Württembergischer Leichtathletik-Verband
Rekord-Liste: Kreisrekord Stand: 6.02.2017

Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14

Männer

100 m Lauf 10,63 Klimczak, Radomir 1982 LG Weinstadt Rommelshausen 10.06.2000
200 m Lauf 21,05 Klimczak, Radomir 1982 LG Weinstadt Rommelshausen 10.06.2000
400 m Lauf 48,04 Kupfer, Heiko 1973 VfL Waiblingen Flein 26.07.1995
800 m Lauf 1:46,66 Grothe, Jürgen 1960 VfL Waiblingen Koblenz 31.08.1983
1000 m Lauf 2:17,93 Grothe, Jürgen 1960 VfL Waiblingen Köln 22.08.1982
1500 m Lauf 3:33,54 Baumann, Dieter 1965 VfL Waiblingen Koblenz 13.08.1987
1 Meilen-Lauf 4:14,00 Moulai-Ali, Abdelkader 1963 VfL Waiblingen Weissach im Tal 04.09.1994
3000 m Lauf 7:38,93 Baumann, Dieter 1965 VfL Waiblingen Nizza 10.07.1989
5000 m Lauf 13:15,52 Baumann, Dieter 1965 VfL Waiblingen Seoul 01.10.1988
10000 m Lauf 29:03,33 Baumann, Dieter 1965 VfL Waiblingen Ostia/italien 21.09.1989
10 km Str. 30:14 Fehr, Marcel 1992 LG Limes-Rems Berlin 12.10.2014
10 km Str. 1:39:06 LG Weinstadt Bad Liebenzell 19.09.2004
Ma. Lenz, Daniel (1975) - 30:59; Illg, Jürgen (1969) - 31:36; Faiß, Stefan (1983) - 36:31
Halbmarathon 1:07:07 Lenz, Daniel 1975 LG Weinstadt Potsdam 28.03.1998
Halbmarathon 3:31:00 LG Weinstadt Potsdam 28.03.1998
Ma. Lenz, Daniel (1975) - 1:10:00; Wagenhoff, Eiko (1976) - 1:11:00; Illg, Jürgen (1969) - 1:10:00
Marathon 2:24:48 Köhler, Dietmar 1960 LG Kernen Kandel 12.03.1994
Marathon 7:34:02 Eichenkreuz Schwaikheim Berlin 29.09.1996
Ma. Messerschmidt, Rolf (1964) - 2:31:00; Sommer, Michael (1964) - 2:30:00; Gerst, Thomas (1968) - 2:33:02
100 km 6:42:45 Sommer, Michael 1964 Eichenkreuz Schwaikheim Winschoten 08.09.1995
100 km 22:44:28 Eichenkreuz Schwaikheim Hanau 29.04.2006
Ma. Sommer, Michael (1964); Höschele, Jochen (1968); Härle, Armin (1957)
110 m Hürden 14,22 * Daubner, Berthold 1988 LG Rems-Murr Regensburg 09.06.2007
400 m Hürden 51,92 Keller, Attila 1974 TSG Backnang Lübeck 27.06.1993
3000 m Hind. 8:40,91 Lahmar, Tayeb 1965 VfL Winterbach Berlin 03.06.1995
4 x 100 m 41,93 LG Rems-Murr Bozen 11.06.1984
Staffel Hahn, Andreas (1961); Ade, Markus (1963); Schumann, T. (1961); Fegert, Guido (1962)
4 x 400 m 3:18,80 LG Rems-Murr Wedel 05.10.1980
Staffel Wurst, Ralph (1963); Oesterle, R. (1964); Thiemt, Edgar (1962); Beisser, Jörg (1963)
3 x 1000 m 7:19,11 * StG Alb-Schorndorf-Zell Mönchengladbach 31.07.2017
Staffel Steinsberger, Marc Corin (1993); Bögelspacher, Randy (1989); Fehr, Marcel (1992)
4 x 1500 m 15:22,10 VfL Waiblingen Waiblingen 17.09.1977
Staffel Jaroschek, R. (1954); Betz, V. (1958); Betz, U. (1955); Grothe, J. (1960)
5000 m Bahng. 29:56,37 Diener, Fritz-Peter 1944 LG Limes-Rems Waiblingen 31.05.2008
10.000 m Bahng. 52:15,0 Diener, Fritz-Peter 1944 SG Schorndorf 1846 Waiblingen 13.06.1964
20km Str.Gehen 1:43:05 Berger, Klaus 1938 SG Schorndorf 1846 Hanau 14.07.1962
20km Str.Gehen 5:34:42 SG Schorndorf 1846 Vaihingen 01.09.1963
Ma. Berger, Klaus (1938) - 1:53:00; Schwarz, S. (1936) - 1:51:42; Brennecke, W. (1932) - 1:50:00
50km Str.Gehen 5:16:30 Hüftle, Günter 1944 SG Schorndorf 1846 Friedrichsg. 12.10.1969
Hochsprung 2,23 Jahn, Marcus 1972 LG Kernen Hanau 09.07.1995
Stabhochsprung 5,20 Anders, Robert 1943 VfL Waiblingen Waiblingen 08.05.1971
Weitsprung 7,71 Thiemt, Edgar 1962 LG Rems-Murr Wiesbaden 20.05.1982
Dreisprung 16,39 Kübler, Klaus 1959 LG Rems-Murr Hamburg 06.08.1977
Kugelstoß 17,96 Beck, Steffen 1970 LG Rems-Murr Heilbronn 24.08.1991
Diskuswurf 53,38 Beck, Steffen 1970 LG Rems-Murr Schwetzingen 01.06.1997
Hammerwurf 65,62 Düll, Claus 1967 VfL Waiblingen Oßweil 08.07.2000
Speerwurf 70,52 Beck, Michael 1969 LG Rems-Murr Rommelshausen 17.08.1991
5-Kampf 3.613 Beck, Steffen 1970 LG Rems-Murr Rottweil 07.10.1990
6,74-64,26-23,75-48,80-5:11,27
5-Kampf 9.698 LG Rems-Murr Rottweil 07.10.1990
Ma. Beck, Steffen (1970) - 3.235; Beck, Michael (1969) - 3.233; Weller, Uwe (1969) - 3.230
10-Kampf 7.812 Stauß, Rene 1987 SG Schorndorf 1846 Marburg 21.05.2016
11,42(-1,9)-7,08(+0,5)-14,30-2,09-50,95/15,47(-1,0)-44,21-5,00-55,22-4:39,45 22.05.2016
10-Kampf 17.520 LG Kernen Schmiden 28.05.1988
Ma. Würthele, Klaus (1963) - 6.749; Sacher, Peter (1966) - 5.454; Götz, Rainer (1962) - 5.317 29.05.1988
DMM Gruppe 1 5.306 * StG Kernen-Waiblingen 21.05.2016
DMM Gruppe 3 13.251 LG Kernen Kernen 22.05.1993

Männliche Jugend U20

100 m Lauf 10,63 Klimczak, Radomir 1982 LG Weinstadt Rommelshausen 10.06.2000
200 m Lauf 21,05 Klimczak, Radomir 1982 LG Weinstadt Rommelshausen 10.06.2000
400 m Lauf 49,2 Thiemt, Edgar 1962 LG Rems-Murr Bernhausen 14.09.1980
800 m Lauf 1:48,84 Fehr, Marcel 1992 LG Limes-Rems Mannheim 13.08.2011
1000 m Lauf 2:23,2 Grothe, Jürgen 1960 VfL Waiblingen Stuttgart 22.08.1978
1500 m Lauf 3:42,51 Fehr, Marcel 1992 LG Limes-Rems Regensburg 05.06.2010
3000 m Lauf 8:00,6 Betz, Volkmar 1958 VfL Waiblingen Waiblingen 13.08.1977
5000 m Lauf 13:51,0 Betz, Volkmar 1958 VfL Waiblingen Donnnzek/UDSSR 21.08.1977
10000 m Lauf 30:17,1 Horak, Peter 1960 VfL Waiblingen Saarbrücken 01.09.1979
10 km Str. 31:22 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden Rastatt 06.03.2016
10 km Str. 1:52:06 LG Weissacher Tal Bad Liebenzell 27.10.2002
Ma. Kühnert, Timo (1983) - 35:46; Kisser, Thomas (1983) - 37:19; Kocher, Patrick (1984) - 39:01
Halbmarathon 1:08:49 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden Kandel 13.03.2016
110 m Hürden 13,69 Daubner, Berthold 1988 LG Rems-Murr Hengelo/NL 22.07.2007
400 m Hürden 51,92 Keller, Attila 1974 TSG Backnang Lübeck 27.06.1993
2000 m Hind. 5:57,8 Horak, Peter 1960 VfL Waiblingen Bozen 17.09.1978
4 x 100 m 42,45 LG Rems-Murr Braunschweig 29.07.2005
Staffel Daubner, Berthold (1988); Gaßner, Max (1988); Zwiener, Florian (1989); Menger, Mats (1988)
4 x 400 m 3:18,8 LG Rems-Murr Wedel 05.10.1980
Staffel Wurst, R. (1963); Oesterle, R. (1964); Thiemt, E. (1962); Beisser, J. (1963)
3 x 1000 m 7:21,2 VfL Waiblingen Ulm 10.09.1978
Staffel Kästle, A. (1960); Renz, U. (1960); Grothe, J. (1960)
Olympische 3:33,72 LG Limes-Rems Mosbach 01.07.2006
Staffel Keric, M. (1987); Mock, M. (1988); Waibel, D. (1990); Bauch, Ch. (1987)
Hochsprung 2,20 Jahn, Marcus 1972 LG Kernen Berlin 20.07.1991
Stabhochsprung 5,10 Wesp, Dietmar 1959 LG Rems-Murr Donezk/UDSSR 20.08.1977
Weitsprung 7,58 Fichter, Sebastian 1980 TSV Schmiden Albershausen 01.05.1998
Dreisprung 16,39 Kübler, Klaus 1959 LG Rems-Murr Hamburg 06.08.1977
Kugelstoß 18,41 Schupp, Christoph 1990 LG Rems-Murr Schapbach 21.06.2009
Diskuswurf 50,68 Beck, Steffen 1970 LG Rems-Murr Trossingen 07.10.1989
Hammerwurf 60,10 Koppenhöfer, Steffen 1971 VfL Waiblingen Ludwigsburg 07.06.1990
Speerwurf 59,12 Beck, Steffen 1970 LG Rems-Murr Crailsheim 10.09.1988
5-Kampf 3.669 Beck, Steffen 1970 LG Rems-Murr Winnenden 27.05.1989
11,3-6,48-15,95-1,88-52,7
5-Kampf 8.324 LG Weinstadt Weinstadt 11.05.2013
Ma. Sigle, Christian (1994) - 2.971; Krings, Yannic (1994) - 2.687; Hartkopf, Maurice (1994) - 2.666
;
10-Kampf 6.852 Beck, Steffen 1970 LG Rems-Murr Ahlen 02.03.1989
11,86-6,34-16,22-1,88-53,28/15,86-47,38-3,60-55,14-5:03,06 03.03.1989
10-Kampf 18.552 LG Rems-Murr Bietigheim 27.08.1988
Ma. Beck, S. (1970) - 6.606; Beck, M. (1969) - 6.321; Weller, U. (1969) - 5.625 28.08.1988
DJMM Gruppe 1 13.015 LG Kernen Rommelshausen 22.07.2009

Männliche Jugend U18

100 m Lauf 10,6 Sassnink, Peter 1953 VfL Waiblingen Nürtingen 26.09.1970
200 m Lauf 21,5 Sassnink, Pter 1953 VfL Waiblingen Bonn 29.08.1970
400 m Lauf 50,32 Wurst, Ralf 1963 LG Rems-Murr Bozen/I 21.09.1980
800 m Lauf 1:52,3 Grothe, Jürgen 1960 VfL Waiblingen Gaggenau 11.09.1977
1000 m Lauf 2:25,6 Grothe, Jürgen 1960 VfL Waiblingen Kornwestheim 16.06.1977
1500 m Lauf 3:49,2 Grothe, Jürgen 1960 VfL Waiblingen Stuttgart 12.07.1977
3000 m Lauf 8:16,38 Fehr, Marcel 1992 LG Limes-Rems Brixen 12.07.2009
5000 m Lauf 14:46,0 Renz, Ulrich 1960 VfL Waiblingen Stuttgart 16.10.1977
10 km Str. 32:35 Fehr, Marcel 1992 LG Limes-Rems Schwaikheim 15.11.2008
110 m Hürden 13,82 Keller, Attila 1974 TSG Backnang Berlin 19.07.1991
400 m Hürden 57,82 Keric, Markus 1987 LG Limes-Rems Ludwigsburg 07.08.2004
2000 m Hind. 6:32,49 Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen Walldorf 02.07.2016
4 x 100 m 42,45 LG Rems-Murr Braunschweig 29.07.2005
Staffel Daubner, Berthold (1988); Gaßner, Max (1988); Zwiener, Florian (1989); Menger, Mats (1988)
4 x 400 m 3:40,89 VfL Waiblingen Nufringen 12.05.2012
Staffel Andrä, Moritz (1995); Pohl, Lars (1995); Högg, Jannik (1996); Vitek, Robin (1995)
3 x 1000 m 7:57,4 VfL Waiblingen Sindelfingen 27.08.1975
Staffel Renz, U. (1960); Renz, H. (1960); Grothe, J. (1960)
Hochsprung 2,06 Jahn, Marcus 1972 LG Kernen Dortmund 22.07.1989
Stabhochsprung 4,50 Wesp, Dietmar 1959 LG Rems-Murr Stuttgart 16.07.1975
Weitsprung 7,42 Fichtner, Sebastian 1980 TSV Schmiden Stuttgart 13.07.1997
Dreisprung 15,83 Kübler, Klaus 1959 LG Rems-Murr Bielefeld 06.08.1976
Kugelstoß 19,46 Schupp, Christoph 1990 LG Rems-Murr Stuttgart 14.10.2007
Diskuswurf 49,41 Schupp, Christoph 1990 LG Rems-Murr Stuttgart 14.10.2007
Hammerwurf 62,42 Koppenhöfer, Steffen 1971 VfL Waiblingen Oßweil 24.09.1988
Speerwurf 60,56 Mazzei, Luca 2000 SG Schorndorf 1846 Murr 30.01.2016
5-Kampf 3.567 Merten, Nils 1991 TSV Schmiden Ulm 28.06.2008
11,34(+0.0)-6,47(+2.0)-14,03-1,84-52,60
5-Kampf 7.662 VfL Waiblingen Radolfzell 21.07.2012
Ma. Andrä, Moritz (1995) - 2.851; Högg, Jannik (1996) - 2.445; Pohl, Lars (1995) - 2.366
;
10-Kampf 6.640 Merten, Nils 1991 TSV Schmiden Ulm 28.06.2008
11,34(+0.0)-6,47(+2.0)-14,03-1,84-52,60/14,50(+0.0)-42,76-3,40-45,64-5:18,12 29.06.2008
10-Kampf 17.281 TSG Backnang Schmiden 19.05.1990
Ma. Kunzelmann, B. (1974) - 5.731; Kübler, W. (1973) - 5.750; Keller, A. (1974) - 5.800 20.05.1990
DJMM Gruppe 1 10.798 LG Kernen Kernen-Rommelshaus 16.07.2008
DJMM Gruppe 4 4.171 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 18.07.2001

Männliche Jugend U16

5 km Str. 56:23 VfL Waiblingen Schwaikheim 13.11.2004
Ma. Tovizi, L. (1990) - 18:00; Bischoff, V. (1990) - 18:02; Straub, M. (1989) - 20:21
4 x 100 m 44,82 LG Rems-Murr Rottweil 23.07.2005
Staffel Hitzelberger, Kevin (1990); Noller, Hannes (1990); Schlüter, Christian (1990); Gütler, Daniel (1990)
3 x 1000 m 7:57,4 VfL Waiblingen Sindelfingen 28.08.1975
Staffel Renz, H. (1960); Renz, U. (1960); Grothe, J. (1960)
4-Kampf 5.893 LG Kernen Rommelshausen 05.07.2014
Ma. Neugebauer, Gerrit (1998) - 2.006; Kästner, Franz (1998) - 1.945; Beirle, Pascal (1999) - 1.942
9-Kampf 12.843 TSV Schmiden Heidenheim 27.06.2015
Ma. Soika, Ben (2000) - 4.645; Vrbek, Robin (2001) - 4.287; Neubert, Moritz (2001) - 3.911 28.06.2015
Block Mannschaft 11.661 TSV Schmiden Waiblingen 26.05.1995
Fichter, S. (1980) - 2.300; Weil, J. (1980) - 2.310; Greier, D. (1980) - 2.430
DJMM DSMM Gruppe 1 11.063 LG Rems-Murr Metzingen 28.09.2003
DJMM DSMM Gruppe 2 7.308 LG Limes-Rems Sindelfingen 24.06.2007
DJMM DSMM Gruppe 3 3.646 LG Weinstadt Rommelshausen 11.07.2012
DJMM DSMM Gruppe 4 4.000 LG Kernen Rommelshausen 11.07.2007

Jugend M15

100 m Lauf 11,24 * Wahl, Kevin 1997 LG Kernen Ulm 28.07.2012
300 m Lauf 37,52 Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen Ettlingen 29.07.2006
800 m Lauf 2:05,27 Berner, Max 2001 SG Schorndorf 1846 SONOTRONIC Spor 11.06.2016
1000 m Lauf 2:36,2 Grothe, Jürgen 1960 VfL Waiblingen Waiblingen 02.05.1975
2000 m Lauf 6:00,8 Renz, Herbert 1960 VfL Waiblingen Saarbrücken 15.09.1974
3000 m Lauf 9:01,60 Fehr, Marcel 1992 LG Limes-Rems Bietigheim-Bissing 22.07.2007
5 km Str. 16:28 Fehr, Marcel 1992 LG Limes-Rems Schwaikheim 17.11.2007
80 m Hürden 10,4 Obenland, Martin 1984 LG Rems-Murr Kornwestheim 03.07.1999
300 m Hürden 44,1 Mock, Markus 1988 LG Limes-Rems Schorndorf 27.06.2003
Hochsprung 1,95 Jahn, Marcus 1972 LG Kernen Schmiden 09.05.1987
Stabhochsprung 4,30 Wesp, Dietmar 1959 LG Rems-Murr Murrhardt 15.09.1974
Weitsprung 6,59 Merten, Nils 1991 TSV Schmiden Sindelfingen 17.06.2006
Dreisprung 13,71 Jahn, Marcus 1972 LG Kernen Heidenheim 08.08.1987
Kugelstoß 16,40 Frank, Robin 1994 TSV Schmiden Bietigheim-Bissingen 09.05.2009
Diskuswurf 51,03 Schupp, Christoph 1990 LG Rems-Murr Aichach 17.09.2005
Hammerwurf 48,00 Erhardt, Michael 1963 VfL Waiblingen Waiblingen 11.09.1977
Speerwurf 64,76 Mazzei, Luca 2000 SG Schorndorf 1846 Köln 09.08.2015
Ballwurf 200g 69,50 Bischoff, Lars 1992 VfL Waiblingen Helmsheim 26.05.2007
4-Kampf 2.500 Merten, Nils 1991 TSV Schmiden Sindelfingen 17.06.2006
11,70-6,59-14,51-1,72
9-Kampf 4.920 Papailliou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Fellbach-Schmid 04.06.2016
12,07(+0,0)-5,81(-0,4)-13,28-1,60/12,17(-0,4)-37,88-2,50-36,12-3:11,25 05.06.2016
Block S/S 2.977 Dettinger, Moritz 1991 TSV Schmiden Rhede 06.08.2005
11,66-11,46-5,88-1,72-43,16
Block Lauf 2.721 Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen Hannover 26.08.2006
11,94-11,43-5,89-45,00-6:25,28
Block Wurf 3.095 Frank, Robin 1994 TSV Schmiden Bad Osynhausen 01.08.2009
11,95(-1,6)-10,80(+0,6)-5,95(+0,0)-14,95-40,16

Jugend M14

100 m Lauf 11,60 * Frank, Robin 1994 TSV Schmiden Forst 26.07.2008
800 m Lauf 2:09,39 Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen Garching 20.09.2014
1000 m Lauf 2:43,86 Schneider, Sebastian 1984 VfL Winterbach Pliezhausen 26.07.1998
2000 m Lauf 6:00,8 Renz, Herbert 1960 VfL Waiblingen Saarbrücken 15.09.1974
3000 m Lauf 9:52,01 Fehr, Marcel 1992 LG Limes-Rems Pliezhausen 22.07.2006
5 km Str. 16:59 Keim, Kelvin 2000 VfL Waiblingen Schwaikheim 14.11.2016
80 m Hürden 11,16 * Frank, Robin 1994 TSV Schmiden Bernhausen 03.05.2008
Hochsprung 1,87 Jahn, Marcus 1972 LG Kernen HN-Biberach 28.09.1986
Stabhochsprung 3,70 Wesp, Dietmar 1959 LG Rems-Murr Kornwestheim 09.09.1973
Weitsprung 6,45 * Roth, Jacob 1995 TSV Schmiden Heuchelheim 19.09.2009
5er Sprung 14,52 Schöttle, Patrick 2002 SV Winnenden Winnenden 07.05.2016
Kugelstoß 14,71 Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems Stuttgart 12.10.2014
Diskuswurf 44,07 Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems Nagold 29.06.2014
Hammerwurf 48,00 Erhardt, Michael 1963 VfL Waiblingen Waiblingen 11.09.1977
Speerwurf 53,27 Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems Augsburg 03.08.2014
Ballwurf 200g 60,00 Bischoff, Lars 1992 VfL Waiblingen Hannover 26.08.2006
4-Kampf 2.341 Frank, Robin 1994 TSV Schmiden Bernhausen 14.06.2008
12,08(+0.0)-5,86(+0.3)-13,07-1,72
9-Kampf 4.349 Soika, Ben 2000 TSV Schmiden Weingarten 17.05.2014
13,03(-0,1)-4,85(+0,0)-10,39-1,60/13,41(+0,0)-27,64-2,60-31,59-3:29,01 18.05.2014
Block S/S 2.977 Dettinger, Moritz 1991 TSV Schmiden Rhede 06.08.2005
11,66-11,46-5,88-1,72-43,16
Block Lauf 2.421 Bischoff, Lars 1992 VfL Waiblingen Hannover 26.08.2006
13,33-14,09-4,92-60,00-6:34,45
Block Wurf 2.637 Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden Mönchengladbach 06.07.2014
12,71(+0,0)-12,33(+0,0)-5,29(-0,9)-10,83-33,67

Frauen

100 m Lauf 12,09 * Frey, Bärbel 1984 LG Limes-Rems Braunschweig 07.07.2001
200 m Lauf 24,70 Weiser, Sandra 1983 LG Kernen Kandel 04.08.2001
400 m Lauf 55,62 Klein, Hanna 1993 LG Limes-Rems Stuttgart 13.07.2013
800 m Lauf 2:01,60 Klein, Hanna 1993 SG Schorndorf 1846 Waiblingen 08.08.2015
1000 m Lauf 2:41,55 Klein, Hanna 1993 LG Limes-Rems Pliezhausen 18.05.2014
1500 m Lauf 4:08,56 Klein, Hanna 1993 SG Schorndorf 1846 Kortrijk 09.07.2016
3000 m Lauf 9:16,75 Kleinmann, Larissa 1978 VfL Waiblingen Regensburg 07.08.1999
5000 m Lauf 15:27,09 Klein, Hanna 1993 SG Schorndorf 1846 Heusden/BEL 16.07.2016
10000 m Lauf 33:20,09 Kleinmann, Larissa 1978 VfL Waiblingen Troisdorf 27.05.2000
10 km Str. 33:56 Klein, Hanna 1993 SG Schorndorf 1846 Heilbronn 02.10.2016
10 km Str. 1:52:57 VfL Waiblingen Troisdorf 14.09.2003
Ma. Schleifer, C. (1983) - 36:52; Kast, C. (1982) - 36:53; Heilemann, T. (1981) - 39:12
Halbmarathon 1:15:23 Kleinmann, Larissa 1978 VfL Waiblingen Remshalden 20.06.1999
Halbmarathon 4:29:06 Eichenkreuz Schwaikheim Remshalden 01.06.1997
Ma. Rüth, G. (1951) - 1:26:15; Bente, H. (1951) - 1:30:49; Pabst, H. (1957) - 1:32:02
Marathon 2:48:05 Frey, Dorothea 1973 Eichenkreuz Schwaikheim Essen 10.10.2010
Marathon 9:22:33 Eichenkreuz Schwaikheim Karlsruhe 07.10.1990
Ma. Rüth, G. (1951) - 3:07:00; Nothdurft, H. (1951) - 3:08:33; Müller, C. (1950) - 3:07:00
100 km 8:15:49 Benning, Nicole 1972 Eichenkreuz Schwaikheim St. Esteve/FRA 03.11.2012
100 m Hürden 14,11 Kath, Eva 1969 SG Schorndorf 1846 Sindelfingen 25.07.1987
400 m Hürden 59,22 Leins, Ulrike 1975 TSG Backnang Schwäbisch Gmünd 20.08.1995
3000 m Hind. 10:01,52 Kleinmann, Larissa 1978 VfL Waiblingen Philadelphia 26.04.2001
4 x 100 m 48,63 SG Schorndorf 1846 Ulm 28.05.1994
Staffel Brislow, A. (1975); Wagner, M. (1977); Schäfer, A. (1978); Viehofer, K. (1976)
4 x 400 m 4:09,11 LG Kernen Ketsch 21.06.1987
Staffel Miller, K. (1967); Breuer, K. (1970); Walther, B. (1962); Piller, E. (1968)
3 x 800 m 6:35,91 SG Schorndorf 1846 Jena 01.08.2015
Staffel Daubenfeld, Gina (1991); Eichenbrenner, Tamara (1995); Klein, Hanna (1993)
5000 m Bahng. 36:17,32 Fürst, Britta 1970 Murrtal-Runners Waiblingen 31.05.2008
Hochsprung 1,80 Stooß, Tanja 1968 LG Rems-Murr Ebingen 12.06.1983
Stabhochsprung 4,05 Hasler, Kathrin 1988 LG Weissacher Tal Mannheim 18.06.2005
Weitsprung 6,32 * Schulz, Anja 1990 TSV Schmiden Wesel 30.05.2010
Dreisprung 12,25 Dürmeier, Désirée 1988 LG Weissacher Tal Esslingen 26.05.2005
Kugelstoß 17,58 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen Bydgoszcz 20.07.2016
Diskuswurf 42,52 Kurz, Petra 1973 VfL Winterbach Balingen 22.06.2003
Hammerwurf 49,91 Finkbeiner, Silke 1966 VfL Waiblingen Mutterstadt 05.03.2016
Speerwurf 41,73 Engelsdorfer, Heidrun 1979 VfL Winterbach Sindelfingen 01.06.2002
7-Kampf 5.343 Kreb, Gunild 1981 VfL Winterbach Ulm 23.05.1998
14,50(-1.2)-1,72-11,52-25,06(+0.0)/5,60(+1.9)-32,03-2:21,70 24.05.1998
7-Kampf 13.827 VfL Winterbach Ulm 21.07.2001
Ma. Kreb, Gunild (1981) - 5.015; Engelsdorfer, Heidrun (1979) - 4.805; Ilg, Simone (1976) - 4.007 22.07.2001
DMM Gruppe 2 9.368 VfL Winterbach Stuttgart 13.05.2001
DMM Gruppe 3 7.475 SG Schorndorf 1846 Eislingen 16.05.1999

Weibliche Jugend U20

100 m Lauf 12,09 * Frey, Bärbel 1984 LG Limes-Rems Braunschweig 07.07.2001
200 m Lauf 24,70 Weiser, Sandra 1983 LG Kernen Kandel 04.08.2001
400 m Lauf 56,62 Daubenfeld, Gina 1991 VfL Waiblingen Saarbrücken 18.08.2007
800 m Lauf 2:09,88 Leins, Ulrike 1975 TSG Backnang Bulle/CH 10.09.1994
1000 m Lauf 2:55,94 Müller, Hanna 1998 TSV Schmiden Pliezhausen 08.05.2017
1500 m Lauf 4:23,30 Rosenauer, Meike 1981 LG Rems-Murr Jena 20.08.2000
3000 m Lauf 9:28,11 Kleinmann, Larissa 1978 VfL Waiblingen Köln 01.05.1997
5000 m Lauf 16:40,36 Kleinmann, Larissa 1978 VfL Waiblingen Osnabrück 24.05.1997
10 km Str. 36:17 Heilemann, Tina 1981 VfL Waiblingen Bad Liebenzell 04.03.2000
10 km Str. 2:12:25 VfL Waiblingen St. Leon-Rot 11.03.2001
Ma. Schleifer, C. (1983) - 37:53; Gehlenborg, M. (1983) - 42:52; Högg, A. (1982) - 51:40
Halbmarathon 1:38:04 Schäfer, Sarah 1992 LG Rems-Murr Stuttgart 29.05.2011
Marathon 3:52:56 Gehlenborg, Meike 1983 VfL Waiblingen Hamburg 21.04.2002
100 m Hürden 14,11 Kath, Eva 1969 SG Schorndorf 1846 Sindelfingen 25.07.1987
400 m Hürden 60,15 Leins, Ulrike 1975 TSG Backnang Mönchengladbach 10.07.1992
2000 m Hind. 6:50,00 Schleifer, Christine 1983 VfL Waiblingen Mönchengladbach 28.06.2002
4 x 100 m 48,63 SG Schorndorf 1846 Ulm 28.05.1994
Staffel Brislow, A. (1975); Wagner, M. (1977); Schäfer, A. (1978); Viehofer, K. (1976)
4 x 400 m 4:11,8 VfL Waiblingen Kernen 09.09.1987
Staffel Class, K. (1970); Leininger, K. (1971); Dürr, M. (1971); Sixt, A. (1970)
3 x 800 m 6:45,24 VfL Waiblingen Erfurt 03.07.1994
Staffel Bockel, K. (1975); Wölpert, A. (1975); Kleinmann, L. (1978)
Olympische 4:10,84 VfL Waiblingen Kehl 12.06.2004
Staffel Albrecht, Julia (1986); Thomae, Patriria (1988); Frischling, Julia (1988); Fricke, Sandra (1987)
Hochsprung 1,80 Stooß, Tanja 1968 LG Rems-Murr Ebingen 12.06.1983
Stabhochsprung 4,05 Hasler, Kathrin 1988 LG Weissacher Tal Mannheim 18.06.2005
Weitsprung 6,28 * Schulz, Anja 1990 TSV Schmiden Mannheim 14.06.2009
Dreisprung 12,25 Dürmeier, Désirée 1988 LG Weissacher Tal Esslingen 26.05.2005
Kugelstoß 17,58 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen Bydgoszcz 20.07.2016
Diskuswurf 45,84 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen Waiblingen 14.03.2015
Hammerwurf 38,74 Hild, Susanne 1984 VfL Waiblingen Oßweil 16.05.2000
Speerwurf 43,53 Burk, Lisa 1995 VfL Waiblingen Karlsruhe 23.06.2013
4-Kampf 3.143 Kreb, Gunild 1981 VfL Winterbach Kirchzarten 12.07.1997
14,85-1,73-11,02-26,04
4-Kampf 5.051 VfL Winterbach Weinstadt 11.05.2013
Ma. Aichholz, Lena (1995) - 2.033; Reiner, Lilli (1995) - 1.522; Aber, Anissa (1995) - 1.496
7-Kampf 5.343 Kreb, Gunild 1981 VfL Winterbach Ulm 23.05.1998
14,50-1,72-11,52-25,06/5,60-32,03-2:21,70 24.05.1998
7-Kampf 9.839 VfL Waiblingen Bernhausen 22.05.2010
Ma. Deißler, Stefanie (1991) - 3.858; Lenz, Vera (1992) - 3.446; Stoppel, Lena (1992) - 2.535 23.05.2010
DJMM Gruppe 1 9.519 StG Welzheim-Winnenden Winnenden 04.07.2012

Weibliche Jugend U18

100 m Lauf 12,09 * Frey, Bärbel 1984 LG Limes-Rems Braunschweig 07.07.2001
200 m Lauf 25,62 Weiser, Sandra 1983 LG Kernen Weinstadt 13.05.2000
400 m Lauf 56,62 Daubenfeld, Gina 1991 VfL Waiblingen Saarbrücken 18.08.2007
800 m Lauf 2:10,58 Daubenfeld, Gina 1991 VfL Waiblingen Ulm 05.08.2007
1500 m Lauf 4:35,90 Kleinmann, Larissa 1978 VfL Waiblingen Schwäbisch Gmünd 20.08.1995
3000 m Lauf 9:49,94 Kleinmann, Larissa 1978 VfL Waiblingen Rhede 09.07.1995
5000 m Lauf 17:20,15 Kleinmann, Larissa 1978 VfL Waiblingen Köln 13.05.1995
10 km Str. 41:50 Berg, Lena 1987 VfL Waiblingen Waiblingen 08.05.2004
Halbmarathon 1:39:29 Metzger, Silke 1987 TSV Schmiden Stuttgart 20.06.2004
100 m Hürden 14,19 Kreb, Gunild 1981 VfL Winterbach Weinstadt 09.07.1997
400 m Hürden 66,20 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal SONOTRONIC Spor 11.06.2016
1500 m Hind. 5:34,05 Loos, Milena 1990 LG Limes-Rems Metzingen 16.06.2007
4 x 100 m 49,17 SG Schorndorf 1846 Ulm 05.06.1993
Staffel Schäfer, A. (1978); Wagner, M. (1977); Schäfer, M. (1976); Viehofer, K. (1976)
4 x 400 m 4:25,19 VfL Waiblingen Waiblingen 29.06.2011
Staffel Lenz, Hanna (1996); Ulrich, Melinda (1996); Dörrfuß, Vera (1996); Zender, Victoria (1996)
3 x 800 m 7:01,57 VfL Waiblingen Neckargmünd 17.05.2007
Staffel Schubert, Wilma (1992); Hämmer, Julia (1991); Daubenfeld, Gina (1991)
Hochsprung 1,80 Stooß, Tanja 1968 LG Rems-Murr Ebingen 12.06.1983
Stabhochsprung 4,05 Hasler, Kathrin 1988 LG Weissacher Tal Mannheim 18.06.2005
Weitsprung 6,00 Schulz, Anja 1990 TSV Schmiden Sindelfingen 09.06.2007
Dreisprung 12,25 Dürmeier, Désirée 1988 LG Weissacher Tal Essingen 26.05.2005
Kugelstoß 17,72 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen Baku/Aserbaidchan 31.05.2014
Diskuswurf 47,68 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen Rostock 27.07.2013
Hammerwurf 38,74 Hild, Susanne 1984 VfL Waiblingen Oßweil 16.05.2000
Speerwurf 43,75 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen Pliezhausen 28.09.2013
4-Kampf 3.255 Kreb, Gunild 1981 VfL Winterbach Bietigheim 26.07.1997
14,20-1,68-11,18-12,45
4-Kampf 6.765 TSV Schmiden Weinstadt 11.05.2013
Ma. Sahin, Cemile (1996) - 2.610; Aldinger, Katrin (1997) - 2.147; Grammatikopoulou, Eleni-Mari (1996) - 2.008
7-Kampf 5.106 Kreb, Gunild 1981 VfL Winterbach Wesel 29.08.1996
14,28-1,69-10,84-12,63/5,44-31,70-2:28,40 30.08.1996
7-Kampf 10.405 VfL Waiblingen Weinstadt 11.05.2013
Ma. Ernst, Larissa (1997) - 3.775; Lenz, Hanna (1996) - 3.424; Bort, Katrin (1996) - 3.206 12.05.2013

Weibliche Jugend U16

5 km Str. 1:01:52 VfL Waiblingen Bönnigheim 19.11.2005
Ma. Hämmer, Julia (1991); Daubenfeld, Gina (1991); Schubert, Wilma (1992)
4 x 100 m 49,2 LG Rems-Murr Pliezhausen 22.07.2006
Staffel Horwath, Franziska (1992); Klein, Stefanie (1991); Reinfelder, Maresa (1991); Fessmann, Lisa (1991)
3 x 800 m 7:07,53 VfL Waiblingen Rommelshausen 16.06.2001
Staffel Albrecht, Julia (1986); Frischling, Julia (1988); Fricke, Sandra (1987)
4-Kampf 5.357 TSV Schmiden Stuttgart-Hoffeld 22.09.2013
Ma. Greiner, Katharina (1998) - 1.895; Aldinger, Katrin (1997) - 1.757; Groß, Franziska (1997) - 1.705
7-Kampf 10.226 LG Weissacher Tal Bernhausen 24.05.2003
Ma. Dürmeier, Désirée (1988) - 3.656; Kühnert, Sinje Dörte (1988) - 3.501; Daubner, Kendra (1989) - 3.069 25.05.2003
Block Mannschaft 12.144 VfL Waiblingen Gernsbach 24.06.2006
Daubenfeld, Gina (1991) - 2.591; Völker, Almuth (1991) - 2.534; Hämmer, Julia (1991) - 2.514
DJMM DSMM Gruppe 1 8.283 * StG Schorndorf-Winnenden 09.07.2016
DJMM DSMM Gruppe 2 7.145 LG Rems-Murr Stuttgart 17.06.2001
DJMM DSMM Gruppe 4 2.594 LG Kernen Kernen i. R. 06.07.2011

Jugend W15

100 m Lauf 12,23 * Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach Dagersheim 19.06.2016
300 m Lauf 40,31 Daubenfeld, Gina 1991 VfL Waiblingen Bad Vilbel 16.09.2006
800 m Lauf 2:14,34 Daubenfeld, Gina 1991 VfL Waiblingen Köngen 30.09.2006
2000 m Lauf 6:39,60 Miletic, Nina 2001 SG Schorndorf 1846 St. Wendel 16.07.2016
3000 m Lauf 10:38,84 Miletic, Nina 2001 SG Schorndorf 1846 Bremen 06.08.2017
5 km Str. 19:27 Eckstein, Monika 1985 VfL Waiblingen Schwaikheim 18.11.2000
80 m Hürden 11,70 Kreb, Gunild 1981 VfL Winterbach Bernhausen 21.07.1996
300 m Hürden 44,31 Von Mallinckrodt, Sara 2001 SG Schorndorf 1846 St. Wendel 16.07.2016
Hochsprung 1,80 Stooß, Tanja 1968 LG Rems-Murr Ebingen 12.06.1983
Stabhochsprung 3,70 Hasler, Kathrin 1988 LG Weissacher Tal Hofgeismar 20.09.2003
Weitsprung 5,77 Marten, Bianca 1989 VfL Waiblingen Balingen 25.07.2004
Dreisprung 11,16 Dürmeier, Désirée 1988 LG Weissacher Tal Böblingen 20.07.2003
Kugelstoß 15,95 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen Bad Boll 01.05.2012
Diskuswurf 41,65 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen Mössingen 01.08.2012
Hammerwurf 41,60 Hild, Susanne 1984 VfL Waiblingen Ludwigsburg 13.05.1999
Speerwurf 42,31 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen Ergoldsbach 17.09.2011
Ballwurf 200g 47,50 Von Mallinckrodt, Sara 2001 SG Schorndorf 1846 Aachen 02.07.2016
4-Kampf 2.243 Marten, Bianca 1989 VfL Waiblingen Weingarten 03.07.2004
12,79-5,23-1,64-10,72
7-Kampf 3.703 Marten, Bianca 1989 VfL Waiblingen Weingarten 03.07.2004
12,18-1,64-10,72-12,79/5,23-23,15-2:43,41 04.07.2004
Block S/S 2.729 Marten, Bianca 1989 VfL Waiblingen Ludwigsburg 30.06.2004
12,83-12,64-5,25-1,60-25,71
Block Lauf 2.741 Von Mallinckrodt, Sara 2001 SG Schorndorf 1846 Aachen 02.07.2016
12,99(-1,4)-12,55(+0,1)-5,10(+0,1)-47,50-7:07,33
Block Wurf 2.645 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen Mosbach 15.05.2011
14,19(+0,6)-13,42(+1,8)-5,07(+0,3)-13,94-30,75

Jugend W14

100 m Lauf 12,40 * Frank, Leonie 1995 TSV Schmiden Bietigheim-Bissingen 09.05.2009
800 m Lauf 2:16,74 Daubenfeld, Gina 1991 VfL Waiblingen Plochingen 09.09.2005
2000 m Lauf 6:42,79 Kleinmann, Larissa 1978 VfL Waiblingen Aue 19.09.1992
3000 m Lauf 11:58,08 Lempp, Valerie 2000 VfL Waiblingen Bönnigheim 29.05.2014
5 km Str. 19:36 Hämmer, Julia 1991 VfL Waiblingen Bönnigheim 19.11.2005
80 m Hürden 11,99 * Marten, Isabella 1996 VfL Waiblingen Sindelfingen 20.06.2010
Hochsprung 1,76 Köhnlein, Simone 1970 SG Schorndorf 1846 Geislingen 17.06.1984
Hochsprung 1,76 Marten, Isabella 1996 VfL Waiblingen Sindelfingen 20.06.2010
Stabhochsprung 3,30 Hasler, Kathrin 1988 LG Weissacher Tal Spaichingen 21.07.2002
Weitsprung 5,54 * Marten, Isabella 1996 VfL Waiblingen Weinstadt 02.10.2010
5er Sprung 14,18 Hager, Franziska 2002 SV Winnenden Winnenden 07.05.2016
Kugelstoß 15,30 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen Ergoldsbach 17.09.2011
Diskuswurf 36,29 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen Halle 22.05.2011
Hammerwurf 37,29 Hild, Susanne 1984 VfL Waiblingen Oßweil 11.10.1998
Speerwurf 42,31 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen Ergoldsbach 17.09.2011
Ballwurf 200g 51,00 Burk, Lisa 1995 VfL Waiblingen Nürtingen, 72622, Millots 13.06.2009
4-Kampf 2.211 Marten, Isabella 1996 VfL Waiblingen Filderstadt-Bernhausen, 08.05.2010
13,12(-0,3)-5,26(-0,3)-1,72-9,47
7-Kampf 3.820 Frank, Leonie 1995 TSV Schmiden Bad Oeynhausen 01.08.2009
12,14(-0,1)-1,60-10,98/12,71(+0,0)-5,20(+0,7)-32,60-2:36,49 02.08.2009
Block S/S 2.670 Marten, Isabella 1996 VfL Waiblingen Reutlingen 12.06.2010
13,19(+0,1)-12,71(-0,4)-5,27(+0,0)-1,66-20,00
Block Lauf 2.663 Von Mallinckrodt, Sara 2001 SG Schorndorf 1846 Östringen 08.05.2015
13,14(+0,1)-12,52(+0,1)-4,93(+0,1)-44,00-7:18,84
Block Wurf 2.645 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen Mosbach 15.05.2011
14,19(+0,6)-13,42(+1,8)-5,07(+0,3)-13,94-30,75
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 / 1.6.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/2300 LA-Kreis Rems-Murr