Sophie 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 03.10.
18,39 Wörner, Isabel 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 05.07.
18,10 Blattner, Marie 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Rommelshausen 19.04.

17,43 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden Bernhausen 17.05.
16,32 Wagner, Ana 2000 TSG Backnang Weinstadt 13.06.
15,95 Becker, Carolin 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart-Hoffeld 20.09.
13,68 Glatzel, Larissa 2000 SV Winnenden Neckarsulm 26.09.
13,42 Stoll, Chiara 2000 SV Winnenden Stuttgart 05.07.
11,36 Bareiß, Nele 2000 SV Winnenden Sindelfingen 14.06.
9,98 Kimmich, Rebecca 2000 TSG Backnang Stuttgart 05.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2014: 40,00 Röckle, Anja 1999 -- SG Schorndorf 1846
Kreisrekord: 44,50 Karipidou, Androniki Celin 2000 -- LG Limes-Rems 22.07.2015

44,50 Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems Konstanz 22.07.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2014: 1.727 Recknagel, Malin 1999 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 2.243 Marten, Bianca 1989 -- VfL Waiblingen 3.07.2004

1.942 Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems Heidenheim 27.06.
13,39(-1,1)-4,61(-0,8)-1,44-9,19
1.855 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden Bernhausen 16.05.
13,60(+1,2)-3,94(+2,0)-1,52-8,25
1.828 Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden Bernhausen 16.05.
14,27(+0,8)-4,44(+1,4)-1,48-8,06
1.763 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden Bernhausen 16.05.
13,84(+1,2)-4,24(-0,5)-1,28-9,22
1.733 Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems Bernhausen 16.05.
14,40(+1,1)-4,20(-0,9)-1,40-7,88
1.723 Kriegel, Jördis 2000 SV Winnenden Bernhausen 16.05.
14,69(+0,8)-4,39(+0,1)-1,52-6,08
1.656 Koppitz, Lena 2000 VfL Winterbach Bernhausen 16.05.
14,00(+0,9)-3,84(+0,4)-1,44-5,98
1.487 Zoller, Clara 2000 VfL Winterbach Bernhausen 16.05.
14,55(+1,2)-3,85(+0,4)-1,24-5,96
1.478 Hamscher, Nina 2000 TSV Schmiden Bernhausen 16.05.
14,73(+1,2)-3,80(+1,0)-1,20-6,68
1.426 Becker, Carolin 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart-Hoffeld 19.09.
15,68(-0,5)-3,65(+0,0)-1,24-6,75

1.298 Möllgaard, Thea 2000 VfL Winterbach Bernhausen 16.05.
16,36(+0,8)-3,51(-0,1)-1,20-5,90
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2014: 3.014 Recknagel, Malin 1999 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 3.703 Marten, Bianca 1989 -- VfL Waiblingen 3.07./04.07.2004

3.186 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden Bernhausen 16.05./
13,60(+1,2)-3,94(+2,0)-8,25-1,52/13,12(+0,8)-17,43-2:44,88 17.05.
3.166 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden Bernhausen 16.05./
13,84(+1,2)-4,24(-0,5)-9,22-1,28/12,77(+2,5)-21,84-2:44,62 17.05.
3.153 Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden Heidenheim 27.06./
14,25(+0,2)-4,39(+0,6)-7,87-1,48/13,33(+0,5)-23,08-2:55,00 28.06.
2.481 Becker, Carolin 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart-Hoffeld 19.09./
15,68(-0,5)-3,65(+0,0)-6,75-1,24/16,38(-0,4)-15,95-3:10,79 20.09.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Kreisrekord: 2.729 Marten, Bianca 1989 -- VfL Waiblingen 30.06.2004

Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Kreisrekord: 2.638 Daubenfeld, Gina 1991 -- VfL Waiblingen 26.08.2006

Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Kreisrekord: 2.645 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen 15.05.2011


Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2014: 12,92 Daiß, Nadine 2000 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 12,40 Frank, Leonie 1995 -- TSV Schmiden 9.05.2009

13,07 -0,1 Von Mallinckrodt, Sara 2001 SG Schorndorf 1846 Neckarsulm 26.09.
13,08 +1,3 Lüders, Rahel 2002 SG Schorndorf 1846 Weinstadt-Endersbach 25.04.
13,08 +1,2 Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach Pliezhausen 27.09.
13,47 +0,0 Wittmann, Mascha 2001 LG Weissacher Tal Bönnigheim 14.05.
13,59 -0,5 Weller, Theresa 2001 SG Schorndorf 1846 Weinstadt 13.06.
13,89 +1,8 Hasert, Amelie 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt-Endersbach 25.04.
14,11 +0,8 Prinz, Lilia 2001 TSV Schmiden Bernhausen 16.05.
14,19 +0,9 Bartschinski, Alina 2001 TSV Schmiden Bernhausen 16.05.
14,20 -0,5 Erkert, Lucie 2001 TSV Leutenbach Weinstadt 13.06.
14,28 +0,9 Fischer, Vanessa 2001 VfL Waiblingen Bernhausen 16.05.

14,30 -0,8 Schmalzried, Anna 2001 SV Winnenden Stuttgart 05.07.
14,40 -0,5 Jauch, Sarah 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart-Hoffeld 19.09.
14,50 +1,3 Walter, Lena 2001 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 25.04.
14,51 +0,8 Pietsch, Laura 2002 LG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 25.04.
14,54 +0,8 Gallmann, Celine 2001 TV Murrhardt Weinstadt-Endersbach 25.04.
14,56 +1,8 Bürklen, Nina 2001 SV Remshalden Weinstadt-Endersbach 25.04.
14,74 +0,0 Miletic, Tina 2001 SG Schorndorf 1846 Weinstadt 13.06.
14,80 -0,5 Lehmann, Anna 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart-Hoffeld 19.09.
14,81 -1,4 Luckert, Alisa 2001 TSV Leutenbach Stuttgart 05.07.
14,83 -1,0 Wahl, Lena 2001 LG Limes-Rems Kernen 20.06.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:27,95 Goller, Nicola 2000 -- LG Weinstadt
Kreisrekord: 2:16,74 Daubenfeld, Gina 1991 -- VfL Waiblingen 9.09.2005

2:21,54 Von Mallinckrodt, Sara 2001 SG Schorndorf 1846 Ellwangen/Jagst 23.05.
2:30,20 Weller, Theresa 2001 SG Schorndorf 1846 Nagold 14.05.
2:33,70 Miletic, Nina 2001 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 05.07.
2:34,33 Miletic, Tina 2001 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 05.07.
2:45,74 Lehmann, Anna 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 03.10.
2:50,71 Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach Pliezhausen 27.09.
2:58,93 Soldner, Marisa 2001 VfL Waiblingen Waiblingen 08.08.
2:59,52 Kaiser, Amelie 2001 VfL Waiblingen Weinstadt 13.06.
3:03,50 Prinz, Lilia 2001 TSV Schmiden Heidenheim 28.06.
3:13,63 Jauch, Sarah 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart-Hoffeld 20.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2014: 7:28,73 Lempp, Valerie 2000 -- VfL Waiblingen
Kreisrekord: 6:42,79 Kleinmann, Larissa 1978 -- VfL Waiblingen 19.09.1992

7:18,84 Von Mallinckrodt, Sara 2001 SG Schorndorf 1846 Östringen 08.05.
8:10,80 Weller, Theresa 2001 SG Schorndorf 1846 Östringen 08.05.
5 km Str.
Bestl. 2014: 23:51 Benz, Louisa 2000 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 19:36 Hämmer, Julia 1991 -- VfL Waiblingen 19.11.2005

80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 12,77 Lidle, Hannah 2000 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 11,99 Marten, Isabella 1996 -- VfL Waiblingen 20.06.2010

12,22 +0,5 Von Mallinckrodt, Sara 2001 SG Schorndorf 1846 Pliezhausen 27.09.
13,70 +0,0 Prinz, Lilia 2001 TSV Schmiden Essingen 25.07.
13,92 +1,3 Weller, Theresa 2001 SG Schorndorf 1846 Weinstadt-Endersbach 25.04.
14,63 -0,1 Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach Essingen 12.09.
14,79 +1,3 Hasert, Amelie 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt-Endersbach 25.04.
15,11 +1,3 Jauch, Sarah 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt-Endersbach 25.04.
17,19 -1,6 Geßwein, Hanna 2001 TSV Schmiden Stuttgart 05.07.
17,57 -0,4 Lehmann, Anna 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart-Hoffeld 20.09.
17,59 +0,3 Kaiser, Amelie 2001 VfL Waiblingen Weinstadt 13.06.
17,73 +0,3 Würthele, Julia 2001 VfL Winterbach Weinstadt 13.06.

18,24 +0,3 Schwegler, Theresa 2001 SV Remshalden Weinstadt 13.06.
20,01 +0,3 Bürklen, Nina 2001 SV Remshalden Weinstadt 13.06.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,58 Neubauer, Lilli 2000 -- TSV Schmiden
Kreisrekord: 1,76 Marten, Isabella 1996 -- VfL Waiblingen 20.06.2010
Kreisrekord: 1,76 Köhnlein, Simone 1970 -- SG Schorndorf 1846 17.06.1984

1,52 Laufer, Lara 2001 TSV Schmiden Heidenheim 27.06.
1,40 Von Mallinckrodt, Sara 2001 SG Schorndorf 1846 Heidenheim 27.06.
1,40 Schmalzried, Anna 2001 SV Winnenden Stuttgart 05.07.
1,36 Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach Bernhausen 16.05.
1,36 Prinz, Lilia 2001 TSV Schmiden Heidenheim 27.06.
1,36 Jauch, Sarah 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart-Hoffeld 19.09.
1,35 Walter, Lena 2001 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 25.04.
1,35 Bürklen, Nina 2001 SV Remshalden Weinstadt-Endersbach 25.04.
1,35 Fischer, Vanessa 2001 VfL Waiblingen Stuttgart 05.07.
1,32 Wahl, Lena 2001 LG Limes-Rems Bernhausen 16.05.

1,32 Vershika, Lucy 2001 SV Winnenden Sindelfingen 14.06.
1,30 Geßwein, Hanna 2001 TSV Schmiden Stuttgart 05.07.
1,25 Gallmann, Celine 2001 TV Murrhardt Weinstadt-Endersbach 25.04.
1,24 Lehmann, Anna 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart-Hoffeld 19.09.
1,20 Erkert, Lucie 2001 TSV Leutenbach Weinstadt-Endersbach 25.04.
1,18 Würthele, Julia 2001 VfL Winterbach Winterbach 10.10.
1,12 Bartschinski, Alina 2001 TSV Schmiden Bernhausen 16.05.
Stabhochsprung
Kreisrekord: 3,30 Hasler, Kathrin 1988 -- LG Weissacher Tal 21.07.2002

2,20 Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach Winterbach 10.10.
2,00 Laufer, Lara 2001 TSV Schmiden Stuttgart 05.07.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,20 Daiß, Nadine 2000 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 5,54 Marten, Isabella 1996 -- VfL Waiblingen 2.10.2010

5,22 +0,7 Von Mallinckrodt, Sara 2001 SG Schorndorf 1846 Heidenheim 27.06.
4,70 -0,5 Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach Stuttgart 05.07.
4,62 +0,3 Wittmann, Mascha 2001 LG Weissacher Tal Weinstadt-Endersbach 25.04.
4,56 -0,1 Weller, Theresa 2001 SG Schorndorf 1846 Östringen 08.05.
4,41 -0,8 Jauch, Sarah 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt 13.06.
4,35 +0,5 Wahl, Lena 2001 LG Limes-Rems Weinstadt 13.06.
4,27 -0,9 Fischer, Vanessa 2001 VfL Waiblingen Bernhausen 16.05.
4,25 +0,0 Prinz, Lilia 2001 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 25.04.
4,25 +1,1 Miletic, Tina 2001 SG Schorndorf 1846 Sindelfingen 14.06.
4,19 -0,9 Laufer, Lara 2001 TSV Schmiden Stuttgart 05.07.

4,16 -0,7 Bartschinski, Alina 2001 TSV Schmiden Stuttgart 05.07.
4,08 -0,1 Lehmann, Anna 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart-Hoffeld 19.09.
4,06 +0,5 Erkert, Lucie 2001 TSV Leutenbach Weinstadt 13.06.
4,03 +0,4 Walter, Lena 2001 LG Limes-Rems Bernhausen 16.05.
4,00 +0,6 Eisenbeiß, Annika 2001 LG Weinstadt Weinstadt 13.06.
4,00 -0,1 Luckert, Alisa 2001 TSV Leutenbach Stuttgart 05.07.
3,94 -0,4 Walter, Julia 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 05.07.
3,90 -0,2 Miletic, Nina 2001 SG Schorndorf 1846 Weinstadt 13.06.
3,81 +0,3 Hahn, Natalie 2001 TSV Leutenbach Weinstadt 13.06.
3,79 +0,6 Bürklen, Nina 2001 SV Remshalden Weinstadt 13.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 9,63 Lidle, Hannah 2000 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 15,30 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen 17.09.2011

8,78 Wahl, Lena 2001 LG Limes-Rems Stuttgart 05.07.
8,76 Lehmann, Anna 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 05.07.
8,11 Von Mallinckrodt, Sara 2001 SG Schorndorf 1846 Heidenheim 27.06.
8,08 Jauch, Sarah 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart-Hoffeld 19.09.
8,00 Erkert, Lucie 2001 TSV Leutenbach Stuttgart 05.07.
7,53 Pietsch, Laura 2002 LG Weinstadt Weinstadt 13.06.
7,21 Prinz, Lilia 2001 TSV Schmiden Kernen 20.06.
6,94 Schwegler, Theresa 2001 SV Remshalden Weinstadt 13.06.
6,89 Laufer, Lara 2001 TSV Schmiden Heidenheim 27.06.
6,64 Bartschinski, Alina 2001 TSV Schmiden Stuttgart 05.07.

6,61 Härer, Luisa 2001 VfL Winterbach Winterbach 10.10.
6,42 Wittmann, Mascha 2001 LG Weissacher Tal Bönnigheim 14.05.
6,09 Bürklen, Nina 2001 SV Remshalden Weinstadt-Endersbach 25.04.
5,96 Hahn, Natalie 2001 TSV Leutenbach Weinstadt 13.06.
5,73 Finkenthei, Emily 2001 VfL Winterbach Winterbach 10.10.
5,68 Fischer, Vanessa 2001 VfL Waiblingen Flein 10.10.
5,60 Würthele, Julia 2001 VfL Winterbach Winterbach 10.10.
5,53 Walter, Lena 2001 LG Limes-Rems Bernhausen 16.05.
5,41 Walter, Julia 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 05.07.
5,32 Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach Bernhausen 16.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 27,26 Lidle, Hannah 2000 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 36,29 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen 22.05.2011

23,64 Hasert, Amelie 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt 13.06.
22,97 Jauch, Sarah 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Pliezhausen 27.09.
21,20 Lehmann, Anna 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 20.06.
19,74 Von Mallinckrodt, Sara 2001 SG Schorndorf 1846 Weissach i. Tal 28.03.
13,23 Würthele, Julia 2001 VfL Winterbach Stuttgart 05.07.
12,78 Bartschinski, Alina 2001 TSV Schmiden Winnenden 18.04.
12,53 Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach Stuttgart 05.07.
11,34 Walter, Julia 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 05.07.
Hammerwurf 3 kg
Kreisrekord: 37,29 Hild, Susanne 1984 -- VfL Waiblingen 11.10.1998

Speerwurf 500 g
Bestl. 2014: 25,32 Klingler, Lena 2000 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 42,31 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen 17.09.2011

30,21 Von Mallinckrodt, Sara 2001 SG Schorndorf 1846 Heidenheim 28.06.
25,76 Erkert, Lucie 2001 TSV Leutenbach Weinstadt 13.06.
22,95 Laufer, Lara 2001 TSV Schmiden Stuttgart 05.07.
22,38 Jauch, Sarah 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart-Hoffeld 20.09.
21,82 Hahn, Natalie 2001 TSV Leutenbach Weinstadt 13.06.
21,63 Schmalzried, Anna 2001 SV Winnenden Stuttgart 05.07.
21,03 Weller, Theresa 2001 SG Schorndorf 1846 Weinstadt 13.06.
20,81 Lehmann, Anna 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart-Hoffeld 20.09.
19,62 Wittmann, Mascha 2001 LG Weissacher Tal Weinstadt 13.06.
18,45 Fischer, Vanessa 2001 VfL Waiblingen Weinstadt 13.06.

17,50 Vershika, Lucy 2001 SV Winnenden Sindelfingen 14.06.
15,69 Sontheimer, Nele 2001 TSG Backnang Weinstadt 13.06.
15,05 Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach Essingen 12.09.
15,01 Bartschinski, Alina 2001 TSV Schmiden Winnenden 18.04.
13,84 Walter, Julia 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 05.07.
12,82 Prinz, Lilia 2001 TSV Schmiden Bernhausen 17.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2014: 44,50 Karipidou, Androniki Celin 2000 -- LG Limes-Rems
Kreisrekord: 51,00 Burk, Lisa 1995 -- VfL Waiblingen 13.06.2009

44,00 Von Mallinckrodt, Sara 2001 SG Schorndorf 1846 Östringen 08.05.
28,00 Weller, Theresa 2001 SG Schorndorf 1846 Östringen 08.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2014: 1.971 Messner, Cora 2000 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 2.211 Marten, Isabella 1996 -- VfL Waiblingen 8.05.2010

1.945 Von Mallinckrodt, Sara 2001 SG Schorndorf 1846 Heidenheim 27.06.
13,30(-1,8)-5,22(+0,7)-1,40-8,11
1.704 Jauch, Sarah 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart-Hoffeld 19.09.
14,40(-0,5)-4,09(+0,0)-1,36-8,08
1.687 Laufer, Lara 2001 TSV Schmiden Heidenheim 27.06.
15,35(-1,3)-4,12(-0,6)-1,52-6,89
1.675 Wahl, Lena 2001 LG Limes-Rems Bernhausen 16.05.
15,00(-1,0)-4,20(+1,8)-1,32-8,65
1.662 Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach Bernhausen 16.05.
13,49(+1,2)-4,26(+0,9)-1,36-5,32
1.645 Prinz, Lilia 2001 TSV Schmiden Heidenheim 27.06.
14,28(-1,3)-4,22(+0,0)-1,36-6,31
1.586 Lehmann, Anna 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart-Hoffeld 19.09.
14,80(-0,5)-4,08(-0,1)-1,24-7,80
1.567 Fischer, Vanessa 2001 VfL Waiblingen Bernhausen 16.05.
14,28(+0,9)-4,27(-0,9)-1,28-5,67
1.537 Walter, Lena 2001 LG Limes-Rems Bernhausen 16.05.
14,57(-1,0)-4,03(+0,4)-1,32-5,53
1.444 Bartschinski, Alina 2001 TSV Schmiden Bernhausen 16.05.
14,19(+0,9)-3,80(-0,4)-1,12-6,30
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2014: 3.279 Messner, Cora 2000 -- VfL Winterbach
Kreisrekord: 3.820 Frank, Leonie 1995 -- TSV Schmiden 1.08./02.08.2009

3.531 Von Mallinckrodt, Sara 2001 SG Schorndorf 1846 Heidenheim 27.06./
13,30(-1,8)-5,22(+0,7)-8,11-1,40/12,38(-0,4)-30,21-2:29,36 28.06.
2.832 Jauch, Sarah 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart-Hoffeld 19.09./
14,40(-0,5)-4,09(+0,0)-8,08-1,36/16,11(-0,4)-22,38-3:13,63 20.09.
2.796 Prinz, Lilia 2001 TSV Schmiden Heidenheim 27.06./
14,28(-1,3)-4,22(+0,0)-6,31-1,36/13,90(-0,2)-12,67-3:03,50 28.06.
2.768 Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach Bernhausen 16.05./
13,49(+1,2)-4,26(+0,9)-5,32-1,36/15,14(+2,5)-12,27-2:57,62 17.05.
2.692 Lehmann, Anna 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart-Hoffeld 19.09./
14,80(-0,5)-4,08(-0,1)-7,80-1,24/17,57(-0,4)-20,81-3:00,60 20.09.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Kreisrekord: 2.670 Marten, Isabella 1996 -- VfL Waiblingen 12.06.2010

2.151 Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach Essingen 12.09.
13,63(+0,0)-14,63(-0,1)-4,26(+2,9)-1,32-15,05
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Kreisrekord: 2.663 Von Mallinckrodt, Sara 2001 -- SG Schorndorf 1846 8.05.2015

2.663 Von Mallinckrodt, Sara 2001 SG Schorndorf 1846 Östringen 08.05.
13,14(+0,1)-12,52(+0,1)-4,93(+0,1)-44,00-7:18,84
2.231 Weller, Theresa 2001 SG Schorndorf 1846 Östringen 08.05.
13,89(+0,0)-14,47(+0,3)-4,56(-0,1)-28,00-8:10,80
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2014: 2.376 Lidle, Hannah 2000 -- SV Winnenden
Kreisrekord: 2.645 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen 15.05.2011


Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2014: 40,96 LG Limes-Rems

39,93 StG Schorndorf-Winnenden Nufringen 17.05.
Rieth, Sarah (2002); Wagner, Ina (2002); Lüders, Rahel (2002); Baumeister, Pia (2002)
42,54 VfL Waiblingen II Weinstadt 13.06.
Weiser, Helen (2002); Saczawa, Natalie (2002); Burk, Jule (2002); Wilhelm, Laura (2002)
43,45 StG Schorndorf-Winnenden II Sindelfingen 14.06.
Hielscher, Nina (2002); Fitzke, Kerstin (2002); Seibert, Mette (2003); Thon, Sarah (2002)
44,82 LG Limes-Rems I Weinstadt 13.06.
Kurz, Jaqueline (2002); Halmich, Lea (2002); Ganser, Merle (2003); Maier, Pia (2003)
45,21 TSV Schmiden Nellingen 21.06.
Hoffmann, Judith (2002); Hamscher, Lara (2003); Raiser, Luisa (2003); Stengel, Anna (2003)
47,06 TSF Welzheim Ludwigsburg 25.04.
Hudelmaier, Lea (2003); Klenk, Selina (2003); Baireuther, Linda (2003); Jahnel, Marlene (2002)
47,29 LG Limes-Rems II Weinstadt 13.06.
Fritz, Emely (2002); Kiefer, Kea (2003); Dietrich, Louisa (2003); Stetter, Amelie (2002)
47,65 VfL Waiblingen I Weinstadt 13.06.
Mazza, Gioia (2003); Saczawa, Julia (2002); Lempp, Alina (2003); Kimmerle, Lena (2003)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2014: 7:38,04 LG Limes-Rems

8:04,61 StG Schorndorf-Winnenden Nagold 14.05.
Schwegler, Lea (2003); Mussenbrock, Mercedes (2003); Thon, Sarah (2002)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2014: 5.230 LG Limes-Rems

5.650 SG Schorndorf 1846 Schmiden 05.07.
Lüders, Rahel (2002) - 2.070; Wagner, Ina (2002) - 1.924; Rieth, Sarah (2002) - 1.656
4.805 VfL Waiblingen I Winnenden 18.04.
Wilhelm, Laura (2002) - 1.761; Burk, Jule (2002) - 1.632; Mayer, Mia (2003) - 1.412
4.610 SV Winnenden Schmiden 05.07.
Hager, Franziska (2002) - 1.686; Hielscher, Nina (2002) - 1.482; Schwegler, Lea (2003) - 1.442
4.591 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen I Winnenden 18.04.
Goldmann, Celine (2002) - 1.677; Noirhomme, Anna-Sophia (2002) - 1.464; Bartle, Annika (2002) - 1.450
4.489 TSV Schmiden Stuttgart 09.05.
Hoffmann, Judith (2002) - 1.526; Hamscher, Lara (2003) - 1.505; Heidinger, Clara (2003) - 1.458
4.464 VfL Waiblingen II Waiblingen 10.07.
Nein, Juliana (2002) - 1.512; Pankratz, Emily (2002) - 1.504; Spohn, Fenja (2002) - 1.448
4.451 SG Schorndorf 1846 II Weil der Stadt 20.06.
Baumeister, Pia (2002) - 1.541; Seibert, Mette (2003) - 1.492; Haarer, Sophie (2004) - 1.418
4.291 TSF Welzheim Stuttgart 09.05.
Hudelmaier, Lea (2003) - 1.465; Klenk, Selina (2003) - 1.441; Köngeter, Julia (2003) - 1.385
4.280 LG Limes-Rems I Winnenden 18.04.
Aspacher, Natalie (2002) - 1.494; Halmich, Lea Alessa (2002) - 1.406; Kurz, Jaqueline (2002) - 1.380
4.216 VfL Waiblingen III Waiblingen 10.07.
Saczawa, Julia (2002) - 1.425; Mayer, Lara (2002) - 1.404; Lempp, Alina (2003) - 1.387

3.934 VfL Waiblingen IV Waiblingen 10.07.
Krebs, Lara (2002) - 1.376; Böttcher, Noelle (2002) - 1.299; Mazza, Gioia (2003) - 1.259
3.880 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen II Winnenden 18.04.
Lauxmann, Nadja (2002) - 1.423; Schröter, Katharina (2003) - 1.320; Lota, Kaltrina (2002) - 1.137
3.847 LG Limes-Rems II Winnenden 18.04.
Maier, Pia (2003) - 1.377; Bernlöhr, Leonie (2003) - 1.237; Kiefer, Kea (2003) - 1.233
3.706 TSV Schmiden II Winnenden 18.04.
Soika, Nina (2003) - 1.354; Raiser, Luisa (2002) - 1.334; Jörg, Selina (2003) - 1.018
3.519 VfL Waiblingen V Waiblingen 10.07.
Richter, Lara (2003) - 1.187; Drawert, Annika (2002) - 1.181; Binner, Sarah (2003) - 1.151
3.298 VfL Waiblingen VI Waiblingen 10.07.
Nguemning, Jienou (2002) - 1.118; Schäffer, Svenja (2002) - 1.092; Nkanu, Delice (2003) - 1.088
Block Mannschaft
6.840 SG Schorndorf 1846 I Bönnigheim 18.07.
Lüders, Rahel (2002) - 2.554; Wagner, Ina (2002) - 2.241; Rieth, Sarah (2002) - 2.045
5.814 SG Schorndorf 1846 II Bönnigheim 18.07.
Thon, Sarah (2002) - 1.960; Baumeister, Pia (2002) - 1.939; Braun, Jacqueline (2002) - 1.915
DJMM DSMM Gruppe 2
Bestl. 2014: 5.759 StG WWS

6.578 StG Schorndorf-Winnenden Sindelfingen 14.06.

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2014: 10,11 Von Mallinckrodt, Sara 2001 -- LG Limes-Rems

9,75 Lüders, Rahel 2002 SG Schorndorf 1846 Schmiden 05.07.
10,1 Kugler, Mirjana 2002 LAC Schwäbischer Wald Murrhardt 02.10.
10,35 Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 Böblingen 19.09.
10,66 Wagner, Ina 2002 SG Schorndorf 1846 Schmiden 05.07.
10,75 Weiser, Helen 2002 VfL Waiblingen Pliezhausen 27.09.
10,98 Zettl, Emily 2002 TSV Schmiden Weinstadt 13.06.
11,05 Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen Winnenden 18.04.
11,07 Braun, Jacqueline 2002 SG Schorndorf 1846 Böblingen 19.09.
11,08 Gerbrandt, Michelle 2002 SV Remshalden Winnenden 18.04.
11,18 Wiedenhorn, Hannah 2002 TSG Backnang Böblingen 19.09.

11,20 Pietsch, Laura 2002 LG Weinstadt Weinstadt 13.06.
11,24 Hielscher, Nina 2002 SV Winnenden Weil der Stadt 20.06.
11,25 Baumeister, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 Schmiden 05.07.
11,34 Reiniger, Luzia 2002 VfL Winterbach Weinstadt 13.06.
11,1 Krebs, Lara 2002 VfL Waiblingen Waiblingen 10.07.
11,35 Bartle, Annika 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt 13.06.
11,43 Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden Weinstadt 13.06.
11,2 Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen Waiblingen 10.07.
11,49 Fitzke, Kerstin 2002 SV Winnenden Ostelsheim 14.05.
11,52 Raithle, Annika 2002 SV Remshalden Weinstadt 13.06.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:22,22 Von Mallinckrodt, Sara 2001 -- LG Limes-Rems

2:32,60 Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen Stuttgart 05.07.
2:40,53 Kemmerich, Rike 2002 LG Weinstadt Weinstadt 13.06.
2:43,63 Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 Konstanz 22.07.
2:47,73 Goldmann, Celine 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt 13.06.
2:56,89 Fitzke, Kerstin 2002 SV Winnenden Neckarsulm 26.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2014: 7:16,72 Von Mallinckrodt, Sara 2001 -- LG Limes-Rems

60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 9,87 Von Mallinckrodt, Sara 2001 -- LG Limes-Rems

10,61 Lüders, Rahel 2002 SG Schorndorf 1846 Bönnigheim 18.07.
10,93 Braun, Jacqueline 2002 SG Schorndorf 1846 Neckarsulm 26.09.
11,23 Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden Weinstadt 13.06.
11,43 Schiek, Marie 2002 SG Schorndorf 1846 Weinstadt 13.06.
11,52 Wagner, Ina 2002 SG Schorndorf 1846 Bönnigheim 18.07.
11,80 Hager, Franziska 2002 SV Winnenden Sindelfingen 14.06.
11,83 Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen Weinstadt 13.06.
12,14 Baumeister, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 Bönnigheim 18.07.
12,24 Valente, Anna 2002 LG Weissacher Tal Weinstadt 13.06.
12,32 Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 Bönnigheim 18.07.

12,59 Raithle, Annika 2002 SV Remshalden Weinstadt 13.06.
12,63 Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 Bönnigheim 18.07.
12,75 Feirabend, Clara 2002 SV Remshalden Weinstadt 13.06.
13,51 Fitzke, Kerstin 2002 SV Winnenden Sindelfingen 14.06.
13,73 Bartle, Annika 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt 13.06.
13,87 Leonhardt, Sophie 2002 TSF Welzheim Bönnigheim 18.07.
14,04 -0,3 Beutel, Nadine 2002 VfL Winterbach Essingen 12.09.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,52 Laufer, Lara 2001 -- TSV Schmiden

1,55 Wagner, Ina 2002 SG Schorndorf 1846 Weinstadt 13.06.
1,48 Hager, Franziska 2002 SV Winnenden Ostelsheim 14.05.
1,48 Kugler, Mirjana 2002 LAC Schwäbischer Wald Murrhardt 02.10.
1,46 Goldmann, Celine 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Winnenden 18.04.
1,44 Valente, Anna 2002 LG Weissacher Tal Winnenden 18.04.
1,42 Lüders, Rahel 2002 SG Schorndorf 1846 Bönnigheim 18.07.
1,39 Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen Weinstadt 13.06.
1,36 Aspacher, Natalie 2002 LG Limes-Rems Ellwangen/Jagst 23.05.
1,36 Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden Holzgerlingen 27.06.
1,35 Nein, Juliana 2002 VfL Waiblingen Waiblingen 10.07.

1,35 Weiser, Helen 2002 VfL Waiblingen Waiblingen 10.07.
1,32 Gerbrandt, Michelle 2002 SV Remshalden Winnenden 18.04.
1,32 Hielscher, Nina 2002 SV Winnenden Ostelsheim 14.05.
1,32 Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 Schmiden 05.07.
1,30 Pietsch, Laura 2002 LG Weinstadt Weinstadt 13.06.
1,30 Mayer, Lara 2002 VfL Waiblingen Waiblingen 10.07.
1,30 Nguemning, Jienou 2002 VfL Waiblingen Waiblingen 10.07.
1,30 Pankratz, Emily 2002 VfL Waiblingen Waiblingen 10.07.
1,28 Baumeister, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 Weil der Stadt 20.06.
1,26 Braun, Jacqueline 2002 SG Schorndorf 1846 Bönnigheim 18.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 1,93 Von Mallinckrodt, Sara 2001 -- LG Limes-Rems

2,10 Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen Backnang 23.07.
1,90 Jaworski, Nele 2002 VfL Waiblingen Backnang 23.07.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,06 Von Mallinckrodt, Sara 2001 -- LG Limes-Rems

5,26 Lüders, Rahel 2002 SG Schorndorf 1846 Schmiden 05.07.
4,75 Wagner, Ina 2002 SG Schorndorf 1846 Nufringen 17.05.
4,75 Kugler, Mirjana 2002 LAC Schwäbischer Wald Murrhardt 02.10.
4,70 Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen Weinstadt 13.06.
4,53 Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen Ehingen 17.10.
4,47 Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 Bönnigheim 18.07.
4,40 Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden Pliezhausen 27.09.
4,34 Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen Weinstadt 13.06.
4,30 Baumeister, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 Weinstadt 13.06.
4,27 Hager, Franziska 2002 SV Winnenden Schmiden 05.07.

4,23 Weiser, Helen 2002 VfL Waiblingen Weinstadt 13.06.
4,19 Bartle, Annika 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt 13.06.
4,18 Feirabend, Clara 2002 SV Remshalden Weinstadt 13.06.
4,17 Hielscher, Nina 2002 SV Winnenden Schmiden 05.07.
4,14 Braun, Jacqueline 2002 SG Schorndorf 1846 Bönnigheim 18.07.
4,10 Goldmann, Celine 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt 13.06.
4,08 Aspacher, Natalie 2002 LG Limes-Rems Winnenden 18.04.
4,04 Pietsch, Laura 2002 LG Weinstadt Weinstadt 13.06.
4,01 Halmich, Lea Alessa 2002 LG Limes-Rems Weinstadt 13.06.
4,00 Zettl, Emily 2002 TSV Schmiden Holzgerlingen 27.06.

4,00 Leonhardt, Sophie 2002 TSF Welzheim Hüttlingen 11.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 8,35 Vershika, Lucy 2001 -- SV Winnenden

8,83 Lüders, Rahel 2002 SG Schorndorf 1846 Böblingen 19.09.
8,65 Wagner, Ina 2002 SG Schorndorf 1846 Nufringen 17.05.
7,08 Nguemning, Jienou 2002 VfL Waiblingen Weinstadt 13.06.
7,04 Hager, Franziska 2002 SV Winnenden Böblingen 19.09.
7,03 Valente, Anna 2002 LG Weissacher Tal Weinstadt 13.06.
6,96 Baumeister, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 Bönnigheim 18.07.
6,54 Zettl, Emily 2002 TSV Schmiden Weinstadt 13.06.
6,42 Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 Weinstadt 13.06.
6,20 Fitzke, Kerstin 2002 SV Winnenden Böblingen 19.09.
5,99 Kurz, Jaqueline 2002 LG Limes-Rems Ludwigsburg 25.04.

5,76 Hielscher, Nina 2002 SV Winnenden Böblingen 19.09.
5,70 Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden Nellingen 21.06.
5,58 Jahnel, Marlene 2002 TSF Welzheim Hüttlingen 11.07.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2014: 21,39 Hasert, Amelie 2001 -- LG Kernen

23,51 Lüders, Rahel 2002 SG Schorndorf 1846 Pliezhausen 27.09.
19,37 Baumeister, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 Bönnigheim 18.07.
19,06 Wagner, Ina 2002 SG Schorndorf 1846 Weinstadt 13.06.
18,46 Zettl, Emily 2002 TSV Schmiden Weinstadt 13.06.
15,97 Fitzke, Kerstin 2002 SV Winnenden Leinfelden 02.05.
15,24 Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 Weinstadt 13.06.
12,48 Stetter, Amelie 2002 LG Limes-Rems Weinstadt 13.06.
12,42 Schiek, Marie 2002 SG Schorndorf 1846 Weinstadt 13.06.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2014: 31,36 Laufer, Lara 2001 -- TSV Schmiden

28,88 Lüders, Rahel 2002 SG Schorndorf 1846 Böblingen 19.09.
24,60 Wagner, Ina 2002 SG Schorndorf 1846 Weinstadt 13.06.
23,69 Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen Ehingen 17.10.
23,03 Goldmann, Celine 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt 13.06.
21,06 Bartle, Annika 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt 13.06.
19,50 Fitzke, Kerstin 2002 SV Winnenden Böblingen 19.09.
19,02 Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 Böblingen 19.09.
18,72 Baumeister, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 Pliezhausen 27.09.
17,83 Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 Bönnigheim 18.07.
16,74 Schiek, Marie 2002 SG Schorndorf 1846 Weinstadt 13.06.

15,61 Leonhardt, Sophie 2002 TSF Welzheim Bönnigheim 18.07.
10,44 Beutel, Nadine 2002 VfL Winterbach Essingen 12.09.
9,78 Braun, Jacqueline 2002 SG Schorndorf 1846 Bönnigheim 18.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2014: 41,00 Laufer, Lara 2001 -- TSV Schmiden
Bestl. 2014: 41,00 Polat, Deniz Ayce 2001 -- SV Winnenden

45,00 Saczawa, Natalie 2002 VfL Waiblingen Winnenden 18.04.
45,00 Lüders, Rahel 2002 SG Schorndorf 1846 Neckarsulm 26.09.
43,50 Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen Winnenden 18.04.
38,00 Wagner, Ina 2002 SG Schorndorf 1846 Schmiden 05.07.
37,00 Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen Ehingen 17.10.
36,50 Valente, Anna 2002 LG Weissacher Tal Winnenden 18.04.
35,50 Kugler, Mirjana 2002 LAC Schwäbischer Wald Murrhardt 02.10.
34,00 Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen Winnenden 18.04.
31,00 Goldmann, Celine 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Winnenden 18.04.
31,00 Saczawa, Julia 2002 VfL Waiblingen Winnenden 18.04.

30,00 Fitzke, Kerstin 2002 SV Winnenden Ostelsheim 14.05.
29,50 Hager, Franziska 2002 SV Winnenden Winnenden 18.04.
29,50 Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden Winnenden 18.04.
29,00 Schiek, Marie 2002 SG Schorndorf 1846 Neckarsulm 26.09.
28,50 Noirhomme, Anna-Sophia 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Winnenden 18.04.
28,50 Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 Bönnigheim 18.07.
28,00 Lauxmann, Nadja 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Winnenden 18.04.
28,00 Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 Schmiden 05.07.
28,00 Pankratz, Emily 2002 VfL Waiblingen Waiblingen 10.07.
27,50 Bartle, Annika 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Winnenden 18.04.

27,50 Baumeister, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 Sindelfingen 14.06.
27,50 Halmich, Lea Alessa 2002 LG Limes-Rems Unterlenningen 26.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2014: 1.947 Von Mallinckrodt, Sara 2001 -- LG Limes-Rems

2.070 Lüders, Rahel 2002 SG Schorndorf 1846 Schmiden 05.07.
9,75-5,26-1,40-42,50
1.945 Kugler, Mirjana 2002 LAC Schwäbischer Wald Murrhardt 02.10.
10,1-4,75-1,48-35,50
1.924 Wagner, Ina 2002 SG Schorndorf 1846 Schmiden 05.07.
10,66-4,47-1,52-38,00
1.761 Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen Winnenden 18.04.
11,05-4,51-1,36-34,00
1.686 Hager, Franziska 2002 SV Winnenden Schmiden 05.07.
11,67-4,27-1,48-26,50
1.677 Goldmann, Celine 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Winnenden 18.04.
11,86-4,08-1,46-31,00
1.664 Valente, Anna 2002 LG Weissacher Tal Winnenden 18.04.
12,11-3,86-1,44-36,50
1.656 Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 Schmiden 05.07.
10,66-3,95-1,32-28,00
1.632 Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen Winnenden 18.04.
12,04-4,16-1,24-43,50
1.607 Saczawa, Nathalie 2002 VfL Waiblingen Waiblingen 10.07.
11,4-3,91-1,25-39,00

1.588 Baumeister, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 Schmiden 05.07.
11,25-4,15-1,28-27,00
1.581 Weiser, Helen 2002 VfL Waiblingen Waiblingen 10.07.
11,0-4,15-1,35-21,50
1.564 Gerbrandt, Michelle 2002 SV Remshalden Winnenden 18.04.
11,08-3,88-1,32-23,50
1.526 Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden Stuttgart 09.05.
11,55-3,92-1,28-26,00
1.521 Aspacher, Natalie 2002 LG Limes-Rems Ellwangen/Jagst 23.05.
12,14-3,86-1,36-26,00
1.512 Nein, Juliana 2002 VfL Waiblingen Waiblingen 10.07.
11,4-3,70-1,35-23,50
1.504 Pankratz, Emily 2002 VfL Waiblingen Waiblingen 10.07.
11,8-3,81-1,30-28,00
1.487 Hielscher, Nina 2002 SV Winnenden Ostelsheim 14.05.
11,36-3,93-1,32-18,00
1.468 Fitzke, Kerstin 2002 SV Winnenden Ostelsheim 14.05.
11,49-3,77-1,16-30,00
1.464 Noirhomme, Anna-Sophia 2002 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Winnenden 18.04.
12,09-3,80-1,24-28,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.554 Lüders, Rahel 2002 SG Schorndorf 1846 Bönnigheim 18.07.
10,05-10,61-5,19-1,42-28,47
2.241 Wagner, Ina 2002 SG Schorndorf 1846 Bönnigheim 18.07.
11,05-11,52-4,16-1,50-20,55
2.045 Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 Bönnigheim 18.07.
10,87-12,63-4,47-1,26-17,83
1.915 Braun, Jacqueline 2002 SG Schorndorf 1846 Bönnigheim 18.07.
11,19-11,86-4,14-1,26-9,78
1.775 Schiek, Marie 2002 SG Schorndorf 1846 Bönnigheim 18.07.
12,27-11,72-3,62-1,18-13,69
1.762 Leonhardt, Sophie 2002 TSF Welzheim Bönnigheim 18.07.
11,82-13,87-3,98-1,18-15,61
1.513 Beutel, Nadine 2002 VfL Winterbach Essingen 12.09.
12,49(-2,1)-14,04(-0,3)-3,16-1,16-10,44
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.960 Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 Bönnigheim 18.07.
11,87-12,32-3,88-28,50-2:51,70
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.939 Baumeister, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 Bönnigheim 18.07.
11,66-12,14-4,03-6,96-19,37

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2014: 10,17 Lüders, Rahel 2002 -- LG Weissacher Tal

10,77 +0,0 Mussenbrock, Mercedes 2003 SG Schorndorf 1846 Renningen 01.05.
10,98 Sljivo, Lejla 2003 TSG Backnang Flein 11.10.
10,99 Seibert, Mette 2003 SG Schorndorf 1846 Weinstadt 13.06.
11,13 Maier, Pia 2003 LG Limes-Rems Köngen 26.09.
11,18 Hudelmaier, Lea 2003 TSF Welzheim Stuttgart 09.05.
11,26 Windmüller, Maja 2003 TSG Backnang Böblingen 19.09.
11,45 Sobottka, Kim 2003 TSV Schmiden Stuttgart 09.05.
11,47 +0,0 Hahn, Julia 2003 LG Weissacher Tal Renningen 01.05.
11,50 Soika, Nina 2003 TSV Schmiden Holzgerlingen 27.06.
11,52 Hamscher, Lara 2003 TSV Schmiden Stuttgart 09.05.

11,55 Schröter, Katharina 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt 13.06.
11,57 Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden Stuttgart 09.05.
11,58 Klenk, Selina 2003 TSF Welzheim Stuttgart 09.05.
11,69 Köngeter, Julia 2003 TSF Welzheim Stuttgart 09.05.
11,77 Schwegler, Lea 2003 SV Winnenden Schmiden 05.07.
11,84 Bäzner, Johanna 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt 13.06.
11,6 Nkanu, Delice 2003 VfL Waiblingen Waiblingen 10.07.
11,94 Ganser, Merle 2003 LG Limes-Rems Köngen 26.09.
12,01 Mayer, Mia 2003 VfL Waiblingen Winnenden 18.04.
12,04 Heidinger, Clara 2003 TSV Schmiden Stuttgart 09.05.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:42,72 Wilhelm, Laura 2002 -- VfL Waiblingen

2:30,25 Mussenbrock, Mercedes 2003 SG Schorndorf 1846 Konstanz 22.07.
2:38,00 Kemmerich, Rike 2003 LG Weinstadt Pliezhausen 27.09.
2:44,02 Haarer, Sophie 2004 SG Schorndorf 1846 Weinstadt 13.06.
2:44,87 Bernlöhr, Leonie 2003 LG Limes-Rems Weinstadt 13.06.
2:48,82 Feuerbacher, Alina 2004 SG Schorndorf 1846 Weinstadt 13.06.
2:49,97 Vincek, Vivien 2003 LG Weinstadt Weinstadt 13.06.
2:52,98 Pindel, Weronika 2003 LG Weinstadt Weinstadt 13.06.
2:53,21 Veit, Lisa 2004 LG Weinstadt Weinstadt 13.06.
2:54,95 Bäzner, Johanna 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt 13.06.
2:56,96 Seibert, Mette 2003 SG Schorndorf 1846 Neckarsulm 26.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 12,76 Hager, Franziska 2002 -- SV Winnenden

12,30 Seibert, Mette 2003 SG Schorndorf 1846 Bönnigheim 18.07.
12,69 Hamscher, Lara 2003 TSV Schmiden Weinstadt 13.06.
13,04 Klenk, Selina 2003 TSF Welzheim Bönnigheim 18.07.
13,10 Hudelmaier, Lea 2003 TSF Welzheim Böblingen 19.09.
13,10 Valente, Anna 2003 LG Weissacher Tal Pliezhausen 27.09.
13,26 Köngeter, Julia 2003 TSF Welzheim Böblingen 19.09.
13,69 Schröter, Katharina 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt 13.06.
14,05 Haidle, Lea 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt 13.06.
14,21 Heidinger, Clara 2003 TSV Schmiden Holzgerlingen 27.06.
14,43 Kiefer, Kea 2003 LG Limes-Rems Weinstadt 13.06.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,40 Wagner, Ina 2002 -- SG Schorndorf 1846
Bestl. 2014: 1,40 Hager, Franziska 2002 -- SV Winnenden
Bestl. 2014: 1,40 Lüders, Rahel 2002 -- LG Weissacher Tal

1,34 Klenk, Selina 2003 TSF Welzheim Hüttlingen 11.07.
1,34 Valente, Anna 2003 LG Weissacher Tal Pliezhausen 27.09.
1,32 Heidinger, Clara 2003 TSV Schmiden Stuttgart 09.05.
1,32 Mussenbrock, Mercedes 2003 SG Schorndorf 1846 Sindelfingen 14.06.
1,32 Schwegler, Lea 2003 SV Winnenden Schmiden 05.07.
1,28 Köngeter, Julia 2003 TSF Welzheim Winnenden 18.04.
1,28 Sljivo, Lejla 2003 TSG Backnang Flein 11.10.
1,26 Seibert, Mette 2003 SG Schorndorf 1846 Bönnigheim 18.07.
1,26 Hudelmaier, Lea 2003 TSF Welzheim Böblingen 19.09.
1,25 Lempp, Alina 2003 VfL Waiblingen Waiblingen 10.07.

1,24 Haarer, Sophie 2004 SG Schorndorf 1846 Winnenden 18.04.
1,24 Mayer, Mia 2003 VfL Waiblingen Winnenden 18.04.
1,24 Hamscher, Lara 2003 TSV Schmiden Stuttgart 09.05.
1,20 Hahn, Julia 2003 LG Weissacher Tal Winnenden 18.04.
1,16 Maier, Pia 2003 LG Limes-Rems Winnenden 18.04.
1,16 Soika, Nina 2003 TSV Schmiden Winnenden 18.04.
1,16 Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden Winnenden 18.04.
1,16 Bernlöhr, Leonie 2003 LG Limes-Rems Ellwangen/Jagst 23.05.
1,16 Köder, Helena 2003 SV Winnenden Weil der Stadt 20.06.
1,15 Mazza, Gioia 2003 VfL Waiblingen Waiblingen 10.07.
Stabhochsprung
1,70 Würthele, Helen 2003 VfL Winterbach Winterbach 10.10.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,18 Lüders, Rahel 2002 -- LG Weissacher Tal

4,32 Mussenbrock, Mercedes 2003 SG Schorndorf 1846 Schmiden 05.07.
4,16 Haarer, Sophie 2004 SG Schorndorf 1846 Weinstadt 13.06.
4,15 Hahn, Julia 2003 LG Weissacher Tal Weinstadt 13.06.
4,12 Klenk, Selina 2003 TSF Welzheim Bönnigheim 18.07.
4,11 Maier, Pia 2003 LG Limes-Rems Köngen 26.09.
4,00 Bäzner, Johanna 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt 13.06.
3,97 Sobottka, Kim 2003 TSV Schmiden Stuttgart 09.05.
3,95 Seibert, Mette 2003 SG Schorndorf 1846 Nufringen 17.05.
3,90 Hudelmaier, Lea 2003 TSF Welzheim Ludwigsburg 25.04.
3,88 Kiefer, Kea 2003 LG Limes-Rems Weinstadt 13.06.

3,86 Windmüller, Maja 2003 TSG Backnang Böblingen 19.09.
3,85 Lempp, Alina 2003 VfL Waiblingen Waiblingen 10.07.
3,84 Heidinger, Clara 2003 TSV Schmiden Weinstadt 13.06.
3,83 Weber, Jana 2003 LG Weinstadt Weinstadt 13.06.
3,81 Hamscher, Lara 2003 TSV Schmiden Winnenden 18.04.
3,78 Schröter, Katharina 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Winnenden 18.04.
3,76 Sljivo, Lejla 2003 TSG Backnang Flein 11.10.
3,73 Bernlöhr, Leonie 2003 LG Limes-Rems Winnenden 18.04.
3,71 Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden Weinstadt 13.06.
3,71 Köngeter, Julia 2003 TSF Welzheim Hüttlingen 11.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 7,75 Lüders, Rahel 2002 -- LG Weissacher Tal

7,01 Schmid, Katharina 2003 SG Schorndorf 1846 Böblingen 19.09.
6,73 Hahn, Julia 2003 LG Weissacher Tal Weinstadt 13.06.
6,71 Richter, Lara 2003 VfL Waiblingen Köngen 26.09.
6,67 Mussenbrock, Mercedes 2003 SG Schorndorf 1846 Weinstadt 13.06.
6,48 Mazza, Gioia 2003 VfL Waiblingen Weinstadt 13.06.
6,10 Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden Nellingen 21.06.
6,07 Schröter, Katharina 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt 13.06.
5,71 Baireuther, Linda 2003 TSF Welzheim Ludwigsburg 25.04.
5,60 Baretic, Anastasia 2003 TSF Welzheim Hüttlingen 11.07.
5,60 Kühn, Charlotte 2003 VfL Winterbach Winterbach 10.10.

5,46 Hamscher, Lara 2003 TSV Schmiden Nellingen 21.06.
5,42 Sommer, Lea 2003 VfL Winterbach Weinstadt 13.06.
5,28 Hudelmaier, Lea 2003 TSF Welzheim Ludwigsburg 25.04.
5,18 Gschwind, Amy 2003 VfL Winterbach Winterbach 10.10.
4,97 Heidinger, Clara 2003 TSV Schmiden Holzgerlingen 27.06.
4,80 Würthele, Helen 2003 VfL Winterbach Winterbach 10.10.
4,75 Klenk, Selina 2003 TSF Welzheim Ludwigsburg 25.04.
4,57 Soika, Nina 2003 TSV Schmiden Holzgerlingen 27.06.
4,54 Gross, Lani 2003 VfL Winterbach Weinstadt 13.06.
3,06 Gill, Jaskin 2003 SV Winnenden Leinfelden 02.05.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2014: 17,62 Baumeister, Pia 2002 -- SG Schorndorf 1846

20,19 Hamscher, Lara 2003 TSV Schmiden Weinstadt 13.06.
15,85 Mussenbrock, Mercedes 2003 SG Schorndorf 1846 Pliezhausen 27.09.
15,54 Dietrich, Louisa 2003 LG Limes-Rems Weinstadt 13.06.
15,22 Kiefer, Kea 2003 LG Limes-Rems Weinstadt 13.06.
15,19 Heidinger, Clara 2003 TSV Schmiden Holzgerlingen 27.06.
14,86 Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden Nellingen 21.06.
11,54 Gill, Jaskin 2003 SV Winnenden Leinfelden 02.05.
10,96 Seibert, Mette 2003 SG Schorndorf 1846 Weinstadt 13.06.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2014: 22,26 Goldmann, Celine 2002 -- LG Kernen

19,76 Mussenbrock, Mercedes 2003 SG Schorndorf 1846 Böblingen 19.09.
18,30 Schmid, Katharina 2003 SG Schorndorf 1846 Böblingen 19.09.
17,91 Richter, Lara 2003 VfL Waiblingen Köngen 26.09.
16,79 Schröter, Katharina 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt 13.06.
16,60 Mazza, Gioia 2003 VfL Waiblingen Köngen 26.09.
15,90 Stengel, Anna 2003 TSV Schmiden Nellingen 21.06.
13,37 Köngeter, Julia 2003 TSF Welzheim Hüttlingen 11.07.
12,69 Seibert, Mette 2003 SG Schorndorf 1846 Bönnigheim 18.07.
10,93 Volz, Nina 2003 TSG Backnang Weinstadt 13.06.
9,13 Klenk, Selina 2003 TSF Welzheim Bönnigheim 18.07.

8,69 Gill, Jaskin 2003 SV Winnenden Leinfelden 02.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2014: 39,00 Lüders, Rahel 2002 -- LG Weissacher Tal

31,50 Hamscher, Lara 2003 TSV Schmiden Winnenden 18.04.
30,00 Mussenbrock, Mercedes 2003 SG Schorndorf 1846 Schmiden 05.07.
29,50 Kiefer, Kea 2003 LG Limes-Rems Winnenden 18.04.
29,00 Heidinger, Clara 2003 TSV Schmiden Winnenden 18.04.
29,00 Richter, Lara 2003 VfL Waiblingen Winnenden 18.04.
28,00 Dietrich, Louisa 2003 LG Limes-Rems Winnenden 18.04.
28,00 Sljivo, Lejla 2003 TSG Backnang Flein 11.10.
27,00 Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden Winnenden 18.04.
26,00 Haarer, Sophie 2004 SG Schorndorf 1846 Winnenden 18.04.
26,00 Hahn, Julia 2003 LG Weissacher Tal Winnenden 18.04.

26,00 Bernlöhr, Leonie 2003 LG Limes-Rems Winnenden 18.04.
25,50 Mayer, Mia 2003 VfL Waiblingen Winnenden 18.04.
24,50 Gill, Jaskin 2003 SV Winnenden Ostelsheim 14.05.
24,50 Köder, Helena 2003 SV Winnenden Weil der Stadt 20.06.
24,50 Binner, Sarah 2003 VfL Waiblingen Waiblingen 10.07.
24,00 Schröter, Katharina 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Winnenden 18.04.
24,00 Hudelmaier, Lea 2003 TSF Welzheim Stuttgart 09.05.
23,50 Soika, Nina 2003 TSV Schmiden Winnenden 18.04.
23,50 Gerlinger, Mara 2004 TSF Welzheim Winnenden 18.04.
23,50 Mazza, Gioia 2003 VfL Waiblingen Winnenden 18.04.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2014: 1.931 Lüders, Rahel 2002 -- LG Weissacher Tal

1.619 Mussenbrock, Mercedes 2003 SG Schorndorf 1846 Weil der Stadt 20.06.
11,22-4,19-1,28-29,50
1.576 Sljivo, Lejla 2003 TSG Backnang Flein 11.10.
10,98-3,76-1,28-28,00
1.505 Hamscher, Lara 2003 TSV Schmiden Stuttgart 09.05.
11,52-3,76-1,24-28,50
1.492 Seibert, Mette 2003 SG Schorndorf 1846 Weil der Stadt 20.06.
11,16-3,90-1,24-22,00
1.468 Hahn, Julia 2003 LG Weissacher Tal Winnenden 18.04.
11,65-3,96-1,20-26,00
1.465 Hudelmaier, Lea 2003 TSF Welzheim Stuttgart 09.05.
11,18-3,75-1,20-24,00
1.459 Klenk, Selina 2003 TSF Welzheim Winnenden 18.04.
11,97-4,02-1,28-21,50
1.458 Heidinger, Clara 2003 TSV Schmiden Stuttgart 09.05.
12,04-3,72-1,32-23,00
1.442 Schwegler, Lea 2003 SV Winnenden Schmiden 05.07.
11,77-3,67-1,32-20,00
1.442 Haarer, Sophie 2004 SG Schorndorf 1846 Winnenden 18.04.
12,27-3,92-1,24-26,00

1.412 Mayer, Mia 2003 VfL Waiblingen Winnenden 18.04.
12,01-3,56-1,24-25,50
1.387 Lempp, Alina 2003 VfL Waiblingen Waiblingen 10.07.
12,0-3,85-1,25-20,50
1.385 Köngeter, Julia 2003 TSF Welzheim Stuttgart 09.05.
11,69-3,62-1,24-19,50
1.377 Maier, Pia 2003 LG Limes-Rems Winnenden 18.04.
11,74-3,81-1,16-22,00
1.354 Soika, Nina 2003 TSV Schmiden Winnenden 18.04.
11,92-3,62-1,16-23,50
1.341 Bernlöhr, Leonie 2003 LG Limes-Rems Ellwangen/Jagst 23.05.
12,29-3,60-1,16-25,50
1.334 Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden Winnenden 18.04.
12,27-3,42-1,16-27,00
1.320 Schröter, Katharina 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Winnenden 18.04.
11,97-3,78-1,08-24,00
1.313 Köder, Helena 2003 SV Winnenden Weil der Stadt 20.06.
12,32-3,47-1,16-24,50
1.259 Mazza, Gioia 2003 VfL Waiblingen Waiblingen 10.07.
12,7-3,60-1,15-22,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.861 Seibert, Mette 2003 SG Schorndorf 1846 Bönnigheim 18.07.
11,40-12,30-3,71-1,26-12,69
1.840 Klenk, Selina 2003 TSF Welzheim Bönnigheim 18.07.
11,72-13,04-4,12-1,34-9,13

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2014: 31,40 TSF Welzheim

31,5 SG Schorndorf 1846 I Urbach 28.06.
Ziegler, Emmili (2004); Mühlhäuser, Elena (2004); Krauss, Hanna (2004); Feuerbacher, Alina (2004)
32,4 TSV Schmiden I Urbach 28.06.
Ruperto, Morena (2004); Calamita, Illaria (2004); Fischer, Carlotta (2004); Moll, Lena (2004)
32,5 LG Limes-Rems I Urbach 28.06.
Sans, Marie (2004); Fritz, Maja (2005); Kübler, Nika (2005); Kopp, Nadja (2004)
32,7 LG Limes-Rems II Urbach 28.06.
Schlotz, Lilly (2005); Lamprecht, Franziska (2005); Antweiler, Marie (2005); Strauss, Celina (2005)
33,1 SV Winnenden Urbach 28.06.
Engelke, Antonia (2004); Gill, Navpreet (2005); Uhl, Annalena (2005); Kolter, Jana (2005)
33,4 TV Murrhardt Urbach 28.06.
Gleixner, Carolin (2005); Pause, Finja (2005); Ebinger, Ann Cathrin (2004); Reibl, Sina (2005)
33,5 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Urbach 28.06.
Jäger, Mara (2005); Dümmel, Jana (2005); Hellwig, Hannah (2005); Neuhold, Pia (2004)
33,5 TSF Welzheim Urbach 28.06.
Gruber, Lena (2004); Sauer, Loren (2005); Wirsching, Johanna (2005); Trittler, Erja (2004)
33,5 SG Schorndorf 1846 Urbach 28.06.
Kappes, Luisa (2005); Blessing, Annika (2005); Breuninger, Andrea (2004); Ziegler, Meieli (2004)
33,6 TSV Schmiden II Urbach 28.06.
Haramis, Argiro (2004); Heeger, Laura (2005); Schäfer, Celine (2004); Schäfer, Lana (2004)

35,5 VfL Winterbach Urbach 28.06.
Hetzinger, Emma (2005); Klinsmann, Marie (2005); Pfeifer, Leonie (2004); Rieg, Elina (2004)
38,6 TSV Schmiden III Urbach 28.06.
Iosifidou, Sosanna (2004); Springer, Luca (2005); Springer, Kim (2005); Braun, Jana (2005)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2014: 8:38,50 LG Limes-Rems


Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2014: 34,4 VfL Winterbach

32,7 SG Schorndorf 1846 Urbach 28.06.
Breuninger, Julia (2006); Bauer, Mia (2006); Schaal, Nele (2006); Thon, Rebecca (2006)
34,7 VfL Waiblingen Urbach 28.06.
Grothe, Vivian (2006); Kurz, Sabrina (2006); Bruckner, Lena (2006); Ferni Müller, Clara (2007)
36,2 LG Limes-Rems I Urbach 28.06.
Wrobel, Junis (2006); Krampf, Ida (2006); Bührle, Maribelle (2006); Rentz, Zoe (2006)
36,4 TSV Schmiden I Urbach 28.06.
Kraiser, Alicia (2006); Völkel, Mirjam (2006); Strasser, Carla (2006); Barthruff, Letizia (2007)
36,8 VfL Winterbach Urbach 28.06.
Haiß, Emma (2006); Nuding, Leonie (2006); Appenzeller, Lisa (2006); Fauser, Marlene (2006)
38,2 LG Limes-Rems II Urbach 28.06.
Buss, Anastasia (2006); Stahl, Lea (2007); Stadelmann, Hannah (2007); Heilemann, Fenja (2007)
38,8 TSV Schmiden II Urbach 28.06.
Baumgartner, Lotta (2006); Paul, Fiona (2007); Gatzhammer, Felizitas (2006); Reisel, Emely (2006)
40,0 TSF Welzheim Urbach 28.06.
Aupperle, Anny (2006); Oesterheld, Saphira (2007); Bauer, Anne (2007); Aupperle, Ina (2007)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2014: 9:56,33 LG Limes-Rems


Senioren M30
100 m Lauf
Bestl. 2014: 11,99 Linsbauer, Matthias 1982 -- SV Remshalden

12,23 +0,2 Linsbauer, Matthias 1982 SV Remshalden Helmsheim 07.06.
12,39 +0,2 Dick, Christof 1984 SV Remshalden Helmsheim 07.06.
12,72 +0,0 Ahrend, Christoph 1982 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 20.06.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 24,80 Linsbauer, Matthias 1982 -- SV Remshalden

23,81 -1,3 Dick, Christof 1984 SV Remshalden Stuttgart 03.10.
24,33 +0,0 Linsbauer, Matthias 1982 SV Remshalden Erbach 03.07.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 57,67 Linsbauer, Matthias 1982 -- SV Remshalden

52,90 Dick, Christof 1984 SV Remshalden Köngen 22.07.
54,50 Linsbauer, Matthias 1982 SV Remshalden Helmsheim 06.06.
56,23 Ahrend, Christoph 1982 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Eislingen 12.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 5:14,91 Linsbauer, Matthias 1982 -- SV Remshalden

3000 m Lauf
9:34,79 Klein, Oskar 1985 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 25.04.
5000 m Lauf
Bestl. 2014: 20:37,7 Hilt, Florian 1982 -- TV Murrhardt

16:30,48 Klein, Oskar 1985 VfL Waiblingen Besigheim 29.07.
19:37,8 Hilt, Florian 1982 TV Murrhardt Murrhardt 15.07.
10 km Str.
Bestl. 2014: 40:08 Walter, Jörg 1983 -- Eichenkreuz Schwaikheim

33:22 Klein, Oskar 1985 VfL Waiblingen Heilbronn 04.10.
40:00 Dreher, Moritz 1985 TSG Backnang Pleidelsheim 21.03.
Halbmarathon
Bestl. 2014: 1:26:33 Walter, Jörg 1983 -- Eichenkreuz Schwaikheim

Marathon
Bestl. 2014: 3:09:07 Walter, Jörg 1983 -- Eichenkreuz Schwaikheim

110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2014: 20,81 Linsbauer, Matthias 1982 -- SV Remshalden

4 x 100 m Staffel
Bestl. 2014: 49,91 StG RemshaldenWinterbach

48,28 StG RemshaldenWinterbach Helmsheim 07.06.
Schneider, Andreas (1972); Dick, Christof (1984); Schnabel, Joachim (1974); Linsbauer, Matthias (1982)
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,64 Linsbauer, Matthias 1982 -- SV Remshalden

Stabhochsprung
Bestl. 2014: 2,40 Linsbauer, Matthias 1982 -- SV Remshalden

Weitsprung
Bestl. 2014: 5,49 Linsbauer, Matthias 1982 -- SV Remshalden

Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2014: 9,01 Linsbauer, Matthias 1982 -- SV Remshalden

9,64 Josua, Toni 1985 LG Weissacher Tal Waiblingen 08.08.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2014: 22,80 Linsbauer, Matthias 1982 -- SV Remshalden

Speerwurf 800 g
Bestl. 2014: 35,75 Schanbacher, Marc 1982 -- SV Remshalden

5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2014: 1.873 Linsbauer, Matthias 1982 -- SV Remshalden

10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2014: 4.154 Linsbauer, Matthias 1982 -- SV Remshalden


Senioren M35
800 m Lauf
2:13,75 Bajrami, Arsim 1979 LG Weinstadt Stuttgart 05.07.
1500 m Lauf
4:28,85 Bajrami, Arsim 1979 LG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 25.04.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 9:39,71 Bajrami, Arsim 1979 -- LG Weinstadt

5000 m Lauf
Bestl. 2014: 17:43,0 Voss, Andreas 1979 -- TV Murrhardt

17:07,38 Bajrami, Arsim 1979 LG Weinstadt Helmsheim 06.06.
18:31,1 Voss, Andreas 1979 TSG Backnang Murrhardt 15.07.
10 km Str.
Bestl. 2014: 33:26 Lenz, Daniel 1975 -- LG Weinstadt

35:33 Huy, Michael 1978 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Schwaikheim 14.11.
35:46 Bajrami, Arsim 1979 LG Weinstadt Heilbronn 04.10.
44:49 Jope, Bernd 1976 Lauftreff Auenwald e.V. Bad Waldsee 16.05.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2014: 2:10:53 LG Weinstadt

Halbmarathon
Bestl. 2014: 1:13:31 Lenz, Daniel 1975 -- LG Weinstadt

1:22:43 Bajrami, Arsim 1979 LG Weinstadt Herrlingen 13.06.
1:43:07 Jope, Bernd 1976 Lauftreff Auenwald e.V. Herrlingen 13.06.
Marathon
Bestl. 2014: 2:48:35 Mayer, Markus 1979 -- LG Limes-Rems

2:54:47 Mayer, Markus 1979 SG Schorndorf 1846 Berlin 27.09.
100 km
Bestl. 2014: 8:56:37 Maisch, Andreas 1975 -- Eichenkreuz Schwaikheim

100 km Ma.
Bestl. 2014: 24:36:29 Eichenkreuz Schwaikheim

Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2014: 9,91 Schikora, Willi 1976 -- LG Kernen

10,57 Schikora, Willi 1976 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Eschollbrücken 11.10.
Diskuswurf 2 kg
33,82 Schikora, Willi 1976 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Igersheim 17.10.
Hammerwurf 7.26kg
28,06 Schikora, Willi 1976 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Igersheim 17.10.
Speerwurf 800 g
44,35 Schikora, Willi 1976 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 05.07.
Gewicht
9,22 Schikora, Willi 1976 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Igersheim 17.10.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
2.252 Schikora, Willi 1976 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Igersheim 17.10.
28,06-9,87-33,82-40,09-9,22

Senioren M40
100 m Lauf
Bestl. 2014: 12,69 Schnabel, Joachim 1974 -- VfL Winterbach

12,83 +0,6 Schnabel, Joachim 1974 VfL Winterbach Helmsheim 07.06.
200 m Lauf
26,60 +0,1 Schnabel, Joachim 1974 VfL Winterbach Helmsheim 07.06.
10 km Str.
Bestl. 2014: 39:49 Maurer, Jürgen 1974 -- Lauftreff Auenwald e.V.

34:59 Kurz, Oliver 1974 VfL Waiblingen Heilbronn 04.10.
35:38 Deuringer, Dennis 1971 LG Limes-Rems Schwaikheim 14.11.
39:40 Maurer, Jürgen 1974 Lauftreff Auenwald e.V. Bad Waldsee 16.05.
41:59 Di Prinzio, Daniel 1975 LG Weinstadt Bad Waldsee 16.05.
44:49 Wirth, Michael 1971 TSF Welzheim Schwaikheim 14.11.
48:00 Grimminger, Tim 1973 TSV Schmiden Herrlingen 13.06.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2014: 2:05:31 TSG Backnang

2:05:48 Lauftreff Auenwald e.V. Bad Waldsee 16.05.
Maurer, Jürgen (1974) - 39:40; Gerst, Thomas (1968) - 41:34; Lück, Volker (1961) - 44:34
2:18:33 LG Weinstadt Bad Waldsee 16.05.
Di Prinzio, Daniel (1975) - 41:59; Maier, Jürgen (1967) - 45:31; Mödinger, Roland (1953) - 51:03
Halbmarathon
Bestl. 2014: 1:24:49 Krämer, Oliver 1970 -- Eichenkreuz Schwaikheim

1:16:52 Deuringer, Dennis 1971 LG Limes-Rems Weinheim 27.09.
1:26:49 Maurer, Jürgen 1974 Lauftreff Auenwald e.V. Stuttgart 28.06.
1:40:34 Feuerbacher, Roman 1975 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 28.06.
1:42:16 Mieszkalski, Mike 1974 Lauftreff Auenwald e.V. Herrlingen 13.06.
1:44:04 Frank, Jürgen 1975 TSV Schmiden Stuttgart 28.06.
1:56:15 Bach, Holger 1975 TSV Schmiden Stuttgart 28.06.
2:00:39 Grimminger, Tim 1973 TSV Schmiden Ulm 27.09.
Marathon
Bestl. 2014: 3:17:41 Maurer, Jürgen 1974 -- Lauftreff Auenwald e.V.

3:15:20 Maurer, Jürgen 1974 Lauftreff Auenwald e.V. Emmersdorf (AUT) 18.09.
3:42:04 Di Prinzio, Daniel 1975 LG Weinstadt Niedernhall 13.09.
100 km
8:42:04 Maisch, Andreas 1975 Eichenkreuz Schwaikheim St. Leon Rot 15.04.
100 km Ma.
24:16:05 Eichenkreuz Schwaikheim St. Leon Rot 15.04.
Sommer, Michael (1964) - 7:19:29; Lorenzen, Uli (1969) - 8:14:32; Maisch, Andreas (1975) - 8:42:04
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 3,80 Schneider, Andreas 1972 -- SV Remshalden

3,50 Schneider, Andreas 1972 SV Remshalden Stuttgart 05.07.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,71 Jahn, Marcus 1973 -- LG Kernen

Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2014: 9,35 Jahn, Marcus 1973 -- LG Kernen

Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2014: 33,72 Jahn, Marcus 1972 -- LG Kernen

Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2014: 42,59 Hezel, Veit 1970 -- VfL Waiblingen


Senioren M45
100 m Lauf
Bestl. 2014: 14,63 Rak, Thomas 1965 -- VfL Winterbach

1500 m Lauf
4:39,73 Jacobsen, Sven 1970 LG Limes-Rems Bönnigheim 14.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 11:40,17 Kennert, Jürgen 1968 -- VfL Winterbach

10:01,08 Jacobsen, Sven 1970 LG Limes-Rems Pliezhausen 17.05.
10:21,58 Müller, Ralph 1970 VfL Waiblingen Waiblingen 08.08.
11:09,12 Spitznagel, Bernd 1970 VfL Waiblingen Waiblingen 08.08.
11:56,66 Kennert, Jürgen 1968 VfL Winterbach Hürben 27.09.
5000 m Lauf
16:39,47 Illg, Jürgen 1969 LG Weinstadt Besigheim 29.07.